Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
HuHa
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение HuHa »

Lariyo писал(а): Всё, товарищи, ухожу из обсуждения.
До конца эпидемии, не света!
Буду шить халаты для медперсонала, у нас набор швей-добровольцев.
Спасибо за яркий пример человеческой солидарности! :!: :!: :!:

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TanjaT »

Да бог с ними с масками. Маску и правда можно и самостоятельно смастерить, а вот аппараты...... Их самостоятельно не сделаешь. Понятно же, что даже медиков можно отозвать домой, если вдруг дома ситуация станет серьезной и врачи будут нужны дома, но отключить больного от аппарата и отправить этот аппарат обратно это вряд ли возможно будет. Не знаю как в России, а у нас медики больше всего боятся именно наплыва заболевших, т.к. они точно знают сколько аппаратов для вентиляции легких у нас есть, сколько больных смогут к ним подключить. И говорят, что аппаратов у нас мало! Норвегия у Китая спешно закупает эти аппараты, куда уж оправлять что-то в другие страны.
И нет, меня не радует, что Россия отправила в Италию подобные аппараты. Ибо я не верю в то, что во всем мире ж.., а в России короны нет. И не дай бог, завтра подобный аппрат понадобится кому-то из моих пожилых родственников в России. А их нет! В Италию отправили! Не греет меня мысль, что мой дядя, который в России, и которому 80 лет, он перебьется ежели чего, помрет и фиг с ним. Правильнее сейчас итальянского дедушку спасти.
Да, я нечуткая эгоистка!

Rakitta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Rakitta »

Lariyo писал(а): Про заразившихся медиков информация шокирует. У них же и перчатки, и маски, и дезинфекция были!
Это не помогает что ли?
Уже публиковали репортаж из итальянского госпиталя https://www.youtube.com/watch?v=_J60fQr ... e=youtu.be Обратите внимание, как плохо защищен мед.персонал, находящийся в центре "короны". Простые маски, а кто-то даже без них. Почти никого нет в защитный очках, а это значит открытая слизистая. Сравните экипировку корреспондента и врачей и медсестер. В интервью врач в перчатках поправляет свои обычные диоптрийные очки, касаясь их. Если у них просто не хватает защитных средств, это страшно. :( В Китае врачи работали в полной защите, в памперсах, чтобы не часто менять дез.комплекты. В Италии этого не видно. Если все это у них есть, неужели они подвергают себя риску в угоду удобству? Тяжело им там. Мужества и здоровья!

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Alisia писал(а):Посмотрела видео о искусственном происхождении вируса.
Один вопрос, если так лихо справились с вирусом в сентябре 19, когда была утечка в США, почему те же США не могут справится сейчас?
вопросы, вопросы... вопросы в которых будут путаться страждущие истины необходимы...

впринципе это даже интереснее, ибо к потерпевшему вопросов меньше... потерпевшему только посочувствовать остается...

видите, я страниц 80 пропустил, а вы уже пишите о сентябрьской утечке, как практически о факте... (искать то видео о котором вы пишите мне лень)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vitaminka69 »

Немного слабо положительных новостей по теме: хочется верить, что в Италии эпидемия таки достигла потолка. Последние 2 дня кол-во смертей снижается, но самое главное, что процент пациентов в критическом состоянии снизился с 9% до 6%. Ну и % выздоровевших начал превышать % умерших.
Но есть и плохие новости: теперь это всё раскручивается в Испании.
Последний раз редактировалось Vitaminka69 23 мар 2020, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Я пенсионер и купила маску за 600р.если она необходима. Я с ней в лифте езжу.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

daland писал(а):видите, я страниц 80 пропустил, а вы уже пишите о сентябрьской утечке, как практически о факте... (искать то видео о котором вы пишите мне лень)
Как раз, очень большое сомнение вызывает этот факт на фоне того, что происходит сейчас.

Если действительно был факт утечки, если поняли что вирус очень агрессивный, среагировали мгновенно тогда, почему это допустили сейчас? Допустим специально вызвана пандемия в Китае, Ираке и Европе, но в США так же положение угрожающее, объявили тотальный локдаун во многих местах, огромные средства пойдут на выплаты. Почему же это допустили у себя в стране, если был уже опыт легкого и быстрого подавления очага заражения?

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Хочу задать глупый вопрос. Вот я сегодня ходила несколько часов в маске. Пришла домой, сняла ее и не выкинула. Вот вирусы на ней должны до завтра помереть и я снова ее смогу одеть?

