Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12975
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

китайские ученые исследовали 191 зараженных вирусом. исследование показало, что вирус может находится в организме в среднем 20 дней. максимально - до 37 дней. самый короткий период - 8 дней.

https://www.thelancet.com/action/showPd ... %2930566-3

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Бесполезные знания

Сообщение Tania+Ania »

Наблюдая много лет за своими детьми, я обратила внимание на то, что их иммунитет связан с тем, насколько хорошо они едят.
Кто много ест, не болеет, кто плохо ест, "ковыряет и выбирает" - болеет.

Наверно, все-таки дело в витаминах, которые мы получаем естественным путем)

Не зря нас бабушки в детстве всегда пичкали едой.

Витамины не давала детям никогда. Но у каждого, конечно, свои примеры и наблюдения. Тут спорить бесполезно.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41901
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Катрин_delfi »

Nicedub писал(а):прошла мимо простых людей,
SergeiKa писал(а):Мне (помню) зарплату в долларах сократили в 3 раза ((
Простой народ в долларах не получал :lol:
Я вообще не помню кризиса в 1998 году, дочке один годик, пеленки, подгузники, окорочка Буша, картошка ;) И жизнь прекрасна.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Nicedub писал(а):
SergeiKa писал(а):Не, не мимо! Мне (помню) зарплату в долларах сократили в 3 раза ((
Но вы же полки из-за этого в магазинах не сметали....Получили как и ВСЕ рублевый эквивалент...И на рубли продолжили без паники существовать...
Что за сказки про существование за рубли без паники?
Ничего что импортные товары выросли в цене в те же 3 раза? :?:
Катрин_delfi писал(а):
Простой народ в долларах не получал :lol:
Я вообще не помню кризиса в 1998 году, дочке один годик, пеленки, подгузники, окорочка Буша, картошка ;) И жизнь прекрасна.
Да я в РА работал, будучи студентом - куда уж проще?
Тогда у нас и все цены, все прайсы и все зарплаты - все было в У.Е. :lol:

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение TNA »

Уже многие закупились под завязку. Пойду в магаз и куплю побольше швейных иголок. А то вдруг кончатся.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Nicedub писал(а): Пока банда собирается ринутся...уже все раскуплено. Не знаю, как насчет Князь Владимира, но начальница всегда ездила на Валдай в СПА на неделю в июне, покупала путевку буквально за 3 дня. На общей панике решила позвонить и забронировать - НИЧЕГО нет...все скуплено...С трудом как постоянному клиенту что-то нашли, но уже не на те даты и не с тем комфортом...
Ещё и цены все задерут , поможем российским курортам ! Агросектор внутренний после санкций подняли , теперь и туротрасль поднимем ! :lol:

Аватара пользователя
Natali_tomsk
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 09:03
Откуда: Томск

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Natali_tomsk »

Kuskow, Привет Вам, Павел!)
У вас есть какая-то информация на сегодня по круизам...!?? Может ЭТО уже где-то обсуждалось на сайте...!?; где почитать....!? Какие туристические планы на апрель.....!?? Какие регионы открыты, чисты и принимают гостей...!??;)) 8-)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Nicedub писал(а):Кто сметал??? У кого деньги были? - Вы ничего не попутали...1998г.
Вся паника 1998г прошла мимо простых людей, озабочены были те, кто на момент 1998г уже что-то имел в кошельке...Наше руководство на заводе - да, меняли свои рубли на доллары и наоборот, спасали свои деньги из Сбербанка и пр и пр...а простой народ тихо стоял в сторонке...
не попутал..тк работал с розницей..сметали все..в течение недели на последние деньги....а когда все закончилось..кусали локти...те кто был с деньгами такой фигней не страдали..и доллары не покупали..потому как уже были научены предыдущим черным вторником..и правильно сделали тк курс с 6 до 25 взлетел моментально..а после откатился на 14..основные покупки состоялись в диапазоне 18-22..так что поимели тогда и умных жадных :D..Сергейка подтвердит..он все курсы помнит с 1989 го :D
Последний раз редактировалось xxxcity 17 мар 2020, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lana_de »

Samsonish писал(а):Напишу про нашу ситуацию. Мы сейчас в Сантьяго Чили, возвращаемся в СПб.
Сегодня самолёт Иберия в Барселону. Прилетает завтра в 15 30, то есть после официального закрытия границ Евросоюза. Пока перелет стоит в статусе " по расписанию", надеемся на лучшее.
Далее через три дня перелет Норвегами в Хельсинки ( тоже пока не отменён) и Аллегро в финале ( билеты на него пока продаются).
Разумеется все это покупалось задолго до.
Соответственно проблемы возможны на каждом этапе пути. Если интересно, то могу отписываться, удастся ли нам проскочить в закрывающиеся границы или придется остаться в Чили :cry:
Пишите, очень интересно

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Бесполезные знания

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania,
 всегда была на стороне тех врачей, которые писали рекомендации по сбалансированному питанию для людей разного возраста, как детей, так и взрослых. Конечно, естественные продукты, витаминизированное питание, солнце, свежий воздух! Однако, что делать тем, кто не может постоянно обеспечить себе полноценное питание, богатое зеленью и пр.? Кто живёт в регионах, где солнечный свет-редкость? Вот тогда и приходят на помощь различные препараты, которые, безусловно, нужно принимать после консультации со специалистами. Сейчас, в условиях эпидемии, мои близкие и я принимаем. Понимая, конечно, что не "панацея", но как комплекс мер.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tino4ka »

Вот до нас доносят информацию, мол десятки тысяч ВЫЗДОРОВЕЛИ выписаны из больниц в Китае и еще где. А вот информация, ЧЕМ их лечили? И КАК? Как то мимо меня прошло....

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Ну так раз нет лекарств , видимо иммунитет победил ?

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tino4ka »

SergeiKa писал(а):В Израиле разработали прибор для мгновенной диагностики коронавируса :!:
Данные получают на основе снимков компьютерной томографии, точность - высочайшая
https://www.vesty.co.il/articles/0,...y ... Q9gwd4MBjc
Главное МГНОВЕННАЯ и ТОМОГРАФИЯ.
Нам бы так

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksy68sha »

Evgen73 писал(а):
Nicedub писал(а): Пока банда собирается ринутся...уже все раскуплено. Не знаю, как насчет Князь Владимира, но начальница всегда ездила на Валдай в СПА на неделю в июне, покупала путевку буквально за 3 дня. На общей панике решила позвонить и забронировать - НИЧЕГО нет...все скуплено...С трудом как постоянному клиенту что-то нашли, но уже не на те даты и не с тем комфортом...
Ещё и цены все задерут , поможем российским курортам ! Агросектор внутренний после санкций подняли , теперь и туротрасль поднимем ! :lol:
Цены задраны давно. Искала варианты посмотреть красоты России : Байкал,Алтай,Камчатка,Курильские острова,Кольский полуостров.....в итоге бюджет поездки выходил в несколько раз дороже заграничных. 6дневные круиз по Бакалу месяц назад смотрела на лето 99тыс на человека,мы двух недельный круиз по Исландию и Британским островам купили за 90тыс на человека. Сервис вообще не сопоставим. Молодая компания ребят путешествовала по Алтаю,остановилась на ночевку на какой-то турбазе,6 местный номер в бараке со всеми удобствами на улице -5 тыс на человека за ночь...Камчатка -40 тыс за человека за дневную экскурсию на вулкан и горячие источники...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33468
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

Светуля написала мне в ватсапе из Сиднея.
Несмотря на то, что они были зарегистрированы на рейс, во время сдачи багажа им отказали в посадке: Австралия перестала выпускать круизёров. Долго бились, вызывали босса, выясняли из какого они круиза, и им дали возможность улететь.
Круиз был Австралия - НЗ - Австралия. Перелёт Сидней - Сингапур - Москва.

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Bloomington »

Tino4ka писал(а):Вот до нас доносят информацию, мол десятки тысяч ВЫЗДОРОВЕЛИ выписаны из больниц в Китае и еще где. А вот информация, ЧЕМ их лечили? И КАК? Как то мимо меня прошло....
https://www.dailymail.co.uk/health/arti ... virus.html На предыдущем страничке ссылка на выздоровевшего британского доктора;) там и читайте + интервью Чучалина (несколько страниц назад я давала ссылку или в сети ищите;)

Аватара пользователя
Снежанэ
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 18:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Снежанэ »

Изображение

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksy68sha »

Tino4ka писал(а):
SergeiKa писал(а):В Израиле разработали прибор для мгновенной диагностики коронавируса :!:
Данные получают на основе снимков компьютерной томографии, точность - высочайшая
https://www.vesty.co.il/articles/0,...y ... Q9gwd4MBjc
Главное МГНОВЕННАЯ и ТОМОГРАФИЯ.
Нам бы так
Объясните немедику,как томография может выявить короновирус?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение LaSer61 »

TNA писал(а):Пойду в магаз и куплю побольше швейных иголок. А то вдруг кончатся.
Изображение
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а):Светуля написала мне в ватсапе из Сиднея.
Несмотря на то, что они были зарегистрированы на рейс, во время сдачи багажа им отказали в посадке: Австралия перестала выпускать круизёров. Долго бились, вызывали босса, выяснили из какого они круиза, и им дали возможность улететь.
Круиз был Австралия - НЗ - Австралия.
Любопытно! А если бы их не выпустили, где бы они должны были жить и питаться? Пленных обычно хотя бы кормят.. :lol:

Закрыто