Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Опять не смог осилить то что за сутки настрочили ...
Что там , выбрали кто по какой науке здесь главный специалист ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Похоже в этой теме все троили ! :lol:
да нет мы тут вели достаточное интересные дискуссии:)..сейчас просто не о чем говорить тк с одной стороны заспамили ..а с другой новых данных нет..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

FUGU99 писал(а):Поэтому вероятно российское правительство действовало не по политическим причинам. А действительно как выше написали - обмен опытом.
А просто оказание помощи людям, терпящим бедствие, как мотив оказания помощи вообще не рассматривается?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43802
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а):кто не знает эксперта рекомендую ознакомиться..это не балабол
Я честно силился смотреть и слушать внимательно. Но увы, когда "микробиолог" (!!!) сказал, что хозяйственное мыло убивает вирус, дальше смотреть и слушать это стало невмоготу. Уже давно выяснили, что мыло никаких микробов не убивает. А он, наверное, только кино посмотрел:

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lana_de »

Wegt писал(а):
Lana_de писал(а): Удивительно много тут знатоков по всем вопросам. Вот в моем окружении у людей московская пенсия 13031,98 руб. Причём она не минимальная.
Удивительно, как много тут людей, которые не умеют читать. Еще раз - минимальная пенсия для неработающего пенсионера-москвича, проживающего в Москве 10+ лет, - 19500 рублей. Ваши знакомые удовлетворяют всем этим критериям? В моем окружении московских пенсионеров средняя пенсия больше 30 тысяч, но это не значит, что она у всех тут такая.
Да, удовлетворяют. Поверьте на слово - читать умею.

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение morilla »

leonidk1962 писал(а):
morilla писал(а):Суммарно на конференциях по разным таким технологиям я был в Израйле не менее 10 раз за последние лет 7-9. Поэтому я вполне уверенно утверждаю, что у вас мониторятся все каналы коммуникаций. Впрочем как и во всех иных развитых странах.
вы просто отказываетесь понять, что я имею в виду. может это моя вина. я не говоря о технологических возможностях и фронтальном мониторинге. я имею в виду - . грубо говоря - отслеживание конкретного человека и вторжение в его частную жизнь с помощью технологий. на этом стыке технология должна пролезть в узкое горлышко закона.
Я этот аргумент слышал уже много-много раз. Все давно не так в современном мире после 11.09.2001 как вы пишите. Поверьте, все необходимые правовые акты давно существуют, в т.ч. и в Вашей стране. При этом какого-то там "нарушения личных прав на частную жизнь" не происходит. Погрузившись плотнее в эту тему Вам все станет более понятно и очевидно.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33240
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Gelsa писал(а):
FUGU99 писал(а):Поэтому вероятно российское правительство действовало не по политическим причинам. А действительно как выше написали - обмен опытом.
А просто оказание помощи людям, терпящим бедствие, как мотив оказания помощи вообще не рассматривается?
А мед.бригады, которые будут рисковать своими жизнями и здоровьем ?
И да. Привезут опыт спасения умирающих - чтобы наших спасать.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

MariaMirabella писал(а):Вам все-таки нужнее
Не "вам", а народу. Почитайте в нете тысячи возмущенных постов, как народ элементарного " противоядия" ( хорошее высказывания с нета) вирусу на начальном этапе - масок купить не может. Минздрав шить маски советует :twisted: Так и в Италии могут шить, но почему-то им нужно помогать за счет своего народа! Не проблема, обойдутся как-нибудь россияне без масок, чай, не иностранцы какие. Привык народ ,что помогаем и списываем миллиардные долги только союзникам и дружкам.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Tatiana7 писал(а):
MariaMirabella писал(а):про маски в Италию , кстати , инфо не нашла
Еще одна :twisted: плохо ищите, через один пост читаете , только то что вам хочется видеть :lol: видео на Россия 24 выкладывала.
MariaMirabella писал(а):Тут уже многие накидали вам ссылок, где можно купить маски
Спасибо за маску 500 руб на Озоне :mrgreen:
Тут самый главный совет был самопальные сшить, минздрав так же посоветовал самим шить медицинские маски. Будем носить самопальные, пока соседним странам отправляем ради понтов на мировой арене . Русский народ все стерпит.
:shock: :shock: :shock: :shock:
Вот я купила маски по 600 рублей. И что? Не разорилась. Она, кстати многоразовая.

Про понты на мировой арене - это уже запредельно.
Мы не обедняем, а людям поможем.
Последний раз редактировалось Ларисон 23 мар 2020, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Olgarim писал(а):У нас компенсация для тех, кого затронуло (парикмахеров, учителей...) по 23 тысячи крон, или 3 тысячи евро в месяц
не трави душу
у нас кредиты не понизят в цене, а повысят в ближайшее время
снова наши обосра...
и по 4 аж штуки обесценившихся рублей, да и то не всем и не сейчас
бохато жить не запретишь! тьфу

"мне за державу обидно"(с) :evil:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):Но увы, когда "микробиолог" (!!!) сказал, что хозяйственное мыло убивает вирус, дальше смотреть и слушать это стало невмоготу.
а я ждал от вас этой реакции..этот метод кстати прописан в методичках в наше время по крайней мере был прописан думаю никуда не делся...так что зря вы так восприняли..очень хороший совет..для простых людей...мыло в медицине достаточно универсальное средство. ..при отсутствии специальных антисептиков оно всегда под рукой..даже инструменты перед стерилизацией раньше замачивались в мыльном растворе..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Tatiana7, так наши в Италию не маски ведь отправили , а спец. оборудование и военных специалистов.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Byyf79
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:35

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Byyf79 »

Сегодня должны были отчалить из Барселоны. :(
Сейчас в Красной Поляне. Не пропадать же собранному чемодану. В Поляне хорошо, как всегда впрочем. Людей не больше , не меньше , чем обычно. В кафе сидят, в масках не ходят. Напуганных не отмечается. Но мы соблюдаем повышенные меры предосторожности. Памятки о профилактике коронавируса развешаны, персонал говорит , что обрабатывают дополнительно. Москвичей пока пускают, судя по всему)))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43802
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Tatiana7 писал(а):почему-то им нужно помогать за счет своего народа
Именно так. Помогая Италии, Россия помогает себе. Остановить вирус на дальних подступах куда как эффективнее, нежели сидеть сложа руки и ждать, когда он всей своей критической массой уложит в больничные койки российских пенсионеров.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Wegt »

Список аптек Москвы, где есть маски (по 10 шт в руки) и средства для дезинфекции (потому что аптеки Депздрава):

http://cloikk.ru/drugstorecontacts

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Танцующая писал(а): не трави душу
Потом наверняка налоги поднимут, увы... Я думаю что всем странам этот вирус в копеечку влетит...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

The Little Mermaid писал(а):Однако, ещё раз повторю:ни о каких круизах летом речи быть, по-моему, не должно
Именно летом и должно. Если американские корабли переплывут в Европу и встанут здесь на якорь, вместо того, чтобы осуществлять то, зачем пришли, вот это и будет крах.
Ну а если не судьба, значит получим свой ваучер и будем ждать, куда его пристроить.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Kuskow писал(а):
Tatiana7 писал(а):почему-то им нужно помогать за счет своего народа
Именно так. Помогая Италии, Россия помогает себе. Остановить вирус на дальних подступах куда как эффективнее, нежели ждать, когда он всей своей наросшей массой уложит в больничные койки российских пенсионеров.
Павел. Выше я уже об этом написала, но человек просто не хочет слышать.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

morilla писал(а): При этом какого-то там "нарушения личных прав на частную жизнь" не происходит. Погрузившись плотнее в эту тему Вам все станет более понятно и очевидно.
другого ответа и не ожидал. поэтому мы и живем в разных странах. пусть будет по вашему.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Ларисон писал(а): Вот я купила маски по 600 рублей. И что? Не разорилась.
Ларисон, что , реально по 600 рублей ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Закрыто