Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а):Alisia, а вот скажите, Норвегия же не член ЕС. И куда она тогда отчисляет?
Например вот это https://www.regjeringen.no/no/tema/euro ... /id684932/
Gjennom Schengen deltar Norge i flere EU-byråer, blant annet grensekontrollbyrået Frontex. Årlig norsk bidrag er i underkant av seks millioner euro. Norge har fremforhandlet en avtale med EU om grense- og visumordningen under fondet for indre sikkerhet 2014 – 2020 (tidligere Yttergrensefondet)
Как член соглашения Шенгена, Норвегия ежегодно перечисляет 6 мил евро в общий фонд безопасности границ. Ниже, еще указывается что еще 14,3 миллиона евро вносится Норвегией в развитие юр. системы и охрану границ зоны.
Norges årlige bidrag i perioden 2014 – 2021 vil være om lag 391 millioner euro. Dette utgjør om lag 97 prosent av EØS-midlene. Island og Liechtenstein står for resten av det årlige bidraget på totalt om lag 400 millioner euro.
Как член соглашения Европейского экономического развития, в период 2014-2021 года, Норвегией перечисляется 391 миллион евро, что состаялет 97% от соглашения в 400 миллионов евро.
Norge deltar i en rekke av EUs programmer. Noen av de største og mest kjente programmene er Rammeprogrammet for forskning og innovasjon – Horisont 2020, utdanningsprogrammet Erasmus+, satellittnavigasjonssystemet Galileo og jordobservasjonssystemet Copernicus. I gjennomsnitt er Norges årlige bidrag i perioden 2014 – 2020 om lag 447 millioner euro, men vil kunne variere fra år til år.
Так же Норвегия поддерживает различные программы Евросоюза, бюджет 2014-2020 годы составляет 447 миллионов евро.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Lilena писал(а):
Сержпитер писал(а):Lilena, а чо ей стыдно то? За что?
За то, что Германия, в которой она живёт, не пришла вовремя на помощь Италии
Как тушат пожар ?
С какими целями соседи бросаются на помощь ?
По-человечески помочь ?
Чтобы огонь не перекинулся на их дома ?
Отработать опыт на чужой территории ?
Показать общественности какие мы молодцы ?
и т.п.

Какая разница - именно во время пожара ?
Главное - результат. Победить огонь. Скорее! Здесь и сейчас.

Изображение

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

daland писал(а):
Li писал(а):
А что, теперь при покупке машины в автосалоне требуют права? :shock: Конечно, нет! Бегите, вдруг еще успеете :D
и что я с этой машиной буду делать, если прав у меня нет и никакого желания их получать тоже нет.
Перепродадите. Цены то вверх поползут :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а):А почему же вы не там? Ведь вы врач! Почему же вы не проехали эти 600 км и не пошли волонтером? Я вот клятву Гиппократа не давала, а вы - да.
Alisia, , я работаю на своём месте, кстати и сейчас на работе, вот только плановых пациентов нет. Вообще нет, улицы пустынны, карантин. Почему не поехала волонтёром? Интересный вопрос:в Германии не было волонтёров, никакой программы. Как Вы себе представляете:человек с флагом, с красным крестом идёт через границы? Смешно, не более. Демагогия.
 Я думаю, что если бы каждая из стран ЕС дала немного аппаратов: одна 100, другая-50 и т.д. , организовали бы конвой в Ломбардию с тем малым, а было бы хотя бы 1000 аппаратов и медики-волонтёры, то жертв бы сейчас было меньше. Вот средства, выделены Италии, а там и ранее было плохо экономически, покроют ли они ту "дыру", а что далее?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Tino4ka, автомобиль купленный в салоне выехав ща ворота теряет сразу 15 проц стоимостти

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Lilena писал(а):Ну, если так рассуждать, то зачем Вы уехали в благополучную Норвегию, поднимали бы экономику родной страны, а так только учите как кому жить, что делать и пытаетесь открыть глаза на наши недостатки. Нет чтобы личным примером, так сказать.
И справедливости ради она не клеймит позором, а говорит что ей стыдно. Вот так у Вас постоянно происходит подмена понятий.
Вам цитату привести именно со словами позор? Нет проблем, чистайте
The Little Mermaid писал(а):Я внимательно следила вчера за дискуссией о помощи Италии. Моё мнение? Позор, позор станам Евросоюза.
Так что подмена понятий происходит у вас, почему-то написанные слова вы предпочитаетте не читать, в зависимости от вашего личного отношения к личности писавшего. Зато приписывать то, о чем было не сказано ни слова.

Я никому ни разу не написала, что они должны поднимать экономику родной страны, так же как и не написала, что они эту страну позорят. Если вы такое читали у меня, подтвердите цитатой. А почему я ехала, это мое личное дело и никого не касается. Глава вам никто не открывает и ничему не учит, просто высказываю свое мнение о ситуации, не моя проблема, что вам оно не нравится.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

https://yandex.ru/news/story/Glavvrach_ ... 5.2e5fda0e
Оказывается 2 недели назад у нас было все спокойно

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

xxxcity писал(а):почему в наш дом они пришли..а не мы в их дом? ..вирусы гораздо старше человечества
Потому что мы гегемоны! :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Почему не поехала волонтёром? Интересный вопрос:в Германии не было волонтёров, никакой программы. Как Вы себе представляете:человек с флагом, с красным крестом идёт через границы? Смешно, не более. Демагогия.
Да, смешно. Каким-то фантастическим образом туда попали врачи аж с Кубы, из Китая. Красный крест вообще-то международная организация. Нагуглила за 3 минуты, как стать временным волонтером Красного креста и помочь Италии.
https://ru.napolike.com/чрезвычайная-си ... ого-Креста
Последний раз редактировалось Alisia 24 мар 2020, 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Valeriagrig писал(а):Как тушат пожар ?
С какими целями соседи бросаются на помощь ?
Valeriagrig писал(а):Показать общественности какие мы молодцы ?
Да именно показать миру, свое величие на мировой арене. Пусть весь мир думает, что в России все хорошо, что мы ни в чем не нуждаемся, главное помочь Италия, или другой стране, это же политика, а сами по 100 руб собираем на операции детям, что то ни кто к нам не поспешил, когда у нас в стране были пожары, затопления, главное Италию спасти, а у себя потом :evil:
На тушение пожаров в Иркутскую обл почему наши не летали, не спасали, :evil: , в Грецию полетали, наверное виллы были не застрахованы :twisted: Кстати, Грецию тушили, Греции помогали, когда там был практически дефолт, и что в ответ, Греция поддержала санкции против РФ.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Konik62 писал(а):А я верю, что в России на душу населения меньший процент зараженных, чем в тех же Штатах или Европе.
Плюс не такой высокий поток деловых поездок в Китай и Италию, по сравнению со странами с большой экономикой. Плюс меньшая плотность населения в России по сравнению с той же Западной Европой.

В 2002 году у нас вообще не было выявлено ни одного случая с коронавирусной атипичной пневмонией.

Если ничего не делают -- хотят нас уморить. Если делают, результаты есть -- не верим, вы все врете. Дальше по плану -- все выделенные деньги распилили будут верещать одни, а с противоположного края -- это все вбросы иноземных врагов.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

Ann писал(а):вести с полей..Costa Victoria
... Мессинский пролив прошли.
Еду под дверь ставят и убегают.
В почтовые ящики принесли пластиковые пакеты.
В нашем чате "перестуке" пошёл ржачь, что мол спасибо что не чёрные, 100 литровые на змейке

В пакеты нужно сложить свои полотенца и мусор.

Кто то говорит что только пластик, т.к. в пластике вирус живёт и с удовольствием размножантся :)))
миленько, с учётом того что посуда пластиковая...
Держитесь! пусть никто не заболеет!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

VSR, дада. И свое не тушим, а чужим тушим! И вообще вот эта детская сказка о том , что мы им вот, а они нам нипса. Помогают в первую очередь людям, а не государству.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ira Drago »

Вести с (тенерифских) полей. стал весь сектор Rentacar, 40 тыс. машин просто негде даже парковать. Изображение

На первом заседании Комитета по управлению чрезвычайными ситуациями в здравоохранении - органа, созданного для координации ответных мер на пандемию, - были разработаны новые меры.

Было принято соглашение об объединении всех частных медицинских центров островов и информирования их о том, что они должны предоставлять свои услуги обществу, если того требует ситуация.

Выставочный центр в Санта-Крус будет превращен в крупный логистический центр по борьбе с коронавирусом, из которого будут распределяться средства и ресурсы среди муниципалитетов.

В отношении гостиничных инфраструктур, срок закрытия которых истекает 26 марта, глава автономной исполнительной власти подчеркнул, что они могут стать больницами или использоваться для изоляции больных.

Прежде всего он указал, что они будут особенно полезны для тех специалистов в области здравоохранения, которые боятся подвергнуть опасности свои семьи, открывают возможность провести ночь в том же комплексе или изолировать людей, чье состояние не является серьезными.
https://www.leggotenerife.com/37987/il- ... logistico/

в Венеции лебеди, а здесь стало как-то больше птиц, попугаи красивые зеленые летают стаями.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14726
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Tatiana7 писал(а):Кстати, Грецию тушили, Греции помогали, когда там был практически дефолт, и что в ответ, Греция поддержала санкции против РФ.
Пока страна член ЕС, она не очень может выпендриваться в подобных вопросах. Давление Европарламента сильнее личных симпатий и желаний куда-то девать персики. И не только в Греции.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Коронавирус: последние новости 24 марта. Эпидемиологи предсказывают рост числа больных в РФ, а в Роспотребнадзоре назвали условие появления иммунитета и много другого по теме: https://ura.news/news/1052423936?utm_re ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11957
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а):Человек клеймит позором всех остальных, что не помагают. Сам человек по профессии врач, живет в 600 км от очага заражения. Если совесть зовет, то почему же еще не там

Алисия, я могу лишь одно, как и Вы,-платить налоги, верить и единство Евросоюза, доверять фрау Урсуле и пр. Да, немцы делают для своих граждан многое:сегодня объявлено об экономической поддержке граждан, да-Германия учасник всех программ, кто спорит?Однако:сколько больных приняли университетские клиники из Эльзаса? Об этом вчера говорили. Поинтересуйтесь. И ещё:не надо ссылок, я врач , работающий на диагностике, в волонтёры ни по специальности, ни по возрасту не подхожу.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 24 мар 2020, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

Ирина-пермячка писал(а): Как выживают на карантине - представить трудно. Неужели на одних консервах и картошке с макаронами?
Я в заморозку многое кинула. Ну как многое? Упаковок 10 курицы-свинины-рыбы. А тут в магазин собираемся, муж говорит, что мы, типа, уже всё закупили. Так это на будущее, говорю. Но лучше бы оно не настало.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Я никак не могу взять в толк, кому должно быть стыдно. Сначала вроде было стыдно им. Теперь должно быть стыдно нам.
А если мне не стыдно, это лечится как то?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Olgarim писал(а):Перезагрузка...
А то дважды уже писала, но видимо не так формулировала как надо :mrgreen: .
Существует статистика - сколько разные страны дают в помощь другим странам - или более бедным, или пострадавшим от стихии, эпидемий и т.д. В этом списке - он отлично гуглится - Россия занимает довольно низкие позиции.
Гордится этим или нет - личное дело каждого.
Знаем мы, как даёт эту помощь США, например. Вернее, через кого даёт. Одни только «Белые каски» чего стоят.

Закрыто