Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Alisia »

Соглашусь, что женские образы у Толстого явно не удались.
Аннна действительно вынесла всем мозг, при этом почему то сына от ненавистного Каранина любила до дрожи, малютку дочь от обажаемого Вроского, очень так себе.
Долли - Простите, но я как то понимаю мужика, которого не слишком привлекает вечно кормящая или беременная жена. Хоть вот беременела она не без его участия, но складывалось впечатление, что он специально спешил сделать ее беременной, что б пару лет она его в покое оставила.
Китти- весьма тонко сменила коней на переправе, этот не взял, значит срочно оценю второго. И конечно все это под прикрытием чуЙств. Очень хочется сказать по Станиславскому- не верю.
Самое то- чтиво для круиза. Язык у Толстого прекрасный, я наслаждалась именно звучанием речи, когда читала, а сюжет уже вторичен.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение The Little Mermaid »

Как интересно читать об одном из самых любимых романов.
Сколько раз мною прочитана "Анна Каренина"? Бессчётно.

Когда мне плохо, когда так "муторно" на душе, старое издание, знакомый переплёт и.. "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Все смешалось в доме Облонских ",-чудесно, как бы проваливаясь в "мысль семейную":Анна, такая понятная мне, с этими цветами, танцующая с Вронским, метель.. Долли, прежде красавица, мама многочисленных детей, Китти, пишущая мелом в ответ Левину..
Нет, нет, ничего понятнее, ничего нарочитого, ничего того, что так понятно, так близко.
 Я думаю, что роман поможет почувствовать посещение Ясной Поляны, неподалёку ведь станция  Ясенки, (близ Ясной Поляны), где Анна Степановна Пирогова, которую несчастная любовь привела к гибели, в 1872 году  бросилась под товарный, а в Туле на балу Толстой встретил М.Гартунг, дочь Пушкина, именно с гирляндой анютиных глазок. А Китти ведь юная Софья Андреевна Толстая?

Konik62, ,Alisia, я так хочу, чтобы прошло время, Вы взяли в руки роман и... прочитали его, как будто впервые. ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):Konik62, ,Alisia, я так хочу, чтобы прошло время, Вы взяли в руки роман и... прочитали его, как будто впервые.
Я читала много раз, как я уже писала выше, мне безумно нравится русский язык Тостого. Для меня это именно книга для круиза, лежать с видом на море и наслаждаться. Не сюжетом, языком.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18854
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Konik62 »

Ну, почему я Вам the Little Mermaid не верю! Ни одному слову. Где взять столько свободного времени, чтобы 900 страниц одного романа перечитывать пять раз! То, что Вы цитируете, это первая страница. :mrgreen:
Я специально дожала этот роман, прочла не по диагонали, чтобы составить именно свое представление, наконец, законченное. Слог у Толстого отличный и по его произведениям можно судить, что за 100 лет литературный язык практически не изменился. Подчеркиваю, литературный. Ни одного устаревшего слова не попалось. А насчет сюжета - не было у Анны по Толстому несчастной любви! Сейчас бы даме четко поставили диагноз «клиническая депрессия», Толстой же считал это просто капризом: ни сострадания Анне, ни оправдания Китти по выносу мозга своему мужу он, автор, не находит. Но этот отчет -не то место, где роль женщины в искусстве Толстого надо обсуждать. Здесь об Австралии...и НЗ.. Анна так, проскоком...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение TGSable »

Konik62 писал(а):1 марта. Аделаида.

Порт очень удобный. Погода прекрасная - тепло. Что еще туристу надо...

Вокзал жд, с которого можно добраться в центр Аделаиды, прямо напротив причала. Как обычно, нас встречали волонтеры. В большинстве своем пенсионеры (так было в каждом порту!). Отлично придумано: и туристам удобно и пенсионеры при деле. :lol: :lol: :lol:

У одного из волонтеров мы купили пластиковый билетик на весь день, который так и назывался "Билет круизера", на нем нарисован кораблик - отличный сувенир. Стоимость 10AUD.
Чувствовала сразу подвох в этих билетиках....оказывается в самом вагоне есть автомат по продаже билетов, всего то и делов - вставить банковскую карту или купюру и купить билет. Было бы раз в 5-8 дешевле. Однако, надо правильно страшивать в кассе, не у вас (здесь в кассе) есть билеты на одну поездку, а где я могу купить билет на одну поездку. Увы, фантазии у меня не хватило... Ну и в кассе, понятно, мафия, работающая против круизеров. :lol: :lol: :lol: Как таковой билет на целый день не нужен, так как по центру Аделаилы проезд бесплатный.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18854
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Konik62 »

Не совсем так, там, где мы ехали на автобусе, с северного берега, район не входит в бесплатную зону, мы сэкономили много сил, трамвай, на котором мы ехали из парка, только частично проходит по бесплатной зоне, и следить, где ты в зоне, где нет, мне лично неудобно. Про однократные билетики мы знали, но мы свой проездной отъездили по полной. Вот в Мельбурне нам было жалко 16 долларов, я пыталась взять на прокат у Semka пластиковый билетик, чтобы его зарядить, но не срослось. Про 5-8 раз вы преувеличиваете, можно глянуть в интернете, на вскидку туда-обратно одноразовый стоил 2,5 х 2= 5 вроде так, так что ваши потери всего 5 долларов местных, а мы еще дважды воспользовались транспортом, так что без потерь...
Сейчас порылась в записях, там вообще стоимость одноразового билета 4,4 указана. Тогда вообще потерь нет. Не о чем жалеть
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение The Little Mermaid »

Konik62 писал(а):Ну, почему я Вам the Little Mermaid не верю! Ни одному слову.
Не верите? :? Да бросьте! Толстой и всё о Толстом,-моя тема с лет 13-ти. Я же могу написать, что "не верю", что взрослая женщина может быть увлечена различными играми на лайнере, конкурсами и т.п. Все мы разные, Светлана, кто-то любит "активности", как Вы, а меня не затащить на такие мероприятия ни за что, мне не интересно . Вам не верится, что "Анну.. " можно перечитывать, а я, может перечитывая  и зная Толстого, не успела прочитать что-то прочитанное Вами? Вот читаю отчёт Ваш, что-то подмечая для себя на  будущее, что-то будет полезно, думаю, когда-то добравшись, кто знает, до Австралии. Так что будем друг другу верить, я предпочту именно это, тогда зачем вообще общаться? Можно просто, как Хаус:"Все врут", но тогда будет слишком тоскливо.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а):Здесь об Австралии...и НЗ.. Анна так, проскоком...
Да это я влезла, простите. Просто по мне вы очень правильную книгу выбрали для 18 дневного круиза.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18854
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а):Толстой и всё о Толстом,-моя тема с лет 13-ти.
И эта тема тоже? :lol: :lol: :lol:

Шутка.
The Little Mermaid писал(а): Я же могу написать, что "не верю",
The Little Mermaid писал(а): Я же могу написать, что "не верю", что взрослая женщина может быть увлечена различными играми на лайнере
Написать - можете...Но у меня же фотодоказательства! Опять шутка.. .
The Little Mermaid писал(а): Так что будем друг другу верить
Неее. Сейчас у менагеров в моде такое выражение "я Вас услышал". Оно заменило выражение "Я Вас понял", которое, вроде бы как, по мнению каких-то ученых от психологии подсознательно для оппонента означает одобрение сказанного. На этом диспут и закончим...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

mangogolichka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 15:01
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение mangogolichka »

Да тембр у Светланы красивый, вы правы, жалею, что не записала ее акапельное исполнение на испанском "Бессаме мучо".

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18854
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Konik62 »

Ты виновата)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18854
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Konik62 »

3 марта. Мельбурн
Я уже заранее была уверена, что этот город мне понравится. Почему я была уверена? а вот потому. Во-первых, мой сын увлечен теннисом. А Мельбурн - это место проведения Australia Open, одного из четырех Больших Шлемов. А, значит, мечта для посещения всех любителей тенниса. Во-вторых, это большой город. Я уже писала, что я урбан-герл на всю голову. В-третьих, выйдя утром на палубу, стало понятно, что нас ждет прекрасный теплый день. Все срослось. Отправляемся.
Вот здесь я бы точно предпочла одноразовый билетик или билет туда-обратно до центра города. Но, перерыв весь сайт городского транспорта Мельбурна, такой возможности я нигде не нашла. Только Myki. А он, в отличие от Аделаиды, еще брал за сам пластик 6 долларов. Полная стоимость была 16 долларов. С одной стороны, конечно, грабеж. С другой стороны - это 9 евро, а я в Мюнхене за такой же проездной одного дня 12 евро отдала. Конечно, жабка она такая жабка. Попытка сэкономить была. Попросила у Semka на прокат карточки, она тоже с подругой ездила, но до отъезда встретиться не получилось. Ну, не в этот раз...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18854
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Konik62 »

В порту нас ждал сюрприз. Не скажу, что приятный. Рядом стояла Коста.

Изображение

Мы ей совсем не обрадовались. И вовсе не потому, что я ярый противник этой КК (хотя она у меня в планах на заднем дворе), а потому, что об ужасных событиях, стремительно развивающихся в Италии, мы уже знали. А Коста была полна итальянцами и никто ж не спрашивал у них - из каких они провинций. Если для китайцев въезд во многие страны уже был закрыт, то для итальянцев на тот момент нет. Нам пришлось ехать с ними в одном автобусе, вывозящем из порта (а куда деваться) и среди них было много сопливых, чихающих и кашляющих. В масках не было никого: ни среди нас, ни среди них. На самом деле, этот момент долго казался мне очень скользким (пока я не полетела в самолете с 600 "человеками").

Так или иначе, добрались до центра. Погода прекрасная, глаз радуется.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Просто гуляем. Вот такой у них необычный театр

Изображение

Огромный выставочный комплекс

Изображение

Изображение

Изображение

Парки, скверы

Изображение

Изображение

По пути проходили нечто, обозначенное на карте "Правительственное здание" . Серьезная бдительная охрана, вышли из будки, как только мы попробовали приблизиться к воротам.

Изображение

Изображение

Изображение

Попались несколько необычных памятников, все посвящены Австралийско-какой-то дружбе. Вот такой, например, Австралийско-Турецкой

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18854
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Konik62 »

Дошли до Мемориала павших во всех сражениях. Не очень понятно, почему он создан в древнеегипетском стиле, на мой взгляд, выглядит слегка чужеродным, но впечатляет.
Изображение

Изображение

Изображение

Татьяна, как молодая и рьяная рванула на самый верх, а я пошла обозревать окрестности. Мне казалось, что где-то должен быть проход к набережной и оттуда я смогу увидеть большой теннисный стадион. Но нашла я только вход в Ботанический сад)))

Вот фото от Татьяны, вид на Мельбурн сверху
Изображение


После этого мы прыгнули в трамвай и отправились в центр. В программе еще значилась библиотека, книжный (мы искали карту Австралии вверх ногами), рынок (чтобы прикупить очередное манго) и что успеем...

Библиотека.

Изображение

Изображение

Изображение

Книжный. Смотрите, какая книга на видном месте стоит

Изображение

Рынок

Изображение

Изображение

Что успеем

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 05 апр 2020, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18854
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Konik62 »

Вышли на набережную. Отсюда я смогла только издали сфотографировать мекку тенниса

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь же на лавочке мы с причмокиванием съели купленные на рынке манго

Изображение

Вокруг нас ходили птички, солнышко сверкало, благодать

Изображение

Изображение

Но пора уже было двигаться в сторону жд вокзала

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У меня проскочила мысль, что Мельбурн - это город, в котором я могла бы жить...Кстати там есть мост, на которм представлены все страны, откуда люди прибыли в Мельбурн. Есть и Россия, даже города указаны. Причем, указано в какие годы, сколько людей и наиболее распространенная причина эмиграции:

1970-80 - гуманитарная миграция
1990-2005 - квалифицированные работники

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18854
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Konik62 »

А мы уже у вокзала, пора возвращаться на корабль. Если честно, первый раз совсем не хотелось уезжать...Грустно было от того, что я понимала, что шансов сюда вернуться у меня совсем мало...Ну, совсем...

Изображение

Наверное, поэтому я фотографировала удаляющийся город с палубы до того момента, пока он совсем не скрылся за горизонтом...

Изображение

Изображение

Утешало только то, что впереди еще было много чего...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Liliia 007
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Liliia 007 »

Как интересно читать ваш отзыв, мне прям очень захотелось в Австралию. А скажите на фото необычно зелень яркая и сочная, это на самом деле так? И фоторежим?

LI_A
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 20:24

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение LI_A »

Если честно, первый раз совсем не хотелось уезжать..
вот прям аналогичные чувства были и у нас! Очень интересный город! Хотя я не люблю большие города, вот совсем я не Урбан)) :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18854
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Konik62 »

насчет сочности цветов, если честно, то по разному. В ботанических садах ничего не добавляла, так и есть в натуре, а вот в дождливые серые дни иногда выставляла режим повышенной насыщенности цвета, есть у меня на фотике такой, причем делала всегда два фото:в нормальном режиме и усиленном, потом на большом экране смотрела. Иногда натуральный цвет побеждал)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Скажите, а бывали вы в загадочной Австралии... Круиз Radiance of the Seas 25.02-14.03.20

Сообщение Alisia »

А карту купили? Покажите?

Ответить