Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение kosernok »

ELLA1624 писал(а):Пособие положено всем наёмным работникам, проработавшим 6 мес... (в обычном режиме 12 мес.)
А скольким не_положено? Пенсионерам, например. Их уволили/отправили домой без содержания, а пособие им положено только по старости. Вроде сейчас что-то обещали добавить, но непонятно сколько. У меня 2 родителя, на пару получат в апреле 3500 шекелей.
Самозанятым тоже не положено, спросите у своего парикмахера/маникюристки, на какие деньги они в апреле будут еду покупать?
И приплюсуйте всех студентов и тех, кто закончил прошлое пособие меньше полугода назад. Только на работу устроились, на ноги начали подниматься, а тут опять дома без денег.
Все это очень грустно, давайте о чем-нибудь позитивном лучше

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

https://vimeo.com/399733860
Пульмонолог из нью-йоркского госпиталя некоротко, но по делу рассказывает о болезни
И как , по возможности, защититься от covid
Очень простой и понятный язык
Последний раз редактировалось Bloomington 28 мар 2020, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

а ведь и правда.
всё это должно быть.
а если бы не коронавирус, а инопланетные вампиры бы заразу выпустили? ну или враги?

всё врут да?
но как им всем удалось договориться??
они же все = враги и есть

правители я имею ввиду




Сообщение от tatashka
По приказу правительства – «Лежать, Бояться», лежу и (зевает) боюсь. Ну и размышляю.
Вот помнится в Советском Союзе, у нас были ежегодные учения по гражданской обороне. По взрослому с гудением сирены, объявлением по телевизору и радио, как мы должны спуститься в бомбоубежище, в смысле в подвалы… Все военнообязанные, знали места сбора, в случае чего. Подружка моя прошла военную кафедру и была медсестрой, ну не правдишней, ну типа санитарки, тоже у нее было предписание куда бежaть и как спасать людей. Моя приятельница прикупила Уазик- батон и ее заставили зарегистрироваться в военкомате, на вопрос это зачем это, ей строго ответили, что в случае ЧС он будет конфискован.
К чему так много букв? Мне не понятна создавшаяся ситуация На случай черезвычайной ситуации, у правителей должна быть куча протоколов, что делать, как организовать мирное население, врачей, пожарных, военных. Если летит ядерная бомба – открой пакет номер один. Если террористы отравили все водоемы – открой пакет номер два. Если на город напали полчища зараженных крыс , ну там тиф, холера и прочая чума, открывай пакет номер три. Ну и где те протоколы?
Почему правительства большинства стран бегают как куры с отрубленными головами. То карантин, то не карантин. В довесок ко всему первые лица государства умудрились в числе первых подцепить заразу. Невольно задаешься вопросом, ребятки, да вы и себя-то сохранить не можете, как же вам государство доверить???

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

про британских правителей - что они все там заболели - не верю вообще.
им надо время тянуть -- что-то с брекзитом делать...договора и всё такое.
у них же ничего не готово.

а как там мама-меркель? чё говорит? она же вся тряслась часто уже до вируса.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

а русские аллигаторы свои денюшки на западе прячут -- они всегда будут делать чё им скажут. а то заморозют и отожмут.

ну конечно они говорить будут на публику совсем другое. все правители.

а кто "Джентльмены" фильм посмотрел? обсудить бы могли. на русский перевели. пиратский есть онлайн. качество хорошее. год 2020.

Viktor606
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Viktor606 »

У Меркель все хорошо. Купила вина и туалетной бумаги и ушла в самоизоляцию работать с документами и не отсвечивает.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Bloomington писал(а):https://vimeo.com/399733860
Пульмонолог из нью-йоркского госпиталя некоротко, но по делу рассказывает о болезни
И как , по возможности, защититься от covid
Очень простой и понятный язык
кому понятный?..здесь по английски практически никто не говорит
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

Разговаривала с сыном сейчас,врач, в Питере. Собирали на совещание по поводу сегодняшней обстановки,сказали,что 5000 зараженных в Питере инфекционная потянет, если выше -тогда сценарий по-итальянски. Сегодня всех инфекционистов отправили на передовую без права выхода из клиники. Если не будут справляться, следующие анастезиологи и реанематологи. Сейчас все нормально,с короной как в статистике,но кроме них там еще с осложнениями от гриппа.
Valeriagrig писал(а):Не понимала я ничего в мед.делах.
А теперь понимаю ещё меньше:
Танцующая писал(а):им не предоставляют НИКАКИХ средств защиты, даже масок!
и не тестируют на вирус от слова сааафсем
Я думала, что в инфекционной больнице все зачехлённые и протестированные с головы до ног.
Не знаю,какие тесты делают в других местах,сын говорит,у них тесты имеют погрешность 10%.это очень много,смысла нет
Последний раз редактировалось Ksy68sha 28 мар 2020, 20:59, всего редактировалось 3 раза.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

xxxcity писал(а):кому понятный?..здесь по английски практически никто не говорит
А гаджетами владеют?

про мертвых с косами и конспираси разные он не рассказывает, бред в в сми не обсуждает, а говорит:

1. Мойте руки
2. Не трогайте лицо
3. Носите маску, чтобы не трогать лицо
4. Если дотронулись до чего-либо — мойте руки или пользуйтесь санитайзером)
5. Не паникуйте

Я понимаю, что это видео в данной теме никак не может быть популярным — это ж не Караулов и не Квачков, а обычный практикующий доктор из госпиталя из Нью-Йорка, но не все же буйные здесь)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

phpBB [media]


мнение.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ивановна »

Всем добрый вечер! Давно не писала, но читаю, читаю и захотелось высказаться. Почему мы не хотим призновать факты, почему надо постоянно говорить, мы закаленные, мы пережили и не такое. Я жила в Ленинграде в 1986 году, нам тогда не говорили правду о Черноболе, а только потом все поняли какая огромная катастрофа произошла. Мы 22 февраля с мужем отправились в круиз с Costa из Дубая. При посадке на судно уже было ясно, температуру проверяли у всех, перед нами была семья с маленьким ребенком в коляске, к которому подошел один из персонала с опаратом, который мерит температуру.Так же и нам надо было стоять перед камерой которая так же измеряла температуру(и это было не сканирование глаз, как писали другие, потому что об этом нам сказала представитель судна, которая оформляла наши документы). На коробле каждый день смотрели новости из Италии и стали еще больше осозновать обширность проблемы. В Абу-Даби, когда люди на таможне проходили контроль, сами видели камеры которые показывают тепло исходящее от человека. Нам уже тогда стало страшно, что будет дальше? В мире слишком поздно начали принимать меры. Китайци в быстром темпе построили больницу для больных (что сейчас делает Россия), закрыли движение в стране, все (даже дети) носят маски и соблюдают правила. А мы? Сколько раз я писала о том, что происходит, а кто то с "юмором" говорил, это политика, я не боюсь вируса, нас просто запугивают.Но вот факты: сейчас в Италии умерло 9134 и это уже больше, чем в Китае. У нас в Финляндии первый случай заражения был от китайского туриста в Лапландии, но затем все другие пришли из Европы, а терерь из Швеции (на севере многие работают там, а живут в Финляндии). Факты такие, что вирус сам не исчезнит, нам всем надо заботиться о себе и о других и соблюдать все правила, больные и пожелые подвергаются быстрее заражению. В завершение хотела бы сказать, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, только это зависит от нас!!! ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

так чисто для информации..поделиться..без задних мыслей и каментов

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

daland писал(а):2. тема у нас про обладателей стеклянных банок с валютой,
тема у нас Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):— Крупнейшая ошибка Европы и США, на мой взгляд, в том, что люди не носят маски.
Еще бы сказали, где их взять. У мужа даже в больнице нет, все отправлены в пункты приема первой помощи и на операции, туда, где без масок совсем нельзя. Для магазина я себе и из салфетки сделаю, но сильно сомневаюсь в ее эффективности.
kosernok писал(а):И программу экономической помощи никак согласовать не могут: людей отправили домой без содержания, обещали наемным работникам пособие, но многим оно, оказывается, не положено. Все самозанятые, мелкий и средний бизнес уже на грани разорения, потому что выплату налогов им никто пока не отменил и не отложил. И денег от государства пока никто не дал.
Вот тут наши лучше всех , но есть же с чего. У нас вышел указ, что все, кто снимает, аренду не платит, заплатит государство, а те, кто с своем жилье, не платят коммуналку. Это при том, что всем кто отправлен в отпуск 100% зарплаты, а тем кто работал на себя, будут рассчитывать из прошлого дохода. В общем, экономически, у анс, наверное лучше всего поддержка. Но карантин совершенно халявный. Разве что руки мыть все приучились.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

remain-silent писал(а):мнение.
хорошее мнение..только умалчивается что 3 млрд должны сдохнуть :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а):Я думала, что в инфекционной больнице все зачехлённые и протестированные с головы до ног.
так вот об этом и речь
когда диванные ИКсперДЫ и моралфаги гневятся на кого-то, особенно на врачей, сначала нужно понять, как устроена та самая медицина
и сколько реально уже бессимптомно больных медиков работает, в том числе на передовой
если их не тестируют
если у них нет никаких средств защиты, даже самых элементарных

а то насмотрятся фильмов, в основном голливудских, и давай по ним мерить всю медицину, причем американскую тоже
ога
небось врачи животики надорвали над этой ненаучной фантастикой
также как и менты над сериалами про них

я не говорю о том, что нет такого, сама видела офигенские клиники, оборудованные по последнему слову техники, врачи фсе у белом, маски, бахилы розовые, полный Версаль, но в целом нет, да и с медиками сложности, кто же хочет вот так на переводую за гроши, с риском для здоровья собственной семьи?
вот педиков, конечно, больше
в том числе и здесь, уж простите за прямоту :evil:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Evgen73, у жены днюха, у друга днюха - выпал страниц на 23.
Что было напиши, плиз!
Сегодня ездил к другу на днюху за город (баня и т.д.). Один одноклассник кашлял (из Москвы), второй (вечно в контакте на работе с разными). Все, мне капец! :lol:
Правда дезинфекции много приняли! :lol: Может пронесет?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

Alisia писал(а):Еще бы сказали, где их взять. У мужа даже в больнице нет, все отправлены в пункты приема первой помощи и на операции, туда, где без масок совсем нельзя. Для магазина я себе и из салфетки сделаю, но сильно сомневаюсь в ее эффективности.
Видимо, зря ... вот Нью Йоркский доктор говорит: хоть бандану вместо маски используйте, маска нужна, чтобы не трогать лицо)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

xxxcity писал(а):
remain-silent писал(а):мнение.
хорошее мнение..только умалчивается что 3 млрд должны сдохнуть :D
мне не очень понравилось мнение.
но он сказал что умирают сейчас не больше чем просто от гриппа.
сами мы то никогда не узнаем сколько - все врут.

а потом будет как в анеке:
"и посадили меня внучок в концлагерь, а потом в печке сожгли. а потом я убежал, а меня поймали и расстреляли ещё..."

а то что столько гаффна китайского не нужного никому - уже хватит выпускать, и пора бы уже всем научиться пуговицы пришивать а не выбрасывать. и носки стирать а не выбрасывать - это факт.

и общественный транспорт в городах должен быть достойный, а не машины - тоже факт. ну или в рент машины как велики сейчас - тоже.

но такого не будет никогда. люди - разные. понты и восток. а ещё и африка...

надо новые государства делать или государства в государствах - как амиши.
достали уже бомжи и другие...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

xxxcity писал(а):так чисто для информации..поделиться..без задних мыслей и каментов
вегабонд ютюб лучше посмотри
уехал из штатов и счастлив в москве
штаты абсирает тока шум стоит
он - главный из всех этих "абсирателей"
ещё брежнев есть. но он реально только бы заробить.
за подписчиков и лайки -- хошь чёрта лысого абасрёт

Закрыто