Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Lilena писал(а):Просто столько бюрократических действий нужно совершить, чтобы «выбить»это КТ, согласовать со страховой, что врач «не скажу что подвиг, но что-то героическое в этом есть
Ну ведь можно было не говорить пациенту, что всё это ерунда, а объяснить, что "выбить" КТ очень сложно, и порекомендовать сделать КТ платно.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

xxxcity писал(а):мне лично эта дама не кажется убедительной..
Ну это, несомненно, очень серьезный аргумент :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Newa писал(а):И практически одни и тоже.
о, да!
причем всем пишу, что в Гугле меня не забанили и интернет есть
шобы не слали это говно(зачеркнуто) добро
неее, не помогает, прямо болезненная тяга поделицццо с ближним :twisted:

и тут та же картина, на трех страницах подряд один и тот же ролик с "великой академикой" :?

ой, сложный нас ждет постапокалипсис! не у всех мозги обратно на место встанут, да и были ли до того? :?: :!:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Valeriagrig писал(а):А я думала, что именно медики, допущенные к пациентам, должны быть здоровы, чтобы не усугублять положение.
считают что инкубационный период 28 дней.. тесты сомнительны..м да и покажут только когда уже вирус размножается..(здесь есть нестыковки).. так что 30 дней врач может быт здоровым переночиком у которого ничего не будет определяться..это все если исходить из тех данных которые нам озвучивают...так что к врачам не может быть никаких претензий. ..или всех на карантин на 2 месца
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Gelsa писал(а):
Lilena писал(а):Просто столько бюрократических действий нужно совершить, чтобы «выбить»это КТ, согласовать со страховой, что врач «не скажу что подвиг, но что-то героическое в этом есть
Ну ведь можно было не говорить пациенту, что всё это ерунда, а объяснить, что "выбить" КТ очень сложно, и порекомендовать сделать КТ платно.
А вот этого делать уже нельзя: секир башка будет, да и один пациент пойдёт и сделает, а другой жалобу в минздрав накатает, а у нас ведь всё доступно, значит опять доктору секир башка.

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

Valeriagrig писал(а):Ещё одно открытие для меня:
Вера Мишина писал(а):Переболеет в той или иной форме практически каждый!!! Поэтому нет смысла проводить сейчас кучу тестов, тестировать и отстранять от работы медиков.
А я думала, что именно медики, допущенные к пациентам, должны быть здоровы, чтобы не усугублять положение.
Было бы разумно тестировать медиков на наличие антител к вирусу, выявляя переболевших в стертой форме, что практически гарантировало бы невозможность повторного заражения и передачу вируса окружающим. Но, если медиков даже не в состоянии обеспечить одноразовыми масками, не говоря о респираторах и костюмах хим защиты...
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Тоторо писал(а): Умница! А теперь перечитайте то,
что было написано выше, и подумайте - почему.
Если Вы это мне, то «когда Вы туда только шли, я уже оттуда возвращалась». Мне и перечитывать ничего не надо. Я Вам уже отвечала в связи с отношением к медикам у нас в стране. И ее коммерческой составляющей.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Gelsa писал(а):
xxxcity писал(а):мне лично эта дама не кажется убедительной..
Ну это, несомненно, очень серьезный аргумент :lol:
это как раз аргумент в ползу того что каждый может верить в то что ему нравится :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Вера Мишина писал(а):А врач скорой,
Вера Мишина писал(а): А терапевт
ога
причем без средств защиты (да и есть ли они)
вот царя чуть ли не в космический костюм нарядили для единичного выхода куда то там, возможно даже постановочного, шобынидайбох

а врачи на передовой в масочках? да то не выдают
и фсе? это прям преграда при таком количестве контактов, ога :mrgreen: :x

Аватара пользователя
MariaMirabella
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 13:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение MariaMirabella »

Lilena писал(а):
Gelsa писал(а): Ну ведь можно было не говорить пациенту, что всё это ерунда, а объяснить, что "выбить" КТ очень сложно, и порекомендовать сделать КТ платно.
А вот этого делать уже нельзя: секир башка будет, да и один пациент пойдёт и сделает, а другой жалобу в минздрав накатает, а у нас ведь всё доступно, значит опять доктору секир башка.

Так вообще -то в итоге именно так и вышло ! Он сам пошёл и сделал платно . И поверьте , он предпочёл бы это сделать на 2 года раньше
MariaMirabella - мои круизы и другие путешествия 60 стран
Мысленно всегда у круизе …

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

В России создали препарат для лечения коронавируса .

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина. Об этом сообщает пресс-служба агентства.
В сообщении отмечается, что научно-производственный центр "Фармзащита" разработал схему лечения с учетом китайского и французского опыта.
"Препарат с высокой селективностью блокирует цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток и препятствует его репликации, а иммуносупрессивное действие мефлохина препятствует активации воспалительного ответа, вызванного вирусом. Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких", — сказала руководитель ФМБА Вероника Скворцова.
Она подчеркнула, что это обеспечит эффективное лечение пациентов с COVID-19 различной степени тяжести.
Кроме того, на основе мефлохина ведется разработка эффективной и безопасной схемы профилактики коронавируса, уточнили в пресс-службе.
https://ria.ru/20200328/1569286989.html
Из википедии
Мефлохин

Мефлохин, также Лариам — лекарство, используемое для профилактики или лечения малярии[1]. Лекарство принимается орально[1].

Мефлохин был разработан в армии США в 1970-х годах. Широкое распространение получил в 1980-х годах. Входит в список ЖНВЛП и основных лекарственных средств, рекомендованных всемирной организацией здравоохранения. Оптовая цена от 0,6 до 1,3 доллара за дозу. В США розничная цена составляет 10 долларов за дозу.

Побочные эффекты
Имеются побочные эффекты, такие, как депрессия, галлюцинации, звон в ушах. Не рекомендуется принимать людям с эпилепсией. Не рекомендуется беременным, а также кормящим[1]. Пациенты, принимавшие это лекарство, жаловались на появление галлюцинаций и даже попытки суицида при его приеме. В 2009 году сообщили, что Лариам (препарат, содержащий мефлохин) привёл к более чем 3000-м сообщений о появлении у пациентов психиатрических проблем.

Мефлохин был изобретен в 1970-х годах, вскоре после окончания войны во Вьетнаме[4].

Фирменный препарат, Лариам, производится швейцарской компанией Хоффманн-ля Рош.

В 2009 году 450 человек направили иски к компании-производителю Лариама в связи с тяжелыми последствиями для здоровья.

На территории Российской федерации не производится.

По сообщениям СМИ на базе Гуантанамо заключенные тестировались мефлохином

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

Valeriagrig писал(а):Ещё одно открытие для меня:
Вера Мишина писал(а):Переболеет в той или иной форме практически каждый!!! Поэтому нет смысла проводить сейчас кучу тестов, тестировать и отстранять от работы медиков.
А я думала, что именно медики, допущенные к пациентам, должны быть здоровы, чтобы не усугублять положение.
А как вы себе это представляете, если масштабы на самом деле такие,как нам вещают из Европы? Медики -не люди,они не заражаются? А кто тогда лечить будет?
Мы сейчас с мужем голову ломаем,ну,наши стоматологи из ЦРБ они такие,им скажут на карантин,они с удовольствием уйдут. А нам и без эпидемий звонят 24/7 с острыми болями и никого не волнует,отдохнул врач,был у него выходной... "а вы же клятву давали"...а лицензия на детскую стоматологию на весь район есть только у мужа...ну вдруг посадят нас по подозрению в контакте с кем-то на карантин на 14 дней....а экстренных куда ? ...а потом выйдем с карантина,а там вдруг опять "контакт"...к кому люди за лечением пойдут?
Естественно с короной никому в голову не прийдет вести прием ,но когда никакого диагноза не поставлено ,а всего лишь подозрение...
Последний раз редактировалось Ksy68sha 28 мар 2020, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

ну вот и лекарство подоспело..сдается мне что 6 числа всех на работу выгонят...или уже не вех :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

xxxcity писал(а): нас есть войска РХБ ( еще со времен СССР)..они способны разворачивать подобные госпитали в считанные дни.
Это понятно , что такие боксы наверное есть. Но это рассчитано на условия войны. Но в мирное время могут быть вопросы к безопасности у мирного населения вокруг. Нужны независимые очистные, как минимум.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Ksy68sha писал(а):Мы сейчас с мужем голову ломаем,ну,наши стоматологи из ЦРБ они такие,им скажут на карантин,они с удовольствием уйдут. А нам и без эпидемий звонят 24/7 с острыми болями и никого не волнует,отдохнул врач,был у него выходной
вы врач??
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

oleg159 писал(а):Но в мирное время могут быть вопросы к безопасности у мирного населения вокруг.
да чего мы спорим..пусть строят..пригодятся :D ..просто интересна форма подачи информации
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

MariaMirabella писал(а):И поверьте , он предпочёл бы это сделать на 2 года раньше
Верю, но это конкретно Ваш папа, но врач не знает, как поведёт себя пациент на рекомендацию пройти исследование платно, а пойдёт жаловаться, скандалить, обвинять врача в сговоре с кем-то, оно ему надо? Я не оправдываю врачей в вашей ситуации, просто пытаюсь рассуждать почему так получается.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Тоторо писал(а): они уже готовы разжаловать, уволить, распять человека, только из-за того, что он медик.
Абсолютная подмена понятий. Осудили человека не из за того, что он медик, а из-за его наплевательского отношения к людям вокруг.
Не надо убеждать, что в той больнице вдруг все медики слегли и именно этот один врач спасал мир. Ничего не случается с больницей, если один из врачей заболевает на 2 недели.
Evgen73 писал(а):Тот кто выбрал профессию врача , предполагаю что сделал это сознательно , и знал что бывает и так как вы выше описываете.
Совершенно верно.
Недавно у нас в группе на ФБ была тема, не обидно ли мед персоналу, что они работают, а все остальные дома сидят и так же зарплату получают. Большиство сразу написали - мы сами выбрали такую профессию, помогать людям. Понимаем, что рискуем больше всех, но это наш долг.

Честно говоря стало очень страшно именно от мнения врачей здесь, кто бросился защищать коллегу. То есть, такое поведение норма для них.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Newa писал(а):
xxxcity писал(а):опалубки плиты подготовка грунта.
Винтовые сваи, вкручиваются быстро и без подготовки грунта :)
Ну да. Больница на винтовых сваях. Не шарите не несите пургу.
Я вполне допускаю, что взяли уже готовый проект и по нему строят. Вопрос: были ли изыскания, переделали под них фундамент. Про всякие экспертизы я вобще молчу.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Svirepy_Bambr, я смотрю Вы шарите сильно :lol: я не вела речь о больницах, речь шла о временных сооружениях. Выпейте валерьянки, иногда помогает не истерить.
Последний раз редактировалось Newa 28 мар 2020, 13:17, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто