Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Alexgl
Сообщения: 14136
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

xxxcity писал(а):вроде как показывают всем нам что посевная в обычном режиме.
То что показывают я, как правило, не смотрю... и уж точно не стал бы верить.
https://www.bfm.ru/news/440499
https://www.bfm.ru/news/440478
сельхозпроизводители на юге России не могут вывести работников в поле из-за отсутствия разрешений. Форма пропусков меняется чуть ли не каждые два дня. А в Краснодарском крае лимит пропусков на одно юридическое лицо исчисляется единицами. Об этом Business FM рассказал руководитель отдела продаж агропромышленного предприятия «Русское зерно» Павел Филатов.

Павел Филатов
руководитель отдела продаж предприятия «Русское зерно»
«Мы тоже столкнулись. Выдается пропуск только на два-три лица, на одно юридическое лицо и все. А так, чтобы вышел персонал полностью в поле, такого нет. Говорят, что лимит и все. То есть выдается только учредителям, директорам предприятий, и все на этом. Получается, что техника на поле где-то выйдет, а где-то нет, то есть сокращение посевов. Если успеем, тогда мы посеем, если нет, тогда, получается, будем сеять в мае. Урожай будет позже, это плохо, будут большие перебои с этим продовольствием».
Последний раз редактировалось Alexgl 04 апр 2020, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR по золоту..вопрос был про другое..чем золото может оправдать себя в будущем в качестве резервного актива?..за счет каких свойств оно может стать уникальным и незаменимым металлом?...сегодня его и так толком нигде не применяют..
сегодня это просто еще один предмет для активных спекуляций на рынке... консервативный и пока еще традиционный..
хотелось бы понять что не прав..сразу побегу куплю монет :D на старость
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Alexgl писал(а):
xxxcity писал(а):вроде как показывают всем нам что посевная в обычном режиме.
То что показывают я, как правило, не смотрю... и уж точно не стал бы верить.
https://www.bfm.ru/news/440499
https://www.bfm.ru/news/440478
напрасно не смотрите...я наоборот интернетные новости специально не ищу и не читаю...за исключением некоторых оффресурсов и традиционной для моего внимания аналитики.
самая главная программа - "Время"))...меня этому научил один из первых советских олигархов :D царство ему небесное..
любую официальную информацию всегда необходимо просеивать и конвертировать..потому как в ней не только пропаганда..ложь..и взгляд обывателя..
Последний раз редактировалось xxxcity 04 апр 2020, 21:39, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

Lena_G писал(а):Во вкусвиле запретили продавцу укладывать продукты в пакет
нам сегодня уложили, с улыбочкой)
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

VSR писал(а): Необычность же тоже пульмонолог говорил, из чьего интервью я еще пост делал большой, что повреждает нижние дыхательные пути в стерильной зоне
Это о чем речь, что за стерильная зона?!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):золото может оправдать себя в будущем в качестве резервного актива?
Об этом вопрос вообще не стоит. Его мало. Это все равно, что иметь 1 маску на всех хирургов мира. Даже не 2.

Но если отвечать на вопрос ничем не может оправдать. И обвалить его цену может любое государство в любой момент, ну из первой 10-ки --20-ки держателей. А то и вообще любое отправив в интернет нужный инфоповод.

У золота никогда и не было никакой ценности, кроме надуманной. Недосягаемое для бедняков, читай абсолютного большинства, его как будто и не существовало. Были чеканные монеты из простых металлов.

Вы верно написали. Для обычных людей оно неликвидно. У нас только сейчас появились люди, владеющие деньгами, необходимыми в связывании. А на Западе их тьма уже давно. Отсюда и гудвилл и акции, деривативы и прочая хрень для обуздания избыточной ликвидности. Капитализм очень неидеальная система.

Золото для вложений имхо не вариант, хуже только драгоценные камни
Sander писал(а):Это о чем речь, что за стерильная зона?!
Ну пульмонолог вещал что "нижние дыхательные пути так называемая стерильная зона" . У него еще переспросили что вы имеете ввиду. Он сказал место, где заканчивается ... забыл. Короче место перед самими легкими. Дальше он объяснил почему она стерильная. Мол в этом месте типа и происходит окончательная очистка вдыхаемого воздуха.

