Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

viorica писал(а):
Olgarim писал(а): Вы читали линки в предыдущих сообщениях? Причём здесь Китай :shock: ? Что-то он вам не к месту мерещится :mrgreen:. Речь идёт о том, что фирмы как раз и производят сами средства защиты, кто-то их покупает ВНЕ страны, и вот им запрещают этот экспорт. То есть кто-то кому-то что-то послал, но на государственном уровне это запретили высылать из страны - самим надо ;) .
Сейчас уже и администрация Евросоюза подтянулась - вышел указ ничего из защитных средств не посылать никому ВНЕ Евросоюза. Это так, намёк, тем кто ждёт ответного жеста от Италии...
Сейчас все мечут молнии - Канада, Швеция вот только присоединились к общему хору. Польша тоже решила ничего из страны не выпускать. Короче - сейчас каждый сам за себя. Время такое :? ...
Я посмотрела до форума канал "Евроньюс", там французы жаловались, что в Китае американцы с наличкой перекупили их груз с масками , который уже был загружен в самолет. За тройную цену! А китайцы не отказались от "навара"
Посмотрите сами, они и сейчас повторяют в новостях.
Просто совпало: прочитала здесь похожую информацию и ответила и про Китай.
Но дело в другом: сделать маску - это не корабль в космос запустить, почему бы не пошить у себя в стране?
Я тоже смотрела Евроньюс. И там было сказано, что груз перекупили в Бангкоке.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12946
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

минздрав предупреждает курение.... чрезмерное употребление алкоголя.... про употребление наркотиков даже не следует писать. следуя принципу "сами виноваты, предупреждали, знали..." всех этих либо не лечить, либо лечить за их счет.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25938
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):И я сегодня вылезла из дома впервые за несколько дней.

Дошла до парка, он весь обмотан лентой, а там .... люди гуляют. Перелезли и гуляют.

У меня было какое-то неприятное чувство, что вот нападет какой-нибудь упырь, а и помочь некому, народу на улицах очень мало и все шарахаются.

Почти все, кого встретила - в масках.
они всё врут
не берите в голову
всё врут!
кстати в англиях тут всего "хошь жёёппой ешь!"
и масок и аппаратов всяких тех - всего.

но пишут что нету. мало или не хватит. корабли плывут - их разгружают и строют-строют-строют...
а вот хоронить некого...совсем бизнес упал у жонки asenseofplace.com
https://asenseofplace.com/all-posts-2/
ботаникой она занимается -- цветочками...
кто инглиш понимает -- поймёт что я не вру.

а ливер таки портовый городок.
где бы ещё вирусам то быть?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Ларисон писал(а):Мы все все знали. Никто, ничего не скрывали. ВОЗ давно вопил. Роспотребнадзор тоже предупреждал
Лично я, уезжая в феврале в круиз, знала, что есть эпидемия в Китае, а в странах по маршруту все в порядке. Круиз и билеты покупались еще весной. Да, нам очень повезло - мы получили последний полноценный круиз (следующий был уже с закрытым Мадагаскаром и днями в море), мы обратно летели не через Рим или Дубай, а через Вену (нас не отправили на карантин). Но не мы такие предусмотрительные, это просто ПОВЕЗЛО.
"Заразиться от вновь прибывших" - как? Разве их не отправляют на карантин? У нас больше шансов заразиться внутри страны от продавцов- полицейских-волонтеров и пр.
Последний раз редактировалось Ирина-пермячка 04 апр 2020, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25938
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Stas61 писал(а):Как рассказала И., группу россиян, застрявших в Бен-Гурионе, трижды посещали сотрудники российского консульства: ............
не думаю что вам стоит за них переживать
там классно
жить можно
долго

OlgaMerkulova
Сообщения: 8848
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Alisia писал(а):
OlgaMerkulova писал(а):То есть "отдельные соотечественники" должны сильно печалиться о застрявшем на Фиджи депутате - миллионере, волноваться о том хорошо ли он кушает и хватает ли у него денюжек на отель? Про Европу не скажу - это ваши семейные дела
The Little Mermaid писал(а):а вот его именно,-под пальму, неповадно будет, делами бы страны обеспокоился турист, но нет видимо, как писала Alisia, , не во мне "человечности" К нему:нет.
Там находятся далеко не только депутат, а 20 человек и даже 2 маленьких детей, если я верно прочитала. Но вообще- то и депутат - тоже человек, как ни удивительно, даже при том что у него сколько-то там миллионов.

А я не говорила, что депутат - не человек и не призывала бросить его там на вовсе. Но вот беспокоиться о том, что он там не может организовать сносную жизнь себе и даже группе из 10 человек, в составе которой он там отдыхал (хотя думаю там все не на последние 3 рубля поехали) до того момента, как смогут организовать вылет.....как то не верится.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):вот не надо мои лавры себе навешивать..один я писал что пандемии не будет..

Вас опередил 4.02 доктор Мясников, который давал 90%, что пандемии не будет теперь раскаивается публично
https://doctor.rambler.ru/coronavirus/4 ... ws&h_sp=1-

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent, врут то врут, это понятно, но не всем. Боюсь, озвереет народ.
Пока по лестнице спускалась, из двух квартир такие вопли были, в одной - драка по-моему даже, а я их знаю, всех.
OlgaMerkulova писал(а): депутат - тоже человек


А я искренне считаю, что рептилоиды они все, страшные, в шкуре человека.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

МОСКВА, 4 апреля. /ТАСС/. Россия договорилась о поставках еще 80 млн медицинских масок и 1 млн защитных костюмов из Китая в апреле - начале мая, заявил замглавы Минпромторга РФ Алексей Груздев в ходе заседания внутреннего штаба в министерстве.
https://tass.ru/obschestvo/8163397?utm_ ... .ru%2Fnews
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

OlgaMerkulova писал(а):Но вот беспокоиться о том, что он там не может организовать сносную жизнь себе и даже группе из 10 человек, в составе которой он там отдыхал (хотя думаю там все не на последние 3 рубля поехали) до того момента, как смогут организовать вылет.....как то не верится.
А мне верится.

Я писала в теме, у моего мужа диабет. И вот в 2008 году мы попали в беспорядки в Таиланде. Очень сильно не повезло, мы вылетели с Пукета, сели в Бангкоке всего на 2 часа и в эти 2 часа закрыли аэропорт. Демонстранты блокировали ВПП, как мы потом узнали. Сначала мы 15 часов провели в аэропорту Бангкока ( ненавижу его теперь, особенно ледяные каменные полы), думали что мы в заложниках, затем нас эвакуировали в отель. У нас все в полном порядке со страховкой, сразу сказали, что все оплатят, но для начала надо было тратить свои деньги, со своего счета. И надо что б они там были. А главное, мы объехали 3 больницы, пока нашли нужный инсулин. Не в том виде, как надо, но хотя бы тот же, что муж использует. И это в огромном Бангкоке. Затем мы провели 5 дней, не зная, что нас ждет, когда домой, беконечно отслеживая новую информацию. В итоге нас наша авиакомпания повезла обратно на Пукет, 10 часов в автобусе и оттуда мы велетели в Стокгольм, там ночевали и только утром добрались до Осло. Так что я очень хорошо понимаю людей, как им, даже тех, кто застрял в Австралии. А уж на Фиджи, это жесть!Там может просто тупо не быть нужныз лекарств, ограниченны запасы воды, еды, это ж остров.
Последний раз редактировалось Alisia 04 апр 2020, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

viorica писал(а):Чем заняты сейчас их дома высокой моды, что у них швейные машинки у всех поломались?
Наверное все швейные машинки в Китай и увезли. :lol: Не на чем шить!

OlgaMerkulova
Сообщения: 8848
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Tania+Ania писал(а):remain-silent, врут то врут, это понятно, но не всем. Боюсь, озвереет народ.
Пока по лестнице спускалась, из двух квартир такие вопли были, в одной - драка по-моему даже, а я их знаю, всех.
OlgaMerkulova писал(а): депутат - тоже человек


А я искренне считаю, что рептилоиды они все, страшные, в шкуре человека.
нееее, это Alisia так написала, а я просто выразила сомнение, что мне и остальным согражданам нужно волноваться за то , как и на что данный товарисч пересидит на Фиджи пару-тройку недель.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Профессор В. В. Никифоров
заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ им. Пирогова.
https://www.instagram.com/p/B-XOuTlnpmm/
Сейчас многим может казаться, что миру грозит апокалипсис, а благодаря коронавирусу – смертность в мире резко возросла. Но давайте посмотрим на цифры.

Это может показаться абсурдным, но смертность в 2020 году в США – самая низкая за последние 6 лет. На графике показана понедельная смертность с начала года, сравнение по годам.
Так, например за 8-10 неделю в 2019 году умерло 174,257, в частности от ОРВИ и пневмоний 13,006.
В то время как за 8-10 неделю в 2020 году умерло 156,623, в частности от ОРВИ и пневмоний 11,138.
Во многом – это следствие Covid-19: люди начали корректировать своё поведение, чтобы избежать заражения и распространения нового коронавируса. Люди чаще оставались дома, меньше преступности, меньше смертей по неосторожности. Меньше стало умирать и от обычных ОРВИ!

Тем не менее, будем следить за графиком – на сегодня Covid-19 унес 2,600 жизней в США, и стоит ещё раз посмотреть на общую статистику через несколько недель. Подписывайтесь, кто ещё не подписался – в апреле выложу обновленный график.

Цифры из интерактивного отчёта FLUVIEW Interactive на портале gis.cdc.gov.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

:D
Последний раз редактировалось IRYNA 30 апр 2020, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25938
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=aS2btsVeb3U
phpBB [media]



вот тока что у нас в селе на раёне сняла одну минуту
очередь на улице через два метра -- ну пару человек

и наше "сельпо" -- "всё британское!" [врут!] -- джинжер этот -- по писятпять копеек "хошь жёёппой ешь" и всё остальное...
всего полно
никто маски не носит но все растерянные и грустные...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8848
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Alisia писал(а):
OlgaMerkulova писал(а):Но вот беспокоиться о том, что он там не может организовать сносную жизнь себе и даже группе из 10 человек, в составе которой он там отдыхал (хотя думаю там все не на последние 3 рубля поехали) до того момента, как смогут организовать вылет.....как то не верится.
А мне верится.

Я писала в теме, у моего мужа диабет. И вот в 2008 году мы попали в беспорядки в Таиланде.......
Alisia, я Вам сочувствую, но хочу заметить, что подобная история есть у многих ...Многие попадали в ситуации затруднительные иногда даже трагические. У меня такой эпизод тоже есть. С тех пор я страхуюсь: карта, связь, лекарства, наличка....Но вот сейчас Вы совершенно напрасно из за них расстраивайтесь....Живут они в отеле рядом с аэропортом, охраняемым полицией. С едой и водой у них все ок, лекарства они купили, жалуются только на то, что дороже. С финансами у них все хорошо. Волнительно конечно, но депутат, поехавший отдыхать 8 марта должен волноваться..а вот его избиратели -нет.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25938
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение

Изображение

продавцы весёлые и музыка в играет
масок перчаток не носют
на входе антисептик, антисеп.салфетки и перчатки

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10825
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

OlgaMerkulova писал(а):Многие попадали в ситуации затруднительные иногда даже трагические. У меня такой эпизод тоже есть. С тех пор я страхуюсь: карта, связь, лекарства, наличка....
Так в том-то и дело, никто не застрахован.
OlgaMerkulova писал(а):Живут они в отеле рядом с аэропортом, охраняемым полицией. С едой и водой у них все ок, лекарства они купили, жалуются только на то, что дороже.
Если так, то все не очень страшно, но пишут везде разное. Пишут что отель через пару дней закроется, лекарств нет, вылетов нет. А так не только депутат, там дети даже есть. Никто не знает, улетели они в Японию?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25938
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

пианинка какая хорошая
бюджетная вообще
ещё и внутри онлайн курс за 49 бесплатно
на амазоне дороже

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а):Так в том-то и дело, никто не застрахован.
Alisia,
 То, что Вы описали, это непредсказуемая ситуация, к таким относится тайфун, наводнение, землетрясение и пр.

Вот  тогда,-да, срочно вывозить, спасать людей.

В такой ситуации может оказаться каждый.
А тут? Ну где-то там умирают, а я, вот такой "смелый", либо "незнающий" поеду-ка на Фиджи, семью с детьми повезу, родителей-стариков...  Теперь же:"Спасайте!" :?

А вот другие:они сидели в странах "до последнего". Выжидали.

Им предлагали ещё 10-15 дней тому назад улететь, но нет,-за свой счёт, да ещё и дороже, чем я прилетел/во Вьетнам Таиланд и т.д./, но нет,-я подожду "патовую ситуацию", вот тогда меня Родина,мол, эвакуирует бесплатно, ну я ж кто? Гражданин. Обязана мне Родина.

И вот сидят такие сейчас, хотя предупреждали всех:"Возвращайтесь до 1-го апреля", ан нет-буду ждать. :roll:

Закрыто