Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

Irina St писал(а):Ровно год назад мы были в Бергамо, такой маленький городок, пешком все можно обойти. Почему он?
Рядом был аэропорт лоукосты,пересадочный узел

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12456
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

муха писал(а):не принимайте так близко к сердцу рассуждения незнакомых людей в интернетах
ой муха - муха. анатомию плохо учили. нет у меня сердца. на рассуждения незнакомых людей в инете мне до... или по... выбирайте что хочется. да и на большинство знакомых тоже, и не только в инете. главное писать, не важно что. бумага все стерпит. ну а страница инет и подавно.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

kosernok писал(а):муха, а куда из ложить? Обычные больницы не приспособлены к эпидемии. Вы хоть один госпиталь назвать можете, где могут принять одновременно более 2х сотен инфекционных больных?
ну я вот про свой город думаю, если вдруг что... Больницы большие есть, уж на 200 пациентов точно не проблема. Помимо собственно инфекционок, можно же какие-то несрочные отделения перепрофилировать, типа... ну микрохирургии глаз. Кроме того вокруг города есть санатории, пансионаты, пионерлагеря наконец, в городе школы на карантине. Нельзя там размещать? Нет, ну понятно, что это не современный госпиталь и все такое. Но всяко безопаснее, чем куда-то за сто верст тащить

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

Nicedub писал(а):
ЭллаПа писал(а):ага, вот потому, что Португалия выёживается , у меня пропадают билеты и отели. Ехать туда нельзя, а карантина нет и деньги за отели и билеты не возвращают... :oops: :oops: :oops:
Так Шенген закрыт, это не есть основание?
Они говорят, отель работает, приезжайте.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

муха писал(а):
leonidk1962 писал(а): муха, все заговор. то что я пишу - тоже. не верьте ничему. все highly likely , а для кого то даже больше.
не принимайте так близко к сердцу рассуждения незнакомых людей в интернетах
Лучше так сформулировать:
Изображение

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

Все понимаю про платную и бесплатную медицину с Европе...но вот медсестры падают с ног...а где студенты -медики...??? Или опять демократия и студентам нельзя?

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение marina bravina »

Танцующая писал(а):чота хреновая там медицина получается
Я вообще, когда всё это начали рассказывать про Италию, Норвегию, Германию, так и сказала, что очень похоже на среднестатистическую российскую райбольницу.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

Irina St писал(а):
Nicedub писал(а):
Так Шенген закрыт, это не есть основание?
Они говорят, отель работает, приезжайте.
Да...конец Европе, ну совсем уже каждая страна наплевала на ЕС

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26632
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

kosernok писал(а):находили статистику смертности по тому же Афганистану?
Нет не искала, но шила в мешке не утаишь, думаю, что если бы смертность от вируса была бы, как в Италии, то врядли об этом не знали бы в мире. Ведь очень много есть людей чьи родственники живут и Иране и тд.
Последний раз редактировалось Newa 20 мар 2020, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение TGSable »

Элен К писал(а):Не заходила сюда сутки. Потратила час своего карантинного времени чтобы всё прочесть :lol: затягивает :lol: у меня есть знакомая, каждый день ватсап о том о сём. Сегодня объявила меня преступницей,я не сообщила властям о своём возвращении ОТТУДА :lol: дала мне 24 часа и сказала, что сдаст меня ибо я заразная. И с этим человеком я общалась 4 года :roll: :lol: а то,что власти даже не удосужились хотя бы температуру мне измерить по прилёту, это не катит в отмазку :D всем измерили, а мне нет, и у меня даже не 32 и не 35,я обиделась :lol:
Да уж... Вот прям 37 год вспоминается.... И у нас есть такие знакомые, которые не рвутся общаться, хоть и прилетели из Сиднея и температуру в аэропорту нам не пытались померить...

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение kosernok »

муха, их же не просто свезти и положить куда-то надо, так можно и на склад свести (аж самой от такого предложения дурно)
Больных лечить или хотя бы смотреть надо, а это персонал и аппаратура. Самое страшное сегодня - это недостаток реанимационного всего, включая ИВЛ, которых не напаслись нигде в мире, не только а Италии.

