Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение len@ »

Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
oleg41
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:17
Откуда: Казань

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg41 »

Интересует почему в РФ так мало заболевших короновирусом?
Оптимистичные цифры по коронавирусу связаны в России не с благополучной ситуацией, а с низкой чувствительностью тестов для его выявления
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... -millionov
RCI (Navigator of the Seas), Celebrity (Silhouette), MSC(Sinfonia, Preziosa), Costa (neoRomantica, Serena, Luminosa, Victoria, neoClassica, Fascinosa, Mediterranea, Favolosa, Magica)

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

len@ писал(а):Не всегда и не всем выгодна приватизация. Поверьте личному опыту.
Но это же ваш выбор не приватизировать квартиру?

Аватара пользователя
oleg41
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:17
Откуда: Казань

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg41 »

Если лень проходить по ссылке
Тест-системы, которые используются в России, имеют чувствительность 105 копий плазмид на миллилитр, — объясняет доктор. — Европейские тест-системы чувствительнее в 100 раз, они выявляют 103 копий плазмид на миллиметр. Поэтому масштаб выявления инфекции у нас существенно отличается от европейского. Обычно эпидемическая ситуация в Петербурге похожа на ситуацию в Финляндии. В Петербурге сейчас десяток заболевших. Цифры, которые мы знаем, отражают разницу не на уровне заболеваемости, а в тщательности обследования.
RCI (Navigator of the Seas), Celebrity (Silhouette), MSC(Sinfonia, Preziosa), Costa (neoRomantica, Serena, Luminosa, Victoria, neoClassica, Fascinosa, Mediterranea, Favolosa, Magica)

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TanjaT »

Ларисон писал(а):Я пенсионер и купила маску за 600р.если она необходима. Я с ней в лифте езжу.
Ну да, СЕБЕ! Купили, чего ж не купить, если вам средства позволяют. А что делать там, кто не может? Мои родственники пенсионеры живут всего-ничего от Питера, 80-100 км. Пенсия у них небольшая, и купить маску за 500 руб им дорого очень. Или скажете таких пенсионеров у нас нет, все пенсионеры легко так купят за 500-600 руб маски?
Очень легко и просто рассуждать о высоком, когда сам вполне устроен. И когда сам пальцем не пошевелил для того, чтобы помочь кому-то, кто живет не так хорошо как ты.
Я тоже не супер альтруист, который всем помогает. Помогаю по мере сил близким, ну так я и не стою в бЭлом и не рассуждаю о человечности, благородстве.

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение len@ »

Квартирный вопрос не в этой теме. Где-нибудь....когда-нибудь....
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Imama »

xxxcity писал(а):
remain-silent писал(а):а кто в личку писал -- фотку просил?
какой части тела?
я разрешаю вам выложить личную переписку что бы не создавать лишнюю рекламу уж было это три года назад..фотку и сейчас прошу..мне интересно как вы выглядите..про части тела уймите уже ваши фантазии..
Так были же фотки, я видела, но лица почему- то не помню... волосы вьющиеся, блондинка, стройная, средний рост или чуть ниже.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

IRYNA писал(а):Ангела Меркель перешла на удалёнку. У врача, делавшего ей в пятницу прививку, подтвердился коронавирус. Фрау приняла решение самоизолироваться и управлять Германией из дома. Хорошо, что всем необходимым для карантина она уже успела затариться накануне. Как знала.

Обратите внимание что у неё в тележке
Это реальная фотка, не монтаж??? А теперь представьте наших глав государств в супермаркете?
У нас ещё вторых лиц можно встретить, но президента - никогда!

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo9999 »

Прочитав последние пару страниц ужаснулась....
уважаемые, мне казалось, это форум просто для тех кому интересно путешествовать (главным образом в круизах, но не только), узнавать новую информацию и делиться с ней, встречать интересных людей, общаться...ПОЗИТИВНО и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО
Этот форум НЕ предназначен для тех, кто хочет ругаться, устраивать разборки, высказывать придирки и вообще нести негативную информацию ( нам её в новостях телевидения хватает)
Ребята, давайте жить дружно!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Tatiana7 писал(а):но почему-то им нужно помогать за счет своего народа
Попробую объяснить, как понимаю. За счет нашего народа, традиционные ценности, места, где тысячелетиями жили наши предки. Все это созвучно одному чрезвычайно вредному понятию как патриотизм.

Вы должны любить один кусок земли больше, чем другой. И ущемлять одних людей в интересах других. Это помогает сохранить нынешние границы государств не только на карте, но и в головах людей. И чем больше мы отличаемся от других политическим строем, религией, обладанием спорными территориями, ценными ресурсами, И так далее, тем больше у правящего класса возможностей и инструментов сохранять статус кво, запрещать людям свободно перемещаться по планете и наладить равномерное распределение ресурсов.

Если бы было одно государство на Земле, высвободилось бы невероятное количество материальных и человеческих ресурсов занятых в военных отраслях.

А сейчас мы абсолютно неэффективно используем все до чего дотягиваемся и все потому что это в интересах небольшой части человечества.

Конечно, если поделить все поровну идиллия не наступит.

Это одна сторона медали.

А другая сторона. Мы тоже живем в этой стране. И мы понимаем, что вы хотите сказать. Я вам даже скажу больше. Приведу гипотетический пример. Вполне возможно, что эти маски закупили не по 1 руб 37 коп как на всех тендерах, а по 7 руб 34 коп. Можно при желании посмотреть на госзакупках. И, конечно, такое палево лучше отдать либо братским народам, либо как завещал Ильич - детям пока атата не прилетело ведь сказано же было "не наживаться" на масках с самого верха.

Все это мы тоже как и вы понимаем. Но бить в набат об этом на форумах абсолютно деструктивно. Народ будет агриться на вас, так как вы расшатываете окружающим нервную систему. Ну пусть можно будет про политику. Это будет просто демагогия и куча негатива. Есть желание изменить мир, наверное стоит идти в политику, не знаю куда, но не использовать нас как душевный унитаз. Если мы захотим узнать о лавинах воровства в нашей стране мы пойдем и послушаем Навального в ютуб. Черная меланхолия гарантирована.

Это не значит, что нужно помалкивать в тряпочку. Но можно же как-то без надрыва. Все эти горящие глаза и праведный гнев уже бывали в нашей стране и не привели ни к чему хорошему. А начиналось так же. Свобода, равенство, братство. СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

Правда сопровождалось обманом, подкупами, убийствами. Но это же за ради всеобщего счастья. За это можно и весь мир спустить в унитаз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

TanjaT, так уже была тьма ссылок, где купить маску за 100 рублей. За 600 это был выбор Ларисы о котором она и рассказала, а все прицепились к этой цене и никак не успокоятся, как будто это единственный вариант. Ну нет денег, сшить можно из куска марли как в старые времена.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):то есть мнения норвежцев немцев американцев мы здесь не увидим.
Почему же? Мое мнение не только мое, это мнение моего мужа тоже, а он именно норвежец. Мы с ним очень много говорим про ситуацию сейчас, и наши мнения вполне схожи. Я думаю тут не я одна из интернациональной семьи. К тому же тут было множество ссылок на статьи итальянцев, испанцев и людей других национальностей.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

oleg41 писал(а):Тест-системы, которые используются в России, имеют чувствительность 105 копий плазмид на миллилитр, — объясняет доктор. — Европейские тест-системы чувствительнее в 100 раз, они выявляют 103 копий плазмид на миллиметр
Тут 105 копий на миллилитр, а тут 103 на миллиметр.Ну и какое доверие к этой писанине?
А тест - систем , в России разработано уже пять! О какой речь?
Да и Новой газете доверия не много. Тем более слова какого то бывшего .
Последний раз редактировалось oleg159 23 мар 2020, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Разбавлю тему
Только что получила уведомление от hotwire.com. Был через них заказан отель в Лас Вегасе на 7-9 апреля, невозвратный тариф. Сами все отменили, деньги вернут в течение 30 дней.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

oleg41 писал(а):Интересует почему в РФ так мало заболевших короновирусом?
Оптимистичные цифры по коронавирусу связаны в России не с благополучной ситуацией, а с низкой чувствительностью тестов для его выявления
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... -millionov
Ещё не время. Скоро будет рост.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Sander писал(а):Ещё не время. Скоро будет рост
Не будет. Чем ближе к лету, тем быстрее кирдык вирусу, условно говоря. И даже если на какие-то серьёзные цифры выйти, то ненадолго.
Последний раз редактировалось georgkap 23 мар 2020, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

daland писал(а): если скоро все будем сидеть на карантине вечно...
бойтесь своих желаний, чаще всего они сбываются.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а):И даже если на какие-то серьёзные цифры выйти, то ненадолго.
наши питерские врачи говорят что пик на середину апреля.. если этот пик будет не 10 чел как сейчас а 30..то и ладно..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

Про дачи.
Лично у меня закончились все аргументы, почему мама не может ходить в Пятерочку. "Ведь днем, народу же мало"
На дачу, только на дачу. До магазина километр, она не пойдет.
Комфорт тот же, но изоляция гарантирована.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
oleg41
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:17
Откуда: Казань

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg41 »

oleg159 писал(а):
oleg41 писал(а):Тест-системы, которые используются в России, имеют чувствительность 105 копий плазмид на миллилитр, — объясняет доктор. — Европейские тест-системы чувствительнее в 100 раз, они выявляют 103 копий плазмид на миллиметр
Тут 105 копий на миллилитр, а тут 103 на миллиметр.Ну и какое доверие к этой писанине?
А тест - систем , в России разработано уже пять! О какой речь?
При копировании текста произошла ошибка, не 105 и 103, речь идет про 10 в пятой степени и 10 в третьей степени.
Статью почитайте.
RCI (Navigator of the Seas), Celebrity (Silhouette), MSC(Sinfonia, Preziosa), Costa (neoRomantica, Serena, Luminosa, Victoria, neoClassica, Fascinosa, Mediterranea, Favolosa, Magica)

Закрыто