Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а):сша выходит в главные потерпевшие
понятно, что повод для радости не малый. но ответ на вопрос так и не дан. вирус там четвертого типа или один из трех имеющихся.

Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo9999 »

Уральские авиакомпании верят в лучшее.
пул билетов на август-октябрь: из Москвы в Рим, Милан, Прагу и Будапешт за 2090 рублей в один конец или за 4180 рублей туда-обратно!

Да, все билеты возвратные. Даты надо подбирать

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
daland писал(а):сша выходит в главные потерпевшие
понятно, что повод для радости не малый. но ответ на вопрос так и не дан. вирус там четвертого типа или один из трех имеющихся.
где вы радость то нашли в моих словах...
не знаю какой тип может и десятый, но логика в событиях определенно есть.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

daland писал(а):вообще завтра будет интересное событие... а именно завтра сша выйдет на первое место по случаям, опережая и китай и италию.

то есть сша станет главным пострадавшим... (китай с локальным трындецом, и италия с уже туристическим трындецом это уже прошедшие части мерлезонского балета)..
Но если смотреть статистику смертности, но у них 3 человека на миллион. А в Италии 136, в 45 раз больше. На первом месте вообще Сан Марино, там народу то всего ничего и при их 21 смертном случае , у них 619 на 1 мил. Потом идет Италия. А США на 20 месте. Или даже на 26, 6 стран с такой же статистикой на миллион населения. Норвегия, одна из этих 6. У нас на Италию совсем не похоже, слава богу. В больница по 10-15 человек тяжелых, на аппратах. Всем всего хватает. И вообще самая тяжелая ситуация не из за Ковид, а из-за карантина. Все закрыто, у всех убытки.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):Вот не понимаю , и зачем было в авральном режиме во время эпидемии об этом объявлять ?
Жень, я думаю, что наконец набрались смелости и сообщили президенту, что начать взимать в этом году просто невозможно. Налоговая уже несколько месяцев не функционирует нормально. Обмен информацией с банками вроде работает, но с пропусками, ошибками. Ничего не сверить, ни быть уверенным, что твои налоги зачислены невозможно. И этот писец происходит по все стране.
xxxcity писал(а):выдавливают капитал в реальный сектор..
Все шутите. Деньги же не в банке лежат. Они их в тот же день в долг раздают. Да и кому эти деньги за такие проценты в долг нужны.
Санкции против импортных продуктов не сработали, потому что наше с/х и промышленность лишилось дешевых денег из за рубежа и отсутствие конкуренции не сработало, не дало возможности наладить производство. К тому же мы ссоримся с Турцией, народ набирает кредитов для постройки теплиц. Бабах и помирились. Вертитесь как хотите. Обещать не значит жениться. Промышленность буксует из-за санкций на импортные комплектующие и тоже отсутствие дешевых денег.

Все не фатально, но очень не просто. Коронавирус черт бы его побрал очень не кстати.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):
daland писал(а):сша выходит в главные потерпевшие
понятно, что повод для радости не малый. но ответ на вопрос так и не дан. вирус там четвертого типа или один из трех имеющихся.
данные по США это не рост..это коррекция..вот когда натестируются..тогда будут смотреть рост..а так это пока все ранее не выявленные случаи..
VSR писал(а):Все шутите.
ну как сказать..если бы был реальный сектор то не шутил бы..а так да :D
VSR писал(а):не дало возможности наладить производство.
совсем не так..видно и по полкам в магазинах..и по обзору из окна авто когда по области едешь..импортозамещение то прошло весьма эффективно как минимум в продуктовом секторе...ну где то что то по качеству недобираем но не критично и временно...да да знаю и про химию.и про пальму и прочее и про цыплят.....не критично все это
VSR писал(а):Все не фатально, но очень не просто. Коронавирус черт бы его побрал очень не кстати.
видимо нет выбора раз вписались... это же не только от нас зависит..здесь игра планетарного масштаба
Последний раз редактировалось xxxcity 26 мар 2020, 20:47, всего редактировалось 3 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

США опередили Китай по числу зараженных, 81 332
https://www.worldometers.info/coronavirus/#news

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

+13,173
Что ли всех тестировать стали ?

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение brig »

А на рынках у нас черт знает что. С утра акции Рояла подскочили почти до $50. Кто-то быковал без устали :shock:
А я еще вчера собрался продавать (купил по $31), так как нафиг они мне не нужны. Одни проблемы впереди и денег им не дали:
https://www.cnbc.com/2020/03/26/coronav ... lines.html
А тут такие цены: решил еще подождать и зря :cry: После обеда Роял, как и ожидалось, рухнул и сейчас по $40 за акцию.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

а помните ли вы поединок героя Макса фон Сюдова со Смертью в известном фильме Седьмая печать

герой проиграл... так вот Макс фон Сюдов умер пару недель назад.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Regina »

Обещала поделиться результатами сухопутки в Японию.
Результаты будут иметь отложенный характер :cry:
Настрой был боевой. Полная готовность пройти необходимый карантин по возвращении.
Туроператор до последнего дня следил за новостями и не делал отмены. Вылет в Токио на регулярном рейсе Аэрофлот по расписанию не был отменён.
Планировался завтра, 27 марта.
Сегодня вышло постановление о полном прекращении авиасообщения регулярных и чартерных рейсов в аэропорты иностранных государств.
Крылья подрезали накануне поездки...
Теперь туроператор переносит поездку на осень без доплат.
Цветение сакуры меняется на цветение клёнов. Расстроена.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Alisia писал(а):
daland писал(а):вообще завтра будет интересное событие... а именно завтра сша выйдет на первое место по случаям, опережая и китай и италию.

то есть сша станет главным пострадавшим... (китай с локальным трындецом, и италия с уже туристическим трындецом это уже прошедшие части мерлезонского балета)..
Но если смотреть статистику смертности, но у них 3 человека на миллион. А в Италии 136, в 45 раз больше. На первом месте вообще Сан Марино, там народу то всего ничего и при их 21 смертном случае , у них 619 на 1 мил. Потом идет Италия. А США на 20 месте.
вы тут не правы, надо смотреть соотношение умерших к выздоровевшим...

это реальные перспективы показывает.
по миру показатель 5,5
по сша 1,6
по италии конешно еще хуже 1,3...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

Regina писал(а):Цветение сакуры меняется на цветение клёнов. Расстроена.
Обидно, очень.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):импортозамещение то прошло весьма эффективно как минимум в продуктовом секторе
К сожалению нет. Россия вся целиком в зоне рискованного земледелия. Без дешевых денег, целевых программ и еще много чего толку не будет. Ну короче пока до продовольственной безопасности далеко и агропромышленный комплекс чрезвычайно уязвим к любым потрясениям.

Я не говорю, что все плохо. Но очень не просто. И всякие коронавирусы нас может и не убьют, а вот сельское хозяйство запросто.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Regina писал(а):Крылья подрезали накануне поездки...
Ой, вот это круто, прям засада из засад. Очень сочувствую. Когда зараннее ясно, что не состоится, то как то легче. А вот прям накануне!

Ocean
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:25

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ocean »

Тут про me too шутили:
This cruise ship quarantine, is literally playing out now. Coincidence?
phpBB [media]

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

gling007 писал(а):Regina писал(а):
Цветение сакуры меняется на цветение клёнов. Расстроена.

Обидно, очень.
В чем обида? Что человек останется здоровым и не заразит меня и моих сограждан?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

У нас сегодня радость всем школьникам, отменили выпускные экзамены. Все будут аттестованы по среднему баллу.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

дядя Рома писал(а):В чем обида? Что человек останется здоровым и не заразит меня и моих сограждан?
Да не в этом дело. Вот многим сказали еще в марте, что в апреле никто никуда не едет, как то морально сжились уже. А тут вот уже и чемоданы упакованы, в аэропорт ехать и облом!

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

VSR писал(а):я думаю, что наконец набрались смелости и сообщили президенту, что начать взимать в этом году просто невозможно. Налоговая уже несколько месяцев не функционирует нормально. Обмен информацией с банками вроде работает, но с пропусками, ошибками. Ничего не сверить, ни быть уверенным, что твои налоги зачислены невозможно. И этот писец происходит по все стране.
Можно подумать, что если бы налоговая функционировала нормально, то начали бы взимать в этом году :lol: Вообще-то чтобы начать взимать налог, надо сначала внести изменения в Налоговый кодекс. А для этого надо закон о внесении изменений в НК издать и утвердить. Налоговым кодексом установлен порядок внесения изменений а акты законодательства о налогах и сборах. Они вступают в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу. А налоговый период по налогу на доходы физических лиц - год. Т.е. если сейчас примут поправки, то вступят в силу они только с 1 января 2021 года. Налог на доходы физических лиц исчисляется после окончания налогового периода, т.е. года. Соответственно, только в 2022 году можно будет посчитать, сколько дохода по вкладам получено в 2021 году))

Закрыто