Отменён круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Отменён круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение snnitka »

Странно, что я первая, неужели никого не заинтересовал этот прекрасный маршрут?

Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
24.05 Савона / Италия 17:00
25.05 Марсель / Франция 09:00 18:00
26.05 Барселона / Испания 08:00 18:00
27.05 В море
28.05 Кадиc / Испания 08:00 18:00
29.05 Лиссабон / Португалия 09:00 19:00
30.05 Лейшойнш (Порто) / Португалия 09:00 16:00
31.05 В море
01.06 Гавр / Франция 08:00 19:00
02.06 Эймёйден / Нидерланды 11:00 20:00
03.06 В море
04.06 Орхус / Дания 08:00 18.00
05.06 Киль / Германия 08.00

Изображение
Последний раз редактировалось snnitka 21 апр 2020, 10:05, всего редактировалось 22 раза.

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение snnitka »

А мне просто не на что перебронировать до февраля, к тому же, я совсем не уверена в перспективах. Так что фиксирую убытки и сижу дома :lol:
Кто перебронирует или отменяет, пишите в теме, пожалуйста, отредактирую список.

Lishchuk Alex
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 19:11
Откуда: Житомир

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение Lishchuk Alex »

Февраль22 писал(а):
Optimist писал(а):Мы вообще приобрели этот круиз на самом пике его стоимости, аж за 1498 Евро. Да, облажались, конечно. Это называется - раннее бронирование :)) Брали сильно заранее и купились на то, что чаевые включены и дети бесплатно) Оплатили при покупке 25% стоимости, а теперь просто наблюдаем за развитием событий, так как пока не решили, что делать: отменить со штрафом, перебронировать на другой круиз (условия перебронирования не очень), или тянуть до даты окончательной оплаты за круиз и уже там действовать по ситуации...
2. Перебронировать -- плюс в ондорд кредите 200 евро, минус в неопределенности будущего компании.
Не у всех есть возможность перебронировать, я брал круиз на форуме у Сергея, написал ему говорит что не можно...отсрочить фин. платеж тоже нельзя (10 апреля), сказал просто ждать.

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:10
Откуда: KIEV

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение Yuriy »

Lishchuk Alex писал(а):
Февраль22 писал(а):
2. Перебронировать -- плюс в ондорд кредите 200 евро, минус в неопределенности будущего компании.
Не у всех есть возможность перебронировать, я брал круиз на форуме у Сергея, написал ему говорит что не можно...отсрочить фин. платеж тоже нельзя (10 апреля), сказал просто ждать.
Сергей для Вас брал круиз на немецком рынке или на американском рынке ?

GLOOMER
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 10:38
Откуда: UA

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение GLOOMER »

Кстати, я так и не понял, у кого официально отменили круиз, деньги возвращают или только перебронирование ?

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение snnitka »

Только перебронирование. Не видела нигде, чтобы Коста возвращала.
Мой из mycosta удалили почти сразу, но деньги пока не пришли, все бумаги об отмене и расчетах прислали.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

GLOOMER, сейчас у всех только перебронирование. Деньги никому не возвращают.

Lishchuk Alex
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 19:11
Откуда: Житомир

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение Lishchuk Alex »

Yuriy писал(а):
Lishchuk Alex писал(а):
Не у всех есть возможность перебронировать, я брал круиз на форуме у Сергея, написал ему говорит что не можно...отсрочить фин. платеж тоже нельзя (10 апреля), сказал просто ждать.
Сергей для Вас брал круиз на немецком рынке или на американском рынке ?
честно не знаю на каком рынке, когда оплачивал по ссылке все было на немецком языке)) ну вообщем я ему писал на почту , он сказал что не можно ..
" Здравствуйте,

К сожалению на данный момент на рынке где забронирован ваш круиз нельзя перенести дату финального платежа или сам круиз, но может быть ситуация изменится позднее, сейчас можно сделать только отмену с оплатой штрафа:

Штраф за отмену за 45 дней до круиза: 25%
Штраф за отмену за 44-30 дней до круиза: 50%
Штраф за отмену за 29-15 дней до круиза: 75%
Штраф за отмену за 14 дней и менее 100%

С наилучшими пожеланиями,
Сергей

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:10
Откуда: KIEV

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение Yuriy »

личный кабинет круиза (електронная бронь) у Вас по данной ссылке : https://www.mycosta.com/de ?

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:10
Откуда: KIEV

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение Yuriy »

правила перебронирования для всего немецкого рынка , я так думаю, одинаковы : https://www.costakreuzfahrten.de/wichti ... nweis.html

Lishchuk Alex
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 19:11
Откуда: Житомир

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение Lishchuk Alex »

Yuriy писал(а):личный кабинет круиза (електронная бронь) у Вас по данной ссылке : https://www.mycosta.com/de ?
в личном кабинете будет стоять de- en- ru- и.т.д. стоит в зависимости от выбора языка.. так что это не индикатор я так понимаю

ссылка на проплату через nl, я так понимаю Голландия

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение snnitka »

Lishchuk Alex писал(а):ссылка на проплату через nl, я так понимаю Голландия
Да, и по штрафам похоже.
У них в пункте 5.1 сказано, что обязаны предоставить альтернативы, но после отмены круиза.
https://www.costacruises.nl/general-con ... tract.html
А на главной в описании мер против коронавируса нет ничего о перебронировании круизов вообще, втч на май-июнь.

Катерина_Киев
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 07:43
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение Катерина_Киев »

https://www.costakreuzfahrten.de/wichti ... nweis.html
С сайта Косты:
В пятницу, 20 марта 2020 года, федеральное правительство решило, что предупреждение о поездках по всему миру будет действовать до конца апреля 2020 года. Поэтому мы продлим временное прерывание туристического сезона на Коста. Мы очень сожалеем о том, что все поездки, начиная с 3 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года, не могут быть осуществлены.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение Февраль22 »

Мы покупали самостоятельно на немецкой версии е-хой, через них и пробивали замену.

Lishchuk Alex
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 19:11
Откуда: Житомир

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение Lishchuk Alex »

snnitka писал(а):
Lishchuk Alex писал(а):ссылка на проплату через nl, я так понимаю Голландия
Да, и по штрафам похоже.
У них в пункте 5.1 сказано, что обязаны предоставить альтернативы, но после отмены круиза.
https://www.costacruises.nl/general-con ... tract.html
А на главной в описании мер против коронавируса нет ничего о перебронировании круизов вообще, втч на май-июнь.
Нидерланды продлили карантин до 1 июня https://fakty.com.ua/ru/svit/svitovi-no ... -chervnya/, надеюсь это поменяет ситуацию


Lishchuk Alex
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 19:11
Откуда: Житомир

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение Lishchuk Alex »

Сегодня написал Сергей (Airbus) :
" Высылаю ссылку на оплату финального платежа - Naar betalen оплату нужно сделать до 30 марта. Если Вы не планируете делать оплату и нужно отменить круиз дайте знать так как автоматически бронирование не будет отменено."

При покупке круиза обговаривали фин. платеж за 45 дней (10 апреля), спросил почему до 30 марта, и сказал что денги будут после 5 апреля в ответ получил :
"Дата финального платежа была указана неверно партнером изначально и нужно сделать оплату до 30 марта и отмена возможна только со штрафом."

Может у кого-то тоже перенесли финальный платеж , что делать не знаю . Такое впечатления что КК специально хотят чтоб люди отказывались со штрафом, чтоб деньги не возвращать . думал дождусь 3 апреля в Италии чтоб принять решения, теперь как быть не знаю

Аватара пользователя
Yuriy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:10
Откуда: KIEV

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение Yuriy »

это 100% косяк партнера, логично обязать партнера : 1) или продлить финальный платеж до 10апреля; 2) или дать возможность перебронирования без штрафа; 3) или пусть партнер сам предложит вариант исправление своего косяка

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение snnitka »

Lishchuk Alex писал(а):думал дождусь 3 апреля в Италии чтоб принять решения, теперь как быть не знаю
Так уже несколько дней назад до 30 апреля Коста всё отменила.


Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa 24.05.20 вокруг Европы

Сообщение Февраль22 »

Отчитываюсь по переоформлению круиза. Немецкая Коста прислала мне счета на оплату нового круиза, в полном размере. Про старый ни гу-гу, как бы этих 298 евро я им не платила. Пришлось вступить в переписку, сообщила им номер старого бронирования. Жду, чем кончится, дважды платить первоначальный взнос никакого желания.
Интересно ещё, сколько выставят финальный счёт. Сейчас 200 евро онборд кредита после моих писем включили в общий счёт, а цена та же.

Ответить