Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Margo9999 »

xxxcity писал(а):студентов этому учат..как сделать маску..на сестринском деле..я вот например знаю как
В СССР мы все шили маски в школе ещё... и мальчики и девочки

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

xxxcity, не видно изображения
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25861
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
phpBB [media]

Не все доживут до конца карантина, ох не все


............................................................

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Ну что, сегодня в 16 новое обращение ВВП. Стоит ждать продления выходных и других плюшек

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Margo9999 писал(а):
xxxcity писал(а):студентов этому учат..как сделать маску..на сестринском деле..я вот например знаю как
В СССР мы все шили маски в школе ещё... и мальчики и девочки
блин забыл совсем..точно в школе же еще учили( может и сейчас учат) шить!!! в 7-8 классе вроде бы
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Byyf79
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:35

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Byyf79 »

gling007 писал(а):
Ларисон писал(а): Это где такое было?
Впервые слышу об этом.
всегда этим занимались медсестры.
У нас сестра-хозяйка обычно это делала. Их еще промаркировать надо, чтобы ориентироваться в какой временной промежуток менять. В последние годы , понятно, во время непродолжительного карантина пользовались одноразовыми . В одноразовой если весь день работать , да еще при этом говорить , вообще невыносимо находится. Дышать невозможно, физиономия вся в слюнях.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ЭллаПа »

Margo9999 писал(а):В СССР мы все шили маски в школе ещё... и мальчики и девочки
и я помню. В 9 классе военная подготовка, мальчишки окопы роют на пляже, а мы в стационаре санитарками, маски делаем и тампоны в ЛОР отделении, еще в неврологическом инсультников кормили :shock: . Поэтому если поручали делать маски и тампоны - радовались.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Лара Ф.
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:29
Откуда: Италия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Лара Ф. »

jlena@ писал(а):
sawwa писал(а):можно ссылочку на источник?
Тут ссылки - https://club443.ru/t/188977/p/37949525
Вот ссылка на оригинал на итальянском:
https://www.laleggepertutti.it/383981_m ... on-il-2019
Внутри есть ссылка на файл EXCEL c цифрами по многим другим городам Италии

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

Byyf79 писал(а):В одноразовой если весь день работать
можно только 2 часа
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Byyf79
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:35

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Byyf79 »

Tatiana7 писал(а):
oleg159 писал(а):Приведите лучше позицию руководства Боткинской больницы, что яко бы не хватает средств индивидуальной защиты.
А позиция врачей вас устроит ?
В Карелии часть врачей уволились из-за больных опасной инфекции.

Анестезиологи и реаниматологи – написали заявления об уходе из-за того, что в лечебном учреждении отсутствуют средства защиты от вируса.
Тут позиция врачей понятна, если они работают непосредственно с пациентами или подозрительными на заражение или с уже выявленной инфекцией, тем более если это реанимационная помощь. Но там совершенно иной уровень защиты требуется и главное нет пока однозначной уверенности какой уровень. Данный конкретный вирус требует изучения, пока только рекомендательная информация. Вот главврач образцово-показательной больнички имел небось все средства защиты , но заразился. Мы у себя решили , что все дело в бороде. :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

следующая информация, возможно, будет еще одним шагом к разгадке...

неопровержимые теории кто и зачем, возможно, потребуют коррекции, а, возможно, станут еще более убедительными. хотя, вроде, уже и так все понятно, но ученые, почему-то, решили совершить очередную глупость и провели исследование.

9 мая приближается, конкуренция усиливается. видимо, они, прочитав эту тему, тоже решили вступить в гонку.

результаты исследования (перевод машинный):

Не все ответы были даны ответы, в том числе о том, произошел ли вирус от животных, но новый анализ, опубликованный в журнале Nature Medicine, наконец, внес сомнения в заговоры, утверждающие, что это болезнь, созданная в шкафу лаборатории, из которой они пришли.

Исследование поднимает некоторые интересные возможности относительно нового источника вируса. Один из сценариев предполагает, что вирус мог распространяться среди людей задолго до того, как превратился в эпидемию.

Исследователи из США, Великобритании и Австралии написали в исследовании, что «предок SARS-CoV-2, возможно, перешел к человеку и приобрел новые геномные особенности посредством адаптации во время неопознанной передачи от человека человеку. После внесения этих корректировок эпидемия будет распространяться и вызывать довольно большой кластер случаев ».

Исследователи проанализировали геномные данные, полученные от SARS-CoV-2 и других подобных коронирусных вирусов, и показали, что у них есть рецепторы, которые могут очень эффективно связываться (больше, чем классические эпидемии SARS). Белок, называемый ACE2, который обнаружен в различных частях тела и в легких, также способен проникать в легкие и вызывать тяжелую пневмонию и, следовательно, также поражать более значительно, чем другие вирусы. Домен, связанный с рецептором ACE2, известен как домен, связывающийся с рецептором, или RBD. Благодаря тому же рецептору вирусу удается связываться с клетками человека, поэтому ему пришлось Влажнее естественно.

«Сравнивая имеющиеся данные о последовательностях генома для известных штаммов вируса короны, мы можем точно определить, что SARS-CoV-2 возник в естественных процессах», - сказал один исследователь, иммунолог Кристиан Андерсен из исследования Scripps. «Две особенности вируса, мутировавшего в части, называемой RBD белка и его позвоночника, исключают возможность, созданную лабораторными манипуляциями».

После отрицания возможности того, что он был создан в лаборатории, команда исследователей проверила две возможные гипотезы об источнике вируса. Во-первых, этот естественный отбор произошел в организме животного до того, как вирус был передан людям. Команда объясняет, что, хотя образцы вирусов летучих мышей и ящеров показали сходные геномы, ни один из них не был полностью подобран. Исследователи подчеркивают, что «хотя вирус короны животных не был обнаружен аналогично вирусу SARS-CoV-2, разнообразие вируса короны у летучих мышей и других видов не подвергалось всесторонним испытаниям».

Вторая гипотеза заключается в том, что естественный отбор произошел у самих людей - после того, как вирус был передан от животных. Директор Национальной программы здравоохранения Фрэнсис Коллинз пояснил: «Второй сценарий заключается в том, что новый вирус короны передается от животного человеку до того, как ему была дана возможность вызывать человеческие заболевания, а затем в результате постепенного развития в течение многих лет или, возможно, десятилетий, вирус в конечном итоге приобрел способность Распространяться от человека к человеку, вызывая серьезное заболевание, которое часто угрожает жизни ».

https://www.nature.com/articles/s41591-020-0820-9

Byyf79
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:35

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Byyf79 »

gling007 писал(а):
Byyf79 писал(а):В одноразовой если весь день работать
можно только 2 часа
Весь день работать, меняя каждые два часа. У меня она влажная изнутри уже через 10-15 минут интенсивного говорения. Марлевая получше , два часа до смены выдерживает.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28130
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Byyf79 писал(а):раз в два часа снимаются,
А что бы не путались отвечающие за санэпидрежим , то маски красили в разные цвета, синькой, зеленкой и тд. И сразу было понятно, кто через два часа маску сменили :)

Аватара пользователя
Селёдочка
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 10:22
Откуда: St-Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Селёдочка »

А мне вот интересно, что там с автохонным случаем коронавируса на о.Пасхи?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

marina bravina писал(а):Если бы я была медиком, и мне не выдали бы средств индивидуальной защиты, то да, сшила бы. И себе, и врачу!
а если бы я была медиком, да еще в ситуации, когда вокруг ор про "смертельный" вирус, то в отсутствии условий для работы и защиты от страшной бабайки, я бы уволилась
потому что к ним и без того уже какие то завышенные требования у населения, одни обязанности и никаких прав
маску сшей, работай по 24 часа
да еще и за их копейки
с чего бы?

идите волонтером в больницу, работайте там с заразными или шейте врачам маски, раз это так просто, три секунды и маска готова
особенно с учетом их необходимого количества в сутки на человека :!:
marina bravina писал(а):Вы уж простите меня, Танцующая, но Вас как-то уж совсем занесло.
да, именно
я довожу ситуацию до абсурда
давайте каждый на своем рабочем месте будет обеспечивать себя необходимым оборудованием для работы
в офисе компами и ксероксами
на заводе станками
в полях тяпками
а чо? по логике с масками вполне себе стратегия
в чем принципиальное отличие? :mrgreen:

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение ProstoKVA »

remain-silent писал(а):https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo
Дочка попросила прикрутить подобный спорт инвентарь. Я ей этот лайфхак скинул

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

ProstoKVA писал(а):Но некоторые коллеги-путешественники из Р....
Это откуда? Я такой страны не знаю! Или у вас гонения в стране за написание?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Ну может мне повезло. Я работала в таких учреждениях,что нас обеспечивали масками. Не помню ,чтобы наши медсестры шили эти маски.
Но... сшить не проблема. Мы раньше и подгузники детям шили из марли. Моя дочь говорит :-" Как вы так жили "? :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28130
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а):что при напоре больных и панике возможно им некогда даже думать).
Ну, да, а маму Вашу, фельдшера это осенило. Ну, что Вы чушь говорите.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Селёдочка писал(а):А вы где были 5 марта?
Я уже был здесь на форуме и всех предупреждал, чтобы отменяли все.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Закрыто