Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Татьяна »

Irina St писал(а):IRYNA,спросила у Елены из Бергамо про интервью. Говорит корреспондент с ней по телефону разговаривала.так и есть. Не наврали.
Она в Инстаграм все рассказывает. @gid.v.bergamo
Говорит, сначала тоже все отмахивались,грипп, что вы гриппа не видели , а сейчас люди лежат в "скафандрах "на головах. (Это кислородные шлемы.)
Она кстати в Инстаграме и объясняет почему - Бергамо вот ее сообщение в Инстаграме "«Футбольный матч - «Аталанта-Валенсия» в Милане на стадионе «Сан-Сиро» была биологической бомбой, - признался Ди Марко в интервью, опубликованном для «Corriere della Sera», - сорок тысяч человек из Бергамо, которые отправились смотреть матч в Милан на автобусах, машинах и поездах.»

Эта игра состоялась за несколько дней до того, как Италия осознала, что то, что казалось простым гриппом, должно было превратиться в пандемию, способную поставить страну на колени, как никогда не случалось после окончания Второй мировой войны.

Уже на следующих выходных, фактически, ситуация ухудшилась и начались первые отсрочки в Серии А. После чего, возникли разногласия в клубах чемпонлиги, разделенными между теми, кто хотел продолжить игру, и теми, кто поддерживал ранние приостановки.

Однако в те дни, по мнению профессора Ди Марко, ущерб уже был нанесен.

В тот вечер 45 000 человек собрались на площади Пьяцца Дуомо, где болельщики двух клубов «нероадзурри»(чёрно-синие) и испанцы бурно праздновали, игнорируя риск происходящего, а затем двигаясь по метро к стадиону Сан-Сиро.

Несколько дней спустя испанский журналист Кике Матеу дал положительный результат на Covid-19, утверждая, что он был заражен в Милане.

А 4 марта кривая инфекции Бергамо начала расти.

Ровно через 14 дней после игры в Сан-Сиро, время инкубации вируса. Такая версия имеет место на вопрос, почему именно в Ломбардии - в провинции Бергамо, а также Испании -распространение вируса приняло такие масштабные размеры. Кстати, в этом году футбольный клуб Бергамо «Аталанта» вошёл в #чемпионлига Европы!! Представьте себе масштабы этого мероприятия для жителей такого небольшого города."
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а):от МЧС ?
нет

lortes
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение lortes »

petrolen007 писал(а):И не известно, сможет ли Китай восстановить производство и вовремя накормить , например , гипертоников.
Думаю за Китай вам не стоит переживать, они скоро потеряют свое лидерство в списке самых заразных и станут лидерами в других областях.
Azamara, MSC (7), Costa (11)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12977
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

Alisia писал(а):И как это действует?
электронные технологии общей службы безопасности, которая получила разрешение на период чр. ситуации право использовать свои ресурсы для борьбы с распространением коронавируса и передавать данные минздраву - все это на основе специального чрезвычайного законодательства. приложение государственное, от минздрава.
VSR писал(а):Уверен. Так же как звонок по телефону с настоятельной просьбой сдать анализы на сифилис и при отрицательных пройти профилактику антибиотиками и еще через месяц сдать анализ.
Если не убивает, то делает сильнее.
не предполагал, что это может вызвать смех. хорошо смеется тот.... дальше все знают.
Viktor606 писал(а):Если вдруг смартфон разрядился или дома забыл или не дай бог в воду упал?
Konik62 писал(а):Или вообще только домашний?
это только для тех, кто заинтересован и согласен получать такую информацию. если сломался или домашний, то они много чего не могут делать., например читать перлы в этой теме.
Viktor606 писал(а):Да и вообще , можно ли ортодоксам по субботам этими девайсами пользоваться?
а дня них есть какие-то кошерные аппарата. только не знаю в чем разница. как уже сказал - только желающим. кроме того, у религиозных есть такое понятие, как "спасение души", смысл которого - спасение человеческой жизни перекрывает любые религиозные мотивы.
Последний раз редактировалось leonidk1962 22 мар 2020, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

ну вот..теперь и "малый брат следит за тобой"...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

petrolen007
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 24 май 2016, 16:05

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение petrolen007 »

lortes писал(а):Думаю за Китай вам не стоит переживать
Я за гипертоников переживаю. Т.к. мы все , практически , стали зависимы от их производства. Сами лекарства не производим, только расфасовываем. Страшно подумать( гипертоники, ине только, меня поймут), что будет , когда наши запасы субстанций закончатся , а Китай еще не восстановит производство.
Это уже не гречка, а жизненно важные препараты. Сейчас уже в аптеках- дифицит и , говорят- нет поставок.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

не переживайте..не только в китае..в индии и пакистане очень много производится..наравне с китаем
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12977
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

следит да, но только по согласию, на основе закона и под контролем парламента. эти технологии для отслеживания террористов. полемический террор в этой теме они точно не отслеживают.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

lortes писал(а):
petrolen007 писал(а):И не известно, сможет ли Китай восстановить производство и вовремя накормить , например , гипертоников.
Думаю за Китай вам не стоит переживать, они скоро потеряют свое лидерство в списке самых заразных и станут лидерами в других областях.
Слышал на днях объявили, что все крупные и критичные для остального мира производства запустили. Только мелкие остаются на карантине.
leonidk1962 писал(а):не предполагал, что это может вызвать смех. хорошо смеется тот.... дальше все знают.
Поясню. Я не знаю как с информацией у вас, но у нас бы сообщение на телефон, что ты был в контакте с больным коронавирусом у многих вызвало панику. Только вернулся со Ставрополья. Я так понял многие, не связанные с медициной люди, считают, что это чуть ли не черная оспа. Но она где-то там далеко, главное, чтобы к нам не пришла. У нас всякий народ есть, издержки большой страны и огромного расслоения общества.

Считаю приложение бесполезным, если по желанию нельзя сразу же обследоваться, но ничего смешного в нем не вижу. Меры, которые принимает Израиль для профилактики коронавируса думаю будут изучаться всеми странами для разработки протоколов закрытия стран при пандемии.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

В общем: к незнакомым номерам на телефоне не подходить, лучше купить симку с рук, дверь никому не открывать, предпочтительно жить вообще не по месту прописки...
А то уже ходят космонавты по улицам...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):ну вот..теперь и "малый брат следит за тобой"...
А то раньше не сделили, вот уж не думала что вы так наивны. :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12977
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

VSR писал(а): Я не знаю как с информацией у вас, но у нас бы сообщение на телефон, что ты был в контакте с больным коронавирусом у многих вызвало панику.
у нас была проведена разъяснительная работа во всех СМИ, со стороны государства. все знали, что будет принято такое законодательство и даны полномочия на фиксированный срок. люди знаю от кого и в каких случаях могут получить смс по инициативе минздрава. это же приложение не будет действовать, пока его сам добровольно не установишь и не согласишься на все условия.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

VSR писал(а):Меры, которые принимает Израиль для профилактики коронавируса думаю будут изучаться всеми странами для разработки протоколов закрытия стран при пандемии.
Согласна, причем при достаточно большом числе заболевших у них только 1 умерший. Мне это показывает именно то, что в Израиле тестируют всех, кто под подозрением.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение gling007 »

Raida писал(а):Англичанин заразился коронавирусом во время проведенного с любовницей в Италии отпуска. Его жена думала, что супруг уехал в командировку в пределах страны. Но COVID-19 спутал карты. Инфицированный попросил медиков не рассказывать его жене об измене.

Жена свято верит, что супруг был в командировке в пределах страны. Она последовала рекомендации властей и самоизолировалась в их доме на севере Англии.

Мужчина рад, что успел прилететь домой до закрытия авиасообщения — это потребовало бы дополнительных объяснений. Он в панике, но больше — по поводу того, что его измена раскроется, чем из-за состояния здоровья», — сообщил источник местных СМИ.
Изображение
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12977
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

у нас большой и малый брат может следить только для расследования/предотвращения особо тяжких преступлений и только с санкции суда. без санкции - только если идет речь о "тикающей бомбе". никому не нужно просто следить за гражданами, банально не хватит ресурсов. их есть на что тратить.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12977
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

Alisia писал(а):Мне это показывает именно то, что в Израиле тестируют всех, кто под подозрением.
да - это так. хотят довести до уровня южной кореи - 5000 тестов в день - соответственно количеству населения (в корее 15000 в день) причем считают, что тестировать повально всех не имеет смысла.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):А то раньше не сделили, вот уж не думала что вы так наивны.
чейта я наивный?:) я сноудена смотрел :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):никому не нужно просто следить за гражданами, банально не хватит ресурсов.
мы уже рассуждали на эту тему..никто ни за кем не следит..все просто под колпаком на автоматической фильтрации..все кто пользуется телефоном и компьютером..и никакие сверхресурсы для этого не нужны.
leonidk1962 писал(а):полемический террор в этой теме они точно не отслеживают.
а вот здесь вы не правы...если начать упоминать в темах различные комбинации слов.... эффект не заставит себя ждать
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

VSR писал(а): Считаю приложение бесполезным, если по желанию нельзя сразу же обследоваться.
Их цель - изолировать .Те, кто пересекался с носителем будут наблюдаться в карантине.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12977
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity, это совершенно другое, и я не это имел ввиду.

Закрыто