Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

oleg159 писал(а):Странно. В РФ на днях , привезли 25 милл. масок из Китая. Может просят вернуть именно японские маски
РФ вроде их купила у Китая (наши же форумчане и постили инфу).
муха писал(а):Не совсем понятно почему 0,3. 712 зараженных, 10 погибших.
Вообще-то 1%. Но не 4,4% (как среднемировая), а если учитывать возраст круизеров - то там смертность 11-21% (если судить по итальянским данным). В общем, что радует. Значит не зря старались.
Последний раз редактировалось FUGU99 24 мар 2020, 09:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TanjaT »

Gelsa писал(а):Закончится эпидемия в Италии, вернут аппараты в Россию. Возможно тогда России они как раз понадобятся (ттт). Как я понимаю, их не из действующих российских больниц забирали, это оснащение наших медвойск?
Врачей может и можно будет вернуть, а вот аппараты... как вы себе это представляете? Лежит умирающий подключенный к аппарату, его снимают, бросают без помощи и аппарат возвращают обратно? Никто такого делать не будет, никто и никогда. Так что аппараты остануться в Италии, и дай бог, чтобы в России они не понадобились, или хоть понадобилась тогда, когда в Италии все закончиться и аппараты станут Италии не нужны.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Olgarim писал(а):Гордится этим
Чем гордиться РФ ? Если только людьми, которые выживают в РФ? В областных городах оказывают помощь. А в районных центрах? Когда один хирург на 8000 населения? Это вот такими хирурга и надо восхищаться-они работают как в военное время. Или на УЗИ отправляют в другой город-потому что аппарат УЗИ уже древний.
Последний раз редактировалось Tatiana7 24 мар 2020, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

шо опять про шовинизм?..только что же потерли несколько страниц..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Olgarim писал(а):тестируют всех желающих - и процент заражённых огромный...
А нельзя-ли как-то отделить зараженных от заболевших? Или все, у кого тест положительный считаются заболевшими, даже если нет никаких симптомов?

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Tatiana7 писал(а):
Olgarim писал(а):Гордится этим
Чем гордиться? Если только людьми, которые выживают в РФ? В областных городах оказывают помощь. А в районных центрах? Когда один хирург на 8000 населения? Это вот такими хирурга и надо восхищаться-они работают как в военное время. Или на УЗИ отправляют в другой город-потому что аппарат УЗИ уже древний.
Ну, я честно скажу - у Норвегии, например, нефти полно, они могут раздавать огромные суммы денег. А вот у датчан их забирают из налогов - одних из самых высоких в мире :| ... Я бы лично, чем гордиться тем что Дания отстегивает такие суммы «в никуда», предпочла бы чтобы она была в списках внизу :? . Помогать нужно прежде всего себе. У нас в стране тоже много чего не хватает. Вон США вообще микроскопическую помощь оказывает, считая от BNP, зато разные добровольные организации очень даже помогают всем и вся. На добровольном, не государственном уровне. Мне лично это более симпатично ;) .

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Ирина-пермячка писал(а):Как выживают на карантине
https://www.instagram.com/p/BzYJYN3nYQm/

https://www.instagram.com/p/B0Q8173nFrc/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Пусть 0,5. От числа зараженных? Или от всего "населения" корабля? Не совсем понятно как посчитано, поэтому и хотелось понять как проводили сравнение.
Я смотрела некоторые работы математические работы, которые показывают, что меры были эффективны, но ... можно цитату гугл-переводчика как пример?
РЕЗУЛЬТАТЫ: Базовый уровень воспроизводства был изначально в 4 раза выше на борту по сравнению с $ {R} _0 $ в эпицентре в Ухани, но контрмеры существенно снизили его. Исходя из смоделированного начального $ {R} _0 $ 14,8, мы подсчитали, что без каких-либо вмешательств в период с 21 января по 19 февраля 2920 из 3700 (79%) были бы заражены. Таким образом, изоляция и карантин предотвратили 2307 случаев и понизили $ {R} _0 $ до 1,78. Мы показали, что ранняя эвакуация всех пассажиров 3 февраля была бы связана с 76 инфицированными людьми во время их инкубации.

ВЫВОДЫ: Условия круизного лайнера явно усилили и без того заразную болезнь. Меры общественного здравоохранения предотвратили более 2000 дополнительных случаев по сравнению с отсутствием вмешательств. Однако эвакуация всех пассажиров и членов экипажа на ранней стадии вспышки болезни предотвратила бы заражение еще многих пассажиров и членов экипажа.
Отсюда http://www.diva-portal.org/smash/record ... dswid=9988

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение travelgirls »

TanjaT писал(а):Врачей может и можно будет вернуть, а вот аппараты... как вы себе это представляете? Лежит умирающий подключенный к аппарату, его снимают, бросают без помощи и аппарат возвращают обратно? Никто такого делать не будет, никто и никогда. Так что аппараты остануться в Италии, и дай бог, чтобы в России они не понадобились, или хоть понадобилась тогда, когда в Италии все закончиться и аппараты станут Италии не нужны.
Я не думаю, что планировалось возвращать аппараты ИВЛ. Их у нас производят 3 завода. И собираются в несколько раз наращивать мощности.
https://www.kommersant.ru/doc/4299600

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Ирина-пермячка писал(а):А нельзя-ли как-то отделить зараженных от заболевших? Или все, у кого тест положительный считаются заболевшими, даже если нет никаких симптомов?
А как?

У меня муж как раз прошел тест только что. Результат отрицательный. Но если б положительный, то как его отделить от нас? Да и поздно было бы. Мы все в одном доме. Более того, я еще и на работу ходила на прошлой неделе, так как тотального локдаун не объявлено. Конечно, мы старались не контактировать в офисе, нас всего было 2, каждый в своем кабинете. Но тем нее менее, я могла бы быть переносчиком, сама не зная того. А коллега мой - перенести дальше.

Lilena
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

jlena@ писал(а):
Lilena писал(а):Просто люди, уехавшие 20-30 лет назад помнят ту страну из которой они уехали и не видят, что она изменилась. А изменилось многое.
А я вот не уехала и много чего могу сказать о нашей и медицине, и стране. :evil: Мне можно? :evil:
Безусловно. И я могу. Но только не противопоставляя в стиле: ах как ТАМ всё хорошо и как у нас ВСЁ ужасно. Речь именно об этом. Несколько раз уже повторила, что не всё в России идеально, есть к чему стремиться, но и хорошего нельзя не замечать.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Ирина-пермячка писал(а):
Olgarim писал(а):тестируют всех желающих - и процент заражённых огромный...
А нельзя-ли как-то отделить зараженных от заболевших? Или все, у кого тест положительный считаются заболевшими, даже если нет никаких симптомов?
Наверное можно. Но считают именно заражённых, а из них у 90% никаких вообще симптомов нет, даже легких... Просто в некоторых областях (врачебный персонал, социальные работники с пожилыми) нужно тестировать всех, иначе люди позаражают хронически больных, или очень сильно пожилых...

Лиля
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 16:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лиля »

Stas61 писал(а):Первые смерти от COVID-19 установлены в Чехии
Olgarim писал(а):ни одно умершего именно от вируса у нас ещё не было, все умирали от других заболеваний - уже были в терминальной стадии (рака, сердца и. д. ). Но WHO хочет теперь чтобы страны рапортировали о всех умерших с вирусом.
Про Чехию:
Вечером в воскресенье в Чехии умер первый пациент, инфицированный COVID-19. Речь идет о 95-летнем мужчине, который с 18 марта находился в пражской больнице «На Буловце». Об этом медучреждение сообщило на своем официальном сайте.
Пенсионер лежал в обычной палате инфекционного отделения и не нуждался в интенсивной терапии. Он страдал от серьезных возрастных заболеваний, в том числе от ишемической болезни сердца и имел кардиостимулятор.
«Важно подчеркнуть, что мужчина был очень слаб и страдал от целого ряда хронических заболеваний еще до того, как заразился. У него не было тяжелых проявлений коронавируса. У меня пока нет информации, от кого он заразился. Возможно, он умер совсем по другой причине, но статистически, к сожалению, это первая смерть от коронавируса в Чехии», - заявил председатель кризисного штаба ЧР и замминистра здравоохранения Роман Прымула.
В свою очередь в больнице сообщили, что причиной смерти было «полное истощение резервов внутренних органов пациента».
https://www.vinegret.cz/627280/v-chekhi ... onavirusom

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

leonidk1962 писал(а):смертность "узников корабля - короны" всего 0,3%, что намного меньше, чем в других странах. все это благодаря правильно принятым мерам и своевременно оказанной качественной медицинской помощи.
Из 700 заболевших умерло 7, - далеко не 0,3%.

