Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

oleg159 писал(а):В Москве , парковка на улице в центре , то же где то 4 евро с лишнем стоит.
Только в Москве есть альтернативные вариант, очень развитый и не дорогой транспорт. При этом еще действует Убер и Яндекс такси, весьма не дорогое. У нас же ОТ в зачаточном состоянии, стоимость его абсолютно неадекватная, про такси лучше вообще не говорить.

Поэтому ой как есть куда приложить деньги в транспортную систему. И да, все эти великолепные дороги, мосты и туннели оплачивают жители страны. Своими налогами и потом оплатой за пользование.
VSR писал(а):Разоблачение деда Мороза сильная эмоция, надолго остающаяся в памяти и имхо важная часть истории о нем. На протяжении нескольких лет ты верил в чудо, хотя знаешь, что остальных персонажей из сказок не бывает. И тут бац. Осознание, что нужно оценивать критически окружающий мир, подвергать сомнению, чтобы видеть картину более целой с разных ракурсов всегда было и остается важным умением. И это может быть одним из первых шагов.
У меня другая версия. На своих детях наблюдала. Никакого резкого разочарования, а именно рост критического мышления. Чем старше, тем более сомнительно существование данного персонажа, и в какой то момент приходит осознание, что это просто сказочка для малышей. Ну сказки- то мы детям читаем и никто не говорит , что это вранье и Золушки или гномиков не существует.
The Little Mermaid писал(а):На сегодняшний день более 160 врачей зарегистрировались в Берлине для лечения пациентов с короной. Об этом заявил президент Берлинской медицинской ассоциации Гюнтер Йониц из RBB-Inforadio во вторник утром.
И один их этих волонтеров вы?

Насколько я поняла, то нет
А- какое вы имеете право судить?
Б- ваши же коллеги выступили волонтерами, но вы все равно высказались, что позор вашей стране, при этом не сделав ровно ничего, что б не был позор. Ах, вы на работу ходите, но пациентов нет. Даже комментировать не стоит.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

travelgirls, мы не гордые, пускай будет гречка с макаронами)

Imama, многодетным же всем положено бесплатное питание в школе, у нас про доход не спрашивали ни разу.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а):И один их этих волонтеров вы?

Насколько я поняла, то нет
А- какое вы имеете право судить?
Б- ваши же коллеги выступили волонтерами, но вы все равно высказались, что позор вашей стране, при этом не сделав ровно ничего, что б не был позор. Ах, вы на работу ходите, но пациентов нет. Даже комментировать не стои
Я-не волонтёр, объяснила Вам , по-моему, почему, выше. :?
Судить? :shock:
Нет, тут не суд, а моё мнение,
- моё не по-поводу врачей, которые хотят помочь и работать,
а по-поводу чиновников в правительстве,
чиновников в аппарате ЕС,
в действии руководства ЕС в условиях пандемии. :evil:
Не Вам судить, кто, сколько и где работает, я не подсчитываю и не выясняю ничего о Вас лично,
ссылку перевела специально, чтобы все увидели действия чиновников.
Ещё раз повторю:все личные комментарии-в личку, Вас-не обсуждаю?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

VSR писал(а):А я про ВВП всего мира и процент, который приходится на долю России
Здесь наглядная таблица: http://investorschool.ru/dolya-uchastiy ... vvp-v-2018

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Tatiana7 писал(а):Здесь наглядная таблица:
1,67 - не густо для наших необъятных просторов. Маленькая экономика как ни крути. Однако потенциал у нас есть. Когда вирусы пожрут все цифровое. Мы возглавим новый аналоговый мир. Для аналогового варианта мира мы будем на острие прогресса. И если правильно препятствовать движению последнего вперед, то сможем долго наслаждаться первым местом :D
Последний раз редактировалось VSR 24 мар 2020, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Valeriia64
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 16:16
Откуда: Санкт-петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriia64 »

The Little Mermaid,
Мы не то что не верим Вам, просто мы понимаем , что память Евросоюза странная, и пример Мессинской трагедии это только подтверждает.
Но мы же помогаем не за благодарность, а потому-что можем помочь и ,
соответственно , не можем не помочь . Я думаю, что никто не ждёт никаких подвижек в наших отношениях с Европой.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

наступило время переоценок ценностей
другой вопрос, надолго ли хватит запала

так бывает, когда ты на краю гибели, серьезная болезнь или жизненные обстоятельства, думаешь, ну вот если выживу, тогда....
наступает ли то самое тогда?

сейчас коллега пишет: сижу в свой сдаваемой квартире, пью вино, тут тепло, чисто, красиво, шикарный вид из окна! и вот зачем я при этом снимаю унылое говно, сплю черти на чем чужом? чтобы купить еще одну квартиру, платить ипотеку, начать сдавать, потом снова купить, снова ипотека, снова сдавать... чтобы в результате что? не правильно ли начать жить прямо сейчас?
(трактовка моя)

сколько нужно денег для щщщастья? :roll:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

phpBB [media]
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

xxxcity писал(а):
VSR писал(а):Есть и в России некоторые уникальные вещи, но в целом наша экономика меньше 2 процентов от мировой.
ну это старые байки...в которые давно никто не верит
немного устаревшие цифры, но за 2019 год ещё нет отчетности.

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Не Вам судить, кто, сколько и где работает, я не подсчитываю и не выясняю ничего о Вас лично,
Судь можно только вам? От лички- увольте, нет желания что-то выяснять лично. Вы написали публично, я вам публично же и ответила.
The Little Mermaid писал(а):Нет, тут не суд, а моё мнение,
Ну а я вам написала мое мнение. :D

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а):сколько нужно денег для щщщастья?
Счастлив не тот у кого много денег, а тот кому их хватает! :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

муха писал(а):
Valeriagrig писал(а):Если идти в магазин через 4 дня, то в кошельке все вирусы уже сдохли ? ;)
лучше денежки не в кошельке хранить, а развешать на солнышке, тогда быстрее сдохнут ;)
Мне - быстрее не надо. Что в магазе делать чаще ?
Алексей вчера пугал, что карантина в Питере не будет, а у меня - запасов - на 3 м-ца.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia,
Я хоть и не волонтёр, да и как вы почему-то написали, врач без пациентов(без плановых, а остальные, неотложными состояниями есть, к чему тревоги? ;) ), хочу просто, читая вас тут уже второй день, написать нет, не совет, не пожелание, а так, для информации :человеческие эмоции ,безусловно,- одна из важных составляющих нашей жизни ,но вот негативные эмоции способны подорвать здоровье человека, вызвать психологические и физиологические нарушения ,-это просто для вас. :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TatianaIv »

о русско-итальянской дружбе)
мой агент с севера Италии 8-) пишет: Самолеты встречал наш министр иностранных дел и представитель Генштаба. В НАТО был коллективный припадок - русских военных встречал представитель НАТО.
Русские итальянцы называют летчиков "наши мальчики")
в новостях на видео-картинке прибытия самолетов наложены сердечки-триколоры с надписью "dalla Russia con amore".
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

viorica писал(а):немного устаревшие цифры, но за 2019 год ещё нет отчетности.
это сказки.. птотому что если из этих данных убрать финансовый сектр ..и дутую статистику китая.все изменится..

лучше говорить о других цифрах. двумя процентами серьезно уже никто не оперирует..тк звучит угнетающее.а по факту 6-е место в мире
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Tino4ka писал(а): Стесняюсь спросить, а разве 80 лет это не группа риска, не зависимо от состояния здоровья?
Я не знаю что у вас специалисты (вирусологи) говорят по поводу этого коронавируса, у нас каждый день повторяют что этот вирус не опаснее обычного гриппа, или других коронавирусов, которые каждый год зимой вызывают простуду. Он заразнее. Но не более того. И опасен хронически больным людям, которые обычно находятся в довольно преклонном возрасте (хотя иногда болеют и молодые люди).
Эта категория - сильно пожилых и ослабленных другими болезнями людей - каждый год подвержена риску в зимнее время. Моя мама к этой категории никаким боком не относится. Да, пожилая уже, но не болеет ничем.
И ещё - у нас говорят что главное вовремя обратиться к врачу! Особенно если затруднение с дыханием, если других проблем в организме нет, то аппарат для поддержания дыхания должен однозначно помочь. У меня есть друзья в блоге, кто в довольном молодом возрасте чуть не умер от пневмонии - потому что болели дома одни и некому было вызвать скорую помощь! Старики тоже часто не торопятся обращаться к врачам и долго тянут с этим делом. В Италии вон полно таких. Их находят в домах уже умершими(((. А могли бы запросто спасти их! Поэтому если есть в семье пожилые люди, то лучше каждый день им названивать и спрашивать о самочувствии.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Маленькая экономика как ни крути.
не маленькая..но вплне могла бы занимать не 6е а 3е место.. с США и Китаем бодаться нереально..просто потому что не хватает населения..
поэтому всех и тянут в еврозэс
Последний раз редактировалось xxxcity 24 мар 2020, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

viorica писал(а):немного устаревшие цифры, но за 2019 год ещё нет отчетности.
Tatiana7 писал(а):Здесь наглядная таблица:
Думаю когда Алексей говорил о байках, то в ответ на это
VSR писал(а):Есть и в России некоторые уникальные вещи
А не про процент экономики, который можно легко нагуглить.
Или я вообще не понимаю, что вы пытаетесь до меня донести.
Танцующая писал(а):не правильно ли начать жить прямо сейчас?
Достать себя из шкафа и освежить цели и направления движения?
Для этого даже деньги не нужны. А дальше решать вопросы по мере поступления.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто