Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
1078jul
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 09:35
Откуда: Нижний Новгород

Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение 1078jul »

Добрый день. Costa Victoria, 28.03.2020-31.03.2020 из Венеции. Едет 1078jul и bisser0781.

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
28.мар. Венеция / Италия 17:00
29.мар. Бари / Италия 14:00 20:00
30.мар. Дубровник / Хорватия 8:00 14:00
31.мар. Венеция / Италия 9:00

Bpa41k
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение Bpa41k »

Да, я тоже думаю либо действительно ошиблись, либо специально так сделали. Сегодня уже 2 раза им звонил. Они говорят - ждите. Буду их кошмарить.

1078jul
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 09:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение 1078jul »

А вот и мои самые свежие новости. Только что упало письмо, правда с адреса info.europe@costa.it с таким содержанием ( см ниже). Но что-то я не согласна с таким предложением.
Я не могу так далеко смотреть вперед. Буду опять звонить и разбираться что за непостоянство.

Хотя, вот перечитала в десятый раз, звучит непонятно, может это дополнительно к возврату денег ?
дорогой гость,

Как вы уже узнали из СМИ, 9 марта 2020 года итальянское правительство издало декрет-закон О противодействии распространению коронавируса и болезни Ковид-19 посредством жестких ограничений на передвижение всех людей в стране.

Компания Costa Cruises оперативно адаптировалась к этим мерам, внеся ряд изменений в свою программу с целью обеспечения полной безопасности и благополучия своих гостей и членов экипажа, а также поддержки усилий, предпринимаемых для сдерживания чрезвычайной ситуации.

По этим причинам мы обязаны сообщить вам, что ваш запланированный круиз на Коста Виктория, отправляющийся из Венеции 28.03.2020 года, отменен.

Costa Cruises, в полном соответствии с действующими правилами, решила предложить вам ваучер, равный полной сумме, уплаченной за круиз по Коста-Виктории; он будет действителен в течение двенадцати месяцев для бронирования любого другого маршрута в пределах диапазона Коста, с вылетом не позднее ноября 2021 года.

Мы благодарим Вас за ваше понимание в этих непредвиденных и исключительных обстоятельствах, которые находятся вне контроля Коста, и мы с нетерпением ждем вас на борту как можно скорее!

Скоро увидимся,

круиз Costa

Bpa41k
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение Bpa41k »

Ваучер вряд ли дополнительно. Но лучше конечно уточнить. Хотя я сомневаюсь, вряд ли они дадут ваучер на полную стоимость круиза и ещё вернут Вам полностью деньги. Сами посудите.
В моём случае оператор тоже предлагал ваучер на полную стоимость, но я настоял на полном возврате, он согласился и обещал 100% возврат. Но, как видите, обманули. Хитрят как могут. Нужно добиваться своего.

Natali770
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:44

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение Natali770 »

Норвежская Коста ответила
Дорогой гость,

Как вы, возможно, уже узнали из средств массовой информации, 9 марта 2020 года правительство Италии издало указ-закон о противодействии распространению коронавируса и болезни Ковид-19 посредством жестких ограничений на передвижение всех людей в стране.

Costa Cruises оперативно адаптировалась к этим мерам, внеся ряд изменений в свою программу с целью обеспечения полной безопасности и благополучия своих гостей и членов экипажа и поддержки предпринимаемых усилий по сдерживанию чрезвычайной ситуации.

По этим причинам мы обязаны сообщить вам, что ваш запланированный рейс на Коста-Виктория, отправляющийся из Венеции 28 марта 2020 года, был отменен.

Costa Cruises, в полном соответствии с действующим законодательством, решила предложить вам два варианта компенсации на ваш выбор:

а) ваучер, равный полной сумме, уплаченной за круиз по Коста Виктория, который должен быть активирован в течение 14 дней с даты настоящего письма; это будет действительно в течение двенадцати месяцев, чтобы забронировать любой другой маршрут в пределах Коста диапазона с вылетом не позднее ноября 2021 года.

b) или возмещение, равное полной сумме, уплаченной за круиз по Коста-Виктория, в течение 14 дней с даты настоящего письма.



Мы благодарим вас за понимание в этих непредвиденных и исключительных обстоятельствах, которые находятся вне контроля Косты, и мы надеемся, что вы как можно скорее окажетесь на борту!

До скорого,

Коста Круизы

1078jul
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 09:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение 1078jul »

Странно, ваучер действителен год, т.е. получается по март 2021, а вылет не позднее ноября 2021.

Поздравляю, теперь у вас есть точное подтверждение, что можно сделать возврат.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение Kuskow »

Ваучер можно применить в течение года, а круиз по этому вауччеру может и в 2023 году начинаться.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Bpa41k
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение Bpa41k »

Делюсь свежей новостью по своему делу. Вчера от французской косты пришло письмо (Письмо об аннуляции). В нем уже написана полная сумма к возврату без штрафов. Также сказано, что деньги будут переведены в течение 20 дней.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение Kuskow »

Ну по нынешним меркам это очень даже неплохо.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Bpa41k
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение Bpa41k »

Посмотрим как будет на деле.

1078jul
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 09:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение 1078jul »

Добрый день. Сегодня получила очередное письмо от Косты:
ВАШ ВАУЧЕР ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕГО
КРУИЗ-КОСТ

Дорогая Иулия,

Мы сожалеем, что ваш круиз был отменен из-за чрезвычайной ситуации, связанной с глобальной пандемией Covid-19.

Ниже вы найдете код и сумму вашего ваучера, который вы можете использовать в течение 12 месяцев после выдачи.

Код: ******
Сумма: ***

Для получения дополнительной информации о ваучере и о том, как выкупить вас, вы можете позвонить нашим экспертам по круизу или посетить наш веб-сайт.

Мы хотим начать снова вместе, и мы сделаем это, как только чрезвычайная ситуация возвращается

Это конечно все хорошо, вопрос актуально ли все это... Кто то реально возврат денег получил? Или можно забыть об этом?

Bpa41k
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение Bpa41k »

Я жду 20 дней для зачисления денег с момента последнего их письма о полном возврате. Как пройдут, буду им писать. А Вам я так понимаю никаких денег не вернут?

1078jul
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 09:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение 1078jul »

Сама в шоке, у меня есть письмо от 11 марта с подтверждением, что бронь отменена без штрафов с возвратом денег. После этого письма я перестала видеть свой круиз в приложении. Но денег нет, и тут это письмо.

Bpa41k
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение Bpa41k »

Мдааа...обрадовали. Значит и мне также могут написать. Сумма ваучера такая же, как у круиза?

1078jul
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 09:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение 1078jul »

Сумма такая же, но вопрос в том, сможем ли мы сейчас куда то поехать. И что за за попытки спасти туристический бизнес за мой счёт?! И уж, на совсем худой конец, почему ваучер имеет срок, сделайте тогда бессрочным. А раньше, недели 2 назад, ещё кредит на борту предлагали, по 150 евро на брата. Сейчас видимо все, закончилась раздача. Вы другие темы не читали, как там у них с возвратами дела обстоят, ничего полезного не встречали?

1078jul
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 09:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение 1078jul »

Вы письмо с какой то официальной бумаг получили, или просто в теле письма отписка?

Bpa41k
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение Bpa41k »

1078jul писал(а):Я жду 20 дней для зачисления денег с момента последнего их письма о полном возврате. Как пройдут, буду им писать. А Вам я так понимаю никаких денег не вернут?
Вы письмо с какой то официальной бумаг получили, или просто в теле письма отписка?[/quote]
Письмо. В нем активная ссылка «Письмо об отмене». Нажал на неё - получил PDF файл, со всей информацией по круизу. В том числе там написана вся сумма круиза, сумма штрафа 0.

Natali770
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:44

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение Natali770 »

Добрый вечер! Мне норвежская Коста 14 марта прислала письмо, что два варианта на выбор: ваучер или полное возмещение в течении 14 дней. Сегодня я им написала, поинтересовалась, где мои деньги. Прислали стандартное подтверждение, что письмо получено, но ответа пока нет.

Natali770
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:44

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение Natali770 »

Только что пришло письмо:
Привет наталья,

Благодарим Вас за обращение к нам.
Ваш возврат запрашивается. Наши отделы бухгалтерского учета работают очень усердно со всеми возмещениями прямо сейчас, и мы ценим ваше терпение.
Спасибо за понимание!
С наилучшими пожеланиями
Джина
Вот и думаю, сколько иметь терпения и что будет в итоге

Natali770
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 20:44

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение Natali770 »

Natali770 писал(а):Только что пришло письмо:
Привет наталья,

Благодарим Вас за обращение к нам.
Ваш возврат запрашивается. Наши отделы бухгалтерского учета работают очень усердно со всеми возмещениями прямо сейчас, и мы ценим ваше терпение.
Спасибо за понимание!
С наилучшими пожеланиями
Джина
Вот и думаю, сколько иметь терпения и что будет в итоге
Новый ответ;
Обычно возврат занимает около 30 дней.
Учитывая обстоятельства сложившейся ситуации, вам потребуется еще месяц, чтобы получить возмещение.

Спасибо за ваше терпение.

Хорошего дня!

Bpa41k
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Costa Victoria с 28.03.20 по Адриатике

Сообщение Bpa41k »

Natali770 писал(а):
Natali770 писал(а):Только что пришло письмо:
Вот и думаю, сколько иметь терпения и что будет в итоге
Новый ответ;
Обычно возврат занимает около 30 дней.
Учитывая обстоятельства сложившейся ситуации, вам потребуется еще месяц, чтобы получить возмещение.

Спасибо за ваше терпение.

Хорошего дня!
Всё ясно. Спасибо, что сообщили. Видимо деньги придут не раньше лета. Если вообще придут.

Ответить