Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lenok84 »

Alisia писал(а): У нас вышел указ, что все, кто снимает, аренду не платит, заплатит государство, а те, кто с своем жилье, не платят коммуналку.
Это ты про предприятия? Про частников такого нет :shock:
Только цены на электричество упали и часть поставщиков снизила цены.

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

FUGU99 писал(а):
муха писал(а):по официальной информации тестируют все воспаления легких
этого мало, бронхит и просто ларинготрахеит тоже б неплохо. Хотя зачем это все?)) Это я так - пытаюсь подсказать, что вирус сейчас уже везде.
Об этом и речь. Был бы смысл тестировать на антитела к вирусу, выявляя переболевших людей с уже сформировавшимся иммунитетом. В частности, стало бы понятно, основная часть эпидемии для нас впереди или пик уже пройден. И кто является потенциальным источником опасности для окружающих, а кто спокойно может контактировать с пациентами и родными и друзьями из группы риска.
Пересмотрите интервью с Севериновым. Это, конечно, не правда.ру...
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Тоторо писал(а):Об этом и речь. Был бы смысл тестировать на антитела к вирусу, выявляя переболевших людей с уже сформировавшимся иммунитетом.
Мне кажется, это признаки паники. Раньше было всем забавно наблюдать из-за забора, как там китайцев косит или итальянцев. Но на самом деле зараза везде. Притом давно. Однако до истерики СМИ всем было все равно, что там и как там, а тут вдруг спохватились, и это после того, когда китайцы толпами бродили по всей России)) Посмотрите, Лещенко заболел, другие известные личности. Это говорит о том, что инфицировано уже большинство. Мало того, ей болеют очень долго, это как затянувшаяся ОРВИ. Поэтому выздоравливающих намного меньше инфицированных.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

daland писал(а):
Svirepy_Bambr писал(а): Сейчас нам расскажут, что нефть не главное в цене на бензин, поэтому он подорожает до 150 рэ за литр.
безусловно...

литр нефти стоит копейки, но вам то нужен бензин...
а это труд людей и работа построенных заводов.

кстати заправляться в сибири нефтью вы наверно не хотите? а это значит что ее довезли, то есть опять работа людей и транзитных систем.
Отлично. Это аргументы. Теперь вопрос: когда нефть стоила 140 литр бензина был 30. Когды нефть завалилась до 30, бензин выро до 40. Нефть поднялась до 60, бензин до 45.
Откинув составляющие перечисленные вами, как условно постоянные, расскажите про не влияние падения цены на нефть на стоимость бензина, и наоборот о влиянии при повышении.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Lenok84 писал(а):
Alisia писал(а): У нас вышел указ, что все, кто снимает, аренду не платит, заплатит государство, а те, кто с своем жилье, не платят коммуналку.
Это ты про предприятия? Про частников такого нет :shock:
Только цены на электричество упали и часть поставщиков снизила цены.
У нас даже бензин в РФ не подешевел ((
Электричество тоже.
Налоги пока не снижают, коммунальные и прочие платежки - на старом уровне
Еще и платить работникам обязывают работодателей, а не фонды потери трудоспособности. При этом сотрудники еще и отдыхать должны ...
У меня ощущение, что власти с МБ, а не коронавирусом в РФ борются. :evil:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Отлично. Это аргументы. Теперь вопрос: когда нефть стоила 140 литр бензина был 30. Когды нефть завалилась до 30, бензин выро до 40. Нефть поднялась до 60, бензин до 45.
Откинув составляющие перечисленные вами, как условно постоянные, расскажите про не влияние падения цены на нефть на стоимость бензина, и наоборот о влиянии при повышении.
У них есть "налоговый маневр", ну или выпадающие доходы нефтяные компании и государство покрывает за счет граждан, повышая цены в розницу.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

remain-silent писал(а): New York/Population
8.623 million (2017) == население

как две литвы балин
Как три с небольшим

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

Svirepy_Bambr писал(а): Теперь вопрос: когда нефть стоила 140 литр бензина был 30. Когды нефть завалилась до 30, бензин выро до 40. Нефть поднялась до 60, бензин до 45.
Откинув составляющие перечисленные вами, как условно постоянные, расскажите про не влияние падения цены на нефть на стоимость бензина, и наоборот...
Изображение
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Bloomington »

xxxcity писал(а):Кусков комаровского постит каждый день..он понятнее
У всех свои кумиры
У комаровского ужасный русский язык, звучит для меня просто оскорблением;)

Имхо, всегда стоит верить исключительно практикующим в госпиталях докторам, а не сми- теле- и прочим балаболкам,
Которые ни разу не видели и не вылечили ни одного инфицированного

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Иголочка »

Kuskow писал(а): Сидите дома, БОЛЕЙТЕ ДОМА, не ходите в поликлинику, не ездите в больницу, не делайте никаких тестов, пока не станет совсем уж невмоготу, когда дышать нечем. Пейте парацетамол по 500мг 3 раза в день и часто (очень часто) воду.
А меня смешат эти советы. Для тех, кто не работает или работает на себя, это осуществимо. Ну не знаю, что в Москве, а в регионах больничный по телефону заболевшему ОРВИ никто не даёт.
Конкретно, я заболела неделю назад, в прошлое воскресенье. Была температура 38. Утром в воскресенье у меня были все признаки ОРВИ в комплекте, но температура 37,2. Утро же, утром обычно падает. Звонок в поликлинику. При такой температуре мы не выезжаем, идите в поликлинику к дежурному врачу. Пошла. Отсидела в очереди 2,5 часа на соседних стульях с кашляющими без масок. Дали больничный до четверга. Прием у своего врача. Ну тут по записи, объективно в очереди минут 15. Но в пятницу снова в больницу сдавать анализы. Обычные, не на коронавирус. И прием завтра в понедельник. Итого 4 появления в больнице за неделю. Какое сидите дома! А что мне эту возможность кто-то даёт?
Последний раз редактировалось Иголочка 29 мар 2020, 05:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

дядя Рома писал(а):Evgen73, у жены днюха, у друга днюха - выпал страниц на 23.
Что было напиши, плиз!
Да ничего не было , вот просто не за что зацепиться !

Умные продолжают умничать , дураки дурят , ненормальные твердят что все врут , врачи поддерживают других безголовых врачей , передёргивают , подтасовывают факты , халупы не сдаются , круизов нет , печаль ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Gelsa писал(а):Да не всем же, зачем в заблуждение вводить? Только тем, у кого доход на семью меньше 99 тысяч в год.
т.е. никому? A... Разве есть такие суммы на семью? В Японии социальное пособие ровно столько же (на одного). :shock:
The Little Mermaid писал(а):

Генеральный директор Центра по контролю и профилактике заболеваний в Китае Джордж Гао
— Крупнейшая ошибка Европы и США, на мой взгляд, в том, что люди не носят маски.
Этот вирус передается воздушно-капельным путем и при тесном контакте. Капли играют очень важную роль — нужно носить маску, потому что, когда разговариваешь, изо рта вылетают крошечные капли. У многих людей инфекция протекает бессимптомно или может находиться в инкубационном периоде. Если они носят маски, это может предотвратить распространение капель с вирионами и заражение других людей.https://news.rambler.ru/world/43924234- ... ews&h_sp=1
:lol: ха-ха, все маски по миру какие были собрали в качестве помощи, а теперь поют о нужности масок. Может еще додумаются их продать в три дорога?))
Ивановна писал(а):Я живу в Финляндии уже 31 год, видела 2 экономических кризиса, но это есть и будет самый сложный.
два это каких? Один 2008-го, другой я подразумеваю азиатский 1997-го. Но хорошо, что Вы не видели ППЦ 90-х)) Вообще ни с какими кризисами не сравнится)) Хотя согласна, возможно 90-е сейчас придут везде и сразу. :(

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Svirepy_Bambr »

Тоторо писал(а):Кто из присутствующих здесь может похвастаться своим отрицательным результатом анализа?
Ну судя по всему я. В четверг сдавал, жёлтые человечки пока не приехали.
Последний раз редактировалось Svirepy_Bambr 29 мар 2020, 06:00, всего редактировалось 1 раз.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Тоторо писал(а):Кто из присутствующих здесь может похвастаться своим отрицательным результатом анализа?
А толку этим хвастаться? Вон WHO говорит что надо тестировать больных много раз, так как тесты не всегда надежные и не сразу показывают что человек болен.

Аватара пользователя
Тоторо
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:15

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Тоторо »

Так и я об этом. Причём нет гарантии, что человек не инфицируется, возвращаясь домой после сдачи анализа. Но будет считать, что лично он безопасен и осуждать всех вокруг.
Только анализ на антитела имеет смысл.
- Иногда я предпочитаю просто токсично промолчать.
- Может, тактично?
- Может.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Согласна ;) .

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Вера Мишина »

FUGU99, что правда, социальное пособие в Японии порядка 8тыс долларов в месяц на одного? Как стать вашим безработным?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

простите, в цифрах ошиблась (голова никак с йен не переедет :lol: ). Ну тогда хорошая сумма, почему жалуются?
В Японии соц. пособие равно 1 тыс. долларов (в месяц), не густо.

В Италии скоро начнут умирать от голода с этим карантином...

СМИ сообщило о финансовых проблемах итальянцев из-за коронавируса

Многие жители Италии столкнулись с серьезными финансовыми проблемами из-за режима чрезвычайного положения, объявленного в стране для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом пишет итальянская версия издания Huffington Post.

Тяжелее всего, по словам автора статьи, приходится владельцам малого бизнеса, чьи магазины были закрыты из-за карантина. Они пока не получили обещанную от государства финансовую помощь, а свои сбережения у предпринимателей кончаются.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7ff9dd ... m=newsfeed

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Bloomington писал(а):Имхо, всегда стоит верить исключительно практикующим в госпиталях докторам, а не сми- теле- и прочим балаболкам,
Которые ни разу не видели и не вылечили ни одного инфицированного
Многие хорошие ученые или врачи просто не умеют объяснить доступным языком, или не считают нужным. Так что квалифицированные "балаболки" доносящие качественную проверенную информацию (например с сайта ВОЗ) очень полезны. Скажу больше: иногда даже не менее полезны, чем хорошие врачи.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

FUGU99 писал(а):СМИ сообщило о финансовых проблемах итальянцев из-за коронавируса
Многие жители Италии столкнулись с серьезными финансовыми проблемами из-за режима чрезвычайного положения, объявленного в стране для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Об этом пишет итальянская версия издания Huffington Post.
Тяжелее всего, по словам автора статьи, приходится владельцам малого бизнеса, чьи магазины были закрыты из-за карантина. Они пока не получили обещанную от государства финансовую помощь, а свои сбережения у предпринимателей кончаются.
У нас, думаю, будет еще хуже.
Экономический кризис, отсутствие поддержки от государства, плюс падение цен на нефть, плюс девальвация рубля...

Закрыто