Покажите мне Москву, москвичи

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение La gaviota »

В Москве недавно открылся частный Музей русского импрессионизма. Здание построено специально для музея английским архитектором, в коллекции полотна Коровина, Серова, Грабаря, Юона, Петра Кончаловского, Юрия Пименова; постоянно бывают отличные выставки. Детям тоже будет интересно: есть интерактивная зона, где можно узнать все о живописи и художниках.

http://www.rusimp.su/

Рядом расположено кафе-кондитерская кафе "Большевик" во французском стиле, где подают вкусные пирожные.

Еще один интересный частный музей - Музей Ар-деко, это, правда, на любителя, но я как раз любитель))
http://artdecomuseum.ru/

Факультативная программа - Дизайн-завод Флакон. Здесь можно посетить открытые мастерские, посидеть в симпатичных кафе и ресторанчиках, купить наряды российских дизайнеров.
http://flacon.ru/

Для детей: интерактивный музей Экспериментаниум
http://www.experimentanium.ru/

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение KNL »

Если кому-то интересно, то на выставку шедевров из Ватикана
билеты на праздничные дни работы выставки поступят в продажу 15 декабря с 10.00 в кассах по адресам Лаврушинский пер., 10 и Крымский Вал, 10,
продажа онлайн билетов начнётся в 12.00

Аватара пользователя
еленаа64
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 20:50
Откуда: Израиль Aфула

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение еленаа64 »

Жаль ,что увидела эту тему уже после того как план на новогодние каникулы был разработан и куплены все билеты на две недели пребывания в Москве ( отзывов о некоторых мероприятиях просто нет ) ,а тут я кое что увидела , но уже поздно менять планы .
35 стран
фьорды июль 2015 на Costa Favolosa
вокруг Европы октябрь 2016 на msc Splendida
Freedom of the seas октябрь 2017 по Средиземноморью
октябрь 2019 из Лиссабона на Preziosa
март 2023 Costa Toscana
Елена

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Komlev Alexandr »

В рамках рождественского фестиваля в Москве проведут 30 бесплатных экскурсий.
https://news.mail.ru/society/28093568/?frommail=1
Сайт проекта http://www.moscowwalking.ru/
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Komlev Alexandr »

Исторический музей на Красной площади можно будет посетить бесплатно. Акция приурочена к 145-летию музея. C 6 по 12 февраля цены на входные билеты снизят на 50 процентов. Всю неделю музей на Красной площади будет работать без выходных, а в день рождения — 9 февраля вход будет бесплатным. https://news.mail.ru/society/28125446/?frommail=1
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение La gaviota »

86 музеев Москвы будут работать бесплатно в новогодние праздники.
http://www.theartnewspaper.ru/posts/3925/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение TatianaIv »

наш короткий отчет:
Москва снова красиво подсвечена, особенно музыкальный лес на Пушкинской

Мюзикл Золушка понравился, хоть от сказки смелое отступление
очередь в Третьяковку 3 января утром - 40 минут - все же тянется народ к искусству!

неприятно поразило скопище бомжей на ст метро."ВДНХ".
непонятно почему. много кто с детьми выходит - рядом Москвариум, ну и в целом станция популярная - не конец маршрута в спальном районе.
и вот же - вонь, ругань, разборки. милиции ноль.
это единственный неприятный момент.

