Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

БасяР писал(а):В этот раз вы тоже использовали эти средства? Когда болели всей семьей в январе?
Нет, врач думал, что мои дети простудились. Сначала я младших повела с животом в нашу клинику, нам прописали биофермин. А потом пошли респираторные признаки. Я поначалу не рыпалась, думала, ну вот, снова подхватили ОРВИ. Однако кашель старшей потихоньку стал не нравиться. И где-то после недели кашля привела снова в клинику. Ей прописали муколитики и отхаркивающие. Кашель не ослабел, а будто сновой силой. Я испугалась, подумала, что бронхит развивается, а у дочки началась экзаменационная сессия. Нельзя пропускать. Пошла снова в клинику, попросила антибиотик. Ей прописали антибиотики, муколитики и отхаркивающие. Она как-то отходила и даже экзамен сдала ( с упешным поступлением), но кашель все не проходил, а усиливался да еще и с жуткими хрипами, будто при предпневмонийной стадии. Снова побежала в клинику. Ее послушали, прописали муколитики, отхаркивающие и противоастматические (названия не все помню - знаю, что присутствовал бромгексин и карбоцистеин). И еще аллергические (у нас свои названия, если интересует, могу потом поискать с переводом на русский язык). И так где-то с толстой упаковкой лекарств она у меня почти два месяца их пропила. Кашель медленно уходил, то снова возвращался, но уже не был таким жутким. Сейчас она уже совсем не кашляет.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Byyf79 писал(а):на вскрытии есть вирусная пневмония
вскрытие немного не так происходит.. сначала описываются морфологические изменения органов..на основании этого патологоанатом дает заключение какой именно патофизиологический процесс привел к таким изменениям..потом берутся срезы тканей и определенные анализы при наличии оснований..и потом уже формируется окончательное заключение..на основе всех полученных данных..

если я где то ошибся пусть меня поправят :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Byyf79 писал(а):
Sander писал(а): А как вы представляете себе причину смерти от коронавируса на вскрытии?
Лично я представляю чисто умозрительно - на вскрытии есть вирусная пневмония и есть положительный анализ на ковид. А как на деле не знаю, я не патологоанатом . Но то что публикуемая сейчас статистика по ряду стран не соответсвует реальной действительности и об этом будут все больше говорить , в этом я уверена. Строго личное мнение.
Хорошо, а как будете кодировать причину смерти, если у ракового больного есть пневмония и положительный тест?

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

Врачи в Петербурге заявили о невозможности работать без защиты от вируса
https://www.rbc.ru/society/03/04/2020/5 ... m=newsfeed

Интересно, накажут ли их за распространение фейков
:mrgreen:
Последний раз редактировалось akerk 03 апр 2020, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Кого интересовало передвижение на машине :
Спикер Мосгордумы разъяснил правила передвижения на машине в Москве.
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников в эфире программы «Время покажет» на Первом канале заявил, что передвижение на автомобиле по столице в условиях режима самоизоляции допускается только по одному.
По его словам, если в автомобиле будет находиться больше одного человека, то это будет считаться нарушением дистанции в 1,5 метра. В связи с этим все находящиеся в автомобиле лица будут оштрафованы, заявил Шапошников, слова которого приводит РИА Новости.
При этом он добавил, что в случае, если идёт речь о совместно проживающей семье, члены которой проходят самоизоляцию, то они могут передвигаться вместе, но должны обязательно брать с собой паспорта. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... brand=news

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Оказывается еще есть круизы. НА Coral Princess 12 подтвержденных случаев коронавируса. Корабль идет с Барбадоса во Флориду.
На борту судна 1898 человек, включая 1020 гостей и 878 членов экипажа. Гости будут продолжать самоизолироваться в своих каютах, а все блюда доставляются в номер. Экипаж останется в своих каютах, когда не работает

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

akerk писал(а):Врачи в Петербурге заявили о невозможности работать без защиты от вируса
https://www.rbc.ru/society/03/04/2020/5 ... m=newsfeed

Интересно, накажут ли их за распространение фейков
То, что они там рассказывают, — это неправда», — заявила «Фонтанке» Главный врач Покровской больницы Марина Бахолдина,

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

VSR писал(а):Я плачу УСН и отчисления в пенсионный 1% от выручки. И за все это мне положена аж минимальная пенсия. Класс
1% не 22%, согласитесь?)) Чего уж тут на государство пенять? И никто не мешает ИП создавать свой пенсионный фонд из сэкономленных средств)))

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

oleg159 писал(а):То, что они там рассказывают, — это неправда», — заявила «Фонтанке» Главный врач Покровской больницы Марина Бахолдина,
Главное, будут ли их наказывать. Закон то уже приняли. То что это фейк и ежу понятно
:mrgreen:
Последний раз редактировалось akerk 03 апр 2020, 14:19, всего редактировалось 2 раза.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

akerk писал(а):Врачи в Петербурге заявили о невозможности работать без защиты от вируса
oleg159 писал(а):что они там рассказывают, — это неправда
правда, такая правда
для каждого своя
впрочем, уже выясняли это сегодня в жарком споре со свидетелями Иеговы(зачеркнуто) ковида :mrgreen:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Natanatali писал(а):Доктора начнут получать больше, чем депутаты.
давно пора))) Никогда не забуду, когда моя свекровь приглашала в гости заведующую отделения (босса и одновременно давнюю подругу моей матери) в Японию и ее лицо в этот момент. Пришлось рассказать, что врачи у нас бедняки, потом свекровь тихо отходила от шока))) :lol:

Byyf79
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:35

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Byyf79 »

Sander писал(а):
Byyf79 писал(а): Лично я представляю чисто умозрительно - на вскрытии есть вирусная пневмония и есть положительный анализ на ковид. А как на деле не знаю, я не патологоанатом . Но то что публикуемая сейчас статистика по ряду стран не соответсвует реальной действительности и об этом будут все больше говорить , в этом я уверена. Строго личное мнение.
Хорошо, а как будете кодировать причину смерти, если у ракового больного есть пневмония и положительный тест?
Исходя из клинических данных в каждом конкретном случае. У больного с клинически незначимым раком простаты ? Или терминальной стадией рака поджелудочной железы ? Или ? А как Вы закодируете причину у больного с подтверждённой интерстициальной пневмонией, у которого будет одновременно положительный анализ на Ковид 19 и грипп ?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

akerk писал(а): это фейк
рбк ими славится, даааа :mrgreen:
уровень МК или НГ, ога

я вот вчера какой-то канал со скуки пыталась посмотреть
там про инопланетян было и йети (даже показывали кадры очевидцев встречи) :lol:

завис, грят, НЛО на одном месте, а такого быть не может, это инопланетные технологии
а то жь!
а на видео четко обозначаются бортовые огни самолета
не дождалась, когда к пророчествам Ванги перейдут, организьм отказался дальше воспринимать этот бред

многие верят(с)

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Byyf79 писал(а): Исходя из клинических данных в каждом конкретном случае.
Так все-таки исходя из клинических данных или по данным вскрытия? :)
Byyf79 писал(а):У больного с клинически незначимым раком простаты ? Или терминальной стадией рака поджелудочной железы ?
Пусть с терминальным поджелудочной.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

SergeiKa писал(а):А кто вам сказал, что в другой стране бизнес вести было бы тяжелее или рынка сбыта там бы не было?
Так налоги больше, и ответственность за их неуплату строже. А в Штатах ещё и в тюрьму сажают)))

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

ЦБ отказался переносить выплаты по кредитам из-за нерабочего месяца https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... brand=news
Собянин выступил против выплат россиянам из бюджета в нерабочие дни.
По словам главы города, в данной ситуации свою социальную позицию должен проявить бизнес . https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... brand=news
Вот вам и кредитные каникулы и поддержка населения . Все на бизнес свалили :twisted:
Анекдот на тему : Заходит Пу в бар и говорит:
«Всем наливаю за счёт заведения»...
Последний раз редактировалось Tatiana7 03 апр 2020, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Идеальный вариант защиты от вирусов! :lol:
phpBB [media]

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27919
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Yury-Shef »

Re: Идём в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию (Yury-Shef)
Yury-Shef писал(а):https://www.tourdom.ru/news/costa-cruis ... stami.html
Costa Cruises просит Россию принять чартер с туристами
Компания готова оплатить рейс для возвращения граждан России

02.04.2020, 21:34 Автор: Анна Владимирова 23982

Costa Cruises просит Россию принять чартер с туристами
2 апреля представитель туроператора «Виа Марис» обратился в редакцию TourDom.ru c просьбой привлечь внимание к проблеме: 84 гражданина России уже почти неделю вынуждены оставаться в каютах лайнера Costa Victoria в итальянском порту Чивитавеккья и не могут вернуться домой.

Туристы прибыли туда 25 марта в рамках круиза, который они начинали в портах Индии и Арабских Эмиратов еще 2-3 недели назад, до вступления в силу ограничений по авиаперевозке. После того как круиз закончился, почти все пассажиры смогли уехать в свои страны. На борту остались 154 человека, в том числе 84 россияна, чьи обратные билеты к тому времени были отменены. Costa Cruises совместно с посольством России разработала план: компания предложила перевезти туристов в Рим и специально для них организовать чартерный рейс в Россию. Однако получить необходимые разрешения в течение всех этих дней так и не удалось.


«Сегодня, 2 апреля, всем российским пассажирам было доставлено письмо в каюты от имени Costa Cruises с призывом обратиться в ведомственные органы своей страны для разрешения возникшей ситуации», – сообщили в «Виа Марис».

«Мы проделали огромную работу с МИД РФ по организации этого чартера, но получили отказ в аэропортах Москвы, Петербурга и Тюмени», – пояснила представитель Costa Cruises Екатерина Илюшина. Она подтвердила, что компания берет на себя все расходы по возвращению туристов. Главное – чтобы правительство России оказало содействие в поиске аэропорта, который бы принял рейс из Рима.

Отметим, что в России действует ограничение по приему рейсов с возвращающимися гражданами: ежедневная квота на Москву – 500 человек, на аэропорты регионов – всего 200. В связи с этим происходят постоянные корректировки. Еще 1 апреля рейс по маршруту Рим – Тюмень с клиентами Costa Cruises стоял в графике на 2-е число, но уже на следующий день информация о нем исчезла.

Закрыто