Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Танцующая писал(а): так что, походу, наш отечественный покупатель будет спасать американскую круизную отрасль
Думаю что даже если сильно захотим то не справимся , нас и так слишком мало на фоне остальных круизёров , а будет ещё меньше.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

VSR писал(а): Бредовые версии лечения ковид-19 начали распадаться
У нас сейчас несколько университетских госпиталей тестируют средства от малярии - помогают ли они против вируса. Ну и на побочки тоже. И вакцину ищут. Но с вакциной не так весело - насколько я понимаю вакцину нужно долгое время проверять, около года. Без тщательной проверки ее никто на рынок не выпустит...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

очень мудрое решение.
многим бы помогло.

Кремль почему-то медлит с использованием исторического опыта легендарного Аллана В. Чумака.
Пу мог бы ежедневно появляться на час-полтора в эфирах основных федеральных телеканалов. Совершенно беззвучно. В записи.
Результат всякого сеанса - очередная партия исцелившихся от Covid19.
После победы над вирусом к обнулению сроков уже не будет никаких вопросов.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Olgarim писал(а):Без тщательной проверки ее никто на рынок не выпустит...
Так с лечением все тоже самое. Годы понадобятся на одобрение протоколов.
Lena_G писал(а):в аэророрте Сингапура везде эти дефибриляторы развешаны с инструкцией. Вряд ли они предназначены для восстановления сердечного ритма.
А для чего они?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

никогда не было и не будет вакцин от вирусов
как не было вакцин от гриппа
не было да.
то что называли 'вакцинами от гриппа' - никогда не работало, а часто очень даже вредило
...........................
но в трудные времена чё тока не придумают...типо скафандров...шапочек...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

насчет вакцины
все эта вакханалия вокруг ковида с присвоением ему статуса "смертельного вируса" делает проблематичным применение вакцины в дальнейшем
грипп вот не называют смертельным, однако батлы насчет вакцинации не ослабевают уже много лет

а тут делать себе фактически "смертельную прививку" такое себе мероприятие :?

я не говорю о медицинской стороне вопроса, а именно о репутационной, как ковид закрепится в сознании граждан
им можно детишек потом вместо волка пугать

придет серенький ковид
и получишь ты люлей

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

VSR писал(а):
Так с лечением все тоже самое. Годы понадобятся на одобрение протоколов.
?
Вроде с этими таблетками побыстрее можно разобраться - они уже сами по себе неплохо исследованы, просто именно от нового вируса - нет.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

мы это....как разлучённые после рождения сёстры.
таки одинаковые часто -- что просто.... ненавИдим друг дружку.

так всё странно...
мордами лиТца то мы вообще не похожи
а вот харддискамЕ

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Olgarim писал(а):Я же вам шведскую статью привела, в самой известной их газете.
Я вчера читала тоже самое в европейских газетах, но не стала сюда выкладывать, потому-то не вижу смысла, так как почти ни кто не читает новости выкладываемые сюда, судя по высказываниям форумчан.
Так что это зря потраченное время, за что тебе не то что спасибо не скажут, а ещё и будут искать «воши» к чему бы придраться.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

marina bravina писал(а):В Анапе и близлежащих местах можно метров 50 пройти и всё по колено, на обратном пути купальник высыхал. Там потому детские курорты и были, что море мелкое. Мы как-то раз поехали в компании, где все с детьми, а мы без. Беда! Никакого удовольствия от купания, да ещё и запах на мелком песчаном дне от гниения водорослей. Поэтому для нас с мужем не Анапа точно. Это Крым и Черноморское побережье Кавказа.
То что вы описали , это только половина Анапы, где и были детские здравницы. Начиная с района Высокий берег , никакого песка и водорослей нет. Камни , галька и нормальная глубина , и никаких водорослей. Собственно первая гора Кавказа и начинается в Анапе.
Особенность Анапы-разнообразие.Кому то нравится песчаные дюны и мелкое море , а кому то важнее чистая вода и глубина.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

lena1307 писал(а):Мы жили в Казахстане.
В детстве думала, что Китай прям за соседней горой. И ещё помню, что почему-то боялись их нападения. А именно «Маудзедуна»
За это спасибо советской пропаганде.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Olgarim писал(а):Я же вам шведскую статью привела, в самой известной их газете. Наверное они лучше знают - есть ли у них всплески или нет.
А не можете в двух словах по-русски, что там в этой статье?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

В Омске начали сдавать в аренду собак, чтобы обойти карантин .

В социальных сетях начали появляться предложения об «аренде» собак от их владельцев для обхода режима самоизоляции, хозяева готовы предоставить питомцев даже бесплатно, сообщает издание »Новый Омск».

По нынешним правилам соблюдения карантинных мер, домашних животных разрешается выгуливать не более чем на расстоянии 100 метров от дома. В свою очередь предприимчивые хозяева сами готовы привозить на личных автомобилях животных до желающих воспользоваться услугой.

Пока омичи готовы бесплатно предоставлять своих питомцев для прогулок, во всем мире цены на такие услуги существенно выросли в цене. Так, в Испании цена за возможность час провести на свежем воздухе с собакой достигает 50 евро, в Москве подобные предложения можно найти на Avito в среднем за одну тысячу рублей. Некоторые владельцы собак также просят оставить определенную сумму в залог того, чтобы питомец будет возвращен. https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ ... 4179.shtml

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo »

В Краснодарском крае со вчерашнего вечера карантин. В нашей небольшой станице закрыли все частные маленькие магазины и ларьки. Работают 2 сетевых супермаркета, расчертили линии для дистанции, пускают по 5 человек, продукты есть. Очень много товаров со скидками 40-50% в том числе и гречка. Аптеки работают, но ничего из средств - маски, антисептики, жаропонижающие - нет.
Много стариков, нуждающихся в постоянных лекарствах - администрация выделила авто и волонтеров - развозят по домам заказы.
По улицам ездит авто с "матюгальником" - напоминают запрет покидать дома и участки без необходимости, дают телефоны для экстренной помощи. На въезде в станицу пост для проверки документов - можно проехать только с пропиской или документами на собственность (это для тех, кто успел приехать в выходные и сейчас мечется в поисках аренды жилья) Сейчас такие посты есть на границах края, уже не проедешь.
Из позитива - погода хорошая, солнце, все цветет!

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Olgarim писал(а):Гугл в помощь)...
https://www.aftonbladet.se/nyheter/a/BR ... m-en-vecka
Полезная ссылка! :lol: Не понятнее только у понаехавшей англичанки! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

oleg159 писал(а):Круизный бизнес ждут нелегкие времена.
Недавний опрос показывает, что после коронавируса, многие американцы не захотят снова путешествовать в круизах.
Я только рад за нас с вами! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

ttu-liliya писал(а):Кускову. Вопрос Комаровскому.
Вопрос про пиво? Номер 236
Неее. В общем, мой вопрос там аж дважды обсудили в одном выпуске.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Главная новость: граждане на самоизоляции получат компенсацию в размере 50 тыс.руб.

http://mosaic-holiday.ru/wp-content/upl ... k0zDk1.jpg
Последний раз редактировалось дядя Рома 01 апр 2020, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение AnnaVishnevskaya »

SergeiKa писал(а):
Tatiana7 писал(а): Я тоже читала про 21 миллион :shock:

Деактивация 21 млн номеров сотовой связи показывает, что реальное число умерших может быть в десятки раз больше, чем даёт официальная статистика :roll:
А может они накупили новых номеров, зарегистрировали их на пропуска, а потом с другими симками ходили, чтоб зарегистрированная дома лежала, типа человек дома сидит.
Сомневаюсь, что кому-то нравится, что за ним следят.. :cry:
Для ведения бизнеса и деловых контактов могли использовать отдельные номера, а когда бизнес развалился от симок отказались.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Olgarim писал(а):
Stas61 писал(а): Разные СМИ описывают ситуацию под разными углами - правда, возможно, где-то посередине или мы о ней (о правде) не узнаем никогда.
Я же вам шведскую статью привела, в самой известной их газете. Наверное они лучше знают - есть ли у них всплески или нет. Надеюсь вы смогли прочитать, что они пишут противоположное тому, что написал русский Яндекс.
https://regnum.ru/news/society/2901774.html
Ну вот, сегодня в яндексе про Швецию. а что тут страшного, неправды или еще что? я не поняла

Закрыто