Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Sollo
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 04:16
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sollo »

Можем, когда захотим.

phpBB [media]

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

FUGU99 писал(а):Если США не будут заливать пожар огромными ассигнованиями
ну как же не будут? уже печатный станок работает вовсю
другой тактики у них нет
тушили, тушат и будут тушить
ипотечный 2008 года только так и потушили

инвесторам деваться некуда, бо на самом деле финансовых инструментов по сути не так уж и много

поэтому смешны очередные разговоры в сети, де, теперь уже Омерике точно кирдык, особенно когда сланцевиков упоминают, ну прям как дети, чссл
ога :mrgreen:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

The Little Mermaid писал(а): они благодарили в моём лице русских
ога
а потом плечом к плечу со своими друзьями, бросившими их в трудную минуту, снова поддержат санкции против нас :evil:

дада
табачок то врозь, как грится

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Olgarim писал(а):Ну, я честно скажу - у Норвегии, например, нефти полно, они могут раздавать огромные суммы денег. А вот у датчан их забирают из налогов - одних из самых высоких в мире
Да прям! Нефтяные деньги иудт в нефтяной фонд, каждый год грызня стоит, что б не давать ни кроны лишней из фонда. Политики стоят насмерть. С тех же налогов все. Более того, еще огромное число простых людей отчисляет с зарплаты добровольно. Даже дети участвуют. Когда было цунами в Таиланде ли землетясение на Гаити, дети открывали свои копилки и отдавали деньги, я знаю лично таких детей. В школах постоянно - давайте напечем булочек, продадим и отправим детям Перу, Африки, еще куда-то.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Тут кто-то выше про чеснок шутил. Попалась статья "Фитониды и вирусы". Обсудим?))
"... При неясности основных биологических вопросов борьбы с вирусами неразумно отказываться от того, что уже добыто практикой, хотя и не вполне обосновано научно. Заслуживает большого внимания работа В.П. Коротковой, которая доказала строгими опытами тормозящее действие фитонцидов эвкалиптов, антоновских яблок и других растений на репродукцию вируса гриппа. Безусловно, непозволительно при бедности противовирусных препаратов игнорировать фитонциды чеснока. Они несомненно могут помочь в профилактике осложнений при гриппе и играют какую-то, хотя и неясную, роль в предупреждении развития болезни. Скорее всего причина этого — влияние на проницаемость мембран клеток эпителия дыхательных путей человека. А может быть, что фитонциды чеснока вызывают «благотворную болезнь» клеток слизистого эпителия верхних дыхательных путей и благодаря этому гриппозный вирус не находит необходимую ему для репродукции здоровую клетку..."
https://helpiks.org/3-60863.html

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Tatiana7 писал(а):
TanjaT писал(а):я не просто верю, а знаю, что в Норвегии этих аппаратов мало,
А вы думаете в России много ? Что вывезли на 14 самолетах из РФ ? https://www.gazeta.ru/army/news/2020/03 ... 7159.shtml . Ни 2 ,ни 3, ни 4-е, а 14 самолетов :shock: . Если ИЛ 76 в зависимости от модификации берет на борт до 60 тон груза, а вчера 14-ый туда улетел, не сложно подсчитать, сколько сотен тон, под шумок гуманитарной помощи, пользуясь моментом "чего то" вывезли из России . Гуманитарной помощи, кстати о которой Италия не просила ( в итальянских газетах пишут, что Россия сама предложила помощь). Что же Китаю не оказали такой гуманитарной помощи, когда все полыхало. РФ только им отравила 2 млн. масок.
Я прям читаю.... Как будто у вас лично что-то отобрали и отправили. 14 самолётов - потому что в самолёты грузили военные машины дезинфекции улиц ( опять же проверить в боевой среде из работу).

SergeiSochi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 06:57
Откуда: Сочи

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiSochi »

Чего не коснись, везде она специалист! Даже в войсках химзащиты.
Последний раз редактировалось SergeiSochi 24 мар 2020, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Танцующая, а ничего, что это считай готовый плацдарм для отработки вообще всего? Ты думаешь военные просто так туда поперлись? Где ещё найти можно такое? В своих лабораториях? Да ну нафиг. А тут прямо в жизни все. В реальности.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Tatiana7 писал(а): Что же Китаю не оказали такой гуманитарной помощи, когда все полыхало. РФ только им отравила 2 млн. масок.
Очевидно, потребности такой не было? У Китая было откуда дополнительных специалистов и оборудование привлекать. Бедствие было только в Ухане, в остальных районах Китая более-менее благополучно. Что вы сравниваете?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Моё мнение? Позор, позор станам Евросоюза.
А почему же вы не там? Ведь вы врач! Почему же вы не проехали эти 600 км и не пошли волонтером? Я вот клятву Гиппократа не давала, а вы - да.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Танцующая писал(а):ну как же не будут? уже печатный станок работает вовсю
пока еще не в тех масштабах)) :D Придется заливать еще. Представьте, одной только авиаиндустрии сколько будет нужно! Боинг и так был с проблемами со своим Максом, а теперь еще и это. Если государство не поможет - он на грани.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

Lisakuv,
наверное я не умею правильно описать ситуацию. Евросоюз помогает Италии, просто в рабочем порядке, не делая из этого шумиху и рекламную компанию.
Так же, как у вас в стране работают внутренние рычаги здравоохранения, так и у них. Ведь Евросоюз единое государство и внутри него респределение идет так же, как в России по регионам. Ну ведь не кричат у вас на каждом шагу, что выделили финансирование для такого-то региона?
Следует учесть, что в Евросоюзе не одна Италия в беде, там и в остальных странах не намного лучше. Помогают наверное всем по мере возможности.
Как мне написала моя родственница: я не знаю, кто у нас премьер-министр, но знаю, что он о нас позаботится.
Ну помогли ещё из России и Китая.... Если это бескорыстно и ничего взамен не надо, то зачем здесь на 10 страниц писать об этом? Так хочется, чтобы похвалили, оценили?
Молодцы! Правда, молодцы. Без иронии.

Lisakuv писал(а):Глядя как Вы помогаете одной из ведущей, являющейся донором стране.
Не поняла, про что это - про меня?
Для справки - я живу в одной из бедных стран. Нам все помогают: и Россия, и Евросоюз, и Китай, и США.
Рекламируют свою помощь Россия и США, причем США гораздо мощнее рекламирует.

Евросоюз никогда особо не акцентирует свой вклад (наверное у европейцев такой скромный стиль жизни), хотя их помощь в разы весомее всех других перечисленных стран.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

The Little Mermaid писал(а):ждала, когда? Когда Италии окажут помощь,
Немцы, а так же несколько сотен китайских врачей, несколько десятков кубинских и прочих врачей без границ - оказывают помощь Италии скромно , без лишнего шума. У немцев принято дело делать, а не болтать. Кстати за неделю со всего мира было эвакуировано домой 120 тысяч немецких граждан. До конца этой недели планируется ещё 80 тысяч. Но об этом не говорят особо, не трезвонят как у нас. Так - пара строчек в новостях, как между делом.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

TanjaT писал(а):Самое удивительное, что сначала читаешь на российских форумах множество стенаний насчет оптимизации медицины в России, о том как стало ужасно с медициной, как не попасть к специалисту, а потом опа.... и оказывается так все расчудесно с этим, даже и не в Москве, в провинции отличные районные больницы, оснащенные прекрасно, с кучей врачей специалистов.
Реально сюр какой-то.
Реально так и есть. Где то отличные больницы с нормальными спецами и оборудованием Но пока убогих больниц по стране конечно больше.
С развитием платной медицины все встанет на свои места. Конечно , и от властей зависит.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

муха писал(а):Пусть 0,5. От числа зараженных? Или от всего "населения" корабля? Не совсем понятно как посчитано, поэтому и хотелось понять как проводили сравнение.
я выше писала, пока в районе 1% (а могло бы при этой возрастной группе, как в Италии - 11-21%). Потому как тогда не было проблем с больницами - всех вовремя госпитализировали и оказали помощь. Но если б их выпустили добираться своим ходом, представьте какая бы Ухань у нас началась? 30-ти млн мегаполис))) :o

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Tatiana7 писал(а):
The Little Mermaid писал(а):ждала, когда? Когда Италии окажут помощь,
Немцы, а так же несколько сотен китайских врачей, несколько десятков кубинских и прочих врачей без границ - оказывают помощь Италии скромно , без лишнего шума. У немцев принято дело делать, а не болтать. Кстати за неделю со всего мира было эвакуировано домой 120 тысяч немецких граждан. До конца этой недели планируется ещё 80 тысяч. Но об этом не говорят особо, не трезвонят как у нас. Так - пара строчек в новостях, как между делом.
С чего вы взяли, что мы об этом ТРЕЗВОНИМ. Смотрю и Евроньюс и РБК и Россия 1, везде одинаково информируют и показывают.

Lilena
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Alisia писал(а):
The Little Mermaid писал(а):Моё мнение? Позор, позор станам Евросоюза.
А почему же вы не там? Ведь вы врач! Почему же вы не проехали эти 600 км и не пошли волонтером? Я вот клятву Гиппократа не давала, а вы - да.
Шо, опять? Отмотайте назад, там про клятву уже было, называлось «обещание советского врача» читалось хором, добровольно, кто не хотел молчал. А ещё я однажды была свидетелем в поликлинике как юноша, которому отказывали в приёме без записи, взывал к совести врача:»вы же клятву ГиппократУ» давали :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

FUGU99 писал(а):Если государство не поможет - он на грани.
да на какой он грани?.. :D спишут все эти грани..другого боинга то нет :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Lilena писал(а):Шо, опять? Отмотайте назад, там про клятву уже было, называлось «обещание советского врача» читалось хором, добровольно, кто не хотел молчал. А ещё я однажды была свидетелем в поликлинике как юноша, которому отказывали в приёме без записи, взывал к совести врача:»вы же клятву ГиппократУ» давали
Не поняла иронии.

Человек клеймит позором всех остальных, что не помагают. Сам человек по профессии врач, живет в 600 км от очага заражения. Если совесть зовет, то почему же еще не там? Зачем принимать благоданость со слезами на глазах, за русских, отправивших помошь, когда са ничего не делаешь?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

А я верю, что в России на душу населения меньший процент зараженных, чем в тех же Штатах или Европе. Если загранпаспорта есть только у 15% населения, откуда им эту заразу привезти? Понятно, что Москва, Питер и Дальний Восток - недопроверены. Т.е. не 500 человек пусть зараженных, а 5000. Но у нас ведь нет такого передвижения масс, как в Европе. И скученности (кроме столиц) такой нет, как в Азии. Даже если переносчики есть, то имунка у большинства выдерживает. Болеют в легкой форме. Понятно, что меры предосторожности надо соблюдать, может, хоть руки мыть народ привыкнет. А то повесили даже объявления в своих Центрах "Граждане, мойте руки после туалета", взрослые люди - хоть бы хны...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Закрыто