Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение marina bravina »

viorica писал(а):Грядет большой кризис....
Уже наступил!

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

У нас тоже уже 3 дня температуру меряют. Ещё салфетки давали поверхности протирать. Поставили в комнате средство для обеззараживания рук хирургов, пахнет чистым спиртом. На вкус попробовать не решились. А ещё приглашают прийти за маской в медпункт тем, у кого есть признаки простуды. Никто не идёт, решили, что это так заманивают, чтобы в больницу отослать. :lol:

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение viorica »

Ira Drago писал(а): месяц назад я общалась со своими клиентами на севере Италии и тоже никто ничего не боялся, массово катались на лыжах и пр.. сейчас картина совсем другая.
Ну, не совсем, чтобы другая...
Только сейчас по Евроньюс выступал китайский врач, который прибыл на помощь к итальянцам.
Он шокирован ситуацией и говорит, что большинство народу карантин не соблюдает. Ходят по городу, в ресторанах проводятся вечеринки, ходят в гости к родственникам - народ отдыхает вволю.. не думая о последствиях.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение marina bravina »

Kuskow писал(а):
marina bravina писал(а):У неё тромб оторвался. Хотя коронавирус тоже определили
А мне вот интересно стало. Женщина находится в реанимации (интенсивной терапии) на ежеминутном круглосуточном контроле лучших врачей. И что, там не могли вовремя определить, что у неё оторвался тромб и вовремя прооперировать?
Лет 7 назад один наш знакомы лежал в очень хорошей московской больнице. К нему жена вечером приехала, посидела и поехала домой. Часа через 1,5 только домой заходит, звонок из больницы - умер! Сканирования же не делают так чтобы постоянно. А это очень коварно.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

marina bravina писал(а):Уже наступил!
еще нет..те у кого нет больших сбережений не почувствуют можно себя не накручивать..у кого есть почувствуют сразу..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Slana »

leonidk1962 писал(а):
Enot500 писал(а):Как можно судье работать из дома?
присутствие судьи в зале заседания требуется тогда, когда по закону необходимо присутствие участников сторон, свидетелей. специалистов, от которых требуется дача показаний/прения в устной форме. все остальное судья может делать вне стен суда, в том числе и дома - изучать материалы дела и принимать решения.
Минуточку.
А как же основополагающие принципы судопроизводства - открытость и гласность? Которые подразумевают, что любой человек может присутствовать на судебном заседании (если только нет мотивированного решения о рассмотрении дела в закрытом заседании - по строго ограниченному перечню случаев)? И это не зависит от приглашенных сторон, свидетелей. Вдруг какой налогоплательщик, проходя мимо, захочет заглянуть? Или еще проще - журналист. Таки имеют право и закон им это гарантирует!
Я это к тому, что нельзя судье запереться дома и принимать решение.... Изучать дело - может быть. По всем другим вопросам - вэлкам на рабочее место.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Ну то, что для итальянцев карантин, то для китайцев разгельдяйство.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

Ira Drago писал(а):Remain-silent, на днях смотрела аэропорт прибытия. видела из Лейчестера и Абердина рейсы..кто-то на юге видел каких-то англичан с клюшками для гольфа..видимо есть. если найду видео, как тетю (вроде английскую, но это неточно) полицейский вытаскивал из бассейна, прикреплю. насчет отелей не знаю, надо уточнять. у нас в Санта-Крузе, не туристическая зона, по улицам ездит машина с громкоговорителем, призывают оставаться дома..

НЕ-НЕ-НЕ

видео мне не надо
. если только не ваше с вашего телефона на вашем ютюбе.

нам не отменили ещё

а вот голландию и цветочки ихние -Keukenhof- уже всё - вчера канцел прислали. какого хереса....всего то через северное море...

вота аэропорт:
https://www.youtube.com/watch?v=71Fi3INpot8
phpBB [media]


самолётики наши летают

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

marina bravina писал(а):звонок из больницы - умер!
Может лучше о любви :)
Понимаю куда Вы меня все сейчас пошлёте. Ухожу-ухожу
Последний раз редактировалось Newa 20 мар 2020, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

я все пытаюсь понять, но ответа так и не получил. коронавирус - это чья афера? кто ее мозг, исполнитель?

я только понял, что цель всей аферы - все развалить и наверное извлечь из этого выгоду. то есть мотив и цель понятны. но кто же все это все заварил? кто в конце концом разрушил часовню?

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ira Drago »

на севере вряд ли рестораны открыты. там режим для всех. что карантин не соблюдали и не соблюдают сейчас на юге, так и есть. слушала мэра одного из городов в Калабрии на грани нервного срыва. он говорит, зачем каждый день ходить за сигаретами? зачем тому, кто никогда не бегал, резко понадобилось заняться футингом? (пока власти разрешают заниматься спортом на открытом воздухе, но видимо отменят скоро), зачем писать плакат на балкон "Все будет хорошо!" собравшись человек по 20 в квартире.. так что..

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение snnitka »

remain-silent писал(а):Ira Drago - на канарских английские туристы есть? их не гонют взад?
отели работают?
Отели Iberostar на Тенерифе временно закрылись точно.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение viorica »

xxxcity писал(а):еще нет..те у кого нет больших сбережений не почувствуют можно себя не накручивать..у кого есть почувствуют сразу..
Все почувствуют - начнется экономия, будут сокращать рабочие места. Люди с небольшим доходом останутся без дохода.
Предприятия и туристические компании будут наверстывать упущенную выгоду - вырастут цены.
Будем покупать круизы по ценам Ошании и Азамары :o (у кого силенок хватит)!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Slana писал(а):Я это к тому, что нельзя судье запереться дома и принимать решение....
можно просто не в каждом случае.

.
Slana писал(а):Таки имеют право и закон им это гарантирует!
а судья имеет право пускать только тех кого считает нужным..несколько раз лично был свидетелем..когда в зал заседание пустили только тех кто имеет отношение к делу ( дело плевое)..остальных выставили.

мировые судьи вообще на своих участках не появляются..а решения подписанные тонами рассылаются..но я думаю что они не дома их подписывают..а за них помощники потеют
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

Slana писал(а):Минуточку.
А как же основополагающие принципы судопроизводства - открытость и гласность? Которые подразумевают, что любой человек может присутствовать на судебном заседании (если только нет мотивированного решения о рассмотрении дела в закрытом заседании - по строго ограниченному перечню случаев)? И это не зависит от приглашенных сторон, свидетелей. Вдруг какой налогоплательщик, проходя мимо, захочет заглянуть? Или еще проще - журналист. Таки имеют право и закон им это гарантирует!
Я это к тому, что нельзя судье запереться дома и принимать решение.... Изучать дело - может быть. По всем другим вопросам - вэлкам на рабочее место.
это серьезно? причем тут публичность. судья выносит десятки решений в письменном виде, как промежуточных так и окончательных, для оглашения которых нет необходимости присутствия сторон. все это можно делать дома. если необходимо зачитать в присутствии сторон - это совсем другое, тут можно выйти и на работу. а вообще речь шла о работе нашего суда в ситуации чрезвычайного положения. процессуальное законодательство во всех странах разное.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение viorica »

leonidk1962 писал(а):я все пытаюсь понять, но ответа так и не получил. коронавирус - это чья афера? кто ее мозг, исполнитель?

я только понял, что цель всей аферы - все развалить и наверное извлечь из этого выгоду. то есть мотив и цель понятны. но кто же все это все заварил? кто в конце концом разрушил часовню?
Трамп не дружит с Китаем, Великобритания поссорилась с Евросоюзом. А где главные очаги?
Последний раз редактировалось viorica 20 мар 2020, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Slana »

leonidk1962 писал(а):это серьезно? причем тут публичность.
Действительно речь о российских судах. У нас невозможно из дома сочинять решения, надо проводить и заседания по большинству вопросов.
Пардон, из Вашего поста не увидела, что речь об Израиле.
Последний раз редактировалось Slana 20 мар 2020, 12:04, всего редактировалось 2 раза.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):я все пытаюсь понять, но ответа так и не получил. коронавирус - это чья афера? кто ее мозг, исполнитель?
исходя из последних заявлений и поведения лидеров осталось только два подозреваемых :D США и Китай..надо немного подождать что бы сделать окончательные выводы :D пока можно только рассуждать..я склоняюсь к тому что китай а может и оба в доле :D
Последний раз редактировалось xxxcity 20 мар 2020, 12:04, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

leonidk1962 писал(а):я все пытаюсь понять, но ответа так и не получил. коронавирус - это чья афера? кто ее мозг, исполнитель?

я только понял, что цель всей аферы - все развалить и наверное извлечь из этого выгоду. то есть мотив и цель понятны. но кто же все это все заварил? кто в конце концом разрушил часовню?


вы если где-то работаете -- то знаете что любая организация делает планирование.
наша "масонская" ТАТЕ на 5 лет вперёд. выставки и всё такоэ.

а кто делает планирование в глобальном масштабе?
они и замутили всё и отлично финансируют при том.
полно документов онлайн про глобальное планирование экономики на английском.
99% - фэйк
1% - правдушнЫе

каждый может себе найти, перевести, прочитать, проанализировать и...поверить или не поверить.

но вот скорее всего что на Bilderberg meeting -- тоже много знают.
Bilderberg meeting

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Удивляюсь , у нас люди ещё в Календарь круизов активно записываются , оптимисты !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Закрыто