Отменён круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
alenakazakova
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 20:34
Откуда: Belarus

Отменён круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение alenakazakova »

Собираемся в круиз вокруг Италии с Costa Mediterranea 5 дней / 4 ночи с/по 10-14.04.2020. Добавьте в список круизов, найдем попутчиков русскоговорящих. Планируем осмотреть Венецию, Геную и Милан. Мини отпуск в Италию на 8 дней. Алена. Нас 3 человека из Беларуси.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
10.апр. Венеция / Италия 17:00
11.апр. Сплит / Хорватия 9:00 17:00
12.апр. В море
13.апр. Неаполь / Италия 8:00 14:00
14.апр. Генуя / Италия 10:00

Изображение

Участники круиза:
alenakazakova (3)
piro-nk (3)
Helga777 (2)
denis4531 (1)
InnaG (2+1/13)
Ksenya (2)
AnTikh (2)
Ritapavlovna (1)
Elyaukin (2)

alenakazakova
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 20:34
Откуда: Belarus

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение alenakazakova »

Вся информация на 17.03.20 на 10.00 по отменам, запретам въезда-выезда почти всех и вся здесь:
https://checkintime.ru/vozvrat-i-obmen- ... se_mail_ru

Elyaukin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 21:06
Откуда: Татары мы

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение Elyaukin »

по отмене ничего Коста не говорит? если запрет на вьезд в ЕС то наверное мвы никак не сможем поехать.

Аватара пользователя
piro-nk
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 06:54
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение piro-nk »

Ничего не говорит...они считают что к 10 апреля все нормализуется

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение Элен К »

piro-nk писал(а):Ничего не говорит...они считают что к 10 апреля все нормализуется
Наберитесь терпения и ждите 10 апреля, туды-сюды и вотоно) Никуда не денутся, отменят.

alenakazakova
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 20:34
Откуда: Belarus

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение alenakazakova »

Страны ЕС пришли к соглашению о запрете на въезд граждан третьих стран. Об этом во вторник, 17 марта, объявила канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel). Запрет вводится минимум на 30 дней и вступает в силу немедленно.
В Евросоюз смогут въезжать только граждане ЕС и члены их семей, граждане Великобритании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии, Швейцарии, а также лица с видом на жительство в ЕС.  Въезд представителей третьих стран будет разрешен только в "неотложных" случаях.
Круиз не попадает под неотложный случай.
Так что, в любом случае, неграждан ЕС не пустят в ЕС до полудня 17, в других источниках 18, апреля.
Даже если круиз состоиться, пассажиры с гражданством других стран не смогут физически пересечь границу ЕС.
На этом основании нужно делать агенту продажи круиза официальную заявку на возврат денег, т.к.попасть на корабль невозможно. А для граждан, как и заявлено на сайте Косты, круиз состоится.

Аватара пользователя
piro-nk
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 06:54
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение piro-nk »

А можно ссылку на это соглашение, чтоб было что предъявить агентству


Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение Pinacolada »

piro-nk писал(а):Если кто то добъется возврата, сообщите куда и что писали пожалуйста. Я в ехой пишу каждый день и каждый день один и тот же ответ, что якобы понимаю мои переживания, но так как КК считает что круз состоится, то отмена только со штрафом
Мне сегодня ответил агент Сергей Любименко :"также на рынке Швейцарии Коста сейчас согласилась делать перенос на другой круиз и можно это запросить и если это нужно напишите на какой круиз запрашивать перенос." e-hoi.ch У меня другой круиз, но тоже в апреле

AnTikh
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 11:23

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение AnTikh »

Только другие круизы не так интересны по цене как этот, я еще подожду надеюсь, что предложат возврат или хотя бы ваучер.

Аватара пользователя
piro-nk
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 06:54
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение piro-nk »

Вот и я не хочу переносить круиз, надеюсь на возврат денег.


InnaG
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 07:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение InnaG »

Добрый день! Мне австрийская Коста предложила перебронировать круиз или отмена без штрафа. Написала про отмену, пока тишина. Хотя да, уверяли, что круиз состоится

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение Tatiana7 »

InnaG писал(а):уверяли, что круиз состоится
Походу и апрельские круизы отменят:
Вчера позвонила девочка из итальянского посольства и заявила, что наши визы анулированы и по ним мы в Италию не въедем. До июля месяца просила не дергаться. А вот потом, когда откроют границы Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 03.05.20 вокруг Европы с безвизовой Англией
Границы ЕС закрыл на месяц, но судя из заявления от посольства, все затянется до июля :shock:

Аватара пользователя
piro-nk
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 06:54
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение piro-nk »

Всем доброго вечера. Писала в E-hoi снова по отмене, вот что ответили:
Круиз на Коста-Средиземноморье с тех пор был отменен. Мы отправим вам официальное письмо от Costa Cruises как можно скорее. Тем не менее, мы просим вашего терпения в этом отношении.

Тем не менее, я уже могу сказать вам следующее:


Перебронирование: Для всех бронирований одного места при вылетах с марта по июнь 2020 года теперь есть возможность до 15 мая бесплатно перебронировать при вылетах до февраля 2021 года включительно (по той же цене или выше). Перебронированные клиенты получают дополнительный кредит на сумму € 100 на каждого гостя с полной оплатой. Правило применяется независимо от того, забронирован ли ваш клиент в отмененной поездке или в подтвержденной поездке с марта по июнь.
При перебронировании также могут быть перебронированы включенные услуги нашей годовой стартовой кампании или предыдущих кампаний с включенными дополнительными услугами (пакет напитков и пакет WiFi), при условии, что бронирование осуществляется в соответствующем тарифном классе (цена каталога).
Обратите внимание: вышеуказанные правила применяются только к чисто круизным услугам. Любые забронированные дополнительные услуги, такие как рейсы, могут быть отменены в обычном порядке, если рейс выполняется авиакомпанией.

InnaG
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 07:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение InnaG »

Добрый день! Мне тоже написали, что круиз отменен без штрафа. Был оплачен депозит, по поводу его возврата ничего не написали. Ну и бог с ним, вернут и хорошо, нет и не надо уже

Elyaukin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 21:06
Откуда: Татары мы

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение Elyaukin »

За токоц цвет текста убивать надо медлено и болезненно.

mdv
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 09:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение mdv »

В личном кабинете e-hoi.ch висит такая информация:
Rebooking: All bookings on departures from March to June 2020 can be rebooked free of charge until 15 May for departures up to and including February 2021 (same or higher price).

You will also receive 100 € on-board credit per full-paying passenger. Valid for trips for with Costa as tour operator.

Теперь непонятно, отменил со штрафом 50%, дата возврата 16.03 прошла, деньги не поступили, на письма не отвечают. В виду отмены круиза, автоматом на перебронирование или ждать деньги?

alenakazakova
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 дек 2019, 20:34
Откуда: Belarus

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение alenakazakova »

У меня так же. Отменила со штрафом у e-hoi. Срок возврата 20.03.20. Денег нет. На письма не отвечают. Наверное, все сотрудники на домашнем карантине. До этого, заботливо, сотрудники швейцарской Косты спрашивали, не желаю ли я перебронировать без штрафа. После официальной отмены e-hoi 06.03.20, 08.03.20 отписала Косте, что, может и не против, но финита ля круизе у e-hoi, и если можно еще аннулировать отмену и перебронировать, то я - за.
Молчание от всех. Странно, в Швейцарии нет запрета на работу всех предприятий, как в Италии. Они просто, наверное, не знают как отвечать в таком форс-мажоре. Тепличные люди. Ни тебе войны, ни голода, ни холода. Жили, радовались столетиями, и тут такое... Все там в шоке.

mdv
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 09:28
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение mdv »

Подождём, торопиться некуда теперь)

maystere
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 11:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 10.04.20 из Венеции в Геную

Сообщение maystere »

А перебронирование с доплатой или по количеству дней? На альтернативные может не быть скидки например.

Ответить