Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

Собираемся в круиз с 21.03.2020 из Гваделупы до Савоны на Costa Favolosa. Перелёты Отели. Список участников круиза.

Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
21 мар Пуэнт-а-Питр / Гваделупа 23:00
23 мар Ла-Романа / Доминикана 08:00 - ...
24 мар Ла-Романа / Доминикана ... - 17:00
25 мар Род-Таун / Тортола 10:00- 20:00
26 мар Филипсбург / Синт Мартен 08:00 - 17:00
27 мар Фор-де-Франс / Мартиника 09:00 - 20:00 (трансфер с экскурсией)
28 мар Пуэнт-а-Питр / Гваделупа 08:00 - 23:00 (экскурсия)
29 мар Кастри / Сент Люсия 08:00 - 18:00 (экскурсия)
05 апр Арресифе / Испания 09:00 - 18:00 (экскурсия организованная Жанеттой) и (экскурсия с Elena Lebedeva и список желающих)
07 апр Гибралтар / Великобритания 12:00 - 18:00 (экскурсия)
09 апр Барселона / Испания 08:00 - 13:00
10 апр Савона / Италия 09:00

Изображение
Последний раз редактировалось Lilly 24 фев 2020, 07:57, всего редактировалось 52 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Kuskow »

1.7.3. Временные рамки для первого Chargeback.
В случаях,когда речь идет о прерванных услугах,когда услуги предоставляются не сразу,Период 120 дней начинает отсчитываться в тот момент,когда оказание услуг прекратилось.Но ни в коем случае не должно превышать 540 дней(18 месяцев) с даты платежа.
https://www.banki.ru/wikibank/chardjbek/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Pusha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 17:37
Откуда: Ужгород

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Pusha »

Нам пришло письмо от Косты о том , что ваучер готовится и скоро будет со всеми объяснениями к нему. А по поводу возврата за самолёты и отели- это они не возвращают, так как было куплено не у них. И только в исключительном случае они предлагают возместить расходы за изменение полетов если сразу перебронировать и сам круиз, но как это возможно сделать если полет уже прошел?
Как думаете что делать дальше?

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

с МАУ еще никто не связывался?
Они предлагают либо заполнить форму обратной связи для внесения изменений в билет, либо запрос на списание оплаченных средств на электронный ваучер, с помощью которого можно оформить новые билеты в течение года. Я так понимаю на возврат денежных средств можно не надеяться.
А если я не заполню эти форму или запрос что будет?
С МАУ лучше вообще не связываться :lol:
У них политика их хозяина-денег не отдавать! Спят и видят-после короны, выгнать все лоукосты, поднять цены, как подняли, когда людей возвращали, в 20 раз. Предлагают ваучер на год или доплатить по текущим взвинченным ими же тарифам. Если на их безобразие промолчать, не вернете вообще ничего. Так что, заполните эти формы. Не делайте им подарки :x

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

С МАУ лучше вообще не связываться :lol:

Это точно!!! :!: Самая жуткая авиакомпания. Цены вообще неадекватные взвинтили.

Сегодня получили ваучер от TUI FLY, срок действия год. Если не используем его, обещают через год вернуть деньги.

Василиса
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 20:11

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Василиса »

yaValera писал(а):
Жанеттта писал(а):Я ждала, не отказывалась от круиза.
МО_ЛО_ДЕЦ
Добрый вечер,собираемся в круиз с 6 декабря Савона-Гваделупа,посоветовали к вам обратиться по оформлению визы,мы из Киева... .
Буду благодарна за информацию куда обратиться..и в какие сроки её можно оформить
Светлана

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

Василиса писал(а):Буду благодарна за информацию куда обратиться..и в какие сроки её можно оформить
Светлана
Света! У Вас времени вагон! Подадите за месяц в посольство на Рейтарской,39, для этого еще за месяц зайдете к ним на сайт, там по ссылке напишите фамилии едущих, сроки и прикрепите билеты, гостиницы и круиз. Вам на почту пришлют назначенное время.
С этого же сайта скачаете анкету, заполните ее на компе и распечатаете. Там же есть перечень документов. Переведете их на англ или фр, я делал на англ, все сам. Анкета и переведенные копии сложите в том порядке, как они значатся на сайте. Паспорта не переводятся, их только копии! Приготовьте наличную гривну из расчета 60Э/пас. Присутствовать обязаны все подающиеся на визы, тк снимается биометрия. Для каждого-свой файл.
пс Отношение предвзятое, помогать Вам там не будут. ;)

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

Lilly писал(а):С МАУ
По смене даты Милан-Киев ответили сразу в тот же день,как заполнил форму (25.03.). Или доплата, больше, чем в 10! раз, или ваучер. По билетам Киев-Париж, молчание 72 часа. уже дважды. Чапаев думает(с) :?

Mirovan
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:21
Откуда: Казань

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Mirovan »

Очень странно, но сегодня Коста прислали ваучер на поездку. Хотя ранее я запрашивал полный возврат суммы.

Helen111
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 18:59

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Helen111 »

Запрашивала 2 возврата за билеты в Airfrance в их компании (они ничего не обещали и не отвечали) И одновременно запросила возврат платежа у Тиньков.
Сегодня пришёл возврат на карту.
Запрос был на 118$ по одному из билетов. Вернули ровно столько, сколько заплатила в рублях.
Билеты обратные (из круиза) на 22.04.
Покупала на итальянском сайте Airfrance. Без посредников (агентств).
По второму платежу (билету) пока нет возврата.
Кто знает? Возможно требовать возврат исходя из нового курса $ ?

