Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

leonidk1962 писал(а):у нас создали приложение к смартфону, которое показывает находится ли владелец телефона в контакте с тем, у кого обнаружен вирус. показывает место и время.
И как это действует?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Alisia писал(а):И как это действует?
Уверен. Так же как звонок по телефону с настоятельной просьбой сдать анализы на сифилис и при отрицательных пройти профилактику антибиотиками и еще через месяц сдать анализ.

Если не убивает, то делает сильнее.
Последний раз редактировалось VSR 22 мар 2020, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Viktor606
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Viktor606 »

leonidk1962 писал(а):у нас создали приложение к смартфону, которое показывает находится ли владелец телефона в контакте с тем, у кого обнаружен вирус. показывает место и время.
Если вдруг смартфон разрядился или дома забыл или не дай бог в воду упал?

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение e-not80 »

Превентивно в таком случае - самоизоляция на 14 дней.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

Страшно даже высказать гипотезу, а если у человека обычный кнопочный телефон?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

Или вообще только домашний?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Viktor606
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Viktor606 »

Да и вообще , можно ли ортодоксам по субботам этими девайсами пользоваться?

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

Alisia писал(а): И как это действует?
Министерство здравоохранения выпустило мобильное приложение для телефонов, с помощью которого пользователь может проверить, подвергался ли он угрозе заражения коронавирусом, находясь рядом с носителем.


Приложение имеет доступ к данным, собранных с помощью технологии ШАБАК о передвижении больных и носителей коронавирусом, за 14 дней, предшествующих получению положительного результата теста.

Приложение "А-Маген" (המגן) доступно как для телефонов под управлением Android и iOS.

При установке приложения пользователь должен дать свое согласие на то, чтобы оно собирало данные о его местонахождении.

Если пользователь не подвергался угрозе заражения, при открытии приложения он получит сообщение: "По данным собранным до сих пор (указание точного времени), мы не обнаружили контакта с больным".

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Халявчики не болюет
Konik62 писал(а):Страшно даже высказать гипотезу, а если у человека обычный кнопочный телефон?
Израиль все-таки небольшая страна, обладающая передовыми технологиями. И с очень бережным отношением к пожилым людям.

Alisia писал(а):И как это действует?
Вы разве не слышали не так давно был скандал с израильской конторой, которая повскрывала все мессенджеры с шифрованием типа ватсап телеграмм итд и продавали заинтересованным лицам?
ELLA1624 писал(а):Если пользователь не подвергался угрозе заражения, при открытии приложения он получит сообщение: "По данным собранным до сих пор (указание точного времени), мы не обнаружили контакта с больным".
Ну то есть работает без "надрыва" просто сообщает время и место и вероятность, не деанонимизирует больных.
Молодцы.
Последний раз редактировалось VSR 22 мар 2020, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

VSR писал(а):Вы разве не слышали не так давно был скандал с израильской конторой, которая повскрывала все мессенджеры с шифрованием типа ватсап телеграмм итд и продавали заинтересованным лицам?
Нет

Но в принципе не удивляет, если уж я с подружками в Вотсапп болтаю о платьишках, а потом у меня вся лента в рекламе этих платьев, то ежу понятно, о доступности данных. :D

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

Viktor606 писал(а): Да и вообще , можно ли ортодоксам по субботам этими девайсами пользоваться?
Некоторым из этих граждан , к сожалению , закон не писан вообще , к сожалению (((
Коронавирус: ультраортодоксы протестуют из-за ограничений
Сотни ультраортодоксов вышли на протесты в районе Иерусалима Меа Шеарим из-за новых ограничений правительства в рамках борьбы с коронавирусом.

По данным The Times of Israel, полиция пыталась насильственно закрыть предприятия, которые открылись, несмотря на указания минздрава.

Уточняется, что некоторые демонстранты вели себя агрессивно по отношению к правоохранителям. В частности, они начали швырять камни в офицеров полиции.

Один страж порядка получил легкие ранения, когда камень угодил ему в голову. Трое протестующих были арестованы.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Alisia, нет это другое. Вы дали согласие фейсбуку фискалить себя для рекламы (ватсап ему принадлежит), а если не дали, то в судах они говорят случайность и никому еще не удалось доказать обратное.
Последний раз редактировалось VSR 22 мар 2020, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10309
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

Alisia писал(а):платьишках
У нас так же, сидит муж в своем ноутбуке, что он там делает, не знаю, а у меня на планшете реклама газонокосилки , газовых грилей , новых внедорожников :lol:

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10309
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

IRYNA,спросила у Елены из Бергамо про интервью. Говорит корреспондент с ней по телефону разговаривала.так и есть. Не наврали.
Она в Инстаграм все рассказывает. @gid.v.bergamo
Говорит, сначала тоже все отмахивались,грипп, что вы гриппа не видели , а сейчас люди лежат в "скафандрах "на головах. (Это кислородные шлемы.)

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение kosernok »

Viktor606 писал(а):Да и вообще , можно ли ортодоксам по субботам этими девайсами пользоваться?
Не смогла быстренько на русском нагуглить, но кто-то из глав раввината в пятницу попросил всех оставить включёнными телефоны, чтобы с ними можно было связаться в случае положительного теста или необходимости отправиться в карантин.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

причем здесь страна с передовыми технологиями, у меня сестра мужа инженер-радист, всю жизнь в связи проработала, только неделю назад согласилась поменять телефон на смартфон, ругается теперь страшными словами))) сколько с ним телодвижений лишних...
я в домашнем регионе тоже вполне бы обошлась кнопочным..
Последний раз редактировалось Konik62 22 мар 2020, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

petrolen007
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:05

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение petrolen007 »

Читала тему по диагонали.
Может кому -то поможет. Понятно, что спрос на гречку и туалетную бумагу- это ответ на стресс у населения.
Но вот Малышева на первом канале всему населению объявила что:
"Китай- крупнейший производитель всех, практически, субстанций для самых современных лекарств, например гипотензивных"
https://yandex.ru/video/preview/?filmId ... 84906311.1 смотреть с 35 минуты
не знаю как видио вставить
А это уже серьезно. Я , как гипертоник с 20-летним стажем , прекрасно знаю , что на фарм заводах у нас и , например в Словакии( чьи препараты я принимаю) только развешивают и пакуют в блистеры , а само вещество не производят. У нас в аптеках уже исчезли некоторые нужные препараты, мне удалось на 2 месяца запастись. И не известно, сможет ли Китай восстановить производство и вовремя накормить , например , гипертоников.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение kosernok »

Konik62, так умнее сложновато с адаптацией к программному обеспечению, радио модуль остался примерно таким же

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sveta2809 »

Sveta2809 писал(а):
Сержпитер писал(а):накрыться белой простыней и ползти в сторону ближайшего кладбища)))).


советов тут не дать. одни врачи настоятельно призывают пересидеть, другие по методу "чего быть того не миновать" говорят - да летите хоть на йух.
тут вопрос собственных страхов и переживаний.
;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Konik62 писал(а):причем здесь страна с передовыми технологиями,
Можно обеспечить не только смартфонами, но и волонтерами, которые научат. Но если по существу, конечно, вы правы. Некоторый популизм можно углядеть. Всем не угодишь.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто