Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Hessen »

Alisia писал(а):а те, кто с своем жилье, не платят коммуналку.
Alisia, а кто же коммунальные расходы за них заплатит? Государство?

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

georgkap писал(а):
Ивановна писал(а):. Факты такие, что вирус сам не исчезнит, нам всем надо заботиться о себе и о других и соблюдать все правила
Одна из версий, кстати, как раз в том и заключается что вирус исчезнет сам. Кто-то называет это стадным иммунитетом. То есть, по аналогии с сезонными эпидемиями гриппа.
У нас это официальная версия - предполагают что переболеть должны примерно 50% населения для этого «стадного иммунитета». Если в первой волне не переболеют, то через какое-то время пойдёт вторая, потом третья... А сидеть дома надо чтобы не было большой нагрузки на больницы. А не чтобы не заболеть...
Пессимистичненько :( ...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а):откуда взяли инфу про кораблик The World?
я ссылку дала, в форбсе.
Valeriagrig писал(а):Из-за таких, как она (не соблюдающих карантин), и распространяется зараза.
пульмонология, говорите? Она могла подхватить вирус и в самой больнице. Я не верю, что вирус избирательно сейчас вот только из-за границы может зайти. Вероятно заражения внутри страны происходят давно. Как и везде, еще с декабря месяца, когда все бесконтрольно летали (новогодние праздники и все такое).
Коронавирусом очень долго болеют (и бессимптомно тоже). Некоторые и по нескольку месяцев, тем более пульмонология, бронхиты, астмы и воспаления легких))) Все симптомы коронавируса)). Так что я б не спешила с обвинениями.
VSR писал(а):Рекомендую поискать в интернетах статьи этой тетеньки о ГМО
опущу обсуждение тетеньки (не интересно). Но я не знаю с чем связано, с ГМО или пилюлями против беременности, либо с возрастом первородящих, последняя причина явно перевешивает. Но женщинам действительно очень тяжело забеременеть в последнее время. Случаи бесплодия участились.
Но ГМО и я не приветствую. Считаю, что их действие на организм пока не изучено. Не знаю как бесплодие, а вот участившиеся среди детей пищевые аллергические реакции и ожирение весьма возможны. Посмотрите на жителей США и сравните их с другими представителями человечества. В США ГМО разрешены везде. Скорее всего конечно не все ГМО опасны. Но должно быть вероятно ограничения в этой области. Из-за того, что я не знаю, есть ли специальные нормы и этика ГМО, соблюдаются ли эти нормы - я старательно пытаюсь купить только натуральное, влетает в копеечку, но что поделать.
Последний раз редактировалось FUGU99 29 мар 2020, 02:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

remain-silent писал(а):
xxxcity писал(а):так чисто для информации..поделиться..без задних мыслей и каментов
вегабонд ютюб лучше посмотри
уехал из штатов и счастлив в москве
штаты абсирает тока шум стоит
он - главный из всех этих "абсирателей"
ещё брежнев есть. но он реально только бы заробить.
за подписчиков и лайки -- хошь чёрта лысого абасрёт
Мадам вы к кому обращаетесь?..к себе?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

remain-silent писал(а):другие
А как будем решать кому бал править а кого фтопку?)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

FUGU99 писал(а):Скорее

Да гмо вообще не опасны..опасна химия ..все эти жирные люди следствие гормональной и несбалансировпнной пищи с кучей химозы..плюс образ жизни экология..в штатах экология отвратительная..там генофонд был подорван еще в 60х..

На урального у нас сейчас нет..есть где поменьше химии))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а):А я думала, что именно медики, допущенные к пациентам, должны быть здоровы, чтобы не усугублять положение.
Вот именно поэтому доктор КОмаровский в каждой фразе повторяет: сидите дома, БОЛЕЙТЕ ДОМА, не ходите в поликлинику, не ездите в больницу, не делайте никаких тестов, пока не станет совсем уж невмоготу, когда дышать нечем. Пейте парацетамол по 500мг 3 раза в день и часто (очень часто) воду.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Bloomington писал(а):
xxxcity писал(а):кому понятный?..здесь по английски практически никто не говорит
А гаджетами владеют?

про мертвых с косами и конспираси разные он не рассказывает, бред в в сми не обсуждает, а говорит:

1. Мойте руки
2. Не трогайте лицо
3. Носите маску, чтобы не трогать лицо
4. Если дотронулись до чего-либо — мойте руки или пользуйтесь санитайзером)
5. Не паникуйте

Я понимаю, что это видео в данной теме никак не может быть популярным — это ж не Караулов и не Квачков, а обычный практикующий доктор из госпиталя из Нью-Йорка, но не все же буйные здесь)
Кусков комаровского постит каждый день..он понятнее :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13174
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):
Valeriagrig писал(а):А я думала, что именно медики, допущенные к пациентам, должны быть здоровы, чтобы не усугублять положение.
Вот именно поэтому доктор КОмаровский в каждой фразе повторяет: идите дома, БОЛЕЙТЕ ДОМА, не ходите в поликлинику, не ездите в больницу, не делайте никаких тестов, пока не станет совсем уж невмоготу, когда дышать нечем. Пейте парацетамол по 500мг 3 раза в день и часто (очень часто) воду.
Да ладнл неужели комаровский такой бред стал нести...или вы снова не разобрались?
..про парацетамол и ждите пока не начнете умирать..
Не верю)..если только ему директиву не спустили
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

FUGU99 писал(а):
Valeriagrig писал(а):Из-за таких, как она (не соблюдающих карантин), и распространяется зараза.
пульмонология, говорите? Она могла подхватить вирус и в самой больнице.
Так эта врач не заражена. Ее трижды(!) тестировали на коронавирус - все три результата отрицательны. Кто из присутствующих здесь может похвастаться своим отрицательным результатом анализа?
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

xxxcity писал(а): ..про парацетамол и ждите пока не начнете умирать..
Не верю)..если только ему директиву не спустили
сейчас происходит так называемое самоустранение многих гос. структур, которые обязаны лечить и спасать, а теперь все они призывают к сидению дома. Притом повсеместно. Выглядит евгеникой, варварством и просто равнодушием к своим гражданам. Мне кажется политиканы испугались вируса больше, чем кто-либо. Поэтому, уважаемые форумчане, будьте осторожны, хотя бы аппендицитом не заболейте, иначе просто некому будет лечить, "сидите дома" и точка.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Тоторо писал(а):Так эта врач не заражена. Ее трижды(!) тестировали на коронавирус - все три результата отрицательны. Кто из присутствующих здесь может похвастаться своим отрицательным результатом анализа?
если уж на то пошло, надо тестировать всех больных в пульмонологии. Прежде чем туда попасть. Потому как среди них могут оказаться больные коронавирусoм в немалых процентах. Странно, что об этом никто не подумал еще.

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение brig »

Olgarim писал(а):У нас это официальная версия - предполагают что переболеть должны примерно 50% населения для этого «стадного иммунитета»
И у нас. Это практически везде так официально заявлено и так и будет (минимум 50% - 70%). Однако ж, парадокс, все идет не совсем так как планировалось: из-за всеобщей перепуганности нагрузка на госпитали все равно увеличилась: теперь при каждом насморке все туда бегут :shock: Тем более, что это стало бесплатно.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Не в тему конечно, у нас сейчас снегопад. Токио. Сакура и снегопад... Мир однозначно сошел с ума... :?

Изображение

https://twitter.com/search?q=%E6%A1%9C% ... head_click

после таких перепадов температур случаи короны в Японии взлетят вверх... Что-то душа не радуется этому снегу, но красиво.
Последний раз редактировалось FUGU99 29 мар 2020, 03:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

FUGU99 писал(а): если уж на то пошло, надо тестировать всех больных в пульмонологии. Прежде чем туда попасть. Потому как среди них могут оказаться больные коронавирусoм в немалых процентах. Странно, что об этом никто не подумал еще.
по официальной информации тестируют все воспаления легких

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

https://t.me/kkkbtu/1004

В рамках исключения дефицита, введен запрет на вывоз социально-значимых товаров и продуктов из Казахстана. В их перечень внесены: гречка, мука пшеничная и пшенично-ржаная, сахар, картофель, морковь, репа, свекла, капуста, лук репчатый, подсолнечное масло и семена подсолнечника. Запасов продовольствия и социально-значимых товаров в республике хватит на 6 месяцев. Производство не останавливается и запасы постоянно пополняются.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

муха писал(а):по официальной информации тестируют все воспаления легких
этого мало, бронхит и просто ларинготрахеит тоже б неплохо. Хотя зачем это все?)) Это я так - пытаюсь подсказать, что вирус сейчас уже везде.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

https://t.me/kkkbtu/1018
Узбекистан с понедельника, 30 марта до 20 апреля полностью прекращает авиасообщение и закрывает все аэропорты страны из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19.

https://t.me/kkkbtu/1036
С 6:00 часов 30 марта до 20 апреля передвижение на автомобилях в Ташкенте, Нукусе и областных центрах Узбекистана, а также между областями будет разрешено только при наличии специального разрешения в виде стикера, выдаваемого центрами государственных услуг.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Юмор и философия путешественника

Сообщение iris63 »

Изображение
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Юмор и философия путешественника

Сообщение iris63 »

Изображение
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Закрыто