Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

FUGU99 писал(а):какие-то обанкротятся (либо TOB). Какие-то останутся. Нужно следить за пресс-релизами. У какой компании больше долгов, и меньше госпомощи, та и в группе риска. Думаю, особенно у Карнивала будут большие проблемы, имхо(((
ВЫ действительно биржевой аналитикой занимаетесь?
Долги тут не сильно важны. Важнее баланс , и ликвидность, размер операционных расходов. Особенно ликвидность основных активов. У КК с этим , все неплохо.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

дядя Рома писал(а):Про алкашку и не говорю - в понедельник буду гнать уже. :lol:
И это правильно!!! Это тебе и санитайзер и сахар по назначению!!!!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

IRYNA писал(а):FUGU99, да у вас пока все хорошо, переживать не зачем
по секрету всему свету - тут тоже немало больных короной. Но их просто "не замечают" и лечат как больных обычной пневмонией или ОРВИ. Паники не наблюдается, никто не штурмует больницы. Но и смертей не так много. Поэтому я считаю, что повышенная смертность связана с уровнем медицинской помощи. Когда возникает паника больные ломятся в больницы и врачей с койками начинает не хватать. То же самое как и с гречкой.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

IRYNA писал(а):А вот и подтверждение слов врача из Испании (видео которое я выставляла выше),
 Спасибо за видео "врача" из Испании.
 Дама эмоциональная, не врач, абсолютно точно. Единственное, что здраво:призыв соблюдать карантин. Всё остальное:эмоциональный фейк, главная "страшилка"-"коронавирусный сепсис", как причина смерти у молодых, смертность среди детей и пр. Продвижение своего канала, не более того, да и речь не профессионала .

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Ну и как, будет комендантский час в Москве?
Не зря же стягивают Росгвардию?
У кого какие ставки? :?:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

oleg159 писал(а):Долги тут не сильно важны. Важнее баланс , и ликвидность
Один мой знакомый крупный весьма бизнесмен изобрел поговорку. Типа, если я дал человеку в долг, я должен придумать, как ему заработать и отдать мне.
Перефразируя, никому не будет пользы, если круизная компания будет простаивать, потому что кредиторы наехали и задушили. И это не тот случай, когда можно имуществом взять с должника. Реструктурируют, отсрочат, главное чтобы плавали и зарабатывали. ИМХО.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Svirepy_Bambr писал(а):
Evgen73 писал(а):А по другому они не понимают !
Никогда не понимал куда едут все эти бабульки !
Ну вот какие у них неотложные дела ?
Причём в час пик едут.
Так же когда стою в пробке, думаю. ну, блин, ну я еду по делу, да еще спешу, а куда они все едут? :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Alexgl писал(а):Т.е. похоже, что произойдет то же, что с продуктовой розницей. К сожалению.
А что не так с продуктовой розницей? Я живу за городом , кругом полно продуктовых магазов , от мелких до гипермаркетов! И количество все увеличивается. Если кто то потом из них закроется , я да же и не замечу.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

georgkap писал(а):Реструктурируют, отсрочат, главное чтобы плавали и зарабатывали. ИМХО.
+1
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

Я тоже в недоумении.
Утром пошла родного мужа провожать на работу, чтоб не заблудился, так он идет от меня сбоку на метр. И это после доброго утра. Тренируется на дистанцию.
Но что очень не понравилось - плевки с белой мокротой на каждом шагу на асфальте, свежие, жиденькие.
Вот наверное только из-за этого и стоит дома сидеть сейчас, чтобы на обуви домой корону не притащить.
Вчера смотрела как наши машины обрабатывают улицы Бергамо. Теперь поняла для чего.
И еще.
Хлеб берут руками и в пакет в магазинах. А могли и чихать, и кашлять на него и руки свои.
Как его обезвредить?
Тостер поможет?

