Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
natleon
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение natleon »

jlena@ писал(а):
natleon писал(а):Назначил врач, вызванный в субботу из поликлиники.
То есть, вы были за границей, у вас все признаки ОРВИ, и врач из поликлиники не вызвал бригаду для взятия мазка? Мазок взяли только в Боткинской?
Никаких спецбригад для взятия мазков в Санкт-Петербурге нет. Есть много пунктов при поликлиниках, где можно самим сдать.
У нас уже взяли в больнице (в поликлинику мы дойти не могли).

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sonm »

alleppi писал(а):Старшая сестра притащила рулон марли - шейте, доктора!
Лена, у нас уже неделю назад нашили. Четырёх цветов ;) Вентиляторы пока не забирали. Да и слухов вроде нет.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а):Кусков -- а тот замок с подъезда сняли?
помните - людей закрыли?
или это была шутка?
Это не шутка.
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/z ... de-396713/
Замок сняли с закрытого на карантин подъезда в Караганде
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

sonm писал(а):Если воздействие препарата на вирус так очевидно, почему им не спасают больных по всему миру?
лопинавиом и ритонавиром и их же в купе с иммуноглобулином по прежнему продолжают кормить больных, несмотря на китайское исследование. Решили убедиться в неэффективности на большей выборке пациентов. Пишут, что разве что сеансы экзорцизма не проводят. Пробуют все, что может теоретически помочь.
natleon писал(а): Врёт Ваша знакомая и Вы вместе с ней от слова СОВСЕМ.
Вот в статье пишут врачи нет средств индивидуальной защиты для медперсонала нигде. От вообще нет, до ничтожного запаса. Их изначально было слишком мало, так как Китай с объявлением эпидемии прекратил экспорт. Нет не только в России. В других странах тоже самое. Они расходуются очень быстро. Так что под "совсем ничего нет" подразумевается, что так мало, что можно сказать и нет вовсе. Возникают опасения о судебных исках против медработников. И их можно понять. Умрет пациент и все, родственников не убедишь, что молодая и красивая без каких-либо хронических болезней не выжила.

Вам в некотором смысле повезло, что вы еще встретили врачей в защите. Не факт, что нам повезет так же. Сочувствую пережить такие изматывающие дни. Восстанавливайтесь.

https://zen.yandex.ru/media/iz/rost-uje ... 05e2947303
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Newa »

Танцующая писал(а):а где ж вы раньше были-то, сердешная моя?
Возможно состояние человека раньше не позволяло ей писать на форуме. Она ведь в больнице не просто так оказалась. Да и почему она должна выкладывать свои фото из больницы. Не все хотят жить напоказ.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение alleppi »

sonm писал(а):Лена, у нас уже неделю назад нашили. Четырёх цветов Вентиляторы пока не забирали. Да и слухов вроде нет.
Так, тоже нашили, но ведь дополнительно марли никто не дал. Из той, что на шарики, салфетки, кляпы. Девочки, кто умеет шить, придумывают разные модели, разноцветные ситчики в закромах находят.
Вентиляторы забрали хитро. Никаких приказов письменно - ни от областной администрации, ни от нашего главного. Отдай и все. Был уже опыт с Хромой лошадью - что отдали, то пропало. Наш шеф без приказа не отдал, так из терапевтической реанимации, где шеф попокладистее, забрали все! Пришлось делиться со своими.
sonm, Миша, а цветные маски это уже для работы с зараженными или просто разноцветные, для души?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):государство, власть должна своим граждан, а не наоборот. она же власть должна нести отчет перед своими гражданами. если она сработала плохо - есть выборы и ее меняют.
прочитал..и вспомнилось " я другой такой страны не знаю..кроме Израиля" :D ...было такое государство один раз и то не долго.. СССР периода застоя.. больше нет и не будет:)... поменять там правда никого нельзя было..но и система этого не предполагала..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Newa писал(а):Возможно
возможно
а еще возможно вести беседу в другом тоне

для оо повторяю: я транслирую слова знакомой
если кто не верит, это его личное дело
и не моя проблема, верят мне или не верят

но обвинять во лжи это как-то не интеллигентно, мягко говоря
более поднимать эту тему не собираюсь

у каждого своя правда, и это логично в нынешнем мире

понятие истина давно утрачено, да и было ли оно?
многие вот уверены, что Земля плоская, для них это истина
и чо?
будем обвинять остальных, кто считает Землю круглой, во лжи?
гыыы

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

leonidk1962 писал(а):кто должен и не платит - привлекается к ответственности. но даже им положена защита личной безопасности, лечение в тюрьме и т.д.
Понятно , обязанности и гарантии государства , должны распространяться на всех , и не важно платит налоги или нет. А у бизнеса -обязанность эти налоги платить.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Natanatali писал(а):Сержпитер, многодетными семьи считаются от 3 детей и более. Нам ничего не выдавали, наверное, на местах решают власти о помощи. В регионах думают, сами справятся)
Мой подруге выдали сухой паек, питание в школе. Выдали всей началке. Город Чехов, Московская область. Примерно тот же набор, что показали. Они не многодетные, детей двое. Всем, у кого дети в началке, выдают.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а):возможно
а еще возможно вести беседу в другом тоне
Если исходить изначально из положительных качеств человека, то прочитав как проходила болезнь можно предположить, что за две недели температуры, головных болей, да и просто страха по-моему нервы если и останутся, то натянутые как струна. И такое явное не соответствие тому, что видел своими глазами и прочитанным на форуме вызвало такую реакцию. Думаю любого человека можно за две недели довести до полноценного нервного срыва или истощения.

Все объяснимо, если конечно хочется верить, что обе стороны пытались поделиться информацией из лучших побуждений.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):прильнули к экранам
алаверды, Пашечка!
ведь можно как душе угодно цитатки компоновать, правда?
Kuskow писал(а):Пошёл в другое отделение -
Kuskow писал(а): повальный мор
Kuskow писал(а):Знакомого посадили на 3 суток
Kuskow писал(а): ибо сказано в писании:
Kuskow писал(а):Руки мыть научились

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

https://t.me/coronavirus2020_kz/419

Строительство трех инфекционных больниц из быстро возводимых конструкций в городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент планируется завершить в течение 3-4 недель. Каждая больница будет рассчитана на 200-300 коек.

При строительстве будут учтены все международные стандарты, предусмотренные для инфекционных медицинских учреждений.

©️Елжан Биртанов, министр здравоохранения РК
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

Танцующая писал(а):у каждого своя правда, и это логично в нынешнем мире
можно по другому. намного проще. модный лейтмотив - все врут. это я в общем. не про вас.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Танцующая писал(а):для оо повторяю: я транслирую слова знакомой
А почему вы просите фото, когда сами транслируете только слова?

В общем и целом я даже разделяю ваше мнение- мало всего, причем это во всем мире.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

VSR писал(а):любого человека можно за две недели довести до полноценного нервного срыва или истощения.
а уж за месяц каникул и подумать страшно :mrgreen:

впрочем, да, грех обижаться на больных
здоровья им!

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Alisia писал(а):почему вы просите фото, когда сами транслируете только слова?
потому что это собеседник на форуме, которому ничего не стоит сделать снимок на телефон
а у меня это третьи руки
и, если уж больным некогда сделать фото
то врачам и подавно
да и не обязана она подтверждать приватные разговоры с ней фактическими доказательствами, тем более не она их тут размещает
мне кажется это очевидно

есть только один вариант наверное, пойти на жертву и мне самой заразиться чем нить, а знакомая по блату увезет куда надо :mrgreen:
а оттуда уже блогерствовать
думаю, это будет прям топ!
надо подумать... :idea:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а):в общем, я бы не назвал все это социализмом. это все таки капитализм, но согласен, что есть довольно сильная социальная составляющая, которое придает ему более человеческое лицо и это мне нравится.
они к этому стремятся, не заметили? Кто бы мог представить лет 20-ть назад на выборах президента США конкурента-социалиста?
oleg159 писал(а):
FUGU99 писал(а):Вы это серьезно считаете, что в других странах нет девальвации только из-за того, что они зависимы от США?)))
В том числе . США , да же Китай часто критикуют за снижение курса Юаня.Но Китай зависим от США , только частично экономически , в отличии от Японии.
??? Меня удивило то, что Вы посчитали девальвацию нац. валюты за прерогативу! Сказать Вам по секрету... большинство экономик опираются на внутреннюю составляющую (и США в т. ч.). И только экономики, опирающиеся на экспорт, мечтают о девальвации своей валюты (источник валютных войн).
Япония, как удивительно бы это не звучало, не сильно зависит от экспорта. Внутренняя экономика намного сильнее. И в Японии одна беда сейчас - старение населения, отсюда и экономика не растет. А не из-за того, что йена дорогая. Швейцарскому франку, к примеру, это нисколько не мешает, скорее наоборот))

Закрыто