Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

FUGU99 писал(а):просят чтобы вернули, в Китае кризис болезни отступил, но пока молчат))
Странно. В РФ на днях , привезли 25 милл. масок из Китая. Может просят вернуть именно японские маски :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

https://www.coronavirus2020.kz/ru/zapus ... u_a3628786
граждане смогут ознакомиться с интерактивной картой, на которой размещена информация о местах регистрации граждан, которые имели контакт с зараженными и находятся на домашнем или стационарном карантине. На карте также можно увидеть актуальную информацию по подтвержденным случаям заражения коронавирусом.
Этот сервис реализован по примеру других стран. (Сингапур, Корея, Израиль)
Вот карта, где находятся заражённые и контактировавшие с ними в нашей стране: https://m.egov.kz/covid/app/map.html
(вроде бы, все по больницам)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ProstoKVA »

муха писал(а):Вот сегодня попалось новое интервью Александра Лукашева
А мне сегодня тоже попалось новое интерьвью Александра Лукашенко: https://www.facebook.com/10000950356660 ... MyMTQ1MzM/

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lisakuv »

viorica писал(а):Ну, это вы по незнанию вопроса так говорите: отправка самолетов, медикаменты, командировки и зарплаты врачей - это тоже куплено за деньги, просто вам журналисты их представили в наглядном виде.
Поверьте, что Евросоюз выделяет не бумажные купюры, которые везут в Италию и дают бабушкам, а оплачивает конкретные счета по тем же медикаментам, оборудованию, дополнительным зарплатам и пр.
Просто они это не расписывают, делают скромно, т.к. у них нет задачи произвести впечатление на россиян, как у ваших СМИ.
Уважаемая viorica, я допускаю, что многое не знаю и не понимаю. Но Вам не кажется, что Евросоюз слишком «скромно» помогает Италии, что даже итальянцы эту помощь не чувствуют. https://m.faz.net/aktuell/politik/ausla ... 91156.html
И это пишут Ваши СМИ и я думаю не для нас россиян.
Я бы на месте правительств других стран Евросоюза задумалась, а им будут помогать? Глядя как Вы помогаете одной из ведущей, являющейся донором стране. Я писала, что итальянцам на сегодня необходима помощь физическая, у них большое количество заболевших врачей, не хватает ИВЛ, защитных средств.
А по факту выходит, что все страны ЕС отгородились от Италии. Ну как говорили бессмертные Ильф и Петров « спасение утопающих-дело рук самих утопающийх»

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

ProstoKVA, к чему было вставлять свою ссылку после моей цитаты? Чтобы кто-то перепутал ученого вирусолога с политиком? Ахаха, как смешно

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Vbif писал(а):Да ладно вам спорить.. Время покажет хватает аппаратов или нет.. Сейчас рано об этом рассуждать
Закончится эпидемия в Италии, вернут аппараты в Россию. Возможно тогда России они как раз понадобятся (ттт). Как я понимаю, их не из действующих российских больниц забирали, это оснащение наших медвойск?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

leonidk1962 писал(а):пару часов назад прочитал исследование по тому вопросу. смертность "узников корабля - короны" всего 0,3%, что намного меньше, чем в других странах.
можно ссылку?
Не совсем понятно почему 0,3. 712 зараженных, 10 погибших. Если верить вот этому сайту https://www.worldometers.info/coronavirus/

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Gelsa, ну туда вообще послали ВОЕННЫХ. с их оборудованием. Но либерастня радостно визжит и завывает - дескать прям из больниц выгрузили и отправили. Считаю что шаг верный. Лучше посмотреть и потренироваться где то там далеко, пока нет такой жопы здесь.

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ProstoKVA »

муха писал(а):ProstoKVA, к чему было вставлять свою ссылку после моей цитаты?
Действительно, захотело улыбнуть людей. Все о серьёзном, о страшном.
А тут такое совпадение.
Просто "развеять" плохое. И Вы мне в этом помогли.
Давайте видеть позитив.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

В наш ДОМ под названием планета Земля пришла большая беда. Мы, жители, одна большая семья. Давайте будем терпимее и вежливее друг другу. Без взаимопомощи, в одиночку, мы не победим эту заразу коронавирус. и считать, кто сколько кому помог, а кому нет, наверное не этично в сложившейся ситуации. Мы, круизеры, видели и Рим, и Флоренцию, Неаполь и Венецию, и много других красивых мест в мире. Моя мечта, чтобы и внуки мои (а их 4), тоже увидели этот прекрасный разнообразный мир.
https://www.youtube.com/watch?v=U5znkwgjqVE

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

муха писал(а):от сегодня попалось новое интервью Александра Лукашева, https://www.youtube.com/watch?v=FXk72tChlZU
вполне адекватный специалист..говорит только по делу
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

У нас директор издал приказ о запрещении приходить на работу научным сотрудникам старше 50 (пятидесяти) лет, пока - без ограничения срока. Подробностей не знаю - сижу дома с растяжением голеностопа. Кончилось молоко, хлеб, печенье, сыр, ветчина - поскакала в магазин на полутора ногах. Как выживают на карантине - представить трудно. Неужели на одних консервах и картошке с макаронами?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

FUGU99 писал(а):Лучше в сторонке посижу, но обращайтесь, если кому что нужно по экономике. Я лучший иксперд в этом вопросе))
О, я обращусь! Как думаете, имеет смысл покупать фонды и какие? Понятно что глобальные, но вот куда вкладывать? Тут говорили о Карнавале, имеет смысл? Конечно активы у них ого-го какие, круизные корабли, но вот беда, никто не строит даже дома за наличку, а уж тем более корабли. Все в долг. И не утянут ли сейчас компанию эти долги?

Аватара пользователя
marina_cyprus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 10:47
Откуда: Larnaca , Riga

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina_cyprus »

https://evropakipr.com/novosti/nochyu-v ... DjiSB4fj6I
Ночью в Лимассол заходил итальянский круизный лайнер с более 80 зараженными коронавирусом
НОВОСТИ
Mar 24 2020
byEvropaKipr

В три часа ночи 24 марта у берегов Лимассола бросил якорь итальянский круизный лайнер Costa Diadema, на борту которого зафиксировано более 80 случаев заражения Covid-19. Катер береговой охраны забрал с корабля находящегося в тяжелом состоянии члена экипажа. Гражданин Филиппин был доставлен на «Скорой помощи» в инфекционное отделение Центральной больницы города. После этого корабль продолжил свой путь в Италию.

По данным LiberoReporter, на лайнере находятся около 1500 членов экипажа, а порядка 4000 пассажиров сошли на берег 10 дней назад. Госпитализированный в Лимассоле 37-летний филиппинец находится в «очень плохом состоянии». На борту корабля всего один врач, у него нет ничего, что может помочь зараженным. Власти Египта отказали лайнеру в заходе в свои порты. Ожидается, что Costa Diadema придет в порт Чивитавеккья 27 марта.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Tino4ka писал(а): наш ДОМ под названием планета Земля пришла большая беда.
почему в наш дом они пришли..а не мы в их дом? :D ..вирусы гораздо старше человечества :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

В Китае почти все здоровы, Италия – мировой лидер по смертям. Самое актуальное о коронавирусе к 23 марта:

К утру 23 марта новым типом коронавирусной инфекции заразились свыше 339 тысяч человек по всему миру (+26 тысяч за сутки), а погибли 14,7 тысячи (+1,6 тысячи за сутки). Число выздоровевших приближается к сотне тысяч. В пятерке стран по случаям инфицирования – Китай, Италия, США, Испания и Германия. Италия же остается абсолютным лидером по смертям от COVID-19 – 5,4 тысячи летальных исходов.

1. В ВОЗ сказали, что на разработку вакцины от COVID-19 и ее испытание уйдет не меньше года. Для начала необходимо подтвердить, что лекарство эффективно и безвредно, а затем его производить.

2. В Америке с начала эпидемии коронавирус выявлен у 35 224 человек, скончался 471 человек. С 13 марта в стране действует режим ЧС. Местные власти в США решили освободить тысячи заключенных, чтобы попытаться предотвратить вспышку коронавируса в американских тюрьмах. Тюрьмы Калифорнии, Нью-Йорка, Техаса и еще не менее десяти штатов отпускают заключенных, совершивших преступления небольшой тяжести, а также пожилых или больных осужденных.

3. В Китае за последние 24 часа зарегистрировано 39 новых случаев заражения коронавирусом, все они завозные. Умерли за сутки девять человек, 459 выздоровели. Общее число заразившихся достигло 81 454, погибли 3274 человек, 72 703 вылечены (примерно 90% от всех заболевших) и выписаны из больниц.

4. Первые смерти от COVID-19 установлены в Чехии и Черногории. В Черногории – 22 случая заражения коронавирусом, под наблюдением находятся 5565 человек. В Чехии же – 1120 случаев заражения, пять человек в тяжелом состоянии, еще шесть человек излечились.

5. Греция вводит комендантский час после резкого роста заболеваемости коронавирусом. С утра понедельника, 23 марта, движение в стране ограничено, за редкими исключениями. На улицы допускаются только те, кто идет на работу или возвращается с работы, делает покупки в магазине или покупает лекарства, посещает врача.

6. В России за день азиатский вирус нашли у 71 человека (все в Москве). Суммарное число заболевших – 438 пациентов. 19 марта в Москве умерла женщина, у которой ранее диагностировали коронавирусную инфекцию. Власти сообщили, что причиной ее гибели стал оторвавшийся тромб.

7. Власти Чехии допустили, что границы Европы могут быть закрыты в течение еще двух лет.

8. В Беларуси подтверждены 76 эпизодов коронавируса. По информации Минздрава, 15 пациентов выписаны, 61 пациент находятся в больницах на лечении, и часть из них уже получили отрицательные тесты. Данные ведомства не обновлялись почти 48 часов.
Беларуское правительство выделит почти миллион долларов из республиканского бюджета, чтобы побороть коронавирус.
Минздрав так привел новую статистику: в Беларуси 81 случай COVID-19. Младшему заболевшему три года, старшему 78 лет. Вирус также добрался до Гомельской области. Как узнали СМИ, речь идет об одном человеке – 58-летней женщине из Житковичей, которая работает на одном из предприятий начальником отдела кадров. По словам ее коллег, в последнее время она не выезжала за границу, но тем не менее заразилась.
Взято здесь: https://kyky.org/news/v-kitae-pochti-vs ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TanjaT »

a-63 писал(а):
TanjaT писал(а):И нет, меня не радует, что Россия отправила в Италию подобные аппараты. Ибо я не верю в то, что во всем мире ж.., а в России короны нет.
В Италии реально не хватает этих аппаратов. В это Вы верите? А в то, что в данный момент Россия не испытывает проблем с этими аппаратами? В это тоже верите? Всё. Ни во что другое тут верить не надо.
Зато я не просто верю, а знаю, что в Норвегии этих аппаратов мало, и сейчас они срочно закупаются. И мало врачей, мед персонала. Поэтому мобилизованы все волонтеры Красного креста. И отправлять в Италию что-то это оставить без помощи своих граждан.
Я рада, что в России так все супер и с врачами, и с аппаратами. Что все считают навалом их и можно, и с Италией поделиться. А вот в других странах не так. И делиться этим странам просто не чем.
Olgarim писал(а):Перезагрузка...
А то дважды уже писала, но видимо не так формулировала как надо :mrgreen: .
Существует статистика - сколько разные страны дают в помощь другим странам - или более бедным, или пострадавшим от стихии, эпидемий и т.д. В этом списке - он отлично гуглится - Россия занимает довольно низкие позиции.
Гордится этим или нет - личное дело каждого.
Так зачем же это гуглить, по ТВ об этом не скажут, так что можно эту информацию просто опустить.
jlena@ писал(а):А я вот не уехала и много чего могу сказать о нашей и медицине, и стране. Мне можно?
Нет, вам тоже нельзя. Тут можно "правду" писать только о Европе, а России нельзя.

Я уехала не 20, а 8 лет назад, плюс я регулярно езжу в России. Маме 80 лет, родственники тоже пожилые поэтому ж с чем с чем, а в уровнем мед обслуживания в Питере я знакома отлично.
Самое удивительное, что сначала читаешь на российских форумах множество стенаний насчет оптимизации медицины в России, о том как стало ужасно с медициной, как не попасть к специалисту, а потом опа.... и оказывается так все расчудесно с этим, даже и не в Москве, в провинции отличные районные больницы, оснащенные прекрасно, с кучей врачей специалистов.
Реально сюр какой-то.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

муха писал(а):Не совсем понятно почему 0,3.
опечатка - 0,5%

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Что касается количества заражённых и умерших от вируса...
Наш министр здравоохранения заявил, что ни одно умершего именно от вируса у нас ещё не было, все умирали от других заболеваний - уже были в терминальной стадии (рака, сердца и. д. ). Но WHO хочет теперь чтобы страны рапортировали о всех умерших с вирусом. Поэтому всех недавно умерших ещё раз перепроверили и число за сутки подскочило вдвое :shock: . Заразившихся тоже проверяют как сегодня хочется... А завтра министерство новые рекомендации отдаёт и стратегия меняется. Ясно одно - у нас лично намного больше заражённых чем показывает статистика и никто этого не скрывает... То тесткитов не хватало, то не знали кого именно тестировать :| ...
На Фарерских островах, к примеру, тестируют всех желающих - и процент заражённых огромный...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Tino4ka писал(а):Давайте будем терпимее и вежливее друг другу.
Прекрасно, давайте. Прочтите цитату
Сержпитер писал(а):Но либерастня радостно визжит и завывает - дескать прям из больниц выгрузили и отправили.
Кто завывает? :D :D :D :D Терпимее и вежливее говорите? Ну -ну.

Закрыто