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

georgkap писал(а):Типа, если я дал человеку в долг, я должен придумать, как ему заработать и отдать мне.
А я мыслю так. Если человек мой клиент, я должна придумать как ему заработать и отдать мне.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

georgkap писал(а):Типа, если я дал человеку в долг, я должен придумать, как ему заработать и отдать мне.
У меня были такие ситуации , и не раз. К сожалению в 90 , часто давали деньги бездумно :twisted:

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

Helen5 писал(а):Несколько дней назад я уже пыталась найти цифру общего числа смертей в Италии в день.
http://www.salute.gov.it/portale/nuovoc ... menu=vuoto - сайт министерства здравоохранения Италии.

Характеристика COVID-19-позитивных умерших пациентов

Два раза в неделю Istituto Superiore di Sanità публикует анализ эпидемиологических данных пациентов, умерших от положительного воздействия COVID-19 в Италии. https://www.epicentro.iss.it/coronaviru ... ianza-dati
Отчет о характеристиках COVID-19-позитивных умерших пациентов в Италии публикуется на этой странице во вторник и пятницу.
Анализ смертей от 24 марта (пдф на англ) https://www.epicentro.iss.it/coronaviru ... zo_eng.pdf

Из отчета от 24 марта 2020 года:

Средний возраст:
79 лет (более чем на 15 лет выше, чем у пациентов, заразившихся инфекцией, средний возраст которых составляет 63 года)

Пол:
мужчины 70,9%
женщины 29,1%

Предыдущие патологии на момент госпитализации:
Пациенты с 0 ранее существовавшими заболеваниями 1,4%
Пациенты с 1 ранее существовавшим заболеванием 21,4%
Пациенты с 2 ранее существовавшими заболеваниями 26,1%
Пациенты с 3 или более ранее существовавшими заболеваниями 51,2%
Последний раз редактировалось jlena@ 27 мар 2020, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а):Такие больные госпитализируются. Амбулаторно лечат только легкие неосложнённые случаи. Аналогично и при гриппе.
только не в Италии. Их там кинули на произвол судьбы потому как коек не хватает. :o

Кстати, видимо это было давно, помните советскую кинокомедию "приключение итальянцев в России", как там больные в коридоре лежали, и как умирающую бабушку положили уже к другому больному)) :mrgreen: Когда я смотрела этот фильм в детстве - жутко хохотала. Для нас это было что-то из области фантастики...(( :(

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

БасяР писал(а):
georgkap писал(а):Типа, если я дал человеку в долг, я должен придумать, как ему заработать и отдать мне.
А я мыслю так. Если человек мой клиент, я должна придумать как ему заработать и отдать мне.
Создать трудности и героически их преодолевать.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

БасяР писал(а):Хлеб берут руками и в пакет в магазинах. А могли и чихать, и кашлять на него и руки свои
Ха-ха.
Ещё 2 недели назад в местном Спаре устроила маленькую истерику по этому поводу)))
Результат налицо: нынче каждый пирожок обернут в пленку, правда, кто их там заворачивает — не знаю, но покупать там хлеб перестала)

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

БасяР писал(а): Но что очень не понравилось - плевки с белой мокротой на каждом шагу на асфальте, свежие, жиденькие.
Вот наверное только из-за этого и стоит дома сидеть сейчас, чтобы на обуви домой корону не притащить.
Вчера смотрела как наши машины обрабатывают улицы Бергамо. Теперь поняла для чего.
И еще.
Хлеб берут руками и в пакет в магазинах. А могли и чихать, и кашлять на него и руки свои.
Как его обезвредить?
1. Это сопли
2. Хлеб после 30 лет вреден. Лучше не есть. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

FUGU99 писал(а):
Sander писал(а):Такие больные госпитализируются. Амбулаторно лечат только легкие неосложнённые случаи. Аналогично и при гриппе.
только не в Италии. Их там кинули на произвол судьбы потому как коек не хватает. :o

(
Правильно. О чем и говорят, что цель карантина - растянуть заболеваемость, не допустить нехватки коек для осложненных случаев.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Коронавирус: последние новости 27 марта о пандемии в России и мире. США вышли на первое место по числу заразившихся, COVID-19 в Кремле и закрытие курортов: https://ura.news/news/1052424471?utm_re ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Испания обошла Китай по количеству жертв коронавируса
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/03/26/ ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Закрыто