Отмена полётов: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение damnelf »

У подружки вылет туркишами 26 марта. Москва - Стамбул - Сан-Франциско. Сейчас пришло смс, что рейс стамбул СФ перенесен на сутки позже. Вот она ниточка, по которой можно отменить билет. Куда звонить? Знает кто? Может есть специальный у низ телефон по возврату экстренных билетов? Как у многих ак

UPD. С трудом дозвонилась до 88007006161
Сделали полный возврат средств
Последний раз редактировалось damnelf 19 мар 2020, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение собственник »

Меня отправляли звонит в Москву. Телефон офиса +7 495 7750849 / 8 800 700 61 61

Аватара пользователя
lordkent
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 06:29
Откуда: Питер

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение lordkent »

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... yandex.com
Вот и ответ на все вопросы!
АРМЕНИЯ,MSC-ARMONIA,DCS-AMETHYST,AIDA-PRIMA,COSTA-DIADEMA,COSTA-FORTUNA

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Партизанка »

Подкиньте советов, как решить кейс.
Куплены невозвратные билеты Аэрофлота с 1 по 5 мая. Под вынужденный возврат АФ эти билеты не попадают, т.к. полет еще формально не отменен (и может быть отменен даже 30 апреля). При этом сегодня пришла новость о приостановке выдачи шенгенских виз, в том числе Польшей, ажно на 3 месяца. Визы у меня нет, как раз планировала делать под этот трип. Может ли это обстоятельство являться для АФ основанием для возврата денег? Или тут только ждать официальной отмены рейса? Полный форс-мажор со всех сторон :?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Irina St »

А куда билеты? Мы все тоже невозвратные и неотмененные сдали.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Партизанка »

Irina St писал(а):А куда билеты? Мы все тоже невозвратные и неотмененные сдали.
Тьфу ты, забыла указать. Билеты в Варшаву.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Irina St »

Партизанка, а не смотрели, в бронировании не появилась кнопка отменить без штрафа? У нас такая появилась и мы отменили. У меня даже в билете,котором вчера было написано возврат невозможен, сегодня появилась кнопка Запросить отмену.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Партизанка »

Irina St, нет, дополнительных кнопок нет и в ЛК по-прежнему стоит статус билетов "Возврат невозможен".
А у вас куда и в какие даты были билеты? Рейсы были на момент отмены билетов официально отменены?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Irina St »

Франция Германия Аэрофлот, рейсы не отменены были. Апрель, обратно май. А сейчас Лиссабон хочу запросить возврат, он вчера еще невозвратный был, а сегодня со штрафом можно отменить. Это уже не Аэрофлот.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Irina St »

Партизанка, у коллеги рейс отменен, но стоит статус возврат невозможен. Надо звонить. Или идти в офис.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Newa »

Партизанка, надо ждать отмены полетов, переноса времени. Наличие или отсутствие Визы на возврат не влияют. Без Визы не посадят, но это на возврат билета не влияет.
Последний раз редактировалось Newa 19 мар 2020, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Margo »

Newa писал(а):надо ждать отмены полетов, переноса времени.
Проверила сегодня с Люфтганзой - невозвратные билеты пока предлагают только перенести дату со штрафом, отменить нельзя.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Партизанка »

Newa, вот я тоже склоняюсь к тому, что придётся пока посидеть на попе ровно и подождать отмены. Пока вышибу из отелей деньги за невозвратные брони.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Newa »

Партизанка, мы несколько дней назад были в офисе Аэрофлота, оформляли возврат, у работницы я интересовалась примерно Вашей ситуацией. Приятельница просила. Сейчас пока не может визу получить, она и не предполагала такой ситуации с визами . Билеты у неё тоже на май.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение damnelf »

Newa, так и что вам ответили? Я не поняла совсем

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Катрин_delfi »

А страховка от не выезда-не получение визы-не покрывает возврат авиа?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение LaMore »

Нужна подсказка зала...
У меня были две покупки билетов по одному направлению,когда перенесли на сутки первый перелет купленный у Scoot,купила Вьетнамскими авиа через SS.
20 марта Вьетнамские авиа отменили полет и прислали письмо о возврате денег...
А Скоты начали хитрить,сначало когда перенесли на сутки вылет предлагали вечер на 120 процентов или 100 процентный возврат,а когда я стала писать требование о возврате денег замолчали ...это было 24 февраля.
Вчера прислали письмо о отмене рейса вообще и сразу без моего ответа прислали номера вечеров 100 процентов суммы моего заказа(не 120 как писали месяц назад)
ВОПРОС к вам уважаемые
У меня переписка с ними велась месяц, 4 номера входящих о требовании возврата денег,3 обращения через фэйсбук на их страничке с таким же требованием
Могу я собрав все эти перепискаи идти в свой банк и проводить процедуру чарджбэка?....есть смысл?
Во вчерашнем письме они мне УЖЕ НАПИСАЛИ ,ЧТО ДЕНЕЖНЫЙ ВОЗВРАТ НЕВОЗМОЖЕН,только ваучер на 100 процентов суммы уплаченной.
Это письмо было прислано 18 февраля
1. Rebook to another flight of the same destination within 14 days of the original flight, at no additional charge, subject to availability; or

2. Refund 120% of your unused itinerary value in travel voucher – excluding any amount for third party products and services – Scoot Travel Voucher is valid for twelve (12) months from date of issuance (not applicable for Group bookings); or

3. Refund 100% of your unused itinerary value to the original mode of payment – excluding any amount for third party products and services.

Please proceed to our online self-service portal to utilise one of the options above at least 4 hours before the scheduled departure time of your flight.
?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение jlena@ »

:!: Brussels airlines
Брюссельские авиалинии приостанавливают деятельность в период с 20 марта по 19 апреля.

Из рассылки:
Все пассажиры с билетом, забронированным до или 31 марта (с рейсами до 31 декабря - отменены ли они или нет), могут перебронировать свой билет до 31 августа, на другие даты поездки в течении 1 года после первоначальной покупки билета (или до 31 декабря 2020 года, в зависимости от того, что раньше). Кроме того, если вы хотите, вы также можете изменить пункт отправления и / или пункт назначения вашего билета. Если вы заинтересованы в этой возможности, вам ничего не нужно делать прямо сейчас. Просто свяжитесь с нами до 31 августа. Таким образом, вы можете перенести время без проблем, без временных затрат.

Вы можете найти все последние обновления и информацию на brusselsairlines.com
https://www.brusselsairlines.com/en-be/ ... etail.aspx
Кроме того, теперь мы предлагаем разовую скидку в размере 50 евро на каждый перебронированный билет.
При бронировании до 31 марта 2020 года авиакомпании Lufthansa Group не взимают плату за перебронирование всех вновь забронированных рейсов по всему миру и предлагают одноразовое перебронирование бесплатно - независимо от условий приобретения первоначального тарифа. В будущем пассажиры могут перебронировать билет на новую дату поездки до 31 декабря 2020 года без перебронирования платы. Если первоначальный тариф больше недоступен, необходимо оплатить соответствующую разницу, но вы получите скидку в размере 50 евро на эту сумму.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Alexgl »

Из рассылки люфтов
In these uncertain times, we would like to help our customers by expanding our rebooking options and making them more flexible. You may keep your ticket for a cancelled or future flight without the need to immediately decide on an alternative date for a new flight. The value of your ticket will not expire and you will even get a discount of 50 Euro on your rebooking.


В эти неопределенные времена мы хотели бы помочь нашим клиентам, расширяя наши варианты переоформления и создание их более гибкий. Вы можете держать свой билет для отмененного или будущего рейса без потребности немедленно выбрать альтернативную дату нового полета. Ценность Вашего билета не истечет, и Вы даже получите скидку 50 евро на Вашем переоформлении. Вы можете также переоформить к различному месту назначения. Это относится к билетам, заказанным в течение 31 марта 2020 и у которых есть подтвержденная дата путешествия не позднее, чем 31 декабря 2020.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение damnelf »

LaMore, какой у вас банк?

Ответить