Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль
Возраст: 44

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

xxxcity писал(а): а самый большой риск у недоношенных какой?

Да дело не в этом. Я сделала акцент на состоянии родителей этого малыша- знать, что твой ребёнок (или близкий человек ) находится в тяжёлом состоянии и не иметь возможности быть рядом с ним в этот момент.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

Полезное видео, рекомендации от врача из Испании

phpBB [media]

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Valeriagrig писал(а):Действительно - природного ? ;)
как выясняется биологическое оружие ..это не страшные вирусы зомбоапокалипсиса которые одномоментно выкосят половину населения..а банальные инфекции контролирующие популяцию.. есть мнение что тот же вирус папилломы вызывающий рак матки разбушевался в последние 20 лет не случайно
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

В екб сегодня прошел крестный ход против короновируса. В нем Приняли участие 49 человек

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

ELLA1624 писал(а):
xxxcity писал(а): а самый большой риск у недоношенных какой?

Да дело не в этом. Я сделала акцент на состоянии родителей этого малыша- знать, что твой ребёнок (или близкий человек ) находится в тяжёлом состоянии и не иметь возможности быть рядом с ним в этот момент.

В желании быть рядом в такие минуты больше эгоизма, чем любви и здравого смысла. Не надо мешать медикам спасать заболевшего!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

А я вот не верю в конспирологию. Даже если представить, что вирус мог стать утечкой из лаборатории, то действия были бы немедленными. Город бы сразу закрыли, никто б двинуться с места не посмел. В СССР такие случаи были. Читала в какой-то военной книге еще советского времени о подобном случае в 30-х. Даже памятник врачу-эпидемиологу стоял в том городе, который ценой собственной жизни всех спас. К сожалению, в книге не назывался город и имя врача (скорее всего этот случай до сих пор засекречен).
Но сегодня полно случаев, которые свежее того события.
Разработки искусственных вирусов может быть и ведутся, но каждый понимает, что это "оружие" очень опасно, можно вообще всех убить, в т. ч. и самих себя. Поэтому вряд ли б его использовали в подобных интересах. Тем более вирус сейчас затронул почти все регионы. Основной массой такие разработки сейчас нужны лишь для большего понимания природы вирусов и микроорганизмов.
xxxcity писал(а):есть мнение что тот же вирус папилломы вызывающий рак матки разбушевался в последние 20 лет не случайно
конечно не случайно. Если учесть, что свобода секс. отношений стала максимальной за это время.
Последний раз редактировалось FUGU99 22 мар 2020, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

oleg159 писал(а):
Lariyo писал(а): Красный Крест" мерял температуру у всех ( и у меня) 8.03 в аэропорту Фьюмичино, а военные дежурили у Колизея уже 9.03. Сама видела и фото есть.
Ну вот почему в Испании , в частности в Барселоне, нигде , никаких мер предосторожности не было? И это было всего 8 дней назад!
Был большой контраст с Шереметьево.
А в Шарике тоже никто ничего не мерял 14 марта :lol:

Аватара пользователя
risi99
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 06:39
Откуда: Южно-Сахалинск
Возраст: 55

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение risi99 »

Читаю форум с первой страницы. С чем то соглашаюсь, с чем то нет, где то "тут рыбу заворачивали, перелистываю".. Но вот назрел вопрос и требуются уже фактические советы. Посадили в " самоизоляцию на 14 дней.", но со мной живёт взрослый сын и нет возможности отселения. Как снизить риск заражения. Вдруг я уже носитель.? А если просто" бздим"? Сегодня погуглила, что делать. Решили. Буду находиться у себя в комнате, если дома оба. Комнату постоянно проветриваю. Пока он на работе буду дома хозяйствоыать. Потом на кухне и ванной протираю за собой все с моющими. Если приспичит, выхожу в перчатках, чтоб не лапать поверхности. Готовлю кушать на двоих днем в маске и перчатках.. Будем стараться не есть ничего сырого.. Разные полотенца и посуда, это понятно. Что ещё можно предпринять? Реально и по существу. Его самоизоляцию не обсуждается.


Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

IRYNA писал(а):Полезное видео...

Педиатр сидит без работы. Ничего нового не говорит. Зачем ей снимать видео? Хотя, если она в частной клинике работает, то вопрос лишний..
Сколько на Тенерифе заразившихся и умерших???
Лучше бы об обстановке на острове рассказала.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

risi99, со мной сын и его девушка сейчас.
На кухню заходим по очереди. Близко друг к другу не подходим.
Они до моей поездки в Рим оба чихали и кашляли, кто знает, что это было?
Если переболеем еще раз ОРВИ, то иммунитет будет.На улицу не выходим вообще, но это мы никого не заражаем. А кто-то может не совпасть с нами по фазе и заразить нас потом, после самоизоляции.
Все меры хороши, но ничего не гарантируют.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

FUGU99 писал(а):Разработки искусственных вирусов может быть и ведутся, но каждый понимает, что это "оружие" очень опасно, можно вообще всех убить, в т. ч. и самих себя. Поэтому вряд ли б его использовали в подобных интересах. Тем более вирус сейчас затронул почти все регионы. Основной массой такие разработки сейчас нужны лишь для большего понимания природы вирусов и микроорганизмов.
про то и размышляем что какой смысл разрабатывать опасные вирусы которые угрожают всем.. работа ведется над контролируемыми инфекциями с незначительной вирулентностью..но способными нанести серьезный экономический ущерб....

при последнем посещении кубы мы ехали внутри страны вдоль апельсиновых плантаций..все поражено вирусняком...я спрашиваю своего гида..(я писал о нем это не просто местный крестьянин а человек с историей)..а в чем дело что случилось?...он говорит это наши американские друзья нам помогают...как только мы с трудом справляемся с эпидемией..нам сразу заселяют модифицированную форму...зрелище надо сказать угнетающее...полумертвые плантации..с искарежеными плодами листьями и стволами..ну и потом про Монсанту все знают..там даже уже не скрывается что генномодифицированные формы продуктовых культур устойчивы к определенным вирусам о которых раньше никто не слышал..но они появились в одно время с новым предложением на рынке..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16260
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

Зачем же в собственном доме то в маске? Вы кашляете, чихаете? А на унитаз общий, извиняюсь, вы тоже в маске садитесь? Сын молодой здоровый человек, ничего ему от вас не будет...
Еще не понятно, о каких иммунитетах после ОРВИ говорят многие? У ОРВИ столько разных видов, какой там иммунитет?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

Больше ОРВИ, больше иммунитетов! Нас никто на виды вирусов не тестирует. Чем раньше переболеем всеми, тем лучше.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль
Возраст: 44

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

Lariyo писал(а):
В желании быть рядом в такие минуты больше эгоизма, чем любви и здравого смысла. Не надо мешать медикам спасать заболевшего!
Родители (при самом благоприятном исходе и быстром избавлении малыша от этого вируса...) не смогут увидеть своего ребёнка 14 дней как минимум так,как помещены в карантин( это в лучшем случае и при условии , что у них самих не подтвердится вирус...?...).

Аватара пользователя
risi99
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 06:39
Откуда: Южно-Сахалинск
Возраст: 55

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение risi99 »

И далее о самоизоляцию. Ситуацию усложняет две домашние любимые обоим кошки и шиншилла. Как от них закрыть дверь то в комнату... Ведь по сути это наверное мы "на их территории живём". " Их тоже антисептиком протирать"? Получается, что я поглажу котю, а потом она к сыну пойдёт и он её погладит... .. И Все пропало?... Что делать?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12773
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

У меня тоже 2 кошки, ходят сами по себе...
Мы на них не чихаем и не кашляем, одна весь карантин спит у меня под боком или возле головы. Никогда такого себе не позволяла раньше, лечит?
Кормлю и пою их я, не переживаю ни капельки.
Последний раз редактировалось Lariyo 22 мар 2020, 15:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область
Возраст: 55

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksy68sha »

муха писал(а):
Gulusha писал(а): В Иране, например, вирус кардинально отличается от китайского
откуда информация об отличиях?
Можно ссылку?интересно почитать.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42769
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): оба чихали и кашляли
Вроде бы чих и означает, что это не корона. При короне сухой кашель, а чих - это выход мокроты.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

risi99 писал(а):Если приспичит, выхожу в перчатках, чтоб не лапать поверхности.
Если вы не чихаете и кашляете и не трете нос поминутно, вам перчатки без особой надобности, потому как вирус вы выделяете носом, а не руками. В случае его наличия конечно. Готовку еды на двоих я бы исключила, или ограничила полуфабрикатами, которые сын будет доводить до готовности высокой температурой.
Хотя я бы забила, если честно на особые осторожности. Просто старалась бы не пересекаться. И уж точно не стала бы истязать себя маской в процессе готовки. Вот проветривать и протирать поверхности - это точно хорошо и не сильно напряжно.

Закрыто