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

TanjaT писал(а):Да бог с ними с масками. Маску и правда можно и самостоятельно смастерить, а вот аппараты...... Их самостоятельно не сделаешь. Понятно же, что даже медиков можно отозвать домой, если вдруг дома ситуация станет серьезной и врачи будут нужны дома, но отключить больного от аппарата и отправить этот аппарат обратно это вряд ли возможно будет. Не знаю как в России, а у нас медики больше всего боятся именно наплыва заболевших, т.к. они точно знают сколько аппаратов для вентиляции легких у нас есть, сколько больных смогут к ним подключить. И говорят, что аппаратов у нас мало! Норвегия у Китая спешно закупает эти аппараты, куда уж оправлять что-то в другие страны.
И нет, меня не радует, что Россия отправила в Италию подобные аппараты. Ибо я не верю в то, что во всем мире ж.., а в России короны нет. И не дай бог, завтра подобный аппрат понадобится кому-то из моих пожилых родственников в России. А их нет! В Италию отправили! Не греет меня мысль, что мой дядя, который в России, и которому 80 лет, он перебьется ежели чего, помрет и фиг с ним. Правильнее сейчас итальянского дедушку спасти.
Да, я нечуткая эгоистка!
В деревнях,если дом горит,сбегается тушить вся деревня...чтобы не сгорела вся деревня
Муж в свое время работал в нашей ЦРБ, говорит,как минимум 5 аппаратов ИВЛ там было,на район в 8,6 тыс населения. Не знаю,это много или мало. И на сегодняшний день у нас пока нет повышенной заболеваемости ОРВИ. И если из столиц не завезут, коронавирусу тут взяться неоткуда. Здесь народ если и выезжает заграницу-это только в бюджетные летние Турцию,Черногорию....в Шенген -по пальцам пересчитать,потому что до Москвы ехать за визой с биометрией 800км...думаю по России таких регионов как наш много
Последний раз редактировалось Ksy68sha 23 мар 2020, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

В США 40 855 заболевших и по кол-ву заболевших, страна поднялась на 3 строчку, выше только Китай и Италия.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Kuskow писал(а):о увы, когда "микробиолог" (!!!) сказал, что хозяйственное мыло убивает вирус, дальше смотреть и слушать это стало невмоготу. Уже давно выяснили, что мыло никаких микробов не убивает.
А руки тогда зачем мыть с мылом?)) И он не про хозяйственное говорил, про любое. Возможно, вирусы и микробы мылом просто смываются?))))

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Ksy68sha, ваш муж точно в ЦРУ работал ? И точно в нашем ? Ничего не путаете ? :lol:
Последний раз редактировалось Evgen73 23 мар 2020, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

TanjaT писал(а):И не дай бог, завтра подобный аппрат понадобится кому-то из моих пожилых родственников в России. А их нет! В Италию отправили!
Аппараты ИВЛ делают многие страны. В том числе в России их делают несколько фирм. Пример производителей https://www.mediko.ru/index.php?id=44

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Ksy68sha писал(а): И если из столиц не завезут, коронавирусу тут взяться неоткуда.
А если завезет? Насколько я понимаю, запрета на поездки по своей стране нет. Шенген закрыт, ехать некуда, а на носу долгие первомайские праздники. Плюс детские каникулы. Вас не смущает, что народ поедет по стране?

У нас вот народ с полицией возвращают с дач. Причем дачи- это не 40-50 км, а вполне даже 600-800. Все в отпуске и все поехали. В результате вспышки вируса в крошечных деревнях в глубине страны, где до близжайшей больницы 150 км. Насколько я понимаю, в Италии был похожий сценарий.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Gelsa писал(а):Возможно, вирусы и микробы мылом просто смываются?))))
Мыло ещё создаёт щелочную среду, в которой всё живое хуже себя чувствует,т.к. нормальная среда биологических жидкостей кислая, степень только разная.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Ларисон писал(а):Я пенсионер и купила маску за 600р.если она необходима. Я с ней в лифте езжу.
Тем пенсионерам , которым я помогаю , не то что маску за 600 руб купить не могут, а те же яблоки в Дикси за 60 руб. Потому что основная пенсия уходит на коммунальные услуги, не то что на лекарства, на жизнь денег не остаётся. И это у нас основная масса пенсионеров в таких нищенских условиях живёт. И это только в Москве . Страшно представить, что в регионах творится :(
Последний раз редактировалось Tatiana7 23 мар 2020, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

Evgen73 писал(а):Ksy68sha, ваш муж точно в ЦРУ работал ? И точно в нашем ? Ничего не путаете ? :lol:
Словарь корректирует :D ЦРБ центральная районная больница,для тех,кто не в курсе :D

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Ksy68sha писал(а):Муж в свое время работал в нашей ЦРУ,
ЦРБ наверное
Вы уже сами поправили, хотела удалить, но пишут что нельзя
Последний раз редактировалось Lilena 23 мар 2020, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

в трудные неопределенные времена каждый думает о своем. мой пост без политический окраски. так, курьез. мой старый товарищ живет в одном из крупных и довольно известных города россии. по своему экономическому статусу имеет не малые возможности. так он мне вчера сказал, что что в связи с короной владельцы тугих кошельков раскупили в автосалонах все "мерсы" и "порши", опасаясь остановки заводов в европе.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение e-not80 »

Ksy68sha писал(а):Здесь народ если и выезжает заграницу-это только в бюджетные летние Турцию,Черногорию....в Шенген -по пальцам пересчитать
Хех, так у Вас самих там Дунай рядом (через Сухону, если верить гуглу)... зачем этот шенген.
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Закрыто