Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

FUGU99 писал(а):это не принесет должного эффекта.
Человек может быть инфицирован и не знать об этом, при этом быть переносчиком и заражать других.
Поэтому карантин всёже лучше чем смерти людей, из двух зол всегда выбирают меньшее.
А по поводу эффекта то не нам судить, лучше пару недель дома посидеть, отдохнуть, лишь бы не было того кошмара как сейчас в Италии.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а):за три месяца между декабрь 2014 и март 2015 от простуды и гриппа в британии умерли 44,000 человека. "зимние смерти"
куда там, коронавирусь всех страшнее))) :lol:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

IRYNA писал(а):Поэтому карантин всёже лучше чем смерти людей, из двух зол всегда выбирают меньшее.
ну так всех придется посадить на карантин. Ибо вирус поражает всех. Ибо по рекомендации выше: всех нужно тестировать!
Те, кто не болеет, на самом деле болен. Просто об этом не знает. У каждого человека есть в организме болезнетворные микробы. Так же и этот вирус. Он очень заразен. И успел уже всех перезаразить.
А кто работать будет, если всех посадить на карантин? Так можно и до Великой депрессии докатиться.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Ksy68sha писал(а):Если каждый из форумчан поделиться тем,что видит и в чем участвует
Вчера был в парикмахерской. В 15:00 я стал первым клиентом. При входе мне сказу опрыскали руки, после съёма верхней одежды опрыскали повторно. Уходя я так и оставался единственным клиентом за день. Парикмахерская не маленькая - на 5 посадочных мест.
viorica писал(а):У меня муж через пару лет подойдет к этому рубежу. Что, мне его на берегу оставлять?
Тут не понятно, что будет через месяц или осенью.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

FUGU99,
FUGU99 писал(а): И успел уже всех перезаразить.
В Украине и России еще не успел, для этого и ввели карантин чтобы не успел всех перезаражать, некоторые люди думают на опережение проблемы, и не повторяют чужих ошибок. В этом суть карантина.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

Немного юмора:

phpBB [media]

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

FUGU99 писал(а): В Японии никто не карантинит.
очень интересно сравнить Японию и Италию. В Японии если не ошибаюсь вирус зафиксировали раньше, но такого как в Италии не произошло. Хотя плотность населения выше. Вирус обе страны получили из Китая. Возрастной состав похож. Уровень жизни тоже, по крайней мере если википедия не врет, уровень ВВП на душу населения близок.
Так чем Япония "лучше" Италии? Климат? Организация здравоохранения? Менталитет? Или повезло со штаммом?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а):самую густонаселенную и антисанитарную страну в мире - Индию
Индия на 20 месте по густоте населения. Китай на девятом.
Список стран по плотности населения
Остальное в статье тоже придумано. Если бы про мочу было правда, это давным давно было всем известно и во всяких "Что? Где? Когда?" мусолилось в каждом сезоне. Никто там не пьёт её.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ProstoKVA »

xxxcity писал(а):не навязывайте нам свою модель поведения..вы в Швеции мы в России..
Правльно, так их.
Вспоминаетя знаменитый телемост Листьева: "У нас в стране секса нет!!!"

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Alisia писал(а):если в стране ежедневно умирают от 300 до 600 человек от одной и той же болезни
А мне понравилось требование опубликовать статистику общей смертности за эти дни. Вот она лично для меня была бы более показательна. Сколько людей умирало в эти дни в прошлом году, сколько сейчас.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение TGSable »

Kuskow писал(а): Вчера был в парикмахерской. В 15:00 я стал первым клиентом. При входе мне сказу опрыскали руки, после съёма верхней одежды опрыскали повторно. Уходя я так и оставался единственным клиентом за день.
Тоже поехала стричься, ибо почти 2 месяца без стрижки в путешествии. Австралии нет в списке, Москва пока не закрыта, надо! Стригусь бесплатно, в качестве модели, понятно, что могут немного подпортить, если совсем новички, но обычно пугаются и бегут к тренеру, тренер следом правит, но, зато, стрижка современная...
Студентов полно, приезжают со всей России и из стран Ближнего зарубежья. Стригут, красят, все хорошо. И в метро хорошо: просторно, никакой толпы. Молодые, красивые лица, с печатью интеллекта, видимо только те, кто телек не смотрит... :lol:

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ProstoKVA »

Valeriagrig писал(а):Он умер от сердечного приступа, а попадёт в статистику короны
Так вроде бы утверждали, что сам по себе вирус не является причиной смертей.
Там где-то в начале было несколько постов.
Типа: Вирус приводит к осложнениям, размножению грибов в лёгких, отёку и прочее.
Правильней бы было писаь, что умер от грибов.
Короче, где слабо, там и рвётся. У кого-то тромб оказался слабым местом,

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

Во Всемирной организации здравоохранения рассказали, почему в Италии такая высокая смертность от коронавируса. Специалисты считают, что это связано с большим количеством пожилых людей в этой стране и их низкой информированностью о пандемии.

«Люди могли просто не понимать, что они больны, не знать о симптомах и о том, куда с ними надо обращаться», — цитирует в своих новостях РБК представителя Всемирной организации здравоохранения в России Мелиту Вуйнович.

По словам представителя ВОЗ, смертность от коронавируса у людей старше 80 лет может достигать 14 процентов, тогда как дети болеют обычно в лёгкой форме.
https://svpressa.ru/health/news/259802/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

муха писал(а):очень интересно сравнить Японию и Италию.
Так чем Япония "лучше" Италии? Климат? Организация здравоохранения? Менталитет? Или повезло со штаммом?
А если вернуться к началу эпидемии в Италии?
 Япония была рядом с Китаем, население было информировано, уже предпринимались меры, а в Италии,
  в Ломбардии началась с положительного теста на новый коронавирус у 38-летнего итальянца Заболевший встретился с другом, который вернулся из Китая 21 января (тест на коронавирус показал у него отрицательный результат).

14 февраля итальянец почувствовал себя плохо и пошел к врачу, где ему назначили лечение от гриппа. 16 февраля, когда состояние мужчины ухудшилось, он отправился в больницу Кодоньо и пожаловался на проблемы с дыханием.

Позже 38-летний итальянец, его беременная жена и друг дали положительный результат на коронавирус. В тот же день подтвердились еще три случая с симптомами пневмонии. Поскольку изначально никто не подозревал COVID-19, никаких дополнительных мер предосторожности в больнице не принимали: вирусом заразились другие пациенты и медработники. После этого врачи начали проверять все возможные контакты зараженных.

Первый пациент Ломбардии, 38-летний мужчина, в течение нескольких недель был бессимптомным носителем вируса. При этом он вел активную социальную жизнь и потенциально общался с десятками людей, прежде чем попал в больницу Кодоньо.

21 февраля в Ломбардии подтвердили еще 14 случаев, включая доктора, который лечил 38-летнего пациента в Кодоньо. 22 февраля в Ломбардии скончалась 77-летняя женщина из Казальпустерленго, которая страдала от пневмонии и посетила ту же комнату неотложной помощи, что и первый пациент из Кодоньо. Многие случаи заболевания COVID-19 были связаны с этой больницей.
 Однако позже уже пока Ломбардия активно проверяла людей на коронавирус, другие регионы медлили. Соответственно, правительство начало выявлять вирус слишком поздно.COVID-19 ходил по Италии в течение 10 дней, прежде чем чиновники здравоохранения это осознали.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Li »

xxxcity писал(а):подождем 9 мая
Не в первый раз это от вас читаю ;) Я, наверное, чего-то не знаю? Вы это о чём?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

The Little Mermaid писал(а):
муха писал(а):очень интересно сравнить Японию и Италию.
Так чем Япония "лучше" Италии? Климат? Организация здравоохранения? Менталитет? Или повезло со штаммом?
А если вернуться к началу эпидемии в Италии?
ну то есть вы вините плохую организацию здравоохранения. Ок.
Кстати, надеюсь, что будет генетическое эпидрасследование, действительно вся Италия от этого нулевого пациента или нет

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

муха,

Я пишу об одном и том же неустанно:эпидемия, это то, что можно остановить везде лишь двумя способами:
-усилия медиков
-строжайший карантин
Итальянские врачи написали открытое письмо с предупреждением для всего мира. "Мы хотим передать важное послание: будьте готовы! "– сказано в письме. Врачи предупреждают, что Италия, скорее, предвестник того, что произойдет по всему миру, чем уникальный случай.
Вот потому и сейчас всё зависит от нас в вами:чем серьёзнее отнесёмся к проблеме, чем меньше будем ёрничать и думать, что, мол, мы далеко и нас пока не касается, чем меньше будем поддаваться панике, а чем больше самодисциплине, самоизоляции, дав возможность медикам справиться с ситуацией, тем скорее всё разрешится.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

https://travel.rambler.ru/news/43879634 ... -v-okeane/
MSC Magnifica хотела переждать пандемию в океане, но не вышло.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

The Little Mermaid писал(а): Я пишу об одном и том же неустанно:эпидемия, это то, что можно остановить везде лишь двумя способами:
-усилия медиков
-строжайший карантин
если судить о той картине, которую мы видим в сми, эти оба два варианта не сработали. Теперь надеемся на усилия ученых (создание вакцин) и природные факторы (формирование популяционного иммунитета, изменение внешних условий для распространения вируса).

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена301 »

муха писал(а): если судить о той картине, которую мы видим в сми, эти оба два варианта не сработали.
В Китае очень даже сработали. На 1,5 миллиарда человек 80 тыс заразившихся, это результат тотального карантина и именно в такой форме, как было и до сих пор есть в Китае. А не так как в Италии, что то типа флешмоба "я остаюсь дома", но общественный транспорт работает, люди понапечатали себе справок и ездят туда сюда.

Закрыто