Я вот, кстати, думаю, что после всего этого кризиса страховые будет предлагать кучу дорогих программ частной медицины. Только вот не думаю, что многие в это поверят. Сейчас никакие страховки не помогают, все врачи в госбольниуах работают на всех, и те же ивл делятся на всех

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11805
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ЭллаПа »

Nicedub писал(а):это не есть основание?
Шенген закрыт, а столицы нет. У наших авиакомпаний очень все хитро. Нацпер отвечает, дайте бумагу, где написано, что Мадрид, Лиссабон закрыт для туристов. Некоторые страны "персонально" закрыли, на срок, дольше , чем ЕС. У Испании закрыты только некоторые города. Отели в Испании и Португалии отвечают: приезжайте, мы работаем.
Уточню, у меня билеты на конец апреля-начало мая.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

Nicedub писал(а): Или опять демократия и студентам нельзя?
Не знаю, как в во всей Европе, но сейчас границы между «можно/нельзя» размываются основательно. У нас, например, при самом плохом раскладе, привлекут студентов старших курсов.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11805
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ЭллаПа »

Irina St писал(а):Они говорят, отель работает, приезжайте.
аналогично. Слово в слово.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър
Возраст: 52

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Лиза Иванова »

Про студентов и бесплатную помощь -в защиту - сын во Франкфурте 21 день на практике, смена с 6 ч или с 7 до 15.50 , сегодня только выдали маски! Профессиональный спортсмен, второй день жалуется на боль в ногах, просто вкалывают

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9927
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Кстати. У нас студенты-медики старшекурсники уже из, явили желание работать в инфекционных больницах.
Последний раз редактировалось Ларисон 20 мар 2020, 18:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Vitaminka69 писал(а):Вы хоть иногда фильтруйте то, что говорите: всё -таки умирают люди, не зависимо от возраста и от причин.
Иногда, даже я бы сказала часто, оторопь берёт от ваших постов. Спорить с вами бесполезно, это я помню, но иногда всё же вам лучше жевать.
на последних пяти страницах меня обвинили в цинизме, шовинизме, идиотизме, и прочих заслугах :D ..я и занимаюсь тем что разжевываю...да все равно не переваривают(те)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25754
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

сразу нагуглила название места.
Eskilstuna

вона на чё:
https://www.theguardian.com/environment ... -recycling

https://www.thelocal.se/20190802/swedis ... or-beggars

я швецию вот очень люблю.
и шведов.

ах ну да, у меня шведская фамилия даже.
бывает...

а можно спросить?
своими глазами что вы видите там?
знакомые, друзья, родственники, соседи - заболели? все живы, здоровы?

небольшой городок, всё разносится быстрее ветра.
новости то из газеток -- 100% под копирку как у нас.

ну...кроме -- что нищих у нас не заставят платить лайсенс за сидение со стаканчиком.
я бы их всех вообще в трансильванию выслала.

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение PADOCTb »

ЭллаПа писал(а):Нацпер отвечает, дайте бумагу, где написано, что Мадрид, Лиссабон закрыт для туристов. Некоторые страны "персонально" закрыли, на срок, дольше , чем ЕС.
Аэрофлот возвращает деньги за Лиссабон до 30 апреля точно. Новость на сайте у них от 18 марта.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

ЭллаПа писал(а):Португалия выёживается , у меня пропадают билеты и отели. Ехать туда нельзя, а карантина нет и деньги за отели и билеты не возвращают...
Не переживайте скоро все вернут, в Португалии ввели режим чрезвычайного положения:
ЛИССАБОН, 19 марта 2020, 01:56 — REGNUM Президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза объявил в стране режим чрезвычайного положения на 15 дней из-за угрозы распространения коронавируса нового типа. Соответствующее заявление португальский лидер сделал в ходе выступления по телевидению.
https://regnum.ru/news/society/2888682.html

Закрыто