Остальные компании, которые пообещали возврат в ближайшее время 31 марта - Airbaltic и Левел - тишина.

Аватара пользователя
oleg41
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:17
Откуда: Казань

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение oleg41 »

Если Вы подавали на чардж бек в Тинькофф, то они вернули вам ровно ту сумму которую вы оспаривали и которую заплатили. Вы же в рублях платили? Если бы вернули французы, вы получили бы сумму в евро.
RCI (Navigator of the Seas), Celebrity (Silhouette), MSC(Sinfonia, Preziosa), Costa (neoRomantica, Serena, Luminosa, Victoria, neoClassica, Fascinosa, Mediterranea, Favolosa, Magica)

Helen111
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 18:59

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Helen111 »

Как это понять? Если бы вернули итальянцы ? Я брала на итальянском сайте Airfrance.
Выходит, что выгодно, что бы сама компания возвращала, без чардбэка банка?

Аватара пользователя
oleg41
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:17
Откуда: Казань

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение oleg41 »

Авиакомпании (без разницы французы это или итальянцы) за свои билеты в итоге получают евро, т.е. ваш банк при покупке билета конвертирует с вашей карты рубли в евро и отдает их авиакомпании. В итоге возврат авиакомпания тоже делает в евро в не зависимо от курса рубля.
При чардж беке же, уже сам банк - эмитент карты возвращает вам деньги, и ровно ту сумму в рублях, которую вы оплатили. При чарджбеке вы получаете не возврат денег за купленные билеты, а опротестовывайте саму покупку как не полученную услугу.
RCI (Navigator of the Seas), Celebrity (Silhouette), MSC(Sinfonia, Preziosa), Costa (neoRomantica, Serena, Luminosa, Victoria, neoClassica, Fascinosa, Mediterranea, Favolosa, Magica)

Timur13
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 14:47
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Timur13 »

Mirovan писал(а):Очень странно, но сегодня Коста прислали ваучер на поездку. Хотя ранее я запрашивал полный возврат суммы.
Такая же петрушка. Может у них какая-то автоматическая рассылка ваучеров пошла? Сегодня в 19:55 пришло письмо с адреса news@campaign.costa.it с промокодом на ваучер, хотя до этого отправлял им письмо, что мне нужен только возврат.
Отвечу еще раз что ваучер не прокатит, подожду дня 2-3, позвоню, и, если не будет результата, буду подавать на чарджбэк в банк.

Также отправил вчера эту форму в Левел (с сайта Vueling) на compensation for cancellation, а потом в ответ на автоматическую отбивку с номером обращения ответил, что ваучеры и переносы не нужны, а нужен возврат. Пока ответа не было.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

Helen111 писал(а):одновременно запросила возврат платежа у Тиньков.
Есть ветка по возврату через процедуру чарджбек, посвященная банкротству авиакомпаний.
Из нее следует, что банк Тиньков ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто при обращении делает моментальные возвраты. Т е, делает это из собственных корреспондентских средств, не ждет разбирательства, а потом выставляет МПС претензию. Поэтому и суммы возврата идентичные проплате в валюте карты. Я не клиент этого банка и утверждать этого не могу, пусть, кто ближе к банковской теме, поправят.

vazare
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 20:14

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение vazare »

Mirovan писал(а):Очень странно, но сегодня Коста прислали ваучер на поездку. Хотя ранее я запрашивал полный возврат суммы.
А они в своих письмах обещали возврат деньгами?

Helen111
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 18:59

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Helen111 »

yaValera писал(а):е
Не совсем моментальные, конечно.
Из 6 заявленных к возврату платежей пока возвращён один.
Когда обанкротился XL в прошлом году - Тиньков вернул через 3 недели после обращения.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Helen64 »

Отличие всех теперешних ситуаций с билетами от банкротства XL и прочих в том, что там при банкротстве а/к стразу отказывала в любых видах компенсаций, об этом была информация на сайте и в ответах на запросы по эл.почте. Сейчас а/к предлагает ваучер и как бы формально не отказывается от обязательства. Поэтому могут быть нюансы.
А возвраты на карты по ЧБ всегда ровно той самой суммы, которая была списана. Это даже и не возврат, а отмена операции.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Mirovan
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:21
Откуда: Казань

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Mirovan »

Из всех возвратов запрошенных через Тинькофф вернули:
1. Авиабилеты airserbia москва-белград-париж
2. Авиабилеты Level париж-фор-де-франс
3. Черепаха вернули страховку
4. Ouibus за автобус марсель-ницца
5. S7 вернул за один из двух билетов ницца-москва

Жду возврат:
1. S7
2. Costa

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

Mirovan писал(а):через Тинькофф вернули:
нравится мне этот Тинькофф :!: Думаю, может и мне податься в свой банк за возвратом Level :?:

Pusha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 17:37
Откуда: Ужгород

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Pusha »

Mirovan писал(а):Из всех возвратов запрошенных через Тинькофф вернули:
1. Авиабилеты airserbia москва-белград-париж
2. Авиабилеты Level париж-фор-де-франс
3. Черепаха вернули страховку
4. Ouibus за автобус марсель-ницца
5. S7 вернул за один из двух билетов ницца-москва

Жду возврат:
1. S7
2. Costa
А у вас рейс Левела был отменён или вы просто не полетели?

Ответить