Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Ларисон писал(а):
Gelsa писал(а):


А почему бы туристам не потратиться было


на страховку от не выезда? Всего-то 50-100 баксов лишних, и не надо было бы

претензии потом предъявлять и пенять на государство, что не хочет потратиться на их спасение?
Вот и я не понимаю таких высказываний.
Мы все все знали. Никто, ничего не скрывали. ВОЗ давно вопил. Роспотребнадзор тоже предупреждал.
Люди рисковали. Хотели отдохнуть и поехали.
При чем тут Государство?
Да. Людей жалко, особенно детей. Но.. Государство сейчас заботится о других людях, которые дома и могут заразиться от вновь прибывших. Может быть сурово, но правильно.
Притом, что это тоже граждане этого государства

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

travelgirls писал(а):
SergeiKa писал(а):Так чего бы государству не вернуть было всем туристам деньги за путевки 100%, а том уж стрясать их с КК, авиаперевозчиков и прочих?
А разве все из этих туристов по путевкам поехали? Многие - самостоятельно. И как государство стрясет деньги с иностранной АК, КК или иностранного отеля?
Да уж у государства поболее средств воздействия, чем у частных туристов ...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

А вообще интересно , вот когда эпидемия пройдёт , останется ли вообще Евросоюз в прежнем виде ? Уж больно много они друг другу подлянок наделали !

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

у нас в профессиональном чате появился список предприятий, которых поддержит государство
в основном это нефтедобывающие и перерабатывающие компании :shock:
то есть самые обделенные видимо

список публиковать не буду
а то налетят скажут, что это фейк
нафих нафих

в шапке публикации значится Интерфакс
попробуйте погуглить, кому интересно

еще читала про Кока полу и Пепси, и про букмекерский Фонбет(если это правда, то ваще ппц :? )

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Как Швеция выживает под гнётом коронавируса. Варламов.ру - ЖЖ
https://varlamov.ru/3847766.html?utm_re ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

В период пандемии большинство стран мира ощутило дефицит аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), которые необходимы пациентам с осложнениями после заражения COVID-19.
Ситуацию с острой нехваткой аппаратов ИВЛ прокомментировал директор внешней разведки Израиля «Моссад» Йоси Коэн. Он иронично отметил, что в нынешних условиях гораздо проще похитить сведения о ядерной программе Ирана, чем найти для страны аппараты ИВЛ.
https://novostivolgograda.ru/news/socie ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а):А люди на Фиджи? В Таиланде? Что они, неграмотные были, что поехали с детьми и пожилыми? Придётся теперь ждать квоты на возвращение, трудно, но такие обстоятельства
И что, пусть там умрут? Им закрывают отели, им под пальмой жить? На Фиджи дорогая вода, народ и так только воду покупает и лпашу доширак, пусть вообще помрут? А лекарства? У меня муж диабетик, я живо представила нас в такой ситуации, обычно у него запас недели на 3. А дальше? Кома? Я очень надеюсь, что они выехали оттуда, это просто жесть. Ладно в США застрять или на круизном судне. Но на Фиджи????
Последний раз редактировалось Alisia 04 апр 2020, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

США оставили берлинскую полицию без средств индивидуальной защиты: https://topwar.ru/169807-ssha-ostavili- ... chity.html
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Вот список системообразующих организаций экономики РФ , я на 647 месте ! :lol:

https://www.interfax.ru/sistemoobrazuyu ... tisii.html

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

iuliul19 писал(а):Полностью согласны , наша страховка от невыезда действует только если ты труп, или близкий родственник, а так же госпитализация и нахождение в стационаре соответственно застраховонного или его близких родственников. Больше ни от чего этот пункт не страхует.
Ну это от страховой компании зависит. Хотя от пандемий не страхует никто. Но зато если "заболеть" перед поездкой, например, ОРВИ, то это является страховым случаем.
http://assistancetop.ru/strahovka-ot-ne ... oronavirus

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): Им закрывают отели, им под пальмой жить?
По-моему, человек, планирующий путешествие на Фиджи в период пандемии, прежде всего должен думать, что он делает.
 Считаю, что туда прилетели не те, кто потратил "последние", чтобы кричать:"Спасите!"
Вывезут не оставят,конечно ,писала,что не сразу, а  партиями .  
Писалось, что выделено 500 млн на помощь таким нерадивым туристам, думаю, что эти средства не помешали бы регионам, на улучшение  оснащения больниц. :?
 А вот жаль мне их?
Да, но только детей и стариков безмозглых туристов, которые поставили родных своих в такое положение и вывозила бы вначале детей и стариков
, а те, кто "затеял" путешествие в пандемию? Под пальмой не холодно, урок будет.

Правда, думаю, что там больше преувеличенного и желания вновь "ухватить" что-либо от государства  .

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

oleg159 писал(а):
Olgarim писал(а):Вакцины раньше чем через год не будет - думаю все это понимают, ее же тестировать надо
Пишут , что уже как бы есть в разных странах . Может и быстрее протестируют и запустят . И законы под это дело поменяют.
Ну, я не знаю законов в России, может у вас и разрешат непротестированную вакцину, не думаю что в Европе есть такая возможность. Год занимает именно наблюдать и смотреть действие вакцины, насколько я понимаю, я не врач :mrgreen: , то есть раньше никак нельзя - проверять разные побочки и действие вакцины занимает время, нужно ждать и смотреть как она действует.
А так-то я тоже все время слышу что есть разные варианты, но у нас твёрдо говорят что раньше года-полтора вакцины на рынке не будет.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение БасяР »

Зато теперь уйдут в ноль огромные траты на проведение всевозможных ,,, Дней города,,,и прочей дико затратной суеты.
Ерунды.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14932
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Olgarim писал(а):Год занимает именно наблюдать и смотреть действие вакцины, насколько я понимаю, я не врач
Да через год про этот вирус вообще никто не вспомнит.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Svirepy_Bambr писал(а):Потому что все мероприятия направлены на минимизации ежедневного прироста. Вы же приделагаете за три дня увеличить количество пациентов в 10 раз
Денис Проценко уже щас клич бросил - требуются волонтеры и врачи, в Коомунарке не хватает персонала. А в России ещё по большому счету ничего и не начиналось... Дальше-то что будет?

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

georgkap писал(а):
Olgarim писал(а):Год занимает именно наблюдать и смотреть действие вакцины, насколько я понимаю, я не врач
Да через год про этот вирус вообще никто не вспомнит.
Ну и что? Это ещё никого не останавливало :mrgreen: - вот в прошлый раз многие европейские страны накупили вакцины от свиного гриппа, на миллиарды. Потом выбросили :mrgreen: ...

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Слов нет... только печаль и комок у горла. Она выживет, она поднимется, и она сделает выводы из произошедшего. Не дай бог нам пройти через это. Берегите себя и свои семьи.
https://zen.yandex.ru/media/gki/italiia ... 4aecfb516c
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Marina K »

xxxcity писал(а):в питере пока нет официально жестких мер..пока только пугают..на большинство действует..
В Сочи девушку оштрафовали на 15 тысяч за нарушение карантина
https://sochi24.tv/sochi/v-sochi-devush ... -karantina

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Natanatali писал(а):Мэр города Саянска своим решением открывает с понедельника, 6 апреля работу магазинов промтоваров, детских садов, кафе, ресторанов, закусочных, парикмахерских и баров, фитнес-клубов, салонов красоты.

Несмотря на всю популярность решения мэра, оно может стоить ему кресла, а то и чего похуже, в случае, если надзорные органы усмотрят в его действиях превышение полномочий.
https://deita.ru/ru/news/mer-goroda-raz ... maherskim/
А если в результате его решений будет вспышка заболеваний с летальными исходами (по типу Бергамо), ему придется застрелиться.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

The Little Mermaid писал(а):
Alisia писал(а): Им закрывают отели, им под пальмой жить?
По-моему, человек, планирующий путешествие на Фиджи в период пандемии, прежде всего должен думать, что он делает.
Считаю, что туда прилетели не те, кто потратил "последние", чтобы кричать:"Спасите!"
Вывезут не оставят,конечно ,писала,что не сразу, а партиями .
Писалось, что выделено 500 млн на помощь таким нерадивым туристам, думаю, что эти средства не помешали бы регионам, на улучшение оснащения больниц. :?
А вот жаль мне их?
Да, но только детей и стариков безмозглых туристов, которые поставили родных своих в такое положение и вывозила бы вначале детей и стариков
, а те, кто "затеял" путешествие в пандемию? Под пальмой не холодно, урок будет.

Правда, думаю, что там больше преувеличенного и желания вновь "ухватить" что-либо от государства .
Вот и у меня сложилось такое ощущение. Но.. Не хотела бы я оказаться на их месте.
Ну как там написано 100000 хватит прожить на полгода. Это получается менее 20 т. Р. В месяц.
За даром. Дома дороже.

Закрыто