в усадьбы не поехали - холодно! оставим до лучшей погоды
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение АлАр »

Москвариум мне понравился.
Не совсем привычный (много маленьких аквариумов, а не большой аквариум) но экземпляры там есть очень интересные.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение alleppi »

Уважаемые москвичи, нужна помощь друга.
Купила недорого билеты из Москвы в Мин. Воды. А до Москвы доехать получается дороже. "Победа" чуть дешевле поезда. Но переезд на двоих из Внуково в Домодедово тоже приличных денег стоит.
Решила пока до Москвы поездом. Обратно жду начало продаж билетов на конец марта у Победы. Может, получится дешево купить.
В связи с этим вопросы.
Март. Четверг. Прибытие поездом на Ярославский в 10-30 утра. Самолет из Домодедово в 16-45. Нас двое. Из багажа будут два ручных чемоданчика. Вот как лучше, удобнее добраться в аэропорт?
Вариант - общественный транспорт. Не люблю ездить в метро с чемоданами, охватывает ужас, как с ними через турникет проходить? Или небольшие нормально прокатим? Сколько времени надо на переезд? Как посоветуете ехать - метро и автобус ( довольно бюджетно, но хлопотно) или метро + аэроэкспресс? Этот переезд уже не очень бюджетный.

Если такси - сколько стоит? Где заказывать? И самое главное, куда его заказывать на вокзале? В смысле, куда подъедет, в какое место? Сколько времени займет поездка на такси? Успеем точно, но не хочется слишком долго в аэропорту сидеть, тем более, в Домодедово ( не люблю его почему-то).
Если обратно самолетом, то надо будет добираться из Домодедово во Внуково. Прилет в Домодедово в 14-25, Из Внуково вылет в 23 с минутами. Такси?Сколько стоит?
Или автобус+метро? Если метро, то до какой станции ( гляжу, там новые появились).
Опять же, здесь между рейсами 9 часов. Может, где-то можно погулять-перекусить? А чемоданы?
В общем, Москва для меня сплошной транспортный ( и не только ) ребус. Помогите решить его.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение TatianaIv »

не москвичам можно выступить? ;)
метро и чемоданы даже большие совместимы.
если не хочется через турникет, можно подойти к служащему у крайнего турникета, приложить билет, но пройти рядом. так часто пропускают родителей с колясками и людей с багажом.
с маленькими чемоданами спокойно проедете и через турникет.

что мы имеем - надо быть в аэропорту в 15 часов. значит чистого времени четыре с половиной часа

на метро и экспресс уйдет максимум полтора.
на простых автобусах в а/п не ездила - не знаю

как вариант скоротать время могу предложить вот такой, если конечно интересно:
приехать в центр, на ст. метро Охотный ряд и сделать себе парадный второй завтрак в кафе "доктор Живаго". а то вы же весь день без еды будете. здесь уже есть о нем выше. и в ДМД такие цены, что кафе отдыхает.
там в гардеробе вещи ставят вместе с одеждой (проверено). думаю, что можно попросить их подержать вещи еще часик-полтора и погулять по Красной площади, Александровскому саду и т.д.
далее снова в метро и на экспресс
или сразу вызвать такси.
я давно уже скачала яндекс-такси. сразу понятно сколько будет стоить и сколько времени займет.
на вокзал они тоже кстати приезжают, просто надо поточнее сказать водителю, где ты стоишь, какой-то крупный ориентир.

для примера от Ярославского до ДМД мы доехали за 1200 руб, но это было утро в воскресенье.
в день четверга будет подороже, но не критично, ведь до вечерней пробки вы успеваете
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение GNV68 »

В декабре прилетела примерно в ваше время в Домодедово, на площади около аэропорта большие автобусы, цена 100 руб, ехали 30 минут до метро. Там же маршрутки, не рискнула, считаю в автобусе аварийно безопаснее. Дочь ехала в обратном порядке вечером после 19 ч тоже быстро.
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение alleppi »

TatianaIv писал(а):не москвичам можно выступить?
Таня, не можно, а нужно. Ведь не москвичей чаще волнуют вопросы, подобные моим, чем местных жителей, и у многих есть опыт проведения времени между вокзалами-аэропортами.
За советы спасибо, уже смотрю карту.
Нет, вот надо всю жизнь прожить в России, а в Москве не побывать и не знать ее ( неделя в далекие 80-е и короткие поездки с целью шопинга в то же время не считаются)! Я Рим знаю значительно лучше Москвы! Безобразие!!! :D
GNV68, спасибо. Автобусы мне нравятся больше, чем маршрутки.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение TatianaIv »

alleppi писал(а):а в Москве не побывать и не знать ее (
тогда второй вариант:
доезжаете до метро Александровский сад. там сдаете багаж в камеру хранения Кремля, покупаете билет во внутренний двор, гуляете по Кремлю, заием выходите, но багаж не берете, а идет в ГУМ на 3 этаж и там обедаете в "Столовой №57" на 3 этаже - недорого, вкусно и ностальгично.
потом забираете багаж и в а/п на такси или метро с экспрессом.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Komlev Alexandr »

alleppi писал(а):Март. Четверг. Прибытие поездом на Ярославский в 10-30 утра. Самолет из Домодедово в 16-45. Нас двое. Из багажа будут два ручных чемоданчика. Вот как лучше, удобнее добраться в аэропорт?
Я бы все-таки поехал на метро до павелецкого вокзала+аэроэкспресс в домодедово. Здесь плюс это то, что вы четко будете знать что в такое-то время точно доберетесь до аэропорта, иначе пробки и все что с этим связано...
alleppi писал(а):Вариант - общественный транспорт. Не люблю ездить в метро с чемоданами, охватывает ужас, как с ними через турникет проходить? Или небольшие нормально прокатим? Сколько времени надо на переезд?
Вы пишете что у вас будет 2 маленьких чемоданчика, тогда без проблем и в метро и в аэроэкспрессе. С Комсомольской (Ярославский вокзал) до Павелецкой (Павелецкий вокзал) около 10 мин. езды на метро по кольцевой линии.+до домодедово где-то 45 мин. на аэроэкспрессе.
alleppi писал(а):Если такси - сколько стоит? Где заказывать? И самое главное, куда его заказывать на вокзале? В смысле, куда подъедет, в какое место? Сколько времени займет поездка на такси?
Есть такой сайт rutaxi.ru, часто им пользуюсь. Есть мобильная версия. Удобен тем что там можно задавать различные параметры маршрута и сразу высвечивается цена, причем невысокая. Так вот, в вашем случае, от Ярославского вокзала до Домодедово стоимость проезда будет примерно 1080 руб. (на момент написания). На такси я бы не поехал в данном варианте. А если решитесь, то как приедет, вам придет СМС и, сначала робот, а затем и таксист позвонят вам на телефон что вас ожидает такая-то машина с таким-то номером. Придется бегать искать где он стоит или созваниваться с оператором или с водителем и уточнять где он стоит. Ну и наконец, сколько время займет поездка на такси вы вообще никогда не угадаете, это лотерея. Пробки, аварии, заторы, светофоры........ Вообщем не удобен этот вариант.
alleppi писал(а):Если обратно самолетом, то надо будет добираться из Домодедово во Внуково. Прилет в Домодедово в 14-25, Из Внуково вылет в 23 с минутами. Такси?Сколько стоит?
А вот здесь удобней все же будет на такси с моей точки зрения, даже с учетом пробок. Иначе, поездами долго колесить будете, по пол Москвы несколько раз проезжать в разные стороны. А такси из Домодедово во Внуково обойдется в 1110 руб. это дешевле и рациональнее в данном случае, чем аэроэкспресс-метро-аэроэкспресс. Да, здесь я не учел, если захотите между аэропортами прогуляться где-нибудь в городе.Тогда придется добираться сначала с аэропорта в центр.
alleppi писал(а):Или автобус+метро? Если метро, то до какой станции ( гляжу, там новые появились).
Если этот вариант, то с Домодедово, если я правильно помню, маршрутки и автобусы идут до домодедовской, а во Внуково - с Юго-Западной. Но я так давно не ездил, могло конечно поменяться, но не думаю что сильно.
alleppi писал(а):Опять же, здесь между рейсами 9 часов. Может, где-то можно погулять-перекусить? А чемоданы?
Ну тогда в город конечно, это уже вам выбирать. Чемоданы в камеру хранения на жд вокзале, но это тоже не айс, беготня получится.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение KNL »

alleppi писал(а):Март. Четверг. Прибытие поездом на Ярославский в 10-30 утра. Самолет из Домодедово в 16-45. Нас двое.
Как посоветуете ехать - метро и автобус ( довольно бюджетно, но хлопотно) или метро + аэроэкспресс? Этот переезд уже не очень бюджетный.

Если обратно самолетом, то надо будет добираться из Домодедово во Внуково. Прилет в Домодедово в 14-25, Из Внуково вылет в 23 с минутами. Если метро, то до какой станции ( гляжу, там новые появились).
Опять же, здесь между рейсами 9 часов. Может, где-то можно погулять-перекусить? А чемоданы?
От метро "Комсомольская", куда Вы приедете, до метро Домодедовская, откуда отходят маршрутки, ехать 38 минут с одной пересадкой. Но пересадку сделать, войти в метро, выйти из него - на это тоже нужно время. И потом до аэропорта хоть полчаса, да ехать, но может быть и больше, зависит от пробок. Каширка шоссе довольно загруженное.
Таким образом, на этот путь я два часа положила бы точно.
Более легкий путь, на мой взгляд, это доехать от Комсомольской до Павелецкой - 13 минут, без пересадок по кольцу, а там пересесть на аэроэкспресс - 46 минут. Дороже, но меньше перемещений с чемоданами, и не зависите от пробок. Такси от вокзала до аэропорта будет дорого, мне кажется. Экспресс стоит 500 руб. https://aeroexpress.ru/ru/domodedovo
По этому плану Вы можете быть в аэропорту в районе 13 часов. 2-2,5 часа в запасе. Это время можно потратить или в районе вокзала, или в районе аэропорта для перекуса. Что-то планировать в городе опасно, можно не успеть на самолет. ИМХО.

Обратный путь.
1.Самый быстрый способ - доехать на аэроэкспрессе Аэропорт Домодедово - Павелецкий вокзал, затем на метро по кольцевой линии – до станции Киевская. С Киевского вокзала во Внуково отправляется Аэроэкспресс, время в пути которого составляет 35 минут
2.Добраться до станции метро Домодедовская на автобусе или маршрутном такси и ехать на метро до станции Юго-Западная, затем на автобусе №611 или 611С – экспрессе, время в пути составит 35-40 минут.
3.Добраться до станции метро Домодедовская на автобусе или маршрутном такси и ехать на метро до станции Октябрьская Кольцевой линии, затем на маршрутном такси №705м. Время в пути составит примерно 40 минут.
Источник: http://www.msk-guide.ru/page_12278.htm
Третий вариант не использовала, за достоверность не ручаюсь. Самый простой вариант - первый. Вещи можно оставить на Павелецком или Киевском вокзале.

Между рейсами на обратном пути не совсем 9 часов. Пока выйдете с самолета, дойдете до транспорта в центр уже будет 15.00 -15.30. Пока доедете до центра - около 17.00. Во Внуково надо быть в 21.30 (примерно). До него тоже нужно доехать. Хотя бы час. Таким образом, остается часа 3-4, не больше. Только поесть где-то между Киевским и Павелецким вокзалами.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение АлАр »

Эх, помню в начале 80х между аэропортами курсировали автобусы экспрессы.
Тогда еще существовал аэропорт Быково.

Ольга***
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:36
Откуда: г.Белгород

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Ольга*** »

TatianaIv писал(а):на простых автобусах в а/п не ездила - не знаю
Я ездила, причем во все аэропорты Москвы :D
Передвижение на обычном муниципальном автобус не только бюджетнее, но иногда и выигрышнее по времени, так как автобусы ходят довольно часто и большую часть пути едут по выделенной полосе. А аэроэкспресс - 1 раз в час (Внуково).

