Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Byyf79
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:35

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Byyf79 »

Sander писал(а):
Byyf79 писал(а): Исходя из клинических данных в каждом конкретном случае.
Так все-таки исходя из клинических данных или по данным вскрытия? :)
Byyf79 писал(а):У больного с клинически незначимым раком простаты ? Или терминальной стадией рака поджелудочной железы ?
Пусть с терминальным поджелудочной.
Повторюсь, по клиническим данным , потому что я не патологоанатом . Патологоанатом возможно с моим клиническим диагнозом несогласится.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Natanatali писал(а):В это сложно поверить, но российские врачи могут начать получать достойную зарплату.
Есть два допущения. Первое. Классика отечественной журналистики -- "могут". Они могут полететь на Марс, а могут получать по 500 000 рублей. Требования к соискателям сопоставимые. Вероятность того или иного исхода такая же.
Второе. Речь идет об одной больнице, а не о стране. Опять же может это в особо опасный период, а потом расходимся. И как они интересно ставку оформят. В Москве и так как в отдельностоящей стране, а не встроенной в Россию. А эта наверное инновационной будет с намоленной системой вентиляции.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14701
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

akerk писал(а):Врачи в Петербурге заявили о невозможности работать без защиты от вируса
https://www.rbc.ru/society/03/04/2020/5 ... m=newsfeed

Интересно, накажут ли их за распространение фейков
:mrgreen:
Во-первых, как выяснилось, это вообще не врачи. Это группа медсестёр и санитаров. Во-вторых, никаких больных с коронавирусом в Покровскую больницу не кладут. Во всяком случае, на данный момент. Пока две больницы, куда они поступают, вполне справляются.
Что, конечно, не отменяет недостатка средств защиты, как впрочем и во всем мире.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7325
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение sonm »

alleppi писал(а):sonm, Миша, а цветные маски это уже для работы с зараженными или просто разноцветные, для души?
Лена, это четыре цветовых маркировки. По два часа на восьмичасовой рабочий день.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

akerk писал(а):Главное, будут ли их наказывать. Закон то уже приняли. То что это фейк и ежу понятно
Там не фейк. Заметку то читали? Врачи , которые не работают с коронавирусом , то же требуют обеспечить их противочумными костюмами.
Больной c пневмонией не является инфекционным больным. Лечением таких больных занимаются отделения терапевтического профиля, поэтому работа с такими больными не требует обеспечения противочумными костюмами. В таких костюмах работают врачи с больными с подтвержденным коронавирусом или с подозрением на него. В четком соответствии с рекомендациями ВОЗ медперсонал при работе с пневмониями обеспечивается одноразовыми халатами и масками»

Lilena
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Olgarim писал(а):очень многие хотя бы пару раз в году таким образом просто отдыхают - берут две недели «болезни», а сами на машину (или в самолёт) и на юг .
А если это как-то выявится? Ну скажем, вышел после «болезни « человек очень загоревший и отдохнувший, да ещё в соцсетях фото с отдыха. Зарплату вычтут, пожурят, накажут? Или скажут молодец, делай так дальше?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Byyf79 писал(а):Исходя из клинических данных в каждом конкретном случае. У больного с клинически незначимым раком простаты ? Или терминальной стадией рака поджелудочной железы ? Или ? А как Вы закодируете причину у больного с подтверждённой интерстициальной пневмонией, у которого будет одновременно положительный анализ на Ковид 19 и грипп ?
о так вы доктор..а почему у вас вообще такой вопрос возник?.. мы тут уже спорили по этому поводу..напишут так как посчитают правильным..из трех возможных.. сейчас уже все диагнозы в сми озвучиваются как "причина смерти такая то на фоне коронавирусной инфекции"..пару дней назад говорили только "скончался от коронавируса" :D
Последний раз редактировалось xxxcity 03 апр 2020, 14:59, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Gelsa писал(а):1% не 22%, согласитесь?)) Чего уж тут на государство пенять? И никто не мешает ИП создавать свой пенсионный фонд из сэкономленных средств)))
Не соглашусь. 1 % от выручки, а не на ФОТ. Я плачу из собственного кармана, а за наемных работников платит работодатель. И если налог в 22 отменить, он никоим образом не будет выплачен работнику.
Вычеты ИПам не положены. И плати хоть миллионы в пенсионный фонд, все равно будет начислена минимальная пенсия.

Из сэкономленных средств каждый может создать себе хоть пенсионный, хоть венчурный, хоть фонд жертвам кулацкого произвола.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Lilena
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Natanatali писал(а):врача-анестезиолога-реаниматолога, который будет получать 450 000 рублей в месяц.
Обещал не значит женится
Natanatali писал(а):сутки через сутки
Это не нормальный график, обычно сутки через трое

Аватара пользователя
Natka-Lisa
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 07:06
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natka-Lisa »

VSR, как всегда остроумен. Привет, Андрей!
50 стран

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

Byyf79 писал(а): Повторюсь, по клиническим данным , потому что я не патологоанатом . Патологоанатом возможно с моим клиническим диагнозом несогласится.
Так вы же часом раньше писали:
Byyf79 писал(а):Для установления причины смерти нужно вскрытие провести,
Значит все-же на клинику ориентируемся? Я, кстати, с этим согласен. Так вот и ставят в кодировку коронавирус по клинике. Возьмем ваш пример с терминальным раком поджелудочной. Да, больной обречен, но если у него развилась инфекция верхних дыхательных путей, а затем осложнилась вирусной пневмонией с острой дыхательной недостаточностью, от которой он и умер, так какая причина смерти, - рак или все же вирус?

Byyf79
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:35

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Byyf79 »

xxxcity писал(а):
Byyf79 писал(а):Исходя из клинических данных в каждом конкретном случае. У больного с клинически незначимым раком простаты ? Или терминальной стадией рака поджелудочной железы ? Или ? А как Вы закодируете причину у больного с подтверждённой интерстициальной пневмонией, у которого будет одновременно положительный анализ на Ковид 19 и грипп ?
о так вы доктор..а почему у вас вообще такой вопрос возник?.. мы тут уже спорили по этому поводу..напишут так как посчитают правильным..из трех возможных.. сейчас уже все диагнозы в сми озвучиваются как "причина смерти такая то на фоне коронавирусной инфекции"..пару дней назад говорили только "скончался от коронавируса" :D
Если Вы мне , то он не у меня возник. Я и писала о том , что сейчас все больше специалистов говорит о том , что статистика не соответствует реальности

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Byyf79 писал(а):что сейчас все больше специалистов говорит о том , что статистика не соответствует реальности
..не сейчас а с самого начала..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Вера Мишина »

Natanatali писал(а):Наконец-то, начинают ценить людей в белых халатах.

"Доктора начнут получать больше, чем депутаты.
В это сложно поверить, но российские врачи могут начать получать достойную зарплату. 3 апреля Мосгорздрав опубликовал перечень новых вакансий, открытых в инфекционной больнице в Коммунарке, куда доставляют пациентов с подозрением на коронавирус. В документе указывались суммы зарплат, на которые могут рассчитывать доктора — самой скромной из них оказалась зарплата санитара, составившая 130 000 рублей в месяц. самой крупной — врача-анестезиолога-реаниматолога, который будет получать 450 000 рублей в месяц. Отметим, что эта сумма превысила даже среднюю зарплату депутатов Госдумы, получавших в 2019 году 420 000 р. в месяц.

График работы реаниматолога строится по принципу сутки через сутки и за каждый выход на работу врач будет получать по 30 000 рублей. Для сравнения, в 2019 году средняя месячная зарплата врача-реаниматолога по стране составляла 60 000 рублей."

https://versiya.info/politika/army/148145
Ну да, сопоставимо, с депутатами. Только у депутатов график работы, напряженность и риск немного другие. Можно работать, конечно, в режиме сутки через сутки, только недолго. Сама пробовала, два месяца выдержала. Была неотложка, но в небольшом объёме. Опять решили тягловых лошадей в Москву согнать. И да, обещать - не значит жениться. Думаю, обманут отчаянных молодых докторов.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение akerk »

oleg159 писал(а):Там не фейк. Заметку то читали?
Читал конечно. Насчет требования противочумных там ничего нет. Только я не понял, средства защиты теперь положены только больницам где коронавирус? То есть про недостаток в других местах фейком не считается? Жаль, на штрафы можно было бы закупить комплекты для COVID больниц.
:mrgreen:
Все, больше троллить не буду, извиняйте кто не понял
Последний раз редактировалось akerk 03 апр 2020, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение jlena@ »

И опять про домашних питомцев. Берегите кошек!
https://www.spiegel.de/wissenschaft/med ... 8401c6af26
На русском - http://www.newsru.co.il/health/03apr202 ... orona.html

"Коронавирус может размножаться в организме кошек, и животные, вероятно, даже могут передавать возбудителя своим сородичам, показывают первые эксперименты. Однако для своих хозяев животные не представляют опасности", – сообщает немецкий журнал Der Spiegel.

В ходе эксперимента ученые ввели кошкам большую дозу коронавируса через нос и спустя несколько дней взяли у животных анализы. Вирус был обнаружен в области глотки и носа, где он, очевидно, размножился. В легких и других органах не было найдено следов возбудителя.

Затем ученые поставили рядом с тремя клетками, в каждой из которых находилась одна зараженная кошка, по одной клетке со здоровым животным. В одной из этих пар спустя несколько дней вирус был обнаружен у кошки, не подвергавшейся искусственному заражению. У животного также образовались антитела к возбудителю. Ученые сделали вывод, что кошка могла заразиться от своего сородича воздушно-капельным путем. Но так как другие животные не заразились, вероятно, что вирус лишь с трудом передается среди кошек.

Китайские ученые также заразили коронавирусом собак, свиней, кур и уток. Лишь в организме собак были обнаружены незначительные следы вируса, которые, однако, не были заразными. В организме других животных спустя несколько дней после заражения вовсе не было обнаружено признаков коронавируса.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8478
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

xxxcity писал(а):
Byyf79 писал(а):что сейчас все больше специалистов говорит о том , что статистика не соответствует реальности
..не сейчас а с самого начала..
И не только в отношении коронавируса :lol:

Byyf79
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:35

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Byyf79 »

Уважаемый Sander. Ещё раз -в контексте конкретного летального исхода все так и обстоит. Есть клинический диагноз, за ним следует патологоанатомический. Они могут совпадать, могут расходится. Иногда это драматически сказывается на группе лиц - сам пациент, его близкие и его лечащий врач. В случае манипуляций с причинами смерти и их числом в контексте обсуждаемой в данной теме ситуации это драматическим образом сказывается на судьбе сотен тысяч людей. Поэтому здесь важно человек умер от коронавируса или с коронавирусом. И тут да, только вскрытие покажет(с) . Ну и время. К счастью об этом говорят все больше авторитетных специалистов , о том что данные которыми оперируют сейчас СМИ и политики не всегда чисты . Что касается вопросов , которые Вы лично мне столь навязчиво задаёте про кодировки причин смерти, при этом не ответив на мой вопрос, то вряд ли это интересно для остальных. Я вроде бы не на экзамене у Вас . )))

Закрыто