Lilena
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

FUGU99 писал(а):просят чтобы вернули, в Китае кризис болезни отступил, но пока молчат))
Так они их похоже уже отправили следующим более нуждающимся :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Alisia писал(а):
FUGU99 писал(а):Лучше в сторонке посижу, но обращайтесь, если кому что нужно по экономике. Я лучший иксперд в этом вопросе))
О, я обращусь! Как думаете, имеет смысл покупать фонды и какие? Понятно что глобальные, но вот куда вкладывать?
Многие инвесторы ждут пика больных в США, скорее всего это плюс две недели? Но мне кажется можно уже покупать в районе когда Дау Джонс будет 15-16 тыс. Нетерпеливые уже сейчас покупают (а в Азии уже вовсю).
Но думаю, что в скором времени карантин даст свои первые "плоды" - начнутся многие крупные банкротства. Если США не будут заливать пожар огромными ассигнованиями, то может опуститься еще ниже. Денежные вливания подхлестнут инфляцию, насколько - не могу сказать, зависит от тяжести последствий карантина.
Насчет фондов. В каждой стране на фондовом рынке есть аналоги любых мировых индексов (ETF). Американские сейчас флагманские. Но если предпочитаете европейские, можно и о них подумать.

Alisia писал(а): Тут говорили о Карнавале, имеет смысл? Конечно активы у них ого-го какие, круизные корабли, но вот беда, никто не строит даже дома за наличку, а уж тем более корабли. Все в долг. И не утянут ли сейчас компанию эти долги?
Я б подождала. Очень часто компании проводят делистинг, когда не справляются со своими проблемами. Пока лучше не связывайтесь, имхо конечно.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

TanjaT писал(а):Врачей может и можно будет вернуть, а вот аппараты... как вы себе это представляете? Лежит умирающий подключенный к аппарату, его снимают, бросают без помощи и аппарат возвращают обратно? Никто такого делать не будет, никто и никогда.
Ну не будут же умирающие вечно под аппаратами ИВЛ лежать? В Италии ведь больницы были оснащены аппаратами ИВЛ, но только не в том количестве, чтобы на случай эпидемии хватило. Эпидемия закончится, и зачем они в таком количестве будут нужны?

SergeiSochi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 06:57
Откуда: Сочи

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiSochi »

Будем считать - "Спасибо Господи, что взял аппаратами ИВЛ!"
Gelsa писал(а):Эпидемия закончится, и зачем они в таком количестве будут нужны?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Я внимательно следила вчера за дискуссией о помощи Италии. Моё мнение? Позор, позор станам Евросоюза.
Живу в Германии, да, тут  летальность несравнимо ниже, но знать, что рядом, в 600км массово умирают люди,-невыносимо. Я смотрела выпуски новостей по немецкому ТВ, видела, о чём написала, заявление Урсулы фон.., но постоянно ждала, когда? Когда Италии окажут помощь, нет, не обещаниями, а вот так-аппаратами ИВЛ, врачами, медикаментами. Не было её. Понимаю, что можно писать о пожилых, о том, что итальянцы пропустили сроки карантина и т.д. но... они умирали тут, рядом. Италия попросила помощи у Брюсселя, но там отмахнулись: сами заболели, сами и расхлебывайте. Нехватка мест в больницах ощущалась такая, что врачи вынуждены были выбирать, кого из заболевших принимать — из 40-летних и 60-летних предпочитали брать первых, у них больше шансов вылечиться.
  Financial Times написала о разочаровании итальянских властей решением Германии блокировать поставки медикаментов Риму.Вот это-позор.
 Когда прочитала о помощи России, о медиках ? Да, друзья, это чувство сопричастности . Спасибо.Сегодня в клинике, где работаю, итальянцы подходили ко мне со слезами на глазах, я-то ни при чём, но они благодарили в моём лице русских.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

TanjaT писал(а):я не просто верю, а знаю, что в Норвегии этих аппаратов мало,
А вы думаете в России много ? Что вывезли на 14 самолетах из РФ ? https://www.gazeta.ru/army/news/2020/03 ... 7159.shtml . Ни 2 ,ни 3, ни 4-е, а 14 самолетов :shock: . Если ИЛ 76 в зависимости от модификации берет на борт до 60 тон груза, а вчера 14-ый туда улетел, не сложно подсчитать, сколько сотен тон, под шумок гуманитарной помощи, пользуясь моментом "чего то" вывезли из России . Гуманитарной помощи, кстати о которой Италия не просила ( в итальянских газетах пишут, что Россия сама предложила помощь). Что же Китаю не оказали такой гуманитарной помощи, когда все полыхало. РФ только им отравила 2 млн. масок.

Закрыто