Раньше я чаще всего ездила в/из Москву на поезде, поэтому чемодан оставляла в камере хранения вокзала. Если выберете вариант с аэроэкспрессом, то удобнее всего оставить багаж в камере хранения. Билеты на аэроэкспресс дешевле купить на их сайте.

Если во Внуково поедите на общественном транспорте, то на остановке "Ст.м.Юго-Западная" есть крупный торговый центр с кинотеатром. Наверняка в нем есть раздевалка. Как вариант, можно оставить чемодан там.

Лично я бы из/в Домодедово поехала бы на аэроэкспрессе, оставив чемоданы на вокзале и погуляв немного по Москве, а из/во Внуково - на общественном транспорте.

Кстати, если маршрут предполагает связку метро+автобус или наоборот, то можно использовать билет на 90 мин. http://mosmetro.ru/tariffs/hourly/
Обычные билеты на автобус покупаются у водителя или в специальном месте, найти которое в аэропорту не всегда легко. В Домодедово даже не знаю где именно, а во Внуково в не самом удобном месте, так что действительно проще купить у водителя.
KNL писал(а):остается часа 3-4, не больше. Только поесть где-то между Киевским и Павелецким вокзалами.
Ну не знаю, мне бы хватило даже на Красную площадь сходить :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23765
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение TatianaIv »

Вот и я написала Лене про Кремль и Красную площадь. Тем более днем метро свободное, И до Павелецкой легко доехать.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Alexgl »

alleppi писал(а):Прибытие поездом на Ярославский в 10-30 утра. Самолет из Домодедово в 16-45
У вас примерно 3 ч в центре. Ничего не знаю про КХ там , но м.б.
TatianaIv писал(а):доезжаете до метро Александровский сад. там сдаете багаж в камеру хранения Кремля
Пообедать бюджетно в ресторанном дворике ТЦ Охотный ряд.
Далее, если бюджетней, м. Домодедовская и автобус. Тут просто неск. раз надо в ваше время посчитать маршрут по яндексу. Точность довольно высокая. Аэроэкспресс более предсказуемо, но дороже. Онлайн билеты, вроде, дешевле.
TatianaIv писал(а): а идет в ГУМ на 3 этаж и там обедаете в "Столовой №57" на 3 этаже - недорого, вкусно и ностальгично.
Угу. Если найдете )
Komlev Alexandr писал(а):А вот здесь удобней все же будет на такси с моей точки зрения, даже с учетом пробок.
Но времени жалко - длинная стыковка
KNL писал(а):Каширка шоссе довольно загруженное.
В ДМД не совсем Каширка. От Метро время боле-мене прогнозируемо.
alleppi писал(а):Прилет в Домодедово в 14-25, Из Внуково вылет в 23 с минутами
Вот тут бы я как великий оптимизатор (периодически устраивающий сам себе приключения на пятую точку) доехал на автобусе/маршрутке до м. Домодедовская, далее доехал бы до м. Киевская, сдал вещи в КХ Киевского вокзала, посмотрел на расписание аэроэкспрессов, после чего с точностью до 5мин (получить вещи в КХ) представлял бы, сколько у меня есть времени на прогулку по центру.

Я б посоветовал такую пешеходку
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=tr ... 1062156518

Лайфхак. Лучшая смотровая центра Мск - 6й этаж Детского Мира.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение KNL »

В принципе, от Киевской по синей ветке 3 остановки до Площади Революции. А от Павелецкой по зеленой ветке 2 остановки до Театральной, а там можно перейти на Пл. Революции. Это и Кр.площадь и ГУМ.
Но я исходила из того, что люди будут не очень хорошо ориентироваться. Время будет уходить на то, чтобы правильно выйти-зайти. Я бы не сказала, что в рабочий день днем метро пустое, особенно на обратном пути - самый час пик.

Ответить