Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

тут такая радуга позиций - начиная всемирным заговором, продолжая местью матушки земли/природы/всевышнего/ всенизшего и заканчивая тезисом - все это полная х-----я, и так все мрут. нет смысла реагировать на каждый явный бред. может открыть подтемы для каждой позиции, где каждый сможет беседовать с себе подобным и с каждый новым постом убеждаться в своей правоте.


Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

LaSer61 писал(а):термометров и дезинфицирующих средств не выдали.
ну дык, спасение утопающих....(с)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

Raida писал(а):Это сегодня в евроньюс показали.
сейчас скажут, что евроньюс - это фейк ньюс. и никому верить нельзя.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13176
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

LaSer61 писал(а):У нас на работе вышел приказ измерять температуру всем сотрудникам и периодически дезинфицировать рабочие поверхности. Но термометров и дезинфицирующих средств не выдали.
как коронавирус попадает в организм с рабочих поверхностей :D

Изображение
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

leonidk1962 писал(а):где каждый сможет беседовать с себе подобным
а как же срач(зачеркнуто) радость от прений? в которых чувствуешь себя самым умным :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

leonidk1962 писал(а):может открыть подтемы для каждой позиции, где каждый сможет беседовать с себе подобным и с каждый новым постом убеждаться в своей правоте.
Нет уж , лучше пусть весь бред будет в одном месте.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Stas61 »

LaSer61 писал(а):У нас на работе вышел приказ измерять температуру всем сотрудникам и периодически дезинфицировать рабочие поверхности. Но термометров и дезинфицирующих средств не выдали.
У нас это уже сегодня практиковали, сам купил для нашей организации 5 пирометров фирмы ADA-instruments.
Последний раз редактировалось Stas61 20 мар 2020, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Lena_G
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lena_G »

LaSer61, так при входе в здание должны температуру измерять

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13176
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):сейчас скажут, что евроньюс - это фейк ньюс. и никому верить нельзя.
а кому можно верить?..только себе???..так многие не в себе :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Stas61 »

Lena_G писал(а):LaSer61, так при входе в здание должны температуру измерять
У нас на проходной, в фойе и меряли t лба.
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Лара Ф. »

Alisia писал(а):В Бергамо крематорий работает круглосуточно, не успевают всех хоронить, поэтому стали вывозить в другие места. На грузовике, да. Как то мне сомнительно, что это специальная постановка и вообще у них так всегда, просто раньше не показывали.
Я видео не видела, но пишу из Италии. Я в Риме и Бергамо далеко, но обстановка действительно напряженная. Вчера читала статью в серьезном журнале, где мэр небольшого городка под Бергамо в 10 тыс. человек говорил, что у них за 20 дней умерло 55 человек, когда обычная цифра смертей в последние годы - 110 в год. Крематории не справляются. С десяток гробов стоит в церкви и ждет своей очереди и нужно вывозить в другой город для этого. По Италии сейчас больше 3400 смертей, в основном на севере. Даже для нас в Италии непонятно почему самые большие вспышки не в больших городах, а вот в таких мелких населенных пунктах вокруг них (и не только в Ломбардии, но и в Эмилии-Романии и Венето) - Bo, Codogno , Medicina, Nembro, Alzano и другие. Это эпицентры. Наверняка, потому что там живет "старое" поколение, которое в отличие от крупных городов активно общается друг с другом - играют вместе в карты в баре, ходят толпой в церковь и т.п. Но как туда попал вирус - не известно. Привезли извне.
У нас сейчас по всей стране карантин. Но можно выходить из дома в ближайшей округе в магазин, аптеку, с собачкой, даже на пробежку и по уважительной причине. Можно в больницу, если у тебя в последние 2 недели не было температуры и/или кашля, для неотмененных анализов, правда, несрочные все отменили.
Я сижу дома с компом на удаленке. Всех, кого можно было, перевели на удаленку или отправили в отпуск. Муж преподает в техникуме поже из дома по компьютеру. Дочь учится в универе по компьютеру. Но многие ходят на работу, которую не закрывали - производства, больницы, магазины и т.п. Мне пришлось 1 раз выйти из дома после 10 дней и доехать на общественном транспорте, который ходит регулярно, но совсем пустым, до больницы. С собой нужно иметь заполненный бланк куда и зачем вышел из дома. Если остановят, то могут оштрафовать при его отсутствии на 200 евро. Попала в какой-то странный мир ... если кто был в Риме, то может меня понять - на вокзале Термини в 12 часов дня было ровно 20 человек и столько же полицейских. В поезде, который обычно набит битком, 10- человек всего - хоть по 1 на каждый вагон ...В метро я не рискнула спуститься, так что не знаю. Говорят, что в Милане в часы пик оно всё равно набито. Значит, все с разрешениями едут - кто на оработу, кто в больницу...
Самая сложная проблема в Италии - заставить сидеть дома в карантине стариков. Они не понимают, что это делается именно для их безопасности и по 3-4 раза в день выходят из дома то в аптеку, то в магазин за 1 упаковкой молока или макарон. Палаты интенсивной терапии забиты вот такими старичками, причем врачи борятся за жизнь всех ... пока. Отключить кислород они не могут. А места не освобождаются там по 2 недели, если человек не умер, то есть для вновь постпающих мест просто скоро не будет вообще. Это серьезная проблема. Поэтому карантинные меры будут только ужесточаться, пока кривая заболевших и умерших не поползет вниз.
Вот карта Италии на вчерашний день с цифрами по заражению (нажать на красную точку в нужном месте, чтобы открылось окно): http://opendatadpc.maps.arcgis.com/apps ... e38d4138b1
Последний раз редактировалось Лара Ф. 20 мар 2020, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 16.05.20 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Да кто ж знает, я его при каждом вирусе по врачам не таскала, и мы не ходили. Этих вирусов ежегодно столько ходит, употеешь запоминать. У меня подруга в детской больнице работает, так у них там эпидемия за эпидемией идёт. Просто в массы никто эту информацию не несёт.
А мы первые 3 года садика заболевали всей семьей, причём легче всех переносил ребёнок, потом шли мы с мужем, и тяжелее всех бабушка. С поносом, рвотой, температурой несбиваемой.
При короновирусе, хотя бы, на горшке не сидишь, с тазиком на коленях :?

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gulusha »

Kuskow писал(а):
len@ писал(а):Я не понимаю, что значит "Москву закроют". Это как?
Как закрыли у нас Астану и Алматы. Нельзя въезжать и выезжать. Самолёты с малейшими подозрениями сажают в аэропорты соседних городов и пассажиров расселяют по тамошним больницам на карантин.
Да, у нас так же. Город 2 дня как перекрыли на въезд и выезд. А с 10 марта, всех пассажиров с международных рейсов с трапа в сопровождении омона вывозили сразу на карантин в регионы. Потом надо звонить на горячую линию и по фамиии уточнять, где на данный момент находится человек.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение a-63 »

len@ писал(а):Ну это невозможно!
Чё это невозможно? Ухань же закрыли целым регионом. Так и Москву с МО могут.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

ELLA1624 писал(а):Тель-Авивский окружной суд запретил Международной организации гражданской авиации (IATA) лишать лицензии туристические агентства, отказавшиеся перечислять деньги за купленные билеты на рейсы, которые в итоге были отменены из-за эпидемии коронавируса.
Это решение позволяет туристическим агентствам вернуть клиентам деньги за отмену билетов.

http://www.newsru.co.il/finance/20mar20 ... ty306.html
ссылки на решение суда нет. в другом источнике указано, что это временный ордер со сроком действия до 23/03/20 а также ссылка на позицию гос. органа по охране прав потребителей что законодательство о правах потребителя распространяется на иностранные авиакомпании, у которых были приобретены билеты через местные турагенства. надо читать решение суда.
https://www.themarker.com/news/aviation/1.8692445

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ирина-пермячка »

Lena_G писал(а):так при входе в здание должны температуру измерять
У нас измеряют с помощью пирометра на входе в здание. Вчера у меня намеряли 32 градуса. Остываю?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение a-63 »

Alisia писал(а):Подруга из Испании пишет, что у них выборочно проверяет полиция. Если в магазин, то просят показать чек,
Простите, а как можно показать чек, если ты только идёшь в магазин? :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

Evgen73 писал(а):Нет уж , лучше пусть весь бред будет в одном месте.
не знаю и спорить не буду. поскольку это бред, то хоть какую-то пользу от него надо извлечь. так что пусть хозяин мыслит категориями экономической выгоды.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Ирина-пермячка писал(а):Вчера у меня намеряли 32 градуса. Остываю?
пацсталом :lol: :lol: :lol:

Закрыто