Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатаРома
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение НатаРома »

Costa Fortuna Сингапур-Савона. Список участников круиза.

Costa Fortuna - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
10.мар. Сингапур / Сингапур 20:00
12.мар. Самуи / Тайланд 8:00 17:00
13.мар. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 7:00
14.мар. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 18:00
15.мар. Кампонгcаом (Сиануквиль) / Камбоджа 9:00
16.мар. Кампонгcаом (Сиануквиль) / Камбоджа 20:00
17.мар. Фукуок (Вьетнам) / Вьетнам 8:00 18:00
19.мар. Сингапур / Сингапур 9:00 20:00
20.мар. Порт Келанг (Куала Лумпур) / Малайзия 10:00 18:00
21.мар. Ланкави / Малайзия 10:00 18:00 (экскурсия)
24.мар. Коломбо / Шри-Ланка 9:00 20:00 (экскурсия)
26.мар. Мангалор / Индия 8:00 20:00
29.мар. Салала / Оман 13:00 23:59
06.апр. Катаколон, Пелопоннес / Греция 8:00 18:00
08.апр. Неаполь / Италия 7:00 13:00
09.апр. Савона / Италия 9:00

Изображение

Ивочка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 20:31
Откуда: Брюссель

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение Ивочка »

Давайте в компанию соберёмся тем же весёлым составом и запьем свой первый круиз

Natali 1383
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 04:38

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение Natali 1383 »

Добрый день , мы перебронировали на 23 октября круиз Венеция-Сингапур, с доплатой получилось на 60 евриков дороже и до конца августа нужно оплатить . На счет виз,мой агент сказала,что Коста их возмещать не станет ,но Шенген (делали через Италию) можно написать заявление и визу перенесут на др даты , но нужно подтверждение (круизный билет или билет на самолет). Штрафные санкции за возврат билета Коста вроде как возместит. Аэрофлот все деньги вернули . Так что чемоданы будем паковать по новой....... :P

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение Селёдочка »

Мне робот костовский прислал инвойс, из которого следует, что они должны мне денег )) И внизу написано, что за круизы с определёнными датами можно сделать отмену без штрафов, кроме кругосветных и гранд (наш был град, интересно?). Написать им, что ли? Или подождать...

Аватара пользователя
НатаРома
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение НатаРома »

Селёдочка,
Селёдочка писал(а):Мне робот костовский прислал инвойс, из которого следует, что они должны мне денег )) И внизу написано, что за круизы с определёнными датами можно сделать отмену без штрафов, кроме кругосветных и гранд (наш был град, интересно?). Написать им, что ли? Или подождать...
А ты им уже документы на возврат отправляла? Какой рынок итальянский?

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение Ann »

Селёдочка писал(а):Мне робот костовский прислал инвойс, из которого следует, что они должны мне денег )) И внизу написано, что за круизы с определёнными датами можно сделать отмену без штрафов, кроме кругосветных и гранд (наш был град, интересно?). Написать им, что ли? Или подождать...
Я тоже получила инвойс, но там нет нигде о том, что они должны :D . Про какие штрафы? Они нам ещё должны за то, что доставили столько проблем.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение Селёдочка »

Я им отправила в свободной форме письмо, где задала вопрос, когда ждать возврат денег за круиз. Потом дослала им билеты на самолёт. Они ответили, что ОК, всё получили, будут смотреть... А сегодня прислал робот типа обычного инвойса, только в строке, сколько отсталось заплатить, стоимость круиза мо знаком "минус". Это, конечно, не ваучер. Мои догадки, что это мой счёт у них, которым я могу распоряжаться, покупая круизы. Сайт шведский, что совсем нехорошо, потому что цены там сейчас конские. И чаевые в сумму не включены. Снова им написала, может, объяснят что.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение Селёдочка »

Ann писал(а): Я тоже получила инвойс, но там нет нигде о том, что они должны :D . Про какие штрафы? Они нам ещё должны за то, что доставили столько проблем.
Сумма со знаком "-" это и есть наша, грубо говоря, переплата. Т.е. их долг. Если бы они вернули деньги только за круиз, мне бы уже было достаточно :)

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение Ann »

Селёдочка писал(а):Я им отправила в свободной форме письмо, где задала вопрос, когда ждать возврат денег за круиз. Потом дослала им билеты на самолёт. Они ответили, что ОК, всё получили, будут смотреть... А сегодня прислал робот типа обычного инвойса, только в строке, сколько отсталось заплатить, стоимость круиза мо знаком "минус". Это, конечно, не ваучер. Мои догадки, что это мой счёт у них, которым я могу распоряжаться, покупая круизы. Сайт шведский, что совсем нехорошо, потому что цены там сейчас конские. И чаевые в сумму не включены. Снова им написала, может, объяснят что.
Думаю цены надо ждать, сейчас они задирают, а к осени снизят. У меня со знаком -« только аванс, а конечная за вычетом аванса без знака...

Nina1990
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 15:06
Откуда: Россия

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение Nina1990 »

Нам прислали инвойс с суммой Возврата в 2 раза меньше, чем мы заплатили... у кого также? Что делать?)(

Аватара пользователя
НатаРома
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение НатаРома »

Я забронировла новый круиз на эту же сумму и все

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение Селёдочка »

Вам тоже инвойс прислали? Это и есть ваучер? Я сегодня в банке иницииоровала процедуру возврата денег за круиз. Не уверена, что получится, но попытка - не пытка. Сразу не отказали, мизерная надежда есть )) Мне очень не хочется бронировать на шведском рынке - там уже давно нет таких привлекательных цен.

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение Селёдочка »

Nina1990 писал(а):Нам прислали инвойс с суммой Возврата в 2 раза меньше, чем мы заплатили... у кого также? Что делать?)(
Переписываться с КК. Может, техническая ошибка. У вас, кроме самого круиза, было что-то ещё куплено?

Nina1990
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 15:06
Откуда: Россия

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение Nina1990 »

Селёдочка, Нас смущает, что сумма намного меньше...

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение Селёдочка »

Ну только с ними выяснять. Правда, мои шведы , например, мне уже десять дней не отвечают. Я бы им послала инвойс, где оплачен и второй - где то, что должны. И прямой вопрос - почему сумма к возврату (условно, конечно - возвращать-то никто и не собирается, но они поймут) меньше фактически уплаченной. Без лишней воды. И лучше не откладывать - они и так тормозят. И в банке бы поинтересовалась насчёт возврата денег - мало ли...

Vitorio
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 21:21

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение Vitorio »

Добрый день, мне Голландцы прислали ваучер (код) на полную оплаченную сумму Косте за круиз. О компенсации расходов на перелеты, гостиницы, страховки, визы и пр речи вообще не идет. Ваучер на деньги обменять (или передать кому-то) тоже нельзя, ((( Может у кого есть другая информация? поделитесь пожалуйста. На письма не отвечают, (ваучер пришел с почты no-replay), дозвониться на голландскую Косту не получается (а итальянцы отправляют к ним), может кто знает какие-то еще адреса эл.почты (кроме тех что на сайте) куда можно писать? и как можно позвонить на голландский номер 09000401276 с территории другой страны? Заранее благодарен.

arseniyswim
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:04
Откуда: москва

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение arseniyswim »

Вообще, что Costa отвечает по поводу компенсации? В письме четко указано, что возвращают ваучер и все расходы на перелеты, гостиницы и т.д.

Vitorio
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 21:21

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение Vitorio »

arseniyswim писал(а):Вообще, что Costa отвечает по поводу компенсации? В письме четко указано, что возвращают ваучер и все расходы на перелеты, гостиницы и т.д.
Подскажите а в каком письме, от кого, с какой почты, указывают что компенсируют все расходы?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение Prosto_ya »

На итальянской косте в часто задаваемых вопросах есть такой ответ (перевод гуглом)
Il voucher copre tutte le spese della pratica incluso assicurazione, eventuali visti, altro?
Il voucher è un importo unico complessivo pari a tutto l'incassato da Costa, a prescindere dai servizi presenti nel booking.

Покрывает ли ваучер все расходы по делу, включая страховку, какие-либо визы и прочее?
Ваучер представляет собой единую общую сумму, равную всей сумме, собранной Costa, независимо от услуг, присутствующих в бронировании.
Я так понимаю возвращают все что в бронировке,тоесть если круиз с перелетом то вернут то и другое,если только круиз вернут круиз.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

arseniyswim
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 08:04
Откуда: москва

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение arseniyswim »

Vitorio писал(а):
arseniyswim писал(а):Вообще, что Costa отвечает по поводу компенсации? В письме четко указано, что возвращают ваучер и все расходы на перелеты, гостиницы и т.д.
Подскажите а в каком письме, от кого, с какой почты, указывают что компенсируют все расходы?
Стандартная распечатка письма, которое и в порту выдавали и на почту высылали.

Vitorio
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 21:21

Re: Отменён круиз Costa Fortuna в марте 2020 из Сингапура в Италию

Сообщение Vitorio »

Дайте пожалуйста адрес почты с которого такое письмо приходило.

Ответить