Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Gulusha писал(а):Странно, что за 3 месяца не включились активно такие страны, как Афганистан, Пакистан, Африканский континент... там же рай для вирусов..
они неплатежеспособны :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

Ларисон писал(а):Пасифай всплывает в Геную со слов Аси Емильяновой(корреспондент в Италии)
А так же она сказала, ссылаясь на оф. Лица Италии, что жертв больше, и что в Бергамо намного больше умерших. Ошибка якобы при подсчете. Они не учли смерти без тестов. Теперь думают, что умерло много не тестированных, у которых наверняка был короновирус.
Искренне,очень за Асю переживаю, жуть находится в эпицентре...

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Во как. 2 пассажира подцепили вирус в поезде Москва- Киров.(из новостей).

Basskarabas
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 03:20
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas c 02.05.20 из Шанхая в Россию и Японию

Сообщение Basskarabas »

На данный момент все круизные компании приостановили деятельность на 30-60 дней. Когда начнут плавать (или как правильно ходить), конкретно РоялКарибеан перед посадкой на лайнер будут брать кровь у каждого пассажира на хронические болезни: рак, диабет, вич и т.д. - это официальная информация ! Пассажиры старше 70 лет допускаться не будут. Очевидно в ближайшем будущем для получения визы или паспорта, так же придется сдавать свои биологические материалы :o



COVID-19 presents the most serious health risks to older individuals, the immunocompromised, and those with serious, underlying medical conditions. Therefore,

a.  Effective Monday, March 16, boarding will be denied to any person age 70 or older, unless the guest provides written verificationfrom a qualified treating physician that certifies the person has no severe, chronic medical condition and is fit to travel.

b. Effective Friday, March 13, boarding will be denied to any person with a severe, chronic medical condition, including those specified by the CDC. Guests of all ages will be screened prior to boarding, regarding underlying health issues that may prevent them from sailing, i.e.  chronic heart, lung, liver, or kidney disease, diabetes, HIV/AIDS, or cancer.

https://www.royalcaribbean.com/cruise-s ... ry-updates
Последний раз редактировалось Basskarabas 20 мар 2020, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10829
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):не верю..и вижу что вы паникуете ..крематорий не может работать круглосуточно.. тем более в католической стране ..учитывая что Бергамо маленький городок.. в сезон гриппа вполне может быть что и не справляется..
Да, я паникую. В отличие от вас, я не считаю что все врут и мне не нужны истории болезни. То, что всегда была и есть высокая смертность среди больных и пожилых никак не согласуется с мерами, принятями сейчас. Даже если все затеяно для передела рынка, как вы считаете, это не отменяет того, что в Италии творится сущий кошмар и люди там умирают. Можно конечно считать, что все фигня, но мне не кажется что десятки стран решили рушить свою экономику из- за легкой угрозы гриппа.
a-63 писал(а):Простите, а как можно показать чек, если ты только идёшь в магазин?
Я задала подруге этот вопрос. Именно, как писали выше, нужно объясниь где ты проживаешь, могут попросить предьявить чек на обратном пути, самому подойти к патрулю или послать его скан по алектронной почте. А иначе никак. То же самое что и в Италии - народ все равно ходит. Объявили карантин в Испании и мадридцы рванули на побережье. Моя подруга живет на Коста Бланка, говорит пляжи были полные, пока не начали разгонять. Прихеал народ с центральной части страны.
Evgen73 писал(а):Жанеттта, ясно , я почему-то думал что институт прописки остался только у нас да в соседних странах СНГ.
У нас просто перевели на элетронную основу. Любой полицейский может набрать персональный номер человека и проверить его прописку. Прописка равна фактическому проживанию, она оформляется тоже электронно, захотел и прописался. Нужно только приложить документ, который дает тебе основания проживать именно там. Ведь у этого жилья есть собственник? Вот собственник и выдает подтверждение о проживании.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

Ларисон писал(а):Во как. 2 пассажира подцепили вирус в поезде Москва- Киров.(из новостей).
Закроют Москву...

VOVINA
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:23

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas c 02.05.20 из Шанхая в Россию и Японию

Сообщение VOVINA »

Basskarabas писал(а):РоялКарибеан перед посадкой на лайнер будут брать кровь у каждого пассажира на хронические болезни: рак, диабет, вич и т.д. - это официальная информация !
Слабо верится в это...Это дискриминация!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

Простите но люди *бнутые. Товарищу по моей наводке в телеге позвонила сама Мария Захарова. Потом консул . Просил всех дать паспортные данные . И з 10 чел 5 дали , три только ФИО, 2 - пошли в отказ

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а):В инкогнито тоже Генуя!
У меня теперь тоже на Геную поменялось.
Танцующая писал(а):с чего бы ценам так подрасти?
нет никаких предпосылок для этого
шестая часть года вычеркнута. Деньги не вернуты. Сейчас все несплававшие пассажиры займут шестую часть всех других рейсов. Заполняемость кораблей увеличится, круизным компаниям не нужно будет тужиться, чтобы их заполнять - сладких цен не будет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Сообщили , что на Векторе в Новосибирске начали тестирования шести! новых препаратов . Непонятно , это противовирусные или вакцины . Или то и другое.
Так же , в Москве сегодня открыли 9 лабораторий для проверки тестов.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Продолжение новогодних праздников с NСL Spirit, MSC, Costa из Барселоны на Канары 12-19 годах и со Smeralda в 20м г

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Вести с борта от друзей.

1.Сижу под домашним арестом, уже и выходить с каюты запретили, еду приносят под двери. Ленивый образ жизни. Пришли Люминоза и Пацифика сюда. На люминозе один труп - дедушка итальянец от короны. У нас на борту тихо пока. Чудом взял с собой резинку из дома, лежала в сумке, ещё думал, зачем она мне...
10:46, 20 марта 2020 г., COKOЛOВ
2.
Ciao
We are in quaranteen since march 15.
Single pax cabine and nobody move...
I hope is goin to finish soon.
How are you?
Take care

Inviato da Libero Mail per iOS
venerdì 20 marzo 2020, 10:44 +0100 da COKOЛOВ

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Вот читаю тему и офигеваю от некоторых наших всезнаек и умников.
Ну во всех вопросах спецы. И в медицине, и в политике, и в финансах.
Заговор в каждом посте.
Да еще и смайлики ржачные.
Да. Очень смешно, если бы не было так грустно
И еще.
Вот смотрю телевизор и вижу таких же похренистов ,которые сейчас за бугром и выехать не могут. И воют теперь. А когда выезжали туда, то тоже бравировали.
"Нам не страшен серый волк(вирус) "
Что же теперь то ноют? Ну добирались бы сами, как могли.
Почему государство и налогоплательщики должны платить за их безрассудство?
Вот таких надо вывозить за их счет и потом лечить за их счет. Да еще и штрафы на них наложить не хилые. Вот бы тогда думать стали мозгами, а не хотелками.
А теперь смейтесь. :roll:
Последний раз редактировалось Ларисон 20 мар 2020, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

вот для паникёров доверчивых и сделано всё это.

а молодёжь как бесилась по пабам - так и бесится.
жулики -- как воровали так и воруют.
грабители как грабили так и грабят.




а паникёры - новости слушают и верют всему.

у вас - под носом -- много гробов и мёртвых?
соседи, друзья, знакомые?
не из новостей, а - рядом.

вот тото же.

спросите - узнайте данные по небольшому городку, где вы живёте - к примеру.
сколько за один день родилось в роддомах?
сколько за один всего умерло и в морге?

хахаха!
это - секретная информация и никто никогда не даст эти данные.


ещё и заставят вакцины всем в организм запустить - и многие же "запустят!"

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Ларисон писал(а):Почему государство и налогоплательщики должны платить за их безрассудство?
ответ очевиден..потому что они умники..а вы офигеваете :D ...я вот такие посты читаю и мне то же грустно..но их явное большинство..остается только веселиться.. :D

данный серый волк действительно не страшен..страшны овцы ...мир перевернулся
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Вы еще и циник.
Был тут один уже такой. После Венецианского карнавала. Только что то давно его тут не видно.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ira Drago »

не знаю, как кто, я верю, медбрат Паоло Миранда сделал фото на работе, просто их будни: https://www.bbc.com/mundo/noticias-51969638
хоть текст и не маленький, но можно прочесть..это не в масках танцевать в роликах.. «Сейчас семь часов, смена закончилась: двенадцать часов работы. Не поймешь, сколько времени: семь утра, семь вечера. Приходишь на смену – светло, уходишь - темно. Перед тем, как уйти, ты бросаешься в душ и моешь себя с ног до головы: у тебя ощущение, что ты удаляешь вирус из себя, выходишь на улицу. Тогда ты садишься в машину, и перед глазами проходит весь день. Ты просто хочешь тишины, ты даже не включаешь радио».
Паоло Миранда работает медбратом девять лет. Реанимация, интенсивная терапия в Кремоне. «Мы - последняя надежда. К нам, где коек мало, пациентов привозят в тяжелейшем состоянии». Паоло увлекается фотографией, но для увлечений нет времени. Поэтому он взял свою камеру и задокументировал работу в эти дни. В одном кадре одна из его коллег в изнеможении. Она плачет. Момент отчаяния, и старшая медсестра, которая идет ей навстречу, наклоняется, говорит ей, что все будет хорошо. Все кровати в реанимации заполнены. С самого начала чрезвычайной ситуации я еще не видел бодрствующих людей, они все здесь интубированы». И в одиночестве. Нет родственников, которые приходят и уходят с сумками чистых вещей. Палата закрыта: вход запрещен. В конце дня один из нас занимается звонками: есть родители и дети, которые висят на проводе и ждут от нас новостей. Эти новости не все хорошие. Есть те, которые умирают там в той же одежде, в которой они были доставлены. Через двенадцать часов смена заканчивается, и ты идешь домой. Я живу со своей женой Коринной, она тоже медсестра. Угадайте, о чем мы говорим за ужином ... это никогда тебя не отпускает, даже дома: ты думаешь и переосмысливаешь то, что сделал, о завтрашнем дне, о том, когда все закончится.
Мы люди, а не герои.
Последний раз редактировалось Ira Drago 20 мар 2020, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

Alisia писал(а):Можно конечно считать, что все фигня, но мне не кажется что десятки стран решили рушить свою экономику из- за легкой угрозы гриппа.
А это никому здесь не кажется кмк. И я была бы просто счастлива, если бы дело было всего навсего в очень опасном природном вирусе.

Basskarabas
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 03:20
Откуда: Москва

Сбор биологических данных при посадке на круизные лайнеры в 2020 году

Сообщение Basskarabas »

Как известно на данный момент все мировые круизные компании приостановили деятельность на 30-60 дней. Когда информационная пандемия прекратится, мир уже не будет прежним. Royal Carribean опубликовал на своём официальном сайте важную информацию для всех пассажиров. Теперь перед посадкой на лайнер будут брать кровь у всех пассажиров на выявление хронических заболеваний: рак, диабет, вич и т.д. При обнаружении, если компания посчитает нужным, в посадке будет отказано, деньги возвращены. Так же пассажиры старше 70 лет допускаться не будут. Наша жизнь и привычки претерпят большие изменения. Очевидно в не далёком будущем для получения визы в иностранное государство или получение заграничного паспорта, так же придется сдавать свои биологические материалы :o

Информация с сайта https://www.royalcaribbean.com/ от 20 марта 2020 года:
COVID-19 presents the most serious health risks to older individuals, the immunocompromised, and those with serious, underlying medical conditions. Therefore,

a. Effective Monday, March 16, boarding will be denied to any person age 70 or older, unless the guest provides written verificationfrom a qualified treating physician that certifies the person has no severe, chronic medical condition and is fit to travel.

b. Effective Friday, March 13, boarding will be denied to any person with a severe, chronic medical condition, including those specified by the CDC. Guests of all ages will be screened prior to boarding, regarding underlying health issues that may prevent them from sailing, i.e. chronic heart, lung, liver, or kidney disease, diabetes, HIV/AIDS, or cancer.
https://www.royalcaribbean.com/cruise-s ... ry-updates

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

Ларисон писал(а):Пасифика выплывает в Геную со слов Аси Емильяновой(корреспондент в Италии)
А так же она сказала, ссылаясь на оф. Лица Италии, что жертв больше, и что в Бергамо намного больше умерших. Ошибка якобы при подсчете. Они не учли смерти без тестов. Теперь думают, что умерло много не тестированных, у которых наверняка был короновирус.
Не верьте СМИ.
Мы с Асей работали вместе по коорупционному скандалу в Марбелье. Она приехала с готовым сценарием, который не удалось воплотить в жизнь. То, что мы всё-таки сняли, было искромсано и подогнано под первоначальный заказ. Я видела то, что они показали. Друзья в Москве записали из эфира и прислали мне СD.

Иголочка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

Ларисон, если бы у меня были билеты и круизная компания не отменила круиз, то я бы тоже поехала.

Закрыто