Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12969
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Lariyo »

Прекрасный отзыв о Сарагосе от местной жительницы-нашей соотечественницы:

https://otzovik.com/review_6173642.html

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Svita66 »

Ну вот... вчера отменили мы отель в Сарагосе, сегодня будем пытаться отменить квартиру в Барселоне хнык-хнык Изображение
Тему «консервирую» до лучших времён. Спасибо ещё раз всем девушкам за помощь. Очень надеюсь в будущем воспользоваться всеми советами.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20426
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Margo »

Svita66,
Не унывайте. Сейчас многие в похожей ситуации. А лучшие времена обязательно наступят!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Olga& »

Вита так жалко. Но такова сейчас жизнь.
Очень надеюсь что к лету все наладится и мы ещё поездем по миру.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Svita66 »

Olga& писал(а):Вита так жалко. Но такова сейчас жизнь.
Очень надеюсь что к лету все наладится и мы ещё поездем по миру.
Оля,жалко не то слово. Боюсь, Сарагоса теперь отложена на неопределённое время. Ведь основная цель была Барселону наконец-то деточке показать, а тут так хорошо с билетами сложилось, и Сарагоса вписалась очень кстати. Эх!
Теперь у нас ещё проблема деньги вернуть. Отель в Сарагосе отменили без проблем. А вот квартира в Барселоне, хоть и отменяемая до 28 марта, кнопочка для отмены на экспедии отсутствует. Пишут звоните по телефону и далее телефон... американской компании. Звоним, слушаем автоответчик: «в связи с обстановкой в мире с короновирусом..» ну дальше понятно :mrgreen:. Сколько уже денег прозвонили даже не представляю. Телефон экспедии не работает по тех.причинам. В общем, весело. Райнэйр рейсы пока не отменил, тоже возврат под большим вопросом.
На июль у нас билеты в Россию. Решила маму в Москве навестить и заодно деточке Питер показать. У меня надежда ещё теплится, а вот у мужа... но я-то по сравнению с ним вообще оптимист :). Он уже по потолку бегает, особенно в свете наших приключений с Эйрберлином на 1500€ :twisted:. Если сейчас не вернём деньги за Барселону... а если ещё и с Россией пролетим... боюсь, будем в отпуск ездить только по ласминуте и паушаль :lol:
Но главное на данный момент, чтобы все были живы-здоровы, ну и чтобы кризис всё-таки не с головой накрыл :). Вот сегодня пятница, выпью вечерком моего любимого кампо вьехе с сыром для поднятия «боевого» духа.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Olga& »

Svita66 писал(а):свете наших приключений с Эйрберлином на 1500€ .
А это что такое?
У меня тоже все грустно. Потери от несостоявшейся поездки в Португалию где-то 1000 евро. Для меня это очень существенно. А глядя на сегодняшний курс евро - хочется рыдать в голос.
Svita66 писал(а):Он уже по потолку бегает
Как я его понимаю! Невозможность куда-то поехать просто убивает. Подумала про Россию (если будет все открыто), но представила наши регионы, да и столицы.... и передумала :?
Поеду на 2 недели на майские в Сочи к доче, если самолеты будут летать. Даже представить не могла себе такую альтернативу поездке в Португалию и на Азоры. :( :(
Svita66 писал(а):Но главное на данный момент, чтобы все были живы-здоровы, ну и чтобы кризис всё-таки не с головой накрыл .
ВОТ ЭТО ВЕРНО!!!

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение jlena@ »

Olga& писал(а):Потери от несостоявшейся поездки в Португалию где-то 1000 евро.
И ничего не вернуть? А если они сами рейсы отменили, разве не возвращают?

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Svita66 »

Olga& писал(а):А это что такое?
О! Это наши приключения вот здесь

Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017

Муж то и бегает по потолку, не потому что никуда не поехать, а потому что, наши бронирования заранее влетают нам который раз в копеечку. :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12969
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Lariyo »

Olga&, если могу помочь отменить в Испании, обращайтесь!
Сама веду переписку с автобусной компанией АLSA и с владельцами жилья в Букинге. В испании закрывают все отели. Всё туристическое жилье ( видимо, имеющее соответствующую лицензию) тоже указывается в различных инструкциях и законах

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12969
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Lariyo »

И напишу про Сарагосу что- то типа отчёта, раз такие дела. С фото и интересными фактами, которые сама нашла.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12969
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Lariyo »

Про материальные потери я вот что думаю.
Здоровье и жизнь - бесценны. Будет то и другое, еще заработаем.
Последний раз редактировалось Lariyo 20 мар 2020, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Olga& »

Lariyo писал(а):Olga&, если могу помочь отменить в Испании, обращайтесь!
Лариса спасибо большое. Но проблема в Португалии. На сей раз Испании у меня нет.
jlena@ писал(а):И ничего не вернуть? А если они сами рейсы отменили, разве не возвращают?
В основном влетела на перелетах. Тап португал. У меня три перелета. А до этого в декабре 19 они сами отмени рейс из Порту в Понта Дельгада, еще не было такого коллапса и рейс-то стоит всего 50 евро, но деньги за него так и не вернули.
Сейчас реально понимаю, что получить оттуда ничего не получится.
Сняли шикарную виллу на Азорах за 500 евро, деньги за виллу списали с карты 4 марта и отказались возвращать . Квартира в Порту тоже 290 евро.
Но сейчас таких историй полно. Даже аэрофлот официально отменил рейс в Лиссабон на 27 апреля, но в бронировании стоит -невозвратный тариф. Возможно дадут сертификат или перенесут полет. Но я , честно, устала. Уже нет сил писать и стучаться в двери.
Будем жить по принципу - Спасибо, Господи, что взял деньгами.
Svita66 писал(а):Муж то и бегает по потолку, не потому что никуда не поехать
Вита я поняла, что из за того что влетели на деньги. :D Мне понравилось выражение. Это мое состояние души. И деньги жалко и невозможность поехать - бесит!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12969
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Lariyo »

Посмотрю, что с новыми законами в Португалии. Если как в Испании, то всё должны вернуть.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28776
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Newa »

Olga&, если аэрофлот отменил то вернут деньги. Посмотрите у них на сайте обновлённую информацию. И надо дозваниваться или в офис их прийти. У нас все четко в офисе все любезные и всем оформляют.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12969
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Lariyo »

Olga&, у них нет карантина, закон предложили, но не приняли. Чтоб экономика не рухнула. Это плохо.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Svita66 »

Olga& писал(а):Потери от несостоявшейся поездки в Португалию где-то 1000 евро.
Оля, как у тебя дела с возвратом денег? Есть подвижки?

Нам экспедия сама написала по поводу барселонской квартиры, что заказ аннулировали и аванс вернут. Ну и райаны тоже рейсы отменили, вчера появилась возможность оформить возврат, чем мы и воспользовались. Правда, ещё не смотрели, вернулись ли деньги, но официальные письма уже получили и на компе сохранили. :)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Olga& »

Вита у меня просто какой-то замкнутый круг.
Букинг не возвращает. Это 500 евро -вилла на Азорах и 250 квартира в Порту.
Тап португал - на данный момент с ними три перелета. Там все плохо. Они в хорошие времена не возвращали, а сейчас даже не надеюсь.
Один перелет они отменили в декабре 2019 года, еще до пандемии, но деньги так и не вернули.
S7 приняли заявку на возврат 2 недели назад, но деньги не поступили. Аэрофлот тоже принял заявку на возврат, обещали вернуть в течении 1,5 месяцев. Надеюсь только на наши авиакомпании и то не факт. На остальной возврат - вряд ли.
У меня в конце сентября круиз. Едет со мной подруга, которая вообще первый раз летит за границу, да еще в круиз (сколько лет решалась :) ), а тут такое.....
Вторая подруга сейчас в Лондоне , поехала к сыну в Оксфорт (тоже абсолютно неопытная), звонит каждый день с тихой истерикой, у нее самолет в воскресенье из Лондона в Москву. Уже не дождусь этого воскресенья :D . Сейчас МИД объявил что с 24 марта мы снимает с себя ответственность, добирайтесь как можете. Моя Люда "позеленела" вся. Трудно ее успокоить , но ее рейс в расписании, все хорошо.
Так что пока про всех подумаешь, то свои потери уходят на задний план.
Лишь бы все были живи и здоровы.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Svita66 »

Да уж :(
А чем букинг свой отказ объясняет?

Очень надеюсь, что к сентябрю (надеюсь, конечно, что раньше 8-)) вся эта вакханалия закончится.

И удачи твоей подруге!
Шёпотом: у меня начальник непосредственный в Лондоне застрял, мне это только на руку :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20426
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Margo »

Olga&,
Ольга, как жаль что не возвращают, ведь ситуация...
У нас была оплачена вилла на Майорке на июль, они сами написали и вернули деньги.
У меня квартира в Ялте на сдачу, много было броней и оплат в феврале, а сейчас и отказы. Я все возращаю сразу, без всяких вопросов.
Мир успокоится, болезнь пройдет, но мы то останемся и будем жить дальше!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Сарагоса - по пути в Барселону или примечательна сама по себе

Сообщение Olga& »

Рита удивлена. Неужели отменяют бронь в Крыму?
Я думала из-за закрытых границ народ поедет на наш юг.
Как же все ужасно вокруг. До сих пор не верится что это реальность.

Ответить