Читаю это и как будто брежу. Буквально несколько дней назад постили видео с пульмонологом. Можно в инете поискать по ключам 4 стадии развития болезни от коронавируса


ЗЫ Главный пульмонолог РФ Александр Чучалин перечислил основные этапы заражения коронавирусом. Специалист назвал четыре стадии.

Видео в ютубе точно есть а на РТ есть текстовая версия я ей пользовался, она удобней
Marina T писал(а):Полагаю, вирус расколет страну на два лагеря:
Нельзя расколоть разбитую чашку. Нас потряси как черепки и мы будем дружить против чего угодно. И каждый раз против чего-то нового как в калейдоскопе.
Последний раз редактировалось VSR 04 апр 2020, 22:08, всего редактировалось 3 раза.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Sander писал(а):Это о чем речь, что за стерильная зона?!
видимо интерстициальная ткань :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

ну и, конечно, помирать, так с музыкой :lol:
оптимизьм, чо

phpBB [media]

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Выглянул в окно. Ночь. Тишина. И только слышно как коронавирус доедает экономику.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

VSR писал(а):Ну пульмонолог вещал что "нижние дыхательные пути так называемая стерильная зона" . У него еще переспросили что вы имеете ввиду. Он сказал место, где заканчивается ... забыл. Короче место перед самими легкими. Дальше он объяснил почему она стерильная. Мол в этом месте типа и происходит окончательная очистка вдыхаемого воздуха.
Очистка воздуха и его стерилизация не одно и то же. Мы как вдохнули нестерильный воздух, так выдохнули нестерильный.
xxxcity писал(а):видимо интерстициальная ткань
Ну если только :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

глухими рыданиями напугала домашних :lol: :lol: :lol:
сюр :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Михаил Афанасьевич кусает локти на том свете
просто песня! :lol:
административное дело о неповиновении распоряжению полицейского в отношении москвича Иисуса Воробьева, которого задержали во время прогулки с собакой на Патриарших прудах
https://news.mail.ru/incident/41242781/?frommail=1

утираю слезы(руки мыла)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Sander писал(а):Мы как вдохнули нестерильный воздух, так выдохнули нестерильный.
Только кислород связывается гемоглобином через внутреннюю поверхность легких? То есть образно говоря там внутри "купол" для газообмена. Та часть воздуха которая не соприкоснулась с поверхностью выдыхается и из-за нее воздух остается не стерильным. Твердые частицы содержащиейся в соприкоснувшейся части прилипли к поверхности и очищаются иммунной системой. Так осаждается дым от сигарет, например. Верно?
Танцующая писал(а):утираю слезы(руки мыла)
Он долго гулял с собакой в 70 метрах от дома. Наконец полицеские его забрали, а собака осталась на улице. Не решился скрестить Иисуса с Воробьяниновым.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Olgarim »

The Little Mermaid писал(а):
Olgarim писал(а):Ну, просто мы в похожих странах живем
Olgarim,
мы с вами живём в , видимо, не совсем похожих странах :lol: :
у нас никто не обсуждает чужие доходы
и не спрашивают, почему человек делает то, либо другое/свобода, она в Европе и предполагает это/,
не задают личных вопросов человеку, если он сам об этом не говорит.
Вы, видимо, совсем недавно в Европе, а потому, если так любопытно:
мы с семьёй живём не в квартире, а в доме , сын только в прошлом году закончил обучение, пока с нами , и ему и нам удобно.
Надеюсь, ответ был полным, корректным
Да нет, страны у нас как раз очень похожи.
И живу я здесь не так чтобы недавно - чуть больше 30 лет.
Вы в принципе могли бы и не отвечать ;) , а потом я вас ведь не спрашивала сколько именно вы лично зарабатываете - я и сама знаю сколько примерно зарабатывают врачи в Германии и у нас в стране. Есть знакомые врачи и здесь и там).
И у каждого есть право жить как он хочет - хоть под мостом, имея миллиарды. Это в принципе). Просто когда кто-то очень сильно выбивается из привычных рамок - то это всегда удивляет :shock: . Поэтому я и спросила ;) , любопытно же.
п.с. Единственный пункт где у наших стран различия - это пожалуй в стипендиях. У нас они явно выше ваших, поэтому молодые люди обычно переезжают от родителей лет в 17, и уж точно не живут с родителями начав работать. Возможно у вас в стране по-другому...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12012
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение The Little Mermaid »

Танцующая писал(а):ну и, конечно, помирать, так с музыкой
Наташа, поддерживаю, а мне тут из Москвы друзья прислали,
Боремся с депрессией:

phpBB [media]

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

VSR писал(а):Не решился скрестить Иисуса с Воробьяниновым.
из каментов на мыле

"менты повязали Иисуса на Патриарших"
:mrgreen:

снова еле узбагоилась :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Та часть воздуха которая не соприкоснулась с поверхностью выдыхается и из-за нее воздух остается не стерильным
та часть воздуха которая не участвует в газообмене как вдохнулась нестирильной так и выдохнулась нестирильной..
VSR писал(а):Твердые частицы содержащиейся в соприкоснувшейся части прилипли к поверхности и очищаются иммунной системой.
те что прилипли те перерабатываются..по мере возможностей..только причем здесь частицы..стерильность это отсутствие микробов а не твердых частиц..

да смолы и гарь при курении так и осаждаются. и вызывая хроническое воспаление по сути..придавая легким этот ужасный желтогнойный цвет... продукты переработки макрофагов..плюс обычная копоть..при таком раскладе и происходит разрушение альвеолярных стенок..и тд и тп и фиброз..но рак раньше :D :cry: :cry: :cry:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение lina46 »

remain-silent писал(а):Изображение

'Anti-Greta Thunberg' attacks bloc’s 'ridiculous' climate change panic

уже анти-грета есть кампания -- так шо нэхай деруццо
https://www.express.co.uk/news/world/12 ... n-deal-spt
И где только у вас таких берут, неужели нет симпатичных детишек, чтобы глаз радовался.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sander »

VSR писал(а):Твердые частицы содержащиейся в соприкоснувшейся части прилипли к поверхности и очищаются иммунной системой.

Иммунная система тут вообще не при чем. Большая часть твердых частиц оседает ещё в верхних дыхательных путях. А те, которые добираются дальше и глубже удаляются чисто механически за счёт реснитчатого эпителия вместе с постоянным током слизи из самых глубин наружу.

Аватара пользователя
Evrika Travel
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 16:49
Откуда: Greece

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evrika Travel »

Natanatali писал(а): ."... люди умирают не от вируса, а от его осложнений. Если удастся их избежать, то великий и ужасный COVID-19 будет не опаснее обычного гриппа и наш иммунитет сможет с ним справиться.

Дело в том, что весь мир лечит вирус, то есть пытается уничтожить сам возбудитель. А мы решили, что, пока средство против вируса не найдено, надо сконцентрировать силы на предупреждении последствий и осложнений."
Наталья, Вы ошибаетесь, весь мир не лечит вирус, а лечат уже последствия заражения коронавирусом - пневмония, фиброз легких...Тем более невозможно уничтожить "сам возбудитель", если он уже попал в организм. У многих зараженных болезнь протекает без осложнений, поэтому в таких случаях прогноз благоприятный. Если нет соответствующих симптомов говорящих о начинающейся пневмонии, больным рекомендуют оставаться дома и обращаться к семейному врачу. Об этом трубят все каналы СМИ с утра до ночи, одновременно показывая, каким образом проникает коронавирус в организм, как размножается, как он поражает легкие и, что происходит потом. Также всем рекомендуют соблюдать строгие меры личной гигиены.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13191
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Sander писал(а):А те, которые добираются дальше и глубже удаляются чисто механически за счёт реснитчатого эпителия вместе с постоянным током слизи из самых глубин наружу.
у заядлого курильщика не все удаляется.и дрянь в виде смол и кополти откладывается и в альвеолах.... эпителий в бронхах уплощается и не справляется ..и как раз борьбу с гадостью ведет неспицифический иммунитет с той что не удалилась со слизью...

в обычном режиме да до альвеол ничего не должно доходить..если специально пылью не дышать..

легкие курильщика ..произвели одно из самых сильных впечатлений в анатомичке :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Закрыто