Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Valeriia64
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 16:16
Откуда: Санкт-петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriia64 »

CruiseLev, где Вы взяли эти цифры?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13172
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

скучно...держите на ночь страшилочку:))

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Newa писал(а):CruiseLev писал(а):
каждому по способностям,

«От каждого по способностям», если быть точнее.
Ну уж, если быть точнее, то:
"От каждого по возможностям, каждому по потребностям"
А
CruiseLev писал(а):от каждого по способностям, каждому по труду
это принцип социализма! Плохо учили Маркса-Энгельса! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Ну чо, кинуло нас государство?
Барахтайтесь сами!
Ответственно, чо
главное сказать, что это ради блага народа, ога

интересно, они там у себя на Олимпе ваще в курсе, как живет страна?
походу нет

оторвыши, епта

месяц! каникул! и ведь назвали как красиво! пачтишта нью йер, разве что елочки не хватает
и все это за счет работодателя
почитала статью, где грозятся, ой, вот тут рыдала, трудовой комиссией, тем кто уволит работников, ыыыы :mrgreen: кому? :lol: покойничкам в виде самоликвидировавшихся и положивших болт на все эти комиссии частникам?

и чо, малята, кто-то еще вируса до сих пор боицццо? :lol:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Танцующая писал(а):Ну чо, кинуло нас государство?
Барахтайтесь сами!
Меня успокаивает в этом только один момент. Я всю жизнь работал на дядей, хоть и порой они весьма неплохо оценивали мой труд. Не пора ли что-то собственное замутить? Мозгами, по отзывам окружающих, меня не обделили, деньги есть где добыть. Главное, придумать куда их впихнуть.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13172
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

когда путин объявил о 30 ти дневных каникулах :D

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13172
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а):Меня успокаивает в этом только один момент.
а ваша фирма что готова накрыться?..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

georgkap писал(а):Не пора ли что-то собственное замутить?
ооо
замутившие вам сейчас поведают свою печальную повесть :(

с другой стороны, если сделать правильные выводы из наступившей мясорубки и выбрать востребованную в новых реалиях нишу, то вай бы да не да?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

В Мосгорсуд подали первый иск к мэрии из-за указа о режиме изоляции.
цель иска – не столько отмена борьбы с вирусом, сколько попытка напомнить государству, что у него есть обязанности перед собственными гражданами и власть не должна прятаться за спины региональных чиновников. При этом президент намеренно и демонстративно устраняется от принятия решения о чрезвычайной ситуации (ЧС), хотя совершенно очевидно, что ситуация затрагивает интересы большей части населения, утверждает активист. Между тем режим чрезвычайной ситуации подразумевает не только ограничение прав, но также, по мнению Обухова, поддержку людей и бизнеса. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... brand=news

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

а мне вот понравилась патетика статьи
Как один человек уберег Грецию от эпидемии коронавируса.
«Его называют спасителем нации»
блаблабла, эпидимиолог настоял на закрытии храмов, шобы народ не собирался и не заражался
и вот вишенка на торте
Статистика эпидемии в Греции сегодня выглядит не так страшно, как в других странах: 1415 инфицированных и 51 погибший.
внимание, в Греции проживает почти 11 млн человек, смотрим статистику заражений и смертей выше
то есть дядько при таких цифрах спаситель
ога

а теперь Петербург, почти 5 млн
цифры зараженных и умерших 147/2

и при этом у нас самокарантин и вопли про смертельную чуму

чувствуете разницу в подаче новостей?

далее цитата Лаврова :x

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Evgen73 писал(а):Возраст указан опционально , давно понятно что не шестнадцатилетний мальчик пишет все эти тексты.
Да неужели? Что же он тогда не в состоянии сарказм опознать даже там, где только слова лопата не хватает.
CruiseLev писал(а):Так что давайте не будем развивать социальную ненависть и рознь.
Нам же не нужна новая революция пролетариата, к которой призывают Ваши лозунги!
Я описал простейший способ кого можно объявить виноватыми и какие героические действия по спасению всего и вся приложат наши чиновники.
CruiseLev писал(а): от каждого по способностям, каждому по труду.
Это вы социализм решили построить. Коммунизм -- это когда от каждого по способностям, каждому по потребностям.
CruiseLev писал(а):вот такая отвратительная и неуважительная логика почти любой страны по отношению к пенсионерам

Вы ошибаетесь. Во многих странах пенсионерам -- полноценные члены общества. В любом случае не понимаю почти любой это сколько в штуках.
CruiseLev писал(а):А эта подачка пенсионерам размером в 4500руб, из которых на руки на начало карантина получат только 2000 это вообще слабо назвать реальной поддержкой, да и то она только в Москве.
У меня у тетки пенсия плюс инвалидность = 10000 рублей. Если для вас 4500 -- это подачка, то для нее это половина месячного дохода.
Если вас так глубоко волнуют проблемы пенсионеров, пожалуйста посвятите себя этому вопросу. Решите проблему с налогами. В России 40 млн человек трудоспособного населения не платят налоги вообще. У правительства было безумное количество времени для решения этого вопроса. Но в качестве временного решения резко подняли пенсионный возраст, тем самым обобрав тех, кто пенсию уже заработал и получил бы ее, если бы это происходило в западноевропейских странах на которые у нас любят ссылаться, рассуждая о пенсионной реформе.

Так что не только злое некомпетентное правительство виновато в том, что пенсионеры не купаются в роскоши. Десяткам миллионов сограждан тоже похоже деньги нужнее.

Про нехватку денег на зарплаты, операционные расходы, аренду, налоги, кредиты, автомобили пожалуй не буду комментировать. Очевидно, что до таких тайных знаний никто кроме вас не догадался.

Перед тем как давать советы стоило полностью прочитать мое сообщение, а не ровно столько, сколько понадобилось для распаления в себе праведного гнева. Возможно тогда вы поймете смысл того, что там написано.

Вы зря потратили время на популистские высказывания. Кроме того вы выдвинули обвинения по уголовной статье, не удосужившись даже попытаться понять текст, который не дочитали, поспешив продемонстрировать юношеский максимализм. Будем считать, что спешка сыграла с вами злую шутку, а понимать написанный текст вы в состоянии.

бб
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

52 дня самоизоляции мелкого бизнеса-возможные последствия.

phpBB [media]

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13172
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

CruiseLev писал(а):Большинство фирм—представители малого бизнеса, там прибыль далеко не так высока, как вы думаете,
а какая там прибыль?..ну в среднем?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а):Ну чо, кинуло нас государство?
Барахтайтесь сами!
Ну да, ну да. Как же кинуло. Мечты, чтобы оставили в покое. Не бывать этому.
Если рассматривать всю деятельность управляющей машины как

1) Любой ценой сохранение статус кво
2) Все остальные действия, чтобы выполнить пункт 1

Становится понятно. Сколько нужно уделить социалке, сколько нефтегазовой отрасли. Стоит ли допускать сильную дружбу между социальными слоями. Лучше бы им недолюбливать друг друга. Разделяй и властвуй

Принятие решения о праве отмены карантина губернаторами на местах выглядит абсурдно, если только не посмотреть пункт 1 на что направлена основная деятельность.

Слышал в Москве прошли ярмарки выходного дня О_О и на всех строительных объектах работы идут в обычном режиме.

У нас настолько сильно развито равенство, что некоторые люди равнее остальных.
xxxcity писал(а):про Глазьева не соглашусь..
Просто мне Глазьев попадается, когда он начинает кричать все пропало и раздает срочные советы Набибулиной. Трудно поверить, что он в адеквате и понимает последствия того, что предлагает.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

VSR писал(а):Слышал в Москве прошли ярмарки выходного дня О_О и на всех строительных объектах работы идут в обычном режиме.
да, ходит видео выступления депутата Мосгордумы (но это не точно)
он там дает просраться!
и в том числе озвучивает мою любимую тему "а был ли мальчик?"
и о том, что у властей кишка тонка объявить чс, поэтому придумали, гы, каникулы
какникулы, епта
ой, ржунимагу

и вроде там про больницы было, что масок там нет

снова спросила знакомую из Боткинской
и снова она подтвердила, нет никаких спецсредств от слова совсем
и пох что мне тут фомыневерующие тычут невозможностью такой ситуации
вот ей то выдумать смысла нет, работая на передовой

не знаю даже нужен ли инсайд с ее собственной статистикой по заболевшим

если популярна теория Хауза "всеврут" :mrgreen:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13172
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Слышал в Москве прошли ярмарки выходного дня О_О и на всех строительных объектах работы идут в обычном режиме.
у нас крупняк весь работает..некоторые конечно вполовину..но многие завязаны на производства непрерывного цикла.. у них выхода нет..

когда матвиенка уходила..она четко заявила..млекий бизнес не рентабелен городу он только мешает..и поддерживать мы его не будем..а было это 9 лет назад.. за эти 9 лет бизнес без поддержки выработал определенный иммунитет..так что я думаю вопреки воплям все пропало.. большинство выживет..назло :evil:

напоминает хрущевщину..когда типа работникам торговли зарплаты не повышать! онии так себе наворуют :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13172
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

а вообще уже примерно понятна схема.... вытряхиание накоплений из народа..за пару месяцев в масштабе страны раскулачат всех..кого то в труху..кого то частично..заплатит каждый...в целом огромные деньги! через банкротства банкиров выжмут..за бугор то уже ничего не переведешь
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13172
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Просто мне Глазьев попадается, когда он начинает кричать все пропало и раздает срочные советы Набибулиной. Трудно поверить, что он в адеквате и понимает последствия того, что предлагает
он всегда на этой волне..последствия понимает прекрасно...но не понимает механизма запуска подобных реформ..поэтому советник а не глава ЦБ... глава ЦБ у нас на сегодня оптимальный вариант..никакой самодеятельности все строго по указаниям :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а): большинство выживет..назло
у знакомых типография, работают в три смены, пришел огромный заказ - упаковка для муки
у других швейное производства, получили заказ на несколько миллионов масок, причем у них детские ткани, всякие там слоники и мишки, прикольные будут масочки :lol:
еще одно швейное производство - большой заказ на военную одежду (видимо это жжж неспроста), тоже набрали еще работников, не справляются

вот смотрела вчера интервью с владельцем Азбуки вкуса - средний чек вырос на 25%, покупатель активно берет фрукты и мясо (и это в пост! :mrgreen: )

если народу вбросят мысль о будущем голоде, то рванут снова разметать лабазы, ритейлеры опять при барышах :x

онлайн торговля, сервисы доставки сейчас на коне

нефть добывается, сталь варят, чиновники хуиллирады получают, усе путем

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13172
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

по домам сидят только лишние.. :D как бы нам газ не пустили через вентиляцию вместо вируса :D
Последний раз редактировалось xxxcity 02 апр 2020, 23:04, всего редактировалось 3 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто