Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Alexchampion »

Подскажите пожалуйста по пунктам какие данные счёта нужно для возврата денег за круиз?
В банке говорят смотрите там -то .
А там видимо для российских контрагентов столько всего понаверчено :oops:
Уверен, что нужно буквально несколько пунктов. Но каких???

Аватара пользователя
risi99
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 06:39
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение risi99 »

"Да, Вы выступаете страхователем по полису, поэтому Вам нужно написать заявление от Вашего имени, указать Ваши банковские реквизиты и паспортные данные – и мы Вам вернем часть неиспользованной премии.

Т.к. за границу выезжала Ваша родственница – от нее нужны копии всех страниц ее загранпаспорта, мы должны посмотреть даты въезда / выезда из РФ.

Это часть переписки с Ингосстрах ом. От Согласия пока нет ответа. Мы страховки брали через Черепаха. Ру.

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

Alexchampion писал(а):Подскажите пожалуйста по пунктам какие данные счёта нужно для возврата денег за круиз?
У круизной компании узнавайте, им же отправлять.
У нас запросили вот это - Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь (maximova)
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024


Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6959
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Stepan Stapanov »

Stepan Stapanov писал(а):
maximova писал(а): Такие новости были - что страховые возвращают деньги за полисы на несостоявшиеся поездки. Ищите информацию на сайте страховой и по ссылкам в первом сообщении.
Это правда. Только важно отметить страховку до даты начала её действия. Сроки возврата в разных странах могут отличаться.
Ну вот, случилось таки - сегодня вернулись деньги за отменённую за день до начала действия страховку.
Всего вроде 50 долларов, но на дороге тоже не валяются ( я давно уже не видел :roll: ).
Ждали полтора месяца.
Всем удачи!
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

vac2000
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение vac2000 »

Отменили мой круиз из Дубая.
Написал письмо в Косту:

Добрый день.
Мой круиз – Costa Diadema с 14 марта 2020 года из Дубая бронирование 4338 – отменен.
У меня есть несколько вопросов:
- вы возвращаете стоимость круиза денежными средствами или ваучером на предстоящие круизы?
- если ваучером – то каков срок действия ваучера?
- можно ли использовать ваучер частично, т.е. на несколько круизов?
- компенсируете вы стоимость авиабилета в Дубай для круиза?
- компенсируете вы стоимость отеля в Дубае перед круизом?
- компенсируете вы стоимость авиабилета после круиза из Рима?
- полагается ли какой онборд кредит на будущие круизы?
Спасибо. С уважением


Сегодня получил ответ:

Добрый день, уважаемый Гость!
Спасибо за ваше письмо!
- вы возвращаете стоимость круиза денежными средствами или ваучером на предстоящие круизы?
Ваучером, но если хотите польный возврат, то вы можете его получить.
- если ваучером – то каков срок действия ваучера?
Ваучер действителен до 20/03/21. Значит, что необходимо забронировать новый круиза до той даты.
- можно ли использовать ваучер частично, т.е. на несколько круизов?
Этим ваучером, вы можете забронировать любой криз в любом маршруте на всех отправлениях до 30 ноября 2021
- компенсируете вы стоимость авиабилета в Дубай для круиза?
- компенсируете вы стоимость отеля в Дубае перед круизом?
- компенсируете вы стоимость авиабилета после круиза из Рима?
Ответ на все эти вопросы да, нам надо получить: отмененные билеты, либо подтверждение из авиакомпании о том, что туристы не восползавались билетам (маршрутные квитанции, reciepts из авиакомпании), из которых следует сумма ФАКТИЧЕСКИ ПОНЕСЁННЫХ расходов
- полагается ли какой онборд кредит на будущие круизы?
да, 200 евро за каюту для круизов 7 ночей или большое
150 евро за каюту для круизов меньше 7 ночей
С уважением Federica Morciano Cruise Expert

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение e-not80 »

vac2000 писал(а):Написал письмо в Косту:
Какой рынок и на какой адрес писали?
Спасибо за информацию!
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Ann »

Спасибо за информацию! Я какой рынок брони?

vac2000
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение vac2000 »

Бронировал по телефону в европейской Косте по телефону у Анны.
Письмо писал на адрес - info.russia@costa.it

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Ann »

vac2000 писал(а):Бронировал по телефону в европейской Косте по телефону у Анны.
Письмо писал на адрес - info.russia@costa.it
Спасибо ещё раз!

Моринесса
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 18:44
Откуда: Бобруйск

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Моринесса »

Не знаю, как дальше бороться с Норвегами? Надеялась через банк вернуть деньги, так они оформили какую-то систему, по которой возвращают только НДС. Может кто пробовал вернуть через Department of Consumer Affairs? Просто опускаются руки, не видно выхода в "хваленой демократии", деньги взяли, а взамен - фигу.

Аватара пользователя
Assta
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 16:28
Откуда: KZ

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Assta »

Добрый вечер! Подскажите кто знает, MSC отменила мой круиз, авиабилеты невозвратные и пока не отменены. Я выше читаю про Costa что компенсация будет авиабилетов. Вот вопрос: я тоже могу написать письмо о компенсации авиабилетов в MSC? Даже не знаю что делать? :?: :?

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

Прочитайте первые несколько страниц. Мы не знаем где Вы покупали, условия везде разные.
По возможности, условия вносятся в первое сообщение и в сообщение, где все отмены.
Мой совет для всех уже много раз писала - вступайте в группы своего круиза на Фейсбуке, после отмены они быстро станут закрытыми и вы их уже не найдете. Там люди будут писать информацию, кто что получил. Если кому-то компенсировали больше - остальные тоже начинают просить. У нас круиз отменился летом, а вчера человек написал, что ему продлили действие ваучера на год. Все, кто не смог воспользоваться , сразу же стали писать своим агентам - давайте и нам продлевайте.
Здесь мы собираем информацию по максимуму. Но условия меняются каждый день. Сегодня компенсируют билеты - завтра на такой же круиз на неделю позже - уже не компенсируют.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
НатаРома
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение НатаРома »

Дайте , пожалуйста, хоть одну ссылку одной группы на файсбуке, я там свои круизы не могу найти

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение maximova »

NCL-вские собираются здесь - https://www.facebook.com/groups/ncl.roll.calls/ (ссылки на группы), но свою я нашла просто набрав название корабля и дату отплытия
Другие круизные компании - принцип такой же.
Пример по Фортуне:
https://www.facebook.com/groups/1977726 ... ?ref=br_rs
https://www.facebook.com/groups/1166250 ... ?ref=br_rs
Группы после отмены быстро закрывают, чтобы туда не вступали представители компаний и журналисты.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
НатаРома
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение НатаРома »

Большое спасибо Фортуна это был мой несостоявшийся круиз...

Aleksandr84
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 15:18
Откуда: Оренбург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Aleksandr84 »

Про бортовой кредит MSC в 200 евро за отеменный круиз кто слышал? мне мое ТА не смогло внятно объяснить как я его получу и где, в договоре на перенос круиза на другую дату ни слова про эти 200 евро нет, Пак груп тоже молчит им писал...

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение TVT63 »

Aleksandr84, у меня в бланк-заказе у ПАК он есть
Внутренняя BELLA (I1) )+Sheepboard credit 200 euro

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Maiklnik »

P & O, Carnival, Royal Caribbean и Celebrity продлевают период приостановки деятельности до мая.
Все их круизы до мая будут отменены.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Evgen73 »

Maiklnik писал(а):круизы до мая будут отменены.
Что значит до мая ? В мае куча круизов на все даты.
Так что это очень расплывчатая формулировка , желательно указывать конкретное число.

Ответить