Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

озираясь:
ну что, буйные разошлись уже? или еще может прилететь? 8-)

все не читала, сори

у меня вот вопросы возникли куда то туда, в космос ;)

а что за организация такая ВОЗ? почему у них нет протокола на случай такой(какой) пандемии?
ведь были там всякие эболы с птичьими гриппами? должны были выработать какие-то протоколы для такого случая, или только руками разводить умеют? а за что бабосы получают все эти тыщи чиновников?
и кто нибудь что нибудь слышал про Красный крест? лично я ни звуки не слышала про их участие в борьбе и помощи пострадавшим странам :?

и сразу, чтобы два раза не вставать, а ООН с ее сотнями высоокоплачиваемых сотрудников, они чо, тока жопы протирать умеют, принимая чего то там у себя в больших залах? где их участие в решение мирового кризиса, раз вирус признан пандемией?

глядела тут рбк очередной раз, мне понравилось мнение экономических спецов, де все шло не к глобализации, как все думали, а к локализации, и сейчас получен хаааароший волшебный пинок в этом направлении, когда страны остались один на один со своими бедами (ну разве что Путин Италии поможет, ога) и каждый барахтается как может в своих испражнениях и брошен, не побоюсь этого слова, партнерами, на произвол судьбы :evil:

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksy68sha »

Alisia писал(а):вы считаете, что без короны никто не умирал
Я так не считаю.
Просто мне понятно,почему в той же Германии,что по соседству,цифры по смертности в разы ниже
Последний раз редактировалось Ksy68sha 22 мар 2020, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

Танцующая писал(а):и кто нибудь что нибудь слышал про Красный крест?
Да , есть видео на ютубе, где медсестра рассказывает что происходит сейчас в больницах, она как раз там работает.
Из того что я читала, реально помощь сейчас только от Китая, в том числе их медики.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Ksy68sha писал(а):Просто мне понятно,почему в той же Германии,что по соседству,смертность в разы ниже
Мне тоже понятно. Но это не потому что у них другой вирус.
Танцующая писал(а):и кто нибудь что нибудь слышал про Красный крест? лично я ни звуки не слышала про их участие в борьбе и помощи пострадавшим странам
Вот это, кстати, меня тоже очень интересует, где вообще ООН и Красный Крест, всякие там Врачи без границ и прочие организации?

Я могу точно сказать, что норвежский Красный крест сидит дома на карантине. Моя подруга волонтер в Красном кресте, причем уже руководитель отделения, кучу курсов закончила и кучу сертификатов получила. Они все время дежурили на разных мероприятиях, оказывали первую помощь и тд. Никак не понятно, почему при жуткой нехватке мед персонала, обученные волонтеры Красного креста сидят дома? Почему, нормально было за счет государства, на наши налоги, между прочим, ездить на 2-3 дня на семинары и обучатся, но когда в стране сложная ситуация, их не призывают?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

Alisia писал(а): в Ломабрдии точно никогда не было такого числа смертей
64 % от всех «вирусных» умерших — это Ломбардия. И, наверное, достаточно большая часть из них, возможно, что и половина, — это Бергамо. Почему именно там?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая писал(а):а что за организация такая ВОЗ? почему у них нет протокола на случай такой(какой) пандемии?
ВОЗ и заявила о пандемии, ежедневно обновляются протоколы. Новости, сайт на русском https://www.who.int/ru/

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksy68sha »

Танцующая писал(а):озираясь:


у меня вот вопросы возникли куда то туда, в космос ;)
Вот и у меня те же вопросы.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksy68sha »

Vitaminka69 писал(а):
Alisia писал(а): в Ломабрдии точно никогда не было такого числа смертей
64 % от всех «вирусных» умерших — это Ломбардия. И, наверное, достаточно большая часть из них, возможно, что и половина, — это Бергамо. Почему именно там?
Вчера форумчанка из Италии писала,там живут в основном богатые итальянские пенсионеры. Которые забили на понятие "карантин"

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

Смотрите как в Дании придумали, чтобы держать дистанцию в супермаркете:
Изображение

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Лара Ф. »

IRYNA писал(а):Лара Ф., а что у вас говорят власти, сколько это может продлиться, как долго Италия будет изолирована?
Если конечно что-то говорят?
Премьер-министр только что выступал по телевизору с новым законом. Вообще, он выступает через день ... а законы почти каждый день новые выпускают. Ужесточают карантин. Зарывают предприятия на всей территории Италии (кроме продовольственных и строго необходимых). Остаются открытыми все продмагазины и супермеркеты, почты, банки, транспорт. Работать будут только те, кто уже на удалёнке. Всем сидеть по домам. Сказал, что для страны - это самые тяжелые дни после Второй мировой войны.
Последний раз редактировалось Лара Ф. 21 мар 2020, 23:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Лара Ф. писал(а):Всем сидеть по домам.
А будут?

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Лара Ф. »

Если будут действительно всех штрафовать, то будут ... говорят, что сегодня больше проверяли на дорогах. Раньше можно было выходить на пробежку, теперь запрещено. С собакой выходить только возле дома. В магазин или аптеку - ближайшие к дому ... Будем надеяться. Надо бы МЕТРО закрыть ещё. По телевизору в каждой любой передаче агитируют не выходить из дома.

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Лара Ф. »

Ksy68sha писал(а):живут в основном богатые итальянские пенсионеры
Я не писала, что они богатые. Но в маленьких городах Ломбардии - да, живут, в основном, пенсионеры. Но это не значит, что они все должны поэтому умереть. До коронавируса они все жили активной жизнью.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksy68sha »

А это и не вы писали. Кроме вас тут есть еще другие форумчанки из Италии. Я на свои вопросы про Италию нашла ответы,спорить ни с кем не буду

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Лара Ф. »

Вы знаете, я умею пользоваться поиском. В ЭТОЙ теме никто такого не писал. А если я не права, то скажите КТО?

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

Белоруска из Бергамо рассказала– о жизни в эпицентре пандемии:
2020.03.21 https://belsat.eu/ru/news/krematorij-ra ... -pandemii/
Карантин вынуждает сидеть дома. Если ты бесцельно шатаешься по улицам, то можешь получить штраф до 200 евро или даже арест до трех месяцев. Моя знакомая, например, вышла прогуляться возле дома и получила штраф 120 евро. А если ты еще и болен коронавирусом, то имеешь шансы сесть за решетку на срок до 8 лет! Я лично решила закупить припасов с запасом и как можно реже выходить на улицу. Слава Богу, у нас были запасы на «черный день».
Но запасы когда-нибудь закончатся. Государство как-то планирует помогать населению?
Все, кто на контракте, получают деньги по больничным листам. Кто не на контракте, как мой муж (он индивидуальный предприниматель), сидят по домам за свои деньги. Правда, правительство Италии пообещало предприятиям и ипэшникам отсрочку для уплаты налогов.
Я слышала, что работникам, которые продолжают работать на предприятиях, государство доплачивает по 600 евро. Также государство выделяет финансы тем медикам, которые вынуждены нанимать нянек для своих маленьких детей.
Сейчас этот вирус как снежный ком. Скажу откровенно: Италия опоздала с введением карантина…
Это все похоже на апокалипсис. Звуки, которые не прекращаются в городе, – сирены карет скорой помощи и плач церковных колоколов по умершим.
На самом деле все очень печально и ужасно. Медматериалов не хватает. Медперсонал весь день ходит в одноразовых защитных медицинских халатах, ведь их не хватает. Некоторые из медиков живут в больницах, так как боятся принести заразу домой. Между тем много докторов и медсестер заразились, а некоторые из них уже умерли. Морги переполнены. Бергамский крематорий работает 24 часа, без перерыва

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksy68sha »

Лара Ф, 647 страниц в теме, смеетесь что-ли ? ...я не такой фанат ее,чтобы забивать себе голову никами. ..в чем проблема,в Ломбардии основное население -не пенсионеры?
Последний раз редактировалось Ksy68sha 21 мар 2020, 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Лара Ф. »

В самом Бергамо - точно не пенсионеры. Лично я не писала даже про Бергамо, а про маленькие городки вокруг Бергамо. И потом мне показалось (наверняка), что вы как-то пренебрежительно написали "богатые пенсионеры" ... Да даже если бы и так ... они всё-равно не должны умирать, по возможности. Если в России пенсионеры умирают через пару лет после того, как вышли на пенсию, то в Италии это не так. Было не так до последнего времени. Я никого не пугаю своими рассказами и цифрами, а просто предупреждаю о том, что ситуация серьезная. Кто и как из неё выйдет - потом будет видно.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

Это могла написать я. Про Ломбардию.
На ФБ помню, делала это и не раз.
Сама читала неоднократно об этом и знакомый гид из Рима недавно публиковал сообщение. Фраза же о том, что этот регион выбирают для жизни богатые пенсионеры, чисто информативная. Пренебрежительный тон Вы додумались сами.. Уровень жизни в Ломбардии высокий, поэтому и пенсионеры туда едут богатые.

То, что люди преклонного возраста с букетами заболеваний умирают в 80-90 лет от вирусной инфекции с осложнениями, печально, но предсказуемо.

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Лара Ф. »

Ок. Возможно я переборщила. Но вы не Италии живете, верно?
Ломбардия, действительно, богатый регион, но именно потому, что там полно промышленности. Далеко не каждый песионер хочет жить в промышленной зоне, тем более если у него есть деньги. Жить в Бергамо для многих было лучше, чем в загазованном Милане, от которого он находится довольно близко. Поэтому многие ещё в лучшие времена покупали там дома на спокойную старость. Далеко не все пенсионеры в Италии богатые. Разве что , если сравнивать с российскими пенсионерами.
В Ломбардии вообще 243 мелких городка.
Последний раз редактировалось Лара Ф. 21 мар 2020, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто