В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Всё время казалось, что вот - вот пойдёт снова дождь, но к счастью, этого больше не случилось, но и особо жарко тоже не было.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Пещеры Jameos del Aqua.

Входной билет стоил 9,00 евро/чел.

Одним из наиболее посещаемых мест на этом острове является пещерный комплекс Jameos del Aqua. Ну и мы, конечно же это место тоже пропустить никак не могли. Несколько лет назад я смотрела программу «Непутёвые заметки» с Д. Крыловым, в которой он рассказывал именно про эти пещеры с банкетным залом, подземным озером...всё это тогда так заворожило и подумалось, что не плохо было бы там когда - нибудь побывать и всё это посмотреть собственными глазами. Конечно, лететь туда специально только из - за этого, мы бы конечно не полетели, даже не смотря на все другие имеющиеся там знаковые места и даже + пляжный отдых, нет, настолько сильно нам туда не хотелось) А вот как увидела в маршруте данного круиза стоянку здесь, то сразу подумала, отлично, за целый день хоть что - то да увидим. И так оно и на самом деле получилось: кое - что посмотрели.

Итак, приехали. Елена нас высадила на стоянке и осталась там ждать, а в комплекс мы пошли самостоятельно. Спускаемся по каменным ступеням и попадаем в банкетный зал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Далее подземное озеро. Его можно обойти с двух сторон. Фотографии там не получились никакие. Тщетно мы пытались всмотреться и увидеть в озере белых рачков... я ничего и никого так и не увидела и муж кстати тоже. Или может и смотрели на них, но не поняли, что именно это и есть искомые объекты, так как я, например, не знаю, как они выглядят. Но для меня это и не столь важно. Просто все смотрят, все их находят, значит и нам надо:) Но не сложилось, не увидели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Пройдя через не большое кафе с другого конца озера, поднимаемся к бассейну. И кругом зелень...а также чёрные и белые цвета, всё в стиле Сезара Манрике.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение LaSer61 »

Я смотрю - уже распогодилось, солнышко светит.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Да, к концу дня солнце во всю светило, особенно, когда возвращались на корабль)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

А вот и сама "голубая лагуна".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Обходим весь так называемый бассейн по кругу. Дно и бортики белые, говорят крашеные, а вода подсинена, но ничего, смотрится своеобразно. А вокруг пальмы, кактусы, цветы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Зашли в концертный зал ( Auditorio Jameos del Aqua ), пишут, что там акустика - идеальная.

Изображение

Поднимаемся по ступенькам на следующий уровень и снова видим бассейн, пальмы, зелёные насаждения.

Изображение

Изображение

Изображение

На этом уровне находится научно-познавательный музей "Дом вулканов" ( Casa de los Volcanes ), заходим и сюда.

Изображение

Изображение

Где - то рядом должна быть зеркальная комната смеха, но искать не стали. Бросив последний взгляд на идиллическую картину, выходим на стоянку.

Изображение

Ну что сказать, понравилось, не обычно, может быть послушала бы в зале даже какую - нибудь музыку... Но не могу сказать, что я вот прямо без ума от этого творения Манрике, понравилось, но не больше того.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Jardín de Cactus de Lanzarote, сад кактусов.

Стоимость 5,50 евро/чел.

Наша последняя остановка в этой экскурсии - это сад кактусов, который также является проектом Сезара Манрике. Находится в городке Гуатиса (Guatiza). Перед входом в парк стоит огромный кактус, изготовленный самим Сесаре Манрике. Я сначала думала, что он настоящий, но когда присмотрелась, стало понятно, что это муляж.

Изображение

Это вход в сам парк, здесь же и кассы.

Изображение

Сразу же после после входа будет широкая лестница. От неё в разные стороны расходятся дорожки и террасы.
Весь остров Лансароте кажется одним большим проектом Сесара Манрике, который в 1970-1990-х годах создал здесь множество прекрасных аттракционов, начиная от Хамеос дель Аква – огромного пространства с ресторанами, барами, залом и клубом в подземных пещерах и заканчивая его собственными студиями, ныне превращенными в музеи. Но Кактусовый сад был его особым проектом – Манрике работал над ним 20 лет и завершил в 1990-м году, за два года до своей трагической гибели. Сегодня на территории растет одна из самых лучших коллекций кактусов в мире. Проехать мимо просто невозможно, поскольку над главным входом в сад возвышается огромная восьмиметровая скульптура кактуса с колючками, сделанная из металла. Этот же кактусовый мотив встречается здесь повсюду – на дверных ручках, больших кованых воротах, различных архитектурных элементах, вроде прекрасного стеклянного шара на винтовой лестнице и др. Манрике отвечал за концепцию сада и его оформление, а непосредственно посадками занимался выдающийся ботаник Эстанислао Гонсалез Феррер. Коллекция кактусов и суккулентов была собрана на Канарских островах, Мадагаскаре и в Америке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Террасы расположены вокруг всего парка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Пещеры Jameos del Aqua.

Красивое место. Интересно, бассейн чисто для декора или в нем купаются, когда погода позволяет?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Виктория, давно вас не было видно, не иначе, как новый круиз или просто новое путешествие. Значит, скоро порадуете нас новым отчётом.
queen_V писал(а): Интересно, бассейн чисто для декора или в нем купаются, когда погода позволяет?
Думаю, что не купаются, по крайней мере взрослые. Там воды - то по колено или чуть больше. И потом, там ни лежаков, ни зонтиков и вообще никаких пляжных атрибутов замечено не было. Да и места, где бы всё это расположить, тоже нет. Думаю, что этот бассейн идёт в едином комплексе только для красоты. Кстати вот и фотографий в интернете никогда не видела, чтобы там купались, ну дети, например. Хотя... может просто мне не попались на глаза такие фотки...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

В этом парке собраны кактусы со всего мира: разноцветные, зеленоватые, беловатые, гладкие, колючие, пушистые, в виде высоких деревьев, каких-то необычных форм...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

В парке есть пруды с рыбками и кувшинками, в окружении естественно кактусов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svetlana T.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 13:46
Откуда: Москва

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Svetlana T. »

queen_V писал(а):Красивое место. Интересно, бассейн чисто для декора или в нем купаются, когда погода позволяет?
Тоже изучаю сейчас Лансароте перед поездкой. В этом бассейне не купаются, он чисто декоративный)
Hessen писал(а):В этом парке собраны кактусы со всего мира: разноцветные, зеленоватые, беловатые, гладкие, колючие, пушистые, в виде высоких деревьев, каких-то необычных форм...
Очень здорово! С удовольствием слежу за темой!)
TUI Mein Schiff 2 январь 2017, Norwegian Star июнь 2017, MSC Meraviglia ноябрь 2017, MSC Meraviglia апрель 2018, MSC Seaside март 2019, Costa Magica май 2019, Tui Mein Schiff 4 январь 2020, MSC Splendida январь 2023.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Здесь есть кафе, сувенирный магазин, а дальше по ступенькам можно подняться к ветряной мельнице.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Там воды - то по колено или чуть больше.
По фотографиям трудно определить глубину. Мне показался относительно глубоким. :D Впрочем, логично, что там никто не купается. Не знаю, почему мне такой вопрос в голову пришел. Кто ж купается в музеях? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Дорожки в парке проложены во всех направлениях.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить