Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

len@ писал(а):Я не понимаю, что значит "Москву закроют". Это как?
А я тут подумал и решил, что да - надо закрыть Москву прямо сейчас. Тогда все, кому там делать нечего, сразу поразъедутся. И особенно разбегутся всякие блатные, которые скупают аппараты ИВЛ. И вывезут из Москвы своих родственников группы риска. И не будут мешать врачам. И когда уже случится, меньше будет нагрузка не только на врачей и больницы, но и на транспорт.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

Танцующая писал(а):сейчас коллега пишет: сижу в свой сдаваемой квартире, пью вино, тут тепло, чисто, красиво, шикарный вид из окна! и вот зачем я при этом снимаю унылое говно, сплю черти на чем чужом? чтобы купить еще одну квартиру, платить ипотеку, начать сдавать, потом снова купить, снова ипотека, снова сдавать... чтобы в результате что? не правильно ли начать жить прямо сейчас?
Такой образ заработка мне не понятен. Сдавать - это побочный заработок: на круизы :D , на развлечения, м.б. ещё как добавка к пенсии.
Но ютиться в съемной квартире(которая явно не нравится), имея хорошее жилье - это обеделять себя.
Годы-то идут и ты поживаешь их в не комфортной обстановке. Это безвозвратно потерянный кусок жизни.
Желаю вашему знакомому найти нормальную работу и переселиться в свою красивую квартиру.
Последний раз редактировалось viorica 24 мар 2020, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Я вот сейчас чихнул в ладошку и сразу пошёл руки мыть с мылом 30 секунд. А раньше бы вытер об себя и дальше сидел за компьютером.
И вот что я подумал. Если я нахожусь один в квартире на самоизоляции, то при чём тут мытьё рук вообще? Если вирус есть во мне, и я его вычихнул только что, то почему я этой рукой не могу потереть глаза и поковыряться в носу? Он же и так уже во мне, то есть, я перезаразиться им не могу. Или не так?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

viorica писал(а): Сдавать - это побочный заработок
это бизнес
самый настоящий и прибыльный
и очень разноплановый
поэтому его и развивают

а еще есть профдеформация и гонка
но это уже другой разговор
viorica писал(а):Желаю вашему знакомому найти нормальную работу
это дама, пенсионерка
которая своей состоятельности добилась сама, занимаясь как раз нормальной работой, см.выше

а какая работа по вашему нормальная? и чтобы еще и давала возможность жить как нравится и зарабатывать достаточно для этого?
просто интересно, в разрезе разговора

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13177
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):Если я нахожусь один в квартире на самоизоляции, то при чём тут мытьё рук вообще?
так... не причем... мыть руки надо при входе в квартиру.. если болеете то "перезаразиться" не можете..есть конечно понятие повторное инфицирование..но это редко бывает..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Танцующая писал(а): это бизнес
самый настоящий и прибыльный
Хорошо вам(мечтательно)...
У нас бы сверхприбыль обложили налогами по самое не хочу :?
Нормальная работа у нас лично - это к примеру врач ;) . У всех у них есть отличные дома здесь, где они работают и виллы где-нибудь во Франции 8-) ...

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

Kuskow писал(а):Я вот сейчас чихнул в ладошку и сразу пошёл руки мыть с мылом 30 секунд. А раньше бы вытер об себя и дальше сидел за компьютером.
И вот что я подумал. Если я нахожусь один в квартире на самоизоляции, то при чём тут мытьё рук вообще? Если вирус есть во мне, и я его вычихнул только что, то почему я этой рукой не могу потереть глаза и поковыряться в носу? Он же и так уже во мне, то есть, я перезаразиться им не могу. Или не так?
А нам на работе выдали маски и резиновые перчатки, т.к. в кабинет много народу шастает документы подписывать и возможно чихает на эти документы.
Так вот, это ещё то удовольствие - в маске и в резиновых перчатках стучать по клавиатуре. :o . Маска на глаза лезет, за ушами резиночки от маски и дужки от очков (аж уши оттопыриваются) :shock: , руки неповоротливые в перчатках.

Я день промучилась и смирилась - заболею, так заболею - но в этой амуниции работать не могу!
Последний раз редактировалось viorica 24 мар 2020, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13177
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

а я вот что подумал .. я уже 7 дней сижу дома.. при том что пишу не больше некоторых..и только в этой теме..это занимает практически все время..что бы прочитать тему и отписаться нужно сидеть у компа весь день.....а активных здесь ох как много... еще и в других темах отписываются... откуда у вас столько сил времени и способностей?.. среди нас походу не один биоробот :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13177
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Olgarim писал(а):У нас бы сверхприбыль обложили налогами по самое не хочу
настоящий бизнес никаких сверхналогов не платит :D это сказки для рядовых налогоплательщиков :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nata1512 »

дядя Рома писал(а):Во, блин, на ходу подметки режут (мордераторы)!
Тока были, а уж нет! :lol:
Я не понимаю зачем вы все здесь пишите, если трут реально много.
Понятно, что модераторам делать нечего и они сидят и удаляют человеческие эмоции, юмор, знания, творчество, мнения. Споры это тоже хорошо. Люди же живые все.
Я лично предлагаю посидеть молча несколько дней в знак протеста постоянного удаления сообщений. ;) :lol:
Молчаливый форум- это самое лучшее в такой ситуации.
Люди пишут, пишут... А они раз... и выкинули. Неуважение на лицо.
Последний раз редактировалось Nata1215 24 мар 2020, 15:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

А вообще , если на 714 странице возникают вопросы можно ли ковыряться в носу и нельзя ли заразиться от самого себя , то тема как бы вообще не раскрыта ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

xxxcity писал(а):
Olgarim писал(а):У нас бы сверхприбыль обложили налогами по самое не хочу
настоящий бизнес никаких сверхналогов не платит :D это сказки для рядовых налогоплательщиков :D
Это у вас не платит. У нас очень даже платят :? . Не так чтобы это кого останавливало от сдачи, но часто это просто подработка к основной работе. А если - как основной бизнес, то надо изначально приличный капитал иметь и не одну квартирку сдавать - как было в примере, а строить блочные дома на 100 квартир и их сдавать. Ну и знать как обходить налоги :mrgreen: ...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13177
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

viorica писал(а): день промучилась и смирилась - заболею, так заболею - но в этой амуниции работать не могу!
просто мойте руки и не трите слизистые на работе грязными руками..не заболеете..чтоб с контактных поверхностей респираторный вирус подхвтить надо очень постараться
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Vbif »

Объясните пожалуйста.. У меня отменен круиз.. Кампания долго не возвращает деньги.. Предлагает перебронировать.. Но я не вижу такого круиза и по старой цене.. Цена почти в два раза дороже. Это значит что мне предложат доплатить? Или мне будет замена на равноценный круиз но только через год? Я недавно начала круизить и не понимаю всех тонкостей. :oops:

НадяО
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение НадяО »

VSR писал(а): А вот вам наглядный пример. С января месяца налоговая участвует в светопреставлении и перешла на единые сервера по всей стране. То есть обращаются к единой базе. Сначала просто висело и никто никуда не шел. Сейчас вроде стали работать по очереди по часам. Москва там с 8 до 12, Краснодар с 12 до 14 и пр. Отчеты "франко-потолок". Вообще не понимаю, что они там теперь могут насчитать и напроверять. Вообщем чистый Кафка.
У нас в городе с 10 до 15 работают. В ИФНС ужас что творится, бардак - это очень и очень мягко сказано. Обязательно проверяйте все данные в личных кабинетах и пересчитывайте за налоговиками.
Мы на предприятии с ноября 2019 бодаемся с налоговой, потому что у них нет никакой согласованности с ФСС, ПФР и единым сервером. Ничего не знают, вникать ни во что нет хотят, а деньги гребут, только штрафами успевают закидывать и в долги загонять. 2 недели усиленно доказываем, что мы не верблюды. Точный вердикт нашей принадлежности вынесут после пятницы, когда выйдет специалист по всем "животным" :shock:

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Nata1512 писал(а): Я не понимаю зачем вы все здесь пишите, если трут реально много.
Потому что здесь наверное многие в самоизоляции сидят и им делать нечего :mrgreen: . Сама тому пример - вернулась неделю назад из Испании ;) . Пройдёт вирус и карантин и всех сдует :mrgreen: ...

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Nicedub »

Nata1512 писал(а):
дядя Рома писал(а):Во, блин, на ходу подметки режут (мордераторы)!
Тока были, а уж нет! :lol:
Я не понимаю зачем вы все здесь пишите, если трут реально много.
Понятно, что модераторам делать нечего и они сидят и удаляют человеческие эмоции, юмор, знания, творчество, мнения. Споры это тоже хорошо. Люди же живые все.
Я лично предлагаю посидеть молча несколько дней в знак протеста постоянного удаления сообщений. ;) :lol:
Молчаливый форум- это самое лучшее в такой ситуации.
Люди пишут, пишут... А они раз... и выкинули. Неуважение на лицо.
Полностью согласна,вчера в ночи писала, можно сказать "ото сна минуточку"отрывала,а с утра встаю и ....ничего не вижу...( только благодарности :roll: ,а текста нет). Думаю,и зачем я буковки набивала...

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

Пропущенных...это имеется ввиду время затяжных каникул?) Объявили это вам, когда? если не секрет...сейчас на каникулах?....нам ничего такого не предлагали)
Да, сегодня мы все писали и отправляли заявления.
В нашей школе не должно было быть каникул до апреля, мы по модулям учимся.

Вообще - это кошмар.
С утра дети сидят в скайпе - учителя ведут уроки. Во время скайпа и после надо выполнить классную работу, а потом - "домашнюю", которой стало в 2 раза больше.

Процесс затягивается на целый день.

Через 2 недели я буду в дурдоме отдыхать.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

viorica писал(а): Сдавать - это побочный заработок: на круизы , на развлечения, м.б. ещё как добавка к пенсии.
Но ютиться в съемной квартире(которая явно не нравится), имея хорошее жилье - это обеделять себя.
У многих это совсем не приработок. Тоже знаю таких, что сдает свою квартиру в центре, снимает в спальном районе и на разницу живет. Пенсионер.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Нидерланды продлили карантин до 1 июня https://fakty.com.ua/ru/svit/svitovi-no ... -chervnya/

Закрыто