Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Emirates прекращает все пассажирские перевозки с 25 марта https://tass.ru/ekonomika/8048393

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

Kuskow писал(а):
IRYNA писал(а):Я сейчас ниже выставлю переписку из группы(телеграм) врачей из разных стран, больше из СНГ, они как раз обсуждают этот же вопрос
Ну уж нет.
1) это частная переписка
2) квалификация "врачей" неизвестна, публиковать это как мнение врачей нельзя
Можете сами обобщить и высказать в категории ОБС.
Да уже разобралась, нашла предупреждение .
Суть в двух словах: врачи усиленно готовятся, закупают средства защиты, пишут что с этим проблема. Врач из Италии предоставила много информации снимки, видео, описание как протекает болезнь. Обмениваются опытом и сравнивают на примере разных стран, статистику.
Пишут что нет смысла сравнивать официальные цифры, так как они не вполне отражают реальную картину.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):А применительно к тому, к чему есть иммунитет. Сначала вирус распознается, потом дается команда активировать наивные лейкоциты и наплодить нужных активных. Для этого нужно время и можно переболеть в легкой форме или не заболеть вовсе.
вообще все не так..причем здесь лейкоциты?? иммунный ответ это лимфоциты..нескольких категорий..многоступенчатая система идентификации вируса передачи информации о патогене и инициирования синтеза антител...далее активирование следующих категорий и уже переваривание иммунных комплексов....

если вы просто начнете разбираться в том как работает иммунитет ничего не поймете сначала надо будет выучить гистологию..потом биохимию..потом патофизиологию...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):причем здесь лейкоциты
лимфоциты, конечно. Думаю о другом просто.
xxxcity писал(а):если вы просто начнете разбираться в том как работает иммунитет
Предоставлю медицине сначала разобраться самой, а потом подключусь. Как только ученым самим все станет ясно и понятно с иммунитетом
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12229
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

Ksy68sha писал(а):Если ответа нет,почему наши авторитетные вещатели утверждают,что искусственного следа нет? Если все -таки они его нашли- зачем утверждать обратное? Просто вопросы,на которые хочется знать ответы.
неужели кто-то может думать что на этом форуме можно получить ответы на подобные вопросы. и где здесь можно увидеть авторитетных вещателей по этой теме. если что я имею ввиду себя ( в смысле не претендую на роль авторитета в этой области).

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Самый тяжело пострадавший город Италии хочет, чтобы вы увидели, как COVID-19 влияет на его больницы. https://news.sky.com/story/coronavirus- ... l-11960597

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

Gulusha писал(а):одна из ссылок (вполне возможно, что и выдумки... но кто знает где правда, а где ложь)
забавно. Понятно, что информационная война за то, кто на кого спихнет обязанность называться родиной вируса. Хорошая версия. Жаль сайт низкого качества представления информации (мягко говоря). Естественно ссылок на нормальные текстовые первоисточники нет. Непонятно, это обзор мнений или есть научные публикации. А в азиатском интернете копаться...

JuliaJulia
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:44
Откуда: Белгород
Возраст: 60

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение JuliaJulia »

phpBB [media]

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Предоставлю медицине сначала разобраться самой, а потом подключусь. Как только ученым самим все станет ясно и понятно с иммунитетом
не могу не согласиться...механизмы изучены далеко не полностью..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

я только одного не понииаю, лето то будет? Пишут, что ультрафиолет разрушает...понятно, что не в человеке, но на поверхностях, в воздухе...значит, в южных то странах уже сдохнуть вирус должен, только при прямом контакте передаваться, т.к. солнце светит уже вовсю и заражаться через воздух никто не должен. А прогулки запрещают...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Wegt
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания
Возраст: 36

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Wegt »

Ну в Италии весна явно задерживается: в Риме и Неаполе сейчас погода как в январе обычно и около нуля обещают ночью в начале следующей недели.

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Полиция разработает план на случай закрытия въезда в Москву

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/03/2020/5 ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

давно еще видел лекции этого биолога по средневековым эпидемиям очень толковые....сейчас вот выпустил актуальное видео

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Миланова »

это уже у нас
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... o&d=n&vh=i
было в январе 2020 г.:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9607
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

А тем временем в Италии: « 5560 новых случаев и 651 новых случаев смерти в Италии: снижение новых случаев на 15% и снижение новых смертей на 18% по сравнению со вчерашним днем».
Появилась слабая надежда, что Италия достигла потолка эпидемии и все карантинные мероприятия дали результат.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

дядя Рома писал(а):Ну хватит уже...
возбуждать
вух
держу вас в курсе, вдруг вы волнуетесь
вернулась... лысая 8-)
красиваааая, сил нет!
раньше такая красота только заграниц была достойна, а щаз придется нести ее по отчизне :idea:
выбираю: Баренцево море, Дагестан или берег Балтийского моря
да, понимаю, вы скажете, что какой тут выбор, только Дагестан при такой то красоте :lol:
и наверное я с вами соглашусь
ушла смотреть билеты
не переключайтесь :mrgreen:

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область
Возраст: 55

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksy68sha »

leonidk1962 писал(а):
Ksy68sha писал(а):Если ответа нет,почему наши авторитетные вещатели утверждают,что искусственного следа нет? Если все -таки они его нашли- зачем утверждать обратное? Просто вопросы,на которые хочется знать ответы.
неужели кто-то может думать что на этом форуме можно получить ответы на подобные вопросы. и где здесь можно увидеть авторитетных вещателей по этой теме. если что я имею ввиду себя ( в смысле не претендую на роль авторитета в этой области).
На форуме авторитетов не вижу,потому как понятия не имею,с кем общаюсь :)
Что касается ответов,особенно здесь,естественно для меня не истинна в последней инстанции. Просто,чтобы пазл сложился,рассматриваю разные мнения и аргументы. Выводы делать буду потом сама. На форуме иногда проще информацию фильтровать. В интернете сейчас сплошной информационный спам и жареные факты
Последний раз редактировалось Ksy68sha 22 мар 2020, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Патриарх Кирилл счел коронавирус божьей милостью и путем к богу.
Распространение пандемии коронавируса в мире поможет россиянам осознать хрупкость человеческой цивилизации и подтолкнет их к вере в бога.
https://news.mail.ru/society/41047585/?frommail=1

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Margo9999 »

Вплоть до 19 июля будет давать прямые трансляции Баварская опера. Как и остальные европейские площадки, театр не готов принять зрителей в зале, зато с удовольствием показывает постановки на сайте Staatsoper. Хотите посмотреть «Снежную Королеву» Ханса Абрахамсена или «Юдифь» Белы Бартока? А может, вас заинтересует мировая премьера «7 смертей Марии Каллас»?
По ссылке большой список театров, которые дают прямые трансляции. Телевизоры сейчас позволяют смотреть в хорошем качестве, будем наслаждаться.
Источник: https://kudago.com/all/list/onlajn-tran ... ktaklej-i/
https://littleone.com/publication/7059- ... iz-komnaty Тут тоже большой список.
Я уже делала ссылки, но они дополнились.
Последний раз редактировалось Margo9999 22 мар 2020, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

лучше сами пойте: и время займете дома и легкие потренируете)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Закрыто