The Fork: едим и пьем в ресторанах Европы и Южной Америки за полцены или вообще бесплатно

Сайты, приложения, техника
Tatiana7
Благодарил (а): 1255 раз

The Fork: едим и пьем в ресторанах Европы и Южной Америки за полцены или вообще бесплатно

Сообщение Tatiana7 » 29 авг 2019, 21:08

Расскажем, как есть в европейских (и не только) кафе и ресторанах со скидкой 50% или вообще бесплатно!

The Fork — это приложение для Android и iOS (есть также веб-версия), которое позволит вам есть в европейских ресторанах скидками в 30, 40 и даже 50 процентов. А спустя некоторое время вы сможете поесть и вовсе бесплатно! Сейчас расскажем вам, как это работает.

Скачиваете приложение (версия для Android и для iOS) и регистрируетесь (указывайте свою настоящую почту, на нее потом будут приходить подтверждения).

Зарегистрировались? Прекрасно!

The Fork сейчас работает в следующих странах:

-Франция
-Бельгия
-Дания
-Испания
-Италия
-Нидерланды
-Португалия
-Швеция
-Швейцария

И не только в Европе! Есть со скидкой можно и в Южной Америке:

-Бразилия
-Уругвай
-Перу
-Чили
-Колумбия
-Аргентина

В некоторых странах скидки есть только на еду (без напитков), а, например, в Италии и на все напитки (в том числе и алкогольные). То есть, вы едите, пьете, а потом просто платите половину счета! Гениально.

У меня довольно обширный личный опыт использования этого приложения и я от него просто в восторге. И ведь правда — вы выбираете место из множества вариантов, сразу видите его рейтинг, отзывы и меню, свободное время для брони столика и скидку. Я сразу в поиске всегда выставляю скидку в 50%, чтобы было удобно — все цены делишь пополам.

Еще одна важная деталь: в приложении есть система бонусов (Yums). За каждую бронь вам будет начислено 150 Yums и когда вы накопите 1000 бонусов, то сможете поменять это на скидку в 10 евро; а при достижении отметки в 2000 бонусов — вас ждет скидка в 25 евро! То есть, вы сможете поесть вообще бесплатно.

Самое главное, что в приложении регулярно есть различные спецпредложения, которые позволят вам получить 300, 500 или даже 1000 Yums (то есть сразу бонус в 10 евро) за одно бронирование! Такие предложения есть на главной странице, просто иногда заходите в приложение, чтобы проверить. Интересная деталь — если вы забронировали столик, но не пришли в ресторан, то вам все равно будут начислены бонусы.

Теперь посмотрим на примере. Допустим, вы сейчас в Риме и хотите провести пятничный вечер в ресторане.

Продолжение здесь из источника: https://vandrouki.ru/2019/the-fork-edim ... besplatno/
Не умею картинки выставлять :oops: Может модераторы, если полезная тема, дополнят всю информацию, чтоб не переходить по ссылке.

Tatiana7
Благодарил (а): 1255 раз

Re: The Fork: едим и пьем в ресторанах Европы и Южной Америки за полцены или вообще бесплатно!

Сообщение Tatiana7 » 29 авг 2019, 22:10

Alexgl писал(а):есть уже про это

Я прежде чем опубликовать , проверила есть ли эта тема, но видимо как вы заметили
Alexgl писал(а):фиг найдешь

Если модераторы сочтут, что тема дублируется, удалят.
Я больше для себя публиковала, чтоб долго не искать, когда понадобиться инструкция.

Vitaminka69
Благодарил (а): 2045 раз

Re: The Fork: едим и пьем в ресторанах Европы и Южной Америки за полцены или вообще бесплатно!

Сообщение Vitaminka69 » 30 авг 2019, 05:25

Конкретно про TheFork темы нет. Есть тема «Как недорого поесть в Италии» и там есть немного про TheFork Как недорого поесть в Италии
Я иногда бронирую через этот сайт рестораны, но до сих пор не знала к чему эти Yums.

Партизанка
Благодарил (а): 412 раз

Сообщение Партизанка » 30 авг 2019, 08:03

Полезная информация!
Можно и в "гречку" кстати продублировать как лайфхак:
В путешествие со своей гречкой, или маленькие советы по экономии в поездках
Как модераторы решат.

a-63
Благодарил (а): 460 раз

Сообщение a-63 » 30 авг 2019, 10:48

Tatiana7 писал(а):Интересная деталь — если вы забронировали столик, но не пришли в ресторан, то вам все равно будут начислены бонусы.

Если что, то они пишут такое письмо (перевод автоматический):

Уважаемый ...,
Вы недавно забронировали столик в ресторане ... для приема пищи в .... Если мы не ошибаемся, похоже, что вы не присутствовали.

Такое простое бронирование может быть удивительно! Но заказы подтверждаются автоматически, и в ресторане все было готово для вас. В следующий раз, когда вы не сможете сделать заказ, пожалуйста, отмените его, это займет всего одну минуту. Это освободит ваш столик для другого счастливого клиента, и владелец ресторана будет благодарен.
Пожалуйста, обратите внимание, что повторное пренебрежение отменой, когда вы не можете присутствовать на вашем бронировании, может привести к удалению ваших очков YUMS или приостановке вашей учетной записи.

Вот как отменить бронирование:
- Нажмите на кнопку "отменить мое бронирование" в нижней части вашего письма с подтверждением.
- Или войдите в свой аккаунт (онлайн или мобильный) и нажмите “Мои заказы” , а затем “отменить мое бронирование”

Wegt
Благодарил (а): 364 раза

Сообщение Wegt » 31 авг 2019, 12:53

Мы в Париже все рестораны, в том числе с мишленовскими звездами, бронировали через это приложение. А вот в Неаполе оказалось, что все места, куда хотелось пойти, в приложении отсутствуют.

ЭллаПа
Благодарил (а): 7124 раза

Сообщение ЭллаПа » 31 авг 2019, 13:03

Тоже видела эту статью на Вандруоках. Установила себе приложение на телефон. Пока еще не пользовалась.
Costa Diadema 2017, MSC Orchestra 2018, Costa Luminosa 2018, MSC Preziosa 2019, Costa Pacifica 2019
ЭллаПа: Мои путешествия, круизы и не только
Собираюсь MSC Preziosa с 30.05.21 в Исландию

Margusha
Благодарил (а): 2380 раз

Re: The Fork: едим и пьем в ресторанах Европы и Южной Америки за полцены или вообще бесплатно

Сообщение Margusha » 30 сен 2019, 03:54

В этот раз не пользовались вилкой ни разу, а так да, тоже любим ее.
Очень хорошие скидки бывают, особенно это актуально в городах с недешевыми кафе. В Венеции, например, поели со скидкой 50% на все меню, включая алкоголь.

Ради уточнения, а не для занудства))

Tatiana7 писал(а):Скачиваете приложение

Все же знают, что у них есть сайт? https://www.thefork.com/
Мне, например, гораздо удобнее подготовиться дома заранее, на компьютере. То есть я тщательно перебираю все представленные варианты нужной мне дислокации, благо варианты появляются за 3 месяца.
А приложение несомненно, очень удобно в поездке, что бы посмотреть сиюминутно что есть рядом.

За разъяснения по Yums отдельное спасибо, никогда о них не задумывалась.

Катрин_delfi
Благодарил (а): 7771 раз

Re: The Fork: едим и пьем в ресторанах Европы и Южной Америки за полцены или вообще бесплатно

Сообщение Катрин_delfi » 12 мар 2020, 05:56

Tatiana7 писал(а):а потом просто платите половину счета!

скажите пожалуйста, а чтобы оплатить половину, ну или % в зависимости от предложения, надо когда говорить номер заказа и что оно через эту "вилку"?

Вообще первый раз про нее услышала :(
все о ней говорят,но мало кто ее видел... /Л.Фуко/

Margusha
Благодарил (а): 2380 раз

Сообщение Margusha » 16 мар 2020, 08:32

Катрин_delfi, Катя, думаю ты уже и без подсказок сама разобралась. Но вдруг нет))

Катрин_delfi писал(а):чтобы оплатить половину, ну или % в зависимости от предложения

Мы распечатывали ваучер еще дома, перед поездкой. И перед тем, как делать заказ, отдавали официанту. Кстати, вроде на ваучере есть что-то типа того, что надо заранее его предъявить.

Катрин_delfi писал(а):Вообще первый раз про нее услышала

вот здесь еще я:
Margusha писал(а):Скидки по меню. http://www.thefork.com/ Это сайт для всей Европы. Система та же: вводим нужную территорию, выбираем место, время. Бронируем. Купон приходит на е-майл. Оплачивать не нужно, здесь мы просто получаем озвученную скидку на, как правило, все позиции по меню.
Этот вариант удобен, если не хочется платить сиюминутно и не нужен полноценный обед. Например, такой вариант во Флоренции был для нас предпочтительней: мы хотели взять только Фиорентину и под нее определенное вино.

Как недорого поесть в Италии

Катрин_delfi
Благодарил (а): 7771 раз

Сообщение Катрин_delfi » 16 мар 2020, 08:51

Margusha писал(а):вот здесь еще я

Рита, я эти темы почти не читаю никогда :( Только подготовки, вот запомнила,что кто-то писал про эти Юмы(баллы) и то случайно и пошла искать по поиску, потому как читала тему активную про гречку перед августом 2019...
да разобралась, нашла что надо предъявить код официанту до заказа.
В приложении он тоже есть. Пасибки Изображение
все о ней говорят,но мало кто ее видел... /Л.Фуко/

Вернуться в «Инструменты путешественника»