Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Снежанэ писал(а):Может 1000 стр отпразднуем он-лайн все вместе?
Я свои 2 (ну ладно, 4) рюмки за обедом принял! :D
Но раз такое дело, пойду, еще налью. (ну да, я алкоголик - не скрываю) :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Hessen писал(а):Надеюсь, что всё обойдётся и что муж не заразился.
все будет хорошо)) Я и моя семья живые (а муж рядом сидит, кашляет)) :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

remain-silent писал(а):"одно - лечит, другое - калечит"
любой противовирусный препарат серьезная отрава..

и легкомысленно к его приему подходить не стоит... здесь врач решает назначать или нет... на западе аккуратно подходят чтобы не засудили побочек же прописано дофига..не дай бог совпадет

я применяю по своему разумению...считаю что очень действенный инструмент в борьбе с гриппом..причем даже когда нет оснований предполагать что грипп....снижает проявление симптомов вирусного воздействия на организм..

но исходя из механизма действия логично предположить что не для всех вирусов...поэтому не надо пить при первых соплях...или легком кашле..
Последний раз редактировалось xxxcity 03 апр 2020, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

goru писал(а):Если что , то я совсем не паникую - запас лекарства нагнал...
а разве у вас нет дома счетчика?...проверил..радиационный фон в норме :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Byyf79
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:35

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Byyf79 »

Я не совсем понимаю.

Может быть этот члеовек еще пол года бы жил, а он умер. Так же как и с болезнями сердца. Корона спровоцировала болезнь, организм не сравился и человек умер. Ему важно, что не ОТ короны, а С короной? Или вот наши старички в Домах престарелых. У них букет заболеваний, да, но жили они себе с этим букетом. А теперь их нет. По мне это может более -менее успокаивать людей в той смысле, что если серьезных заболеваний нет, то шансы на выздоравление выше. Ну и все. А так, не ДТП же записывают, а именно смерти, вызванные кроновирусом, пусть эти смерти и от чего то другого. Это что-то другое осложнил именно вирус.
Тут все таки дело в другом. С короной предполагается, что человек скончался по причине , которая и так привела бы его к смерти в данную единицу времени. Он умирает , его на волне поиска коронавируса тестируют и выявляют коронавирус . И записывают его в жертвы коронавируса автоматом. мне представляется, что так делают в странах с крайне высоким количеством смертей , Италии и Испании. Для установления причины смерти нужно вскрытие провести, это время. Вскрытие показывает, что причина смерти не связана с коронавирусом, но в статистике эта смерть уже отобразилась. Через время итальянцы "почистят" смертность и она будет выглядеть уже не так впечатляюще. Видно же , что в той же Германии подсчет ведется иначе, ОТ а не С.
А со старичками вообще все сложно. Пожилые люди , особенно с деменциями крайне плохо реагируют на смену их обычного жизненного порядка, а это изоляция, дезинфекция, отсутствие контактов с близкими , да даже люди в масках и защитных костюмах вокруг. Количество летальных исходов будет выше уже от этого , плюс ограниченность в получении медицинской помощи. Все ресурсы ушли на бой с коронавирусом. Это , конечно, не исключает факта смерти от интерстициальной пневмонии , вызванной ковидом.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

я уже писал что корону скорее всего позже признают условнопатогенным вирусом :D ...пост кстати тоже куда то пропал
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

goru писал(а):наверное похожий на ...
(потупив глаза)
я похожа на Дженифер Грей :roll:

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

oleg159 писал(а): На западе -пенсии заработали.
Ээээ... А вот Дания - это запад или восток :roll: ?
Здесь не обязательно зарабатывать пенсии - достаточно просто прожить в стране определённое количество лет(40 для полной). Ну, или приехать как беженец, тогда вообще автоматом.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

natleon писал(а):не слушайте врунов-провокаторов.
Боткина, разные заболевания лечит. Вероятно все маски и экипировка брошены на коронавирусных. Остальным может и не хватать. У нас в Японии с масками тоже полный капец и с экипировкой! Это проблема всего мира сегодня.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Olgarim писал(а):приехать как беженец, тогда вообще автоматом.
из России считается? :cry:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):
goru писал(а):наверное похожий на ...
(потупив глаза)
я похожа на Дженифер Грей :roll:
терпеть не могу Дженифер Грей..а вы нравитесь :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Alisia писал(а):
Olgarim писал(а):Например человек уже месяца три умирает от рака - терминальный - к нему ходят родственники, посещают его... Вот он умер, его проверили на корону - сейчас всех проверяют - и он бац и в списках. Потому что кто-то из родственников долго сидел рядом с кроватью умирающего и заразил его. Или медперсонал его заразил в последний день его жизни. Как вариант. Но в списки этот человек попадает!!! Я об этом!
Я не совсем понимаю.

Может быть этот члеовек еще пол года бы жил, а он умер. Так же как и с болезнями сердца. Корона спровоцировала болезнь, организм не сравился и человек умер. Ему важно, что не ОТ короны, а С короной? Или вот наши старички в Домах престарелых. У них букет заболеваний, да, но жили они себе с этим букетом. А теперь их нет. По мне это может более -менее успокаивать людей в той смысле, что если серьезных заболеваний нет, то шансы на выздоравление выше. Ну и все. А так, не ДТП же записывают, а именно смерти, вызванные кроновирусом, пусть эти смерти и от чего то другого. Это что-то другое осложнил именно вирус.
Не факт что вирус как-то осложнил. Иногда совсем даже нет, если только что получил его, а умирал уже давно. Я поэтому пишу о терминальных больных, потому что тут их у нас по ТВ приводили в пример. Врачи же знают - сколько примерно человеку осталось, скажем по показателям печени, или стадии рака - и говорят, что вот осталось примерно полгода. А вирус возможно немного и подтолкнул, но сейчас это сказать точно не могут. И всех валят в общую кучу... Не знаю зачем. Но факт. Я уже приводила пример - могли бы тогда и всех погибших от аварий на дорогах проверять на вирус, смысл тот же... Хотя... Не знаю, может это тоже делают :shock: ?

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

Танцующая писал(а):
Olgarim писал(а):приехать как беженец, тогда вообще автоматом.
из России считается? :cry:
Конечно! Приезжай :mrgreen: ). Только надо сказать что чеченка. Русским как правило не дают :roll: .

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Olgarim писал(а):
oleg159 писал(а): На западе -пенсии заработали.
Ээээ... А вот Дания - это запад или восток :roll: ?
Здесь не обязательно зарабатывать пенсии - достаточно просто прожить в стране определённое количество лет(40 для полной)
Вы очень жестоки. Это ведь может вызвать разрыв шаблона.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

remain-silent писал(а):очень нехорошее лекарство. побочки страшные.помощь от него - сомнительная.
не знаю, много раз его употребляли - никакой побочки и грипп сразу сходит на нет. Не вру. Мои дети довольно часто болели гриппом маленькими.
Но вот взрослым у нас больше "рилензу" дают. Никаких осложнений от гриппа. Т-ра сразу же уходит (в обоих случаях так было).

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41409
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Катрин_delfi »

Танцующая писал(а):я похожа на Дженифер Грей
имя поменяли? :D
goru писал(а):Пожалуйста , не обижайте Таню !
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

VSR писал(а): А в докоронавирусные времена, если его заразили гриппом, что напишут в историю болезни? И сколько таких "терминальных" случаев, что есть опасения во влиянии их на общую статистику? Врачи обязательно должны написать осложнения после вирусной инфекции?
.
Так в том то и дело, что никто не говорит сколько там чего в процентах :cry: ! Нет видимо времени у врачей этим заниматься :? . Потому что одно дело - человек лежал с респиратором и в итоге в нем же и умер - не имея других видимых причин для смерти, как осложнение от пневмонии. А другое - когда человек умирает без каких либо симптомов вируса (сейчас их хотя бы хорошо уже знают), от болезни, которой он давно болел и был официально признан терминальным полгода назад, находился в хосписе и все дела... Но оба случая идут в одну кучу :? ... Когда у нас было 32 случая смерти (примерно неделю назад), то врач в основной у нас здесь программе по этой теме, сказал, что пока ещё нет ни одного пациента, умершего от вируса. Вот прямо так и сказал :mrgreen: . Путают людей с толку :mrgreen: . Особенно таких, кто вообще в медицине ни бум-бум...
Понятно дело, что какую-то цель этим преследуют, но я не знаю какую...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11933
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Hessen писал(а):Пришёл муж с дежурства... рассказал про случай заражения короновирусом...
 По-моему везде так же.. Я писала о заражении врача,Oberarzt ,в "дочерней" клинике, где работает мой сын. Он контактировал с этим врачом за 10 дней до проявления у того болезни, контакт был не прямым:Oberarzt   в зале проводил собрание-инструктаж для молодых специалистов. Никто из них, а их было 12 человек в зале, не протестирован, сказали, что контакт не прямой, все были в масках. Доктор в тяжёлом состоянии,на управляемом дыхании.
Hessen писал(а):Надеюсь, что всё обойдётся и что муж не заразился.
 Галина, не волнуйтесь, дай Бог, всё будет нормально.

 Мы все в контакте:у нас в клинике нет больных с коронавирусом, но кто знает, кто переносчик, кто в латентной стадии. Все в масках, от растворов руки "съедены", работаем, но больных мало, только с острой болью, стационар освобождён от плановых, там-свободные койки и четыре аппарата ИВ. Пока работаем по-прежнему. На улицах,-пусто, совсем.Настроение у людей?  Разное.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Тем временем недавно на виртуальном заседании правительства
с абсолютно сенсационным заявлением, на которое почему-то мало кто обратил внимание, выступила вице-премьер Татьяна Голикова. Госпожа Голикова, в частности, сказала: «В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу».

Конечно, выборка маловата, но уж, какая есть. И получается совершенно очевидный вывод.

По сути, Голикова ⁠рассказала Владимиру Путину и еще 146 миллионам заинтересованных ⁠лиц, что ⁠в России уже есть переболевшие, причем неизвестно ⁠точно, когда. Возможно, их много (в случайной выборке – почти 5%!), возможно, ⁠они многих заразили.

Olgarim писал(а):то врач в основной у нас здесь программе по этой теме, сказал, что пока ещё нет ни одного пациента, умершего от вируса.
Не уточнили, что он имел ввиду? Вообще не умерло ни одного человека с диагнозом ковид или что он имел ввиду?
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто