Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Newa писал(а):Врач это такая же профессия, как например, шахтёр, лётчик и тд.
Newa писал(а):Просто выполняйте свою работу.
Золотые слова! Но почему то люди хотят большего и недовольны когда этого большего не получают.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

IRYNA писал(а):
Valeriagrig писал(а):Я давно не могу понять. Где реальные люди ?..
На что вы намекаете? Неужто все померли...
Шучу конечно :lol:
А был ли мальчик ? (с)

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Вера Мишина писал(а):По-моему, не все понимают, в какой ситуации все мы находимся (если нам не врут, конечно). Переболеет в той или иной форме практически каждый!!! Поэтому нет смысла проводить сейчас кучу тестов, тестировать и отстранять от работы медиков. Нужно готовиться спасать тяжелых и помогать (желательно по телефону) не очень тяжелым, кого можно оставить дома. Ну выложил же Павел Комаровского, специально доступно разжевано для населения. Смиритесь уже, что врачи, соседи, попутчики - носители. Вы сами, возможно, носитель.
Ещё скажите, что в такой ситуации задача врачей заразить как можно большее количество народа, чтобы уже переболели "в той или иной форме". А потом готовиться спасать "тяжелых". А кого спасти не удастся, и кто умрет, ну значит тому не повезло.
Зачем тогда все страны жесткие меры вводят по предупреждению распространения заболевания, экономику свою рушат? Идиоты, наверное, кто там везде наверху, раз "не все понимают", ведь вы-то лучше знаете.
Последний раз редактировалось Gelsa 28 мар 2020, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Valeriagrig писал(а):Если корона косит людей так, как нам преподносят СМИ

если опустить сми истерики и тп.. то в сухом остатке мы ничего не знаем ни о вирусе..ни о его вирулентности ни о контагиозности..ни о симптоматике ни о течении болезни..ни о выздоровевших..вообще ничего...только о куче заболевших..о массе смертей по данным сайтов..
так что истинную статистику мы тоже не знаем..знаем только что она ужасающая..

что меня очень сильно печалит..что в теме все давно уже обсуждают то что должны обсуждать...день ото дня акцент медленно но верно смещался к рассуждениям о страхе заразиться..и в конечном итоге сместился..да лучше перебдеть..весь этот хаос..не поспоришь..
вчера все гуляли..активно потому что карантинные меры начнут работать по приказу сегодня с 00.00 ..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

lordkent писал(а):
Bloomington писал(а):Если ещё посмотреть на календарь за спиной караулова, становится и вовсе непонятным, к чему нынче постить всякую х-ню
Он именно про таких,как Вы и сказал в этой передаче.Значит вы не смотрите до конца,а затем делаете выводы,что все кроме Вас идиоты!
А какой надо было сделать вывод " я не идиот -значит Караулов прав"? Видимо на то и был расчет с акцентом на календари

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

Lilena писал(а): Золотые слова! Но почему то люди хотят большего и недовольны когда этого большего не получают.
Большего в вашем понимании - это одноразовые маски? Или тестирование медработников на коронавирус?
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

ELLA1624 писал(а):
Valeriagrig писал(а): Я давно не могу понять. Где реальные люди ?..
Не знаю как у других, у нас показывают в новостях интервью с нашими выздоровевшими. Не со всеми , конечно, но уже нескольких видела.
Ни в коем случае не ставлю под сомнение то, что происходит в Вашей стране.

Но мне хотелось бы не в новостях/СМИ видеть реальных людей, а в соц.сетях.
Но там, даже проживающие в Италии, просто рассказывают то, что мы и без них знаем (карантин, пустые улицы, обезличенные цифры и т.п.).

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Imama писал(а):Танцующая, а как посутка сейчас, есть изменения?
ах, не травите душу!
как и вся туротрасль мы в этой самой :(

но есть и положительный момент
киндер отселился в пустующую избушку
живет самостоятельно, при этом носит мамо стакан воды(зачеркнуто) шампанское

не об этом ли мечтает любой родитель? :lol:

а в бизнесе меня греет мысль о том, как я прозорливо избавилась года два назад от всех управ, сейчас у коллег полный швах, договариваются с кем могут об отсрочке платежей, отправляют сотрудников в отпуска
кароч, выживут не все

вопрос уже не в карантинах и проч, а как будет рынок восстанавливаться после апокалипсиса

но оооочень прям захотелось в заграницы самой
вот прям как никогда раньше! причем уже неважно куда, пусть даже в сра Финку за запрещенкой :mrgreen:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

https://www.flightradar24.com/airport/stn

живой флайт радар показывает что самолёты летают и много
кто в них? в масках хоть?
а ютюб вчера тут постили как мужик из италии летел?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Newa писал(а):
xxxcity писал(а):но выглядеть он будет совсем не так...
Так Вам шашечки или ехать :)
мне всегда шашечки..терпеть не могу это выражение кускова :D ... на данной картинке тв я не вижу экстренного возведения инфекционной больницы..и вопросов от этого только больше.. почему не показали принцип развертывания например так как это было сделано в Сирии..
пусть покажут другие больницы о которых говорят..они должны выглядеть по другому...если их развертывает министерство оборны из модулей предназначенных для экстреных ситуаций.. Не просто так китай разобрал все свои больницы..мгновенно..а были ли они?
Последний раз редактировалось xxxcity 28 мар 2020, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Вера Мишина »

Gelsa писал(а):Зачем тогда все страны жесткие меры вводят по предупреждению распространения заболевания, экономику свою рушат? Идиоты, наверное, кто там везде наверху, раз "не все понимают", ведь вы-то лучше знаете.
АААА! Ну это же разжевано 100 тыс раз! Вы где 2 месяца были? Естественно, все это для того, чтобы растянуть эпидемию во времени, чтобы места в реанимациях освобождались. Чтобы руки реаниматологов хоть какие-то были. Переживать надо сейчас о том, что нет этих самых реаниматологов, не подготовились, не научили, сократили... О том, что даже при наличии аппаратов работать на них некому будет. И в этой ситуации совсем не время искать инфицированных среди врачей.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

xxxcity, как то уж Вы очень серьёзны :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Вера Мишина писал(а):Переживать надо сейчас о том, что нет этих самых реаниматологов, не подготовились, не научили, сократили.
Да, да все хотят в косметологи и стоматологи, а так же в пластические хирурги :)

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

xxxcity писал(а):мы обсуждаем конкретную картинку ТВ... там четко видно что стройке уже не один месяц..и есть серьезная подготовка участка..
Не знаю про какую картинку речь , возможно планировали строить что то другое. Я больше в курсе насчет новой Москвы. Там начали строить в чистом поле 12 марта. Самое сложное , дороги , коммуникации , инжинерка. Плита и монтаж легких конструкций из готовых панелей, гораздо проще. Сейчас , в основном , промышленные , торговые,и складские обьекты так и строят.

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

Newa писал(а):Да, да все хотят в косметологи и стоматологи, а так же в пластические хирурги :)
Умница! А теперь перечитайте то,
что было написано выше, и подумайте - почему.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Ksy68sha писал(а):А какой надо было сделать вывод " я не идиот -значит Караулов прав"?
Причем тут Караулов? Его можно вообще не слушать, послушайте Ирину Ермакову. Её, конечно, загнобили за ГМО, но она всё же ученый, и её версия вполне имеет возможность быть.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Вера Мишина писал(а):нет этих самых реаниматологов
я еще до всей этой свистопляски узрела где-то объявление поиска реаниматолога в клинику
сейчас не вспомню точно зряплату, но она была настолько мизерная, что удивилась, как вообще они хоть кого то находят :shock:

уж лучше точно в чиновники!
у нас был суперический детский лор, вытащил мне киндера из постоянных болячек, его методикой лечения мы пользуемся уже 20 лет

в один далеко не прекрасный день перешел на руководящую должность в клинике, пожертвовав практикой, потом и вовсе в Минздраве пропал
а доктор был от бога
но всем хочется кушать

а то у нас тут разбушевались некоторые, чота там требуя от врачей с их мизерной зряплатой и огромным количеством бюрократии в работе, ога
велком в медицину, товарищи!
а особо буйные не бедные могли бы сейчас и рублем поддержать в тяжелое для страны время!
или только шашкой по форумам махать?
а поди некоторые не погнушались и масочки перепродать населению в тридорога, а? :evil:
деньги то не пахнут

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

xxxcity писал(а):модулей предназначенных для экстреных ситуаций..
Одно дело мед. модули скажем для больных с травмами , как у военных или МЧС , другое дело инфекционные. Там другие требования к безопасности.Нужны особая вентиляция , очистные , охрана , система дезинфекции и проч..

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

Тоторо писал(а):
Реакция Евгения и поддерживающих его очень показательна. Очень доходчиво иллюстрирует отношение к врачам в нашей стране.
Вы знаете , в любой сфере есть профессионалы , а есть не очень ,,,
Но одно дело , когда ошибается кассир в магазине, или в налоговой обхамили ни за что ни про что , и совсем другое когда доктор , как , например, вышеупомянутый ( и не важно реальный это человек или вброс) сознательно подвергающий риску чужие жизни, . Тут нет речи обо всех .
Приведу один простой пример , с которым пришлось столкнуться лично . Моему отцу ни пульмонолог по полису ОМС , ни пульмонолог по полису ДМС 2 года !!!! Не могли определить рак легких , выписывали дорогущие ингаляторы, вместо того чтобы направить сделать КТ , и говоря , что ничего страшного , флюшка чистая , кровь -хоть в космос лететь , а когда уже у него началось кровохарканье -врач сказала : это сосудики рвутся , ничего страшного ... но можете КТ сходить сделать , но номерков нет на ближ время ( два года , видимо , не было ) , и он сам уже пошел и платно сделал КТ . А там рак легкого . И ведь все оборудование есть , но такое отношение , как будто они это КТ из собственного кошелька оплачивают . Такого доктора тоже нужно уважать ? 2 года разгильдяйства чуть не стоили человеку жизни ( а сколько потенциально у неё ещё таких пациентов ?) , и заставили пройти очень непростое лечение . Вот тут уже спасибо врачам , низкий поклон !
Мнение Евгения иллюстрирует исключительно отношение к халатности некоторых медиков ,коих я , надеюсь, меньшинство , но они есть.
Последний раз редактировалось MariaMirabella 28 мар 2020, 12:44, всего редактировалось 4 раза.
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Newa писал(а):xxxcity, как то уж Вы очень серьёзны :)
слишком много народа вокруг начинает истерить..не на форуме..в моем окружении..и это меня нервирует
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто