Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

oleg41 писал(а):Интересует почему в РФ так мало заболевших короновирусом?
Оптимистичные цифры по коронавирусу связаны в России не с благополучной ситуацией, а с низкой чувствительностью тестов для его выявления
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... -millionov
А стоит ли этому верить? Если бы это было так, у нас бы сейчас много людей оказались бы с осложнениями в больницах. Но это не так же.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Lilena писал(а):
a-63 писал(а):в то, что в данный момент Россия не испытывает проблем с этими аппаратами? В это тоже верите?
Вот в это то поверить никак не хотят. В России должно быть всё плохо. Точка. Все остальные врут, показывая что и то у нас есть и это, хотя никто не говорит что всё у нас идеально и нет проблем никаких. Просто люди, уехавшие 20-30 лет назад помнят ту страну из которой они уехали и не видят, что она изменилась. А изменилось многое.
Ага, изменилось, но в сторону ухудшения.. :cry:
Меня пугают экономические последствия этой эпидемии. Помощь малому бизнесу от РФ всегда была лишь на словах. Если сейчас экономика окончательно встанет, то как зарабатывать, платить зарплаты? А если предприятия закроются, то какой % из них откроются потом, особенно с учетом набежавших долгов по зарплатам, арендам и прочим постоянным расходам...?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):Ни у кого нет, а у него одного есть?
здесь же на каждом углу пишут что у всех есть :D ..бывших не бывает с таким послужным..да и не производит впечатление бывшего..в госдуме он вроде как до сих пор эксперт..очень жаль что трансляцию прервали...хотя это может быть и пиарходом а не заговором :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

муха писал(а):Вот буквально сегодня FUGU99 кидала https://www.youtube.com/watch?v=i_U0_pVY7wU. Хотя там специалист много чего хорошего о России говорит, вам может быть неприятно.
в огороде бузина... опубликовал совершенно нейтральной объявление. ну да, про японию. причем тут россия? какой-то комплекс вечно униженного и оскорбленного.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

⚡ Кыргызстан объявил о введении режима ЧП и комендантского часа

Это касается территории Бишкека, Оша, Джалал-Абада, Ноокатского и Кара-Суйского районов Ошской области, в Сузакском районе Джалал-Абадской области.

Сообщается, что трудоспособные граждане могут быть привлечены для предотвращения распространения коронавирусной инфекции

Во время ЧП запретили увольнять рабочих и служащих по собственному желанию, кроме случаев увольнения по уважительным причинам.
https://t.me/kkkbtu/790
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ProstoKVA »

Kuskow писал(а):Кыргызстан объявил о введении режима ЧП и комендантского часа
Уточнил:
Султан (Билайн)

у нас уже 42 заболевших на 6 млн.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

oleg159 писал(а):выглядела довольно беспомощно в ситуации с Принцессой
Наоборот, Япония все сделала четко и как положено при стихийных бедствиях. Поэтому зараза не убила людей на корабле, как в Ухане или Ломбардии. И люди с лайнера не передали ее по цепочке в другие страны, а были эвакуированы в свои страны.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:22, всего редактировалось 2 раза.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Самый загруженный гражданский аэропорт в мире, Дубай, 25 марта по сути закроется. Объединенные Арабские Эмираты прекратят все пассажирское авиасообщение с окружающим миром и транзитные перелеты

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Перезагрузка...
А то дважды уже писала, но видимо не так формулировала как надо :mrgreen: .
Существует статистика - сколько разные страны дают в помощь другим странам - или более бедным, или пострадавшим от стихии, эпидемий и т.д. В этом списке - он отлично гуглится - Россия занимает довольно низкие позиции.
Гордится этим или нет - личное дело каждого.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Вчера достаточно скептично посмотрела интервью о искусственном вирусе со вставками ВИЧ, выше есть ссылка, смотрела публикации, опровержения.

Однако сегодня вновь:
Ученые сообщили о новых подробностях, которые могут служить доказательствами искусственного происхождения когронавируса, пишут "Известия".
Некоторое время назад в США был введен временный мораторий на исследования по усилению функций патогенов, однако американские исследования продолжились. В частности, было предоставлено разрешение на изучение вируса гриппа, MERS и SARS. Помимо этого, методы создания искусственно созданного коронавируса были одобрены комитетом США по исследованиям двойного назначения (Dual Use Research of Concern committee). Издание отмечает, что в этом исследовании участвовали и китайские ученые из лаборатории Уханьского института вирусологии, которому в 2015 году присвоили самый высокий уровень опасности. В том же году журнал Nature Medicine опубликовал материал с подписями 15 ученых о рискованных экспериментах по созданию гибридной версии коронавируса.

По данным специалистов, группой людей был создан искусственный патоген и проводилась проверка его способности к заражению на летучих мышах и клетках эпителия легких человека. Создатели вируса изучали возможности заболевания, которые появляются из-за SARS-подобных вирусов. Вероятно, это делалось для того, чтобы избежать рисков при повторном появлении патогена.
https://news.rambler.ru/tech/43890640-v ... ews&h_sp=1

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

oleg159 писал(а):Самый загруженный гражданский аэропорт в мире
Совсем не Дубай. Особенно после введения в строй аэропорта DWC.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Natanatali писал(а):Коронавирус на «Даймонд Принцесс» жил 17 дней после ухода пассажиров
представьте, а ведь народ сейчас где-то застрял, СМИ заняты положением в странах и подробно не освещают об этом ничего.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

FUGU99 писал(а):Наоборот, Япония все сделала четко и как положено при стихийных бедствиях. Поэтому зараза не убила людей на корабле, как в Ухане или Ломбардии. И люди с лайнера не передали ее по цепочке в другие страны, а были эвакуированы в свои страны.
именно так. пару часов назад прочитал исследование по тому вопросу. смертность "узников корабля - короны" всего 0,3%, что намного меньше, чем в других странах. все это благодаря правильно принятым мерам и своевременно оказанной качественной медицинской помощи.

сейчас уже не найду ссылку на источник. затерялась.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Lilena писал(а):Просто люди, уехавшие 20-30 лет назад помнят ту страну из которой они уехали и не видят, что она изменилась. А изменилось многое.
А я вот не уехала и много чего могу сказать о нашей и медицине, и стране. :evil: Мне можно? :evil:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Относительно помощи. Вернее, взаимопомощи.
Многие японские города-побратимы помогали китайским несколько месяцев назад. Сейчас масок не хватает в Японии (вернее их вообще нет), просят чтобы вернули, в Китае кризис болезни отступил, но пока молчат)) :)

https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=2020 ... okaiv-soci

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Kuskow писал(а):Совсем не Дубай. Особенно после введения в строй аэропорта DWC.
В DWC я недавно был. Он пока полумертвый. Количество всех рейсов , меньше одного дисплея в зале. И то , рейсы в основном в СНГ.
Посмотрел список, действительно Дубай на третьем месте по пассажиропотоку../Был/
https://vokrugsveta.ua/lifestyle/obnaro ... 17-09-2019

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

leonidk1962 писал(а):какой-то комплекс вечно униженного и оскорбленного.
У вас? Сочувствую.
Это конечно небольшой сарказм, основанный на разных ваших высказываниях в этой теме. А мой тезис был высказан, не потому что исследователи японские, ровно такое же отношение было бы и ко всем другим: русским, американским или норвежским. Но вам хочется видеть другое. Ну что же, не могу отвечать за то что вы читаете не то, что я пишу.
Вот сегодня попалось новое интервью Александра Лукашева, https://www.youtube.com/watch?v=FXk72tChlZU

Он прямо мой кумир в области коронавирусотолкователей. И специалист высокого класса и умеет доносить информацию очень просто и наглядно. От вот этой передачи я была прямо в восторге, насколько интересно доносит информацию. Передача старая от 1 февраля. Но вдруг кто не видел и будет любопытно.
https://www.youtube.com/watch?v=flz849ue3RE&t=937s

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

jlena@ писал(а):А я вот не уехала и много чего могу сказать о нашей и медицине, и стране. Мне можно?
Cкажите , чего стесняетесь?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

а я вот смотрю на новости из китая..все открыли больницы убрали..от карантина и ковида и следа не осталось...а что совсем недавно было?
все праздник панды празднуют..толпы дикие...если бы китай принимал жесткие меры то этого всего не должно было быть как минимум еще пару месяцев.. Парят нас господа..парят :D ..и с карантином и с о смертями..и со статистикой в общем... :D

просьба к местным любителям постить статистику... пожалуйста опубликуйте сравнение цифр по ковид и гриппу в период с января по 24 марта 2020

( если что версию вброса в италии продолжаю исповедовать) :D
Последний раз редактировалось xxxcity 24 мар 2020